Понедельник, 23.10.2017

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Популярные способы обмана туристов "на улице"
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.08.2012, 14:07 | Сообщение # 46
Quote (Краказябра)
он же обязан следить за порядком на вверенной ему территории. в любом случае нужно обратиться к полицейскому, патрулирующему данный участок. он либо сам окажет помощь пострадавшему (если тот настоящий), либо по рации вызовет врача. а послать подальше он не имеет права

Ой! Что-то я давно не сталкивалась с тем, чтобы полиция (милиция) в последнее время оказывала кому-то помощь...

Quote (Globys)
Эм, извиняюсь, что влезаю, тем более, что не въехал, о чем же вы тут беседуете, милые дамы, но кто сказал, что полицейский согласится оказать первую помощь, а не пошлет куда подальше?

Вот-вот... Им ни до чего нет дела.

Quote (Краказябра)
ну, не знаю, как в России, а вот в Беларуси сейчас везде строго. если куда-то пожалуешься.....

Недавно со мной был случай. У нас во дворе собаки загнали кошку на дерево. Она, бедолага, просидела там сутки и очень высоко над землей. Дотянуться без лестницы было невозможно.
Куда я только не звонила и не обращалась: везде меня ПОСЫЛАЛИ. Даже МЭРИЯ города. Сказали, что никто из них животными у нас в городе не занимаются, а только людьми. Это только на западе РАБОТАЕТ 911, а также спецслужба, да и определенные законы существуют... Короче... Уговорила молодых людей, давя на совесть, залезть с моей строительной лестницы, а там - уже ползком... Кошечку, в итоге, сняли. Я ей потом даже нового хозяина нашла.

Quote (Globys)
Не трогай Бацьку! Он у нас молодцом, бывает иногда.. И все равно президент он неплохой. Могло бы и быть все хуже.

Мы в России с этим фактом тоже согласны.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:19 | Сообщение # 47
Quote (olga_leuhina)
У нас во дворе собаки загнали кошку на дерево. Она, бедолага, просидела там сутки и очень высоко над землей. Дотянуться без лестницы было невозможно

Это только в фильмах МЧС спешит на помощь бедной кошке, а так... Только одни разговоры.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:42 | Сообщение # 48
Quote (Globys)
Это только в фильмах МЧС спешит на помощь бедной кошке, а так... Только одни разговоры.

Мне даже посоветовали пригнать ВЫШКУ за свой счет - 9000 рублей! У меня слов даже не было... sad
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:14 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
Мне даже посоветовали пригнать ВЫШКУ за свой счет - 9000 рублей! У меня слов даже не было...

да, вот это круто... а вот если бы кошку выловить, а не спасти надо было, то служба отлова уже была бы тут как тут. и все сделала бы за несколько минут angry
мне иногда кажется, что люди нашего менталитета совершенно неадекватны к животным. помогать зверям никто не хочет. вернее, не совсем так. помогать-то они помогают, но каким-то извращенным способом. у нас во дворе очень много кошек, которые плодятся и размножаются каждый сезон. все время их кормят сердобольные бабульки. возле каждого подъезда даже плошки для еды стоят... и каждый год те же бабульки жалуются, что котов стало слишком много и... вызывают службу отлова angry нормально, нет? сначала кормят, выпускают гулять своих домашних котов, чтобы те помогали размножаться дворовым. а потом сами же их убивают! правда, чужими руками... а потом все опять повторяется сначала

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 06:58 | Сообщение # 50
Quote (Краказябра)
мне иногда кажется, что люди нашего менталитета совершенно неадекватны к животным. помогать зверям никто не хочет. вернее, не совсем так. помогать-то они помогают, но каким-то извращенным способом. у нас во дворе очень много кошек, которые плодятся и размножаются каждый сезон. все время их кормят сердобольные бабульки. возле каждого подъезда даже плошки для еды стоят... и каждый год те же бабульки жалуются, что котов стало слишком много и... вызывают службу отлова нормально, нет? сначала кормят, выпускают гулять своих домашних котов, чтобы те помогали размножаться дворовым. а потом сами же их убивают! правда, чужими руками... а потом все опять повторяется сначала

Эта тема, действительно, актуальна для наших городов: описанная картина напоминает мне об ужасах наших братьев меньших в моем дворе... и в целом в моем городе!
angry sad angry
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 09:32 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Недавно со мной был случай. У нас во дворе собаки загнали кошку на дерево. Она, бедолага, просидела там сутки и очень высоко над землей. Дотянуться без лестницы было невозможно.
Куда я только не звонила и не обращалась: везде меня ПОСЫЛАЛИ. Даже МЭРИЯ города. Сказали, что никто из них животными у нас в городе не занимаются, а только людьми. Это только на западе РАБОТАЕТ 911, а также спецслужба, да и определенные законы существуют... Короче... Уговорила молодых людей, давя на совесть, залезть с моей строительной лестницы, а там - уже ползком... Кошечку, в итоге, сняли. Я ей потом даже нового хозяина нашла.

У нас такая же ситуация была в городе, хозяйка все обзвонила, везде в интернете написала, все равно никто не приехал. Тоже снимали своими силами. А вот если бы какой-нибудь алкоголик с перепоя туда залез и слезь не мог, приехали бы все службы. А потом бы отчитались
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:36 | Сообщение # 52
Quote (udmila86)
А вот если бы какой-нибудь алкоголик с перепоя туда залез и слезь не мог, приехали бы все службы. А потом бы отчитались

и то, не факт. сказали бы, мол, снимайте сами, это же алкоголик вашего двора, ну, или какую-нибудь другую отговорку придумали. на это фантазии у них ооооооочень много.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:37 | Сообщение # 53
Quote (udmila86)
вот если бы какой-нибудь алкоголик с перепоя туда залез и слезь не мог, приехали бы все службы. А потом бы отчитались

А нашей полиции и на публику этого рода тра-та-та! Зимой мы вызываем полицию сами, чтобы такой человечек не примерз и не остался инвалидом.

Quote (marashcka)
и то, не факт. сказали бы, мол, снимайте сами, это же алкоголик вашего двора, ну, или какую-нибудь другую отговорку придумали. на это фантазии у них ооооооочень много.

ВОТ! ИМЕННО ТАК! Странное и равнодушное стало у нас общество! angry angry angry
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:58 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
ВОТ! ИМЕННО ТАК! Странное и равнодушное стало у нас общество!

Это уж точно... Главное, что есть еще люди, которым не безразлично, что происходит с ближнем его. Таких людей беречь надо!

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 14.08.2012, 06:13 | Сообщение # 55
Quote (olga_leuhina)
А нашей полиции и на публику этого рода тра-та-та! Зимой мы вызываем полицию сами, чтобы такой человечек не примерз и не остался инвалидом.

да уж, зато где не надо так они тут как тут
.
Quote (olga_leuhina)
ВОТ! ИМЕННО ТАК! Странное и равнодушное стало у нас общество!

действительно люди более равнодушные стали. самое главное что больше мы молодые, мало кто подойдет и протянет руку помощи, смотришь что больше подходят взрослые и бабушки с дедушками, а идут здоровые качки и им все равно.
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:01 | Сообщение # 56
Quote (udmila86)
действительно люди более равнодушные стали. самое главное что больше мы молодые, мало кто подойдет и протянет руку помощи, смотришь что больше подходят взрослые и бабушки с дедушками, а идут здоровые качки и им все равно.

не скажите - я вижу, как помогает в основном молодежь... а старики какие-то злые стали. причем отрываются всегда на девушках и женщинах, которые не могут ответить. вот часто вижу картину. в троллейбусе едет женщина. видно. что устала очень на работе. заходит бабулька и начинает ее отчитывать: "что ж ты, такая-сякая, место бабушке не уступишь! совсем молодежь невоспитанная пошла" и т.д. причем выливается вся эта грязь только на женщин. а здоровые мужики, на которых еще пахать можно, и с места не двигаются, чтобы место уступить. но к ним никто и не лезет - пошлют ведь сразу!

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:09 | Сообщение # 57
Quote (Краказябра)
заходит бабулька и начинает ее отчитывать: "что ж ты, такая-сякая, место бабушке не уступишь! совсем молодежь невоспитанная пошла"

При мне кто-то в автобусе ответил бабуле на подобную реплику: "А Вы сидели бы дома в час ПИК..., а не утруждали себя в переполненных автобусах." Эта бабуля быстро притихла!

Quote (Краказябра)
причем выливается вся эта грязь только на женщин. а здоровые мужики, на которых еще пахать можно, и с места не двигаются, чтобы место уступить. но к ним никто и не лезет - пошлют ведь сразу!

Злобные все-таки люди и пытаются "оторваться" на тех, кто не может дать явного отпора либо из вежливости, либо из боязни испортить себе настроение. Ох! как все это надоело наблюдать в нашей ежедневной жизни.

НАДО, ДРУЗЬЯ, ЗАМЕТИТЬ, ЧТО О НАШЕЙ БЫТОВУХЕ мы ведем разговор не в той теме. smile Для этого есть рубрика КУРИЛКА-ФЛУДИЛКА, тема: Болтать - не дрова рубить!

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 14.08.2012, 16:31
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:28 | Сообщение # 58
Кстати, по теме. Иду по улице, никого не трогаю, смотрю по сторонам, улыбаюсь, настроение отличное. Гляжу, какой-то хмырь к девушке подошел, мол, обокрали, денег нет на обратную дорогу, а от самого разит перегаром на всю улицу. Девушка, добрая душа, кошелек достает... Ну, тут я подошел. Итог: разбитая бровь, и спасенные финансы милой девушки, которая умчалась, не сказав даже спасибо. :)

Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:32 | Сообщение # 59
Quote (Globys)
Итог: разбитая бровь,

А бровь-то чья? Защитника или виновника???!!! wink
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:36 | Сообщение # 60
Quote (olga_leuhina)
А бровь-то чья? Защитника или виновника???!!!

Моя, к сожалению... Болит, зараза! Но я тоже постарался. wink Ну кто виноват, что этот олух на мою вежливую, заметьте, просьбу отстать от девушки начала кулаками размахивать. :)))

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!