Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Популярные способы обмана туристов "на улице"
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.08.2012, 14:07 | Сообщение # 46
Quote (Краказябра)
он же обязан следить за порядком на вверенной ему территории. в любом случае нужно обратиться к полицейскому, патрулирующему данный участок. он либо сам окажет помощь пострадавшему (если тот настоящий), либо по рации вызовет врача. а послать подальше он не имеет права

Ой! Что-то я давно не сталкивалась с тем, чтобы полиция (милиция) в последнее время оказывала кому-то помощь...

Quote (Globys)
Эм, извиняюсь, что влезаю, тем более, что не въехал, о чем же вы тут беседуете, милые дамы, но кто сказал, что полицейский согласится оказать первую помощь, а не пошлет куда подальше?

Вот-вот... Им ни до чего нет дела.

Quote (Краказябра)
ну, не знаю, как в России, а вот в Беларуси сейчас везде строго. если куда-то пожалуешься.....

Недавно со мной был случай. У нас во дворе собаки загнали кошку на дерево. Она, бедолага, просидела там сутки и очень высоко над землей. Дотянуться без лестницы было невозможно.
Куда я только не звонила и не обращалась: везде меня ПОСЫЛАЛИ. Даже МЭРИЯ города. Сказали, что никто из них животными у нас в городе не занимаются, а только людьми. Это только на западе РАБОТАЕТ 911, а также спецслужба, да и определенные законы существуют... Короче... Уговорила молодых людей, давя на совесть, залезть с моей строительной лестницы, а там - уже ползком... Кошечку, в итоге, сняли. Я ей потом даже нового хозяина нашла.

Quote (Globys)
Не трогай Бацьку! Он у нас молодцом, бывает иногда.. И все равно президент он неплохой. Могло бы и быть все хуже.

Мы в России с этим фактом тоже согласны.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:19 | Сообщение # 47
Quote (olga_leuhina)
У нас во дворе собаки загнали кошку на дерево. Она, бедолага, просидела там сутки и очень высоко над землей. Дотянуться без лестницы было невозможно

Это только в фильмах МЧС спешит на помощь бедной кошке, а так... Только одни разговоры.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:42 | Сообщение # 48
Quote (Globys)
Это только в фильмах МЧС спешит на помощь бедной кошке, а так... Только одни разговоры.

Мне даже посоветовали пригнать ВЫШКУ за свой счет - 9000 рублей! У меня слов даже не было... sad
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:14 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
Мне даже посоветовали пригнать ВЫШКУ за свой счет - 9000 рублей! У меня слов даже не было...

да, вот это круто... а вот если бы кошку выловить, а не спасти надо было, то служба отлова уже была бы тут как тут. и все сделала бы за несколько минут angry
мне иногда кажется, что люди нашего менталитета совершенно неадекватны к животным. помогать зверям никто не хочет. вернее, не совсем так. помогать-то они помогают, но каким-то извращенным способом. у нас во дворе очень много кошек, которые плодятся и размножаются каждый сезон. все время их кормят сердобольные бабульки. возле каждого подъезда даже плошки для еды стоят... и каждый год те же бабульки жалуются, что котов стало слишком много и... вызывают службу отлова angry нормально, нет? сначала кормят, выпускают гулять своих домашних котов, чтобы те помогали размножаться дворовым. а потом сами же их убивают! правда, чужими руками... а потом все опять повторяется сначала

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 06:58 | Сообщение # 50
Quote (Краказябра)
мне иногда кажется, что люди нашего менталитета совершенно неадекватны к животным. помогать зверям никто не хочет. вернее, не совсем так. помогать-то они помогают, но каким-то извращенным способом. у нас во дворе очень много кошек, которые плодятся и размножаются каждый сезон. все время их кормят сердобольные бабульки. возле каждого подъезда даже плошки для еды стоят... и каждый год те же бабульки жалуются, что котов стало слишком много и... вызывают службу отлова нормально, нет? сначала кормят, выпускают гулять своих домашних котов, чтобы те помогали размножаться дворовым. а потом сами же их убивают! правда, чужими руками... а потом все опять повторяется сначала

Эта тема, действительно, актуальна для наших городов: описанная картина напоминает мне об ужасах наших братьев меньших в моем дворе... и в целом в моем городе!
angry sad angry
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 09:32 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Недавно со мной был случай. У нас во дворе собаки загнали кошку на дерево. Она, бедолага, просидела там сутки и очень высоко над землей. Дотянуться без лестницы было невозможно.
Куда я только не звонила и не обращалась: везде меня ПОСЫЛАЛИ. Даже МЭРИЯ города. Сказали, что никто из них животными у нас в городе не занимаются, а только людьми. Это только на западе РАБОТАЕТ 911, а также спецслужба, да и определенные законы существуют... Короче... Уговорила молодых людей, давя на совесть, залезть с моей строительной лестницы, а там - уже ползком... Кошечку, в итоге, сняли. Я ей потом даже нового хозяина нашла.

У нас такая же ситуация была в городе, хозяйка все обзвонила, везде в интернете написала, все равно никто не приехал. Тоже снимали своими силами. А вот если бы какой-нибудь алкоголик с перепоя туда залез и слезь не мог, приехали бы все службы. А потом бы отчитались
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:36 | Сообщение # 52
Quote (udmila86)
А вот если бы какой-нибудь алкоголик с перепоя туда залез и слезь не мог, приехали бы все службы. А потом бы отчитались

и то, не факт. сказали бы, мол, снимайте сами, это же алкоголик вашего двора, ну, или какую-нибудь другую отговорку придумали. на это фантазии у них ооооооочень много.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:37 | Сообщение # 53
Quote (udmila86)
вот если бы какой-нибудь алкоголик с перепоя туда залез и слезь не мог, приехали бы все службы. А потом бы отчитались

А нашей полиции и на публику этого рода тра-та-та! Зимой мы вызываем полицию сами, чтобы такой человечек не примерз и не остался инвалидом.

Quote (marashcka)
и то, не факт. сказали бы, мол, снимайте сами, это же алкоголик вашего двора, ну, или какую-нибудь другую отговорку придумали. на это фантазии у них ооооооочень много.

ВОТ! ИМЕННО ТАК! Странное и равнодушное стало у нас общество! angry angry angry
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:58 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
ВОТ! ИМЕННО ТАК! Странное и равнодушное стало у нас общество!

Это уж точно... Главное, что есть еще люди, которым не безразлично, что происходит с ближнем его. Таких людей беречь надо!

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 14.08.2012, 06:13 | Сообщение # 55
Quote (olga_leuhina)
А нашей полиции и на публику этого рода тра-та-та! Зимой мы вызываем полицию сами, чтобы такой человечек не примерз и не остался инвалидом.

да уж, зато где не надо так они тут как тут
.
Quote (olga_leuhina)
ВОТ! ИМЕННО ТАК! Странное и равнодушное стало у нас общество!

действительно люди более равнодушные стали. самое главное что больше мы молодые, мало кто подойдет и протянет руку помощи, смотришь что больше подходят взрослые и бабушки с дедушками, а идут здоровые качки и им все равно.
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:01 | Сообщение # 56
Quote (udmila86)
действительно люди более равнодушные стали. самое главное что больше мы молодые, мало кто подойдет и протянет руку помощи, смотришь что больше подходят взрослые и бабушки с дедушками, а идут здоровые качки и им все равно.

не скажите - я вижу, как помогает в основном молодежь... а старики какие-то злые стали. причем отрываются всегда на девушках и женщинах, которые не могут ответить. вот часто вижу картину. в троллейбусе едет женщина. видно. что устала очень на работе. заходит бабулька и начинает ее отчитывать: "что ж ты, такая-сякая, место бабушке не уступишь! совсем молодежь невоспитанная пошла" и т.д. причем выливается вся эта грязь только на женщин. а здоровые мужики, на которых еще пахать можно, и с места не двигаются, чтобы место уступить. но к ним никто и не лезет - пошлют ведь сразу!

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:09 | Сообщение # 57
Quote (Краказябра)
заходит бабулька и начинает ее отчитывать: "что ж ты, такая-сякая, место бабушке не уступишь! совсем молодежь невоспитанная пошла"

При мне кто-то в автобусе ответил бабуле на подобную реплику: "А Вы сидели бы дома в час ПИК..., а не утруждали себя в переполненных автобусах." Эта бабуля быстро притихла!

Quote (Краказябра)
причем выливается вся эта грязь только на женщин. а здоровые мужики, на которых еще пахать можно, и с места не двигаются, чтобы место уступить. но к ним никто и не лезет - пошлют ведь сразу!

Злобные все-таки люди и пытаются "оторваться" на тех, кто не может дать явного отпора либо из вежливости, либо из боязни испортить себе настроение. Ох! как все это надоело наблюдать в нашей ежедневной жизни.

НАДО, ДРУЗЬЯ, ЗАМЕТИТЬ, ЧТО О НАШЕЙ БЫТОВУХЕ мы ведем разговор не в той теме. smile Для этого есть рубрика КУРИЛКА-ФЛУДИЛКА, тема: Болтать - не дрова рубить!

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 14.08.2012, 16:31
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:28 | Сообщение # 58
Кстати, по теме. Иду по улице, никого не трогаю, смотрю по сторонам, улыбаюсь, настроение отличное. Гляжу, какой-то хмырь к девушке подошел, мол, обокрали, денег нет на обратную дорогу, а от самого разит перегаром на всю улицу. Девушка, добрая душа, кошелек достает... Ну, тут я подошел. Итог: разбитая бровь, и спасенные финансы милой девушки, которая умчалась, не сказав даже спасибо. :)

Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:32 | Сообщение # 59
Quote (Globys)
Итог: разбитая бровь,

А бровь-то чья? Защитника или виновника???!!! wink
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:36 | Сообщение # 60
Quote (olga_leuhina)
А бровь-то чья? Защитника или виновника???!!!

Моя, к сожалению... Болит, зараза! Но я тоже постарался. wink Ну кто виноват, что этот олух на мою вежливую, заметьте, просьбу отстать от девушки начала кулаками размахивать. :)))

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb