Суббота, 16.12.2017

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Популярные способы обмана туристов "на улице"
Майор
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 21:40 | Сообщение # 31
Карманниками в автобусах,весь Неаполь кишит!Я их уже всех в лицо знаю cry ! Несколько лет назад,ехала с работы в R-2,людей,как тюльки в бочке,я на ступеньке стою,рюкзачёк на груди (чтоб воры не залезли cool ),смотрю мне одна дамочка страшные глаза делает...Сначала не поняла,а потом "зырк" на рюкзачёк,а там уже пожилая женщина,то ли цыганка,то ли наполитанка рукой рыщет!Тут дверь как раз открылась и она убежала.И после этого все в автобусе дружно поинтересовались, что она у меня украла biggrin ! Слава Богу,не успела,но урок: после этого держу "ушки на макушке"!

Ничто на земле не проходит бесследно
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:48 | Сообщение # 32
Бывает же и такое! И не побоялась же бабушка вот так вот нагло залезть к Вам в рюкзак! Да... Еще один пример того, что в общественном транспорте нужно быть начеку. biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:53 | Сообщение # 33
Quote (Nina)
Сначала не поняла,а потом "зырк" на рюкзачёк

Quote (Samanta)
И не побоялась же бабушка вот так вот нагло залезть к Вам в рюкзак!

А меня всегда удивляют люди, которые, например, даже в метро едут (идут) с рюкзачком за спиной: КАК ОНИ НЕ БОЯТСЯ, что его со спины могут элементарно срезать совсем. По-моему, это сделать еще проще, чем сорвать с плеча сумку... wink
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:55 | Сообщение # 34
Quote (AlexandrVain)
во Флоренции когда я был во время кризиса...
и как не странно когда мы там были ,кризис настолько пиковал и пировал там

Наш российский кризис я иной раз сравниваю с ПИРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ... surprised
Майор
Награды: 3
Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:17 | Сообщение # 35
Рюкзачёк у меня был спереди sad . А они (воры) не боятся,как говорят в Неаполе,это тоже работа wink .
А с туристами,действительно,такие расстяпы!В каждом виде транспорта в Неаполе картинки висят,предупреждающие,что воры не дремлют biggrin !!! Большими буквами написано по английски BEWERE, т.е. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,и что? Я однажды,тоже в ситуацию попала,зашли группа немецких туристов,вижу:карманники,тут как тут, и уже вдвоём возле одной туристки вертятся,один даже заметил,что я уж через чур внимательно на них смотрю.Я ей делаю "глаза",ноль реакции,по-итальянски тоже не могу сказать,да и вряд ли бы поняла,по-немецки я ни гу-гу...Потом вспонила !!! biggrin Делаю " глаза" и говорю "ахтунг,ахтунг",а она тупо смотрит на меня.Короче,смотрю уже в рюкзак залез, кроме меня ещё 2 итальянца видят...и все молчат. На остановке,воры выскочили,а я ей показываю жестами,типа в сумку посмотри!!! Забрал,всё,кошельок,телефон и даже очки.Один турист по-итальянски говорил немного и рассказал...Слёзы,сопли...Я на работу спешила,они вроде вызывали полицию...На работе рассказала,меня ещё и отчитали,говорят и ножом пырнуть могут. Но я всё равно,нет-нет и некоторым даю понять :ВОР НЕ ДРЕМЛЕТ! biggrin

Ничто на земле не проходит бесследно
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:01 | Сообщение # 36
Quote (Nina)
Но я всё равно,нет-нет и некоторым даю понять :ВОР НЕ ДРЕМЛЕТ!

Я тоже с подобным сталкивалась, когда мне сигналили, а я не поняла. У меня из сумки увели, правда, не кошелек, а шикарный кожаный футляр для очков, который я привезла из Праги. Я так злилась: лучше бы кошелек свистнули (в нем все равно денег не было), а футляр мне очень нравился!!! surprised
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 05.08.2012, 14:49
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:39 | Сообщение # 37
Quote (Nina)
как говорят в Неаполе,это тоже работа

Да уж, от таких "работяг" нужно постоянно защищаться, нельзя расслабиться ни на минуту)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:47 | Сообщение # 38
Да уж... Сейчас время такое, что в некоторых местах по-другому не прожить, кроме как воровать, ничего другого не остается. К сожалению. К чертям катится мир наш...
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:04 | Сообщение # 39
Quote (Samanta)
Похоже, что это самый наилучший вариант из всех... Хотя и не очень - то правильный.

а почему неправильный? служба спасения приезжает быстро... даже вообще не приедет скорее всего, т.к. в здании аэропорта или вокзала есть свой врач (насколько я знаю). или еще можно подойти к ближайшему полицейскому и попросить оказать помощь пострадавшему. так, мне кажется, будет правльнее. ведь полицейских тоже обучают оказанию первой помощи

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:36 | Сообщение # 40
Quote (Краказябра)
а почему неправильный? служба спасения приезжает быстро... даже вообще не приедет скорее всего, т.к. в здании аэропорта или вокзала есть свой врач (насколько я знаю). или еще можно подойти к ближайшему полицейскому и попросить оказать помощь пострадавшему. так, мне кажется, будет правльнее. ведь полицейских тоже обучают оказанию первой помощи

Эм, извиняюсь, что влезаю, тем более, что не въехал, о чем же вы тут беседуете, милые дамы, но кто сказал, что полицейский согласится оказать первую помощь, а не пошлет куда подальше?

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Среда, 08.08.2012, 08:40 | Сообщение # 41
Quote (Globys)
Эм, извиняюсь, что влезаю, тем более, что не въехал, о чем же вы тут беседуете, милые дамы, но кто сказал, что полицейский согласится оказать первую помощь, а не пошлет куда подальше?

он же обязан следить за порядком на вверенной ему территории. в любом случае нужно обратиться к полицейскому, патрулирующему данный участок. он либо сам окажет помощь пострадавшему (если тот настоящий), либо по рации вызовет врача. а послать подальше он не имеет права

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 08.08.2012, 14:31 | Сообщение # 42
Quote (Краказябра)
он либо сам окажет помощь пострадавшему (если тот настоящий), либо по рации вызовет врача. а послать подальше он не имеет права

хах, скажите это нашим полицейским, Краказябра. не знаю, как там в Неаполе, а у нас скорее пошлют, чем помогут. но если у человека есть хоть капля совести, тогда другое дело.

Все будет хорошо! :))
Полковник
Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:41 | Сообщение # 43
Quote (marashcka)
хах, скажите это нашим полицейским, Краказябра. не знаю, как там в Неаполе, а у нас скорее пошлют, чем помогут. но если у человека есть хоть капля совести, тогда другое дело.

ну, не знаю, как в России, а вот в Беларуси сейчас везде строго. если куда-то пожалуешься, то потом виновному не поздоровится. за невыполнение обязанностей человека легко могут выгнать с работы или лишить всех премий и надбавок, что тоже не очень приятно. так что у нас сейчас те, кто работает с людьми, работают в основном хорошо. а те, кто не с людьми, делают вид, что хорошо работают lol

Генералиссимус
Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:56 | Сообщение # 44
Quote (Краказябра)
а вот в Беларуси сейчас везде строго

Может, где-нибудь в больших городах это действительно так, а вот в маленьких я бы не сказала, ибо сама живу в городишке. Хотя, чувствуется, что они чего-то побаиваются. Лукашенко, разбушевался что-то. wink
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:10 | Сообщение # 45
Quote (Samanta)
Лукашенко, разбушевался что-то.

Не трогай Бацьку! Он у нас молодцом, бывает иногда.. smile И все равно президент он неплохой. Могло бы и быть все хуже.

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!