Среда, 18.10.2017

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Популярные способы обмана туристов "на улице"
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:38 | Сообщение # 76
Quote (udmila86)
В первую очередь ответственность полностью на родителях, а не враче, воспитателе, учителе

к сожалению, не все это понимают. например, моя знакомая (учитель в школе) рассказывала, что у нее в классе есть мальчик, который психически нездоров. он постоянно бьет одноклассников. а когда его пересаживают на парту, где он никого не может достать, то он просто сидит и калечит себя: режет, кусает до крови. школьный психолог рекомендовала родителям показать ребенка психиатру, на что получила исчерпывающий ответ: "наш ребенок нормальный, просто вы за ним плохо следите!" что тут скажешь? вот так и получается, что родители, вместо того, что позаниматься с малышом, полностью перекладывают эту нагрузку на плечи воспитателей, учителей. а потом начинается: "вы плохо работаете, плохо учите..." а потом эти избалованные детишки, который думают, что все им что-то должны идут и обманывают людей на улице. ведь все у них должно быть напрвалено на то, чтобы им хорошо было angry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:49 | Сообщение # 77
Quote (Краказябра)
моя знакомая (учитель в школе) рассказывала, что у нее в классе есть мальчик, который психически нездоров. он постоянно бьет одноклассников. а когда его пересаживают на парту, где он никого не может достать, то он просто сидит и калечит себя: режет, кусает до крови. школьный психолог рекомендовала родителям показать ребенка психиатру, на что получила исчерпывающий ответ: "наш ребенок нормальный, просто вы за ним плохо следите!"

Ну что тут скажешь? Этой учительнице надо набраться сил и обратиться в соответствующие органы. У школ есть такие права. И ребенок будет переведен из стен школы на домашнее обучение. Кроме того, ребенок будет при этом еще осмотрен медиками и получит соответствующее лечение.

Вот из таких детей и подрастают хулиганы, грабители и проч. А если вернуться к разговору В РАССМАТРИВАЕМУЮ ТЕМУ о способах обмана туристов "на улице", то этот ребенок - потенциальный материал (конечно, грубо сказано, но это так) для приобщения не только, например, в уличного хулигана и воришку, но и превращения его в садиста-мазохиста-убийцу.
killed
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:57 | Сообщение # 78
Quote (olga_leuhina)
А если вернуться к разговору В РАССМАТРИВАЕМУЮ ТЕМУ о способах обмана туристов "на улице", то этот ребенок - потенциальный материал (конечно, грубо сказано, но это так) для приобщения не только, например, в уличного хулигана и воришку, но и превращения его в садиста-мазохиста-убийцу.

Скорее, последнее. Если, конечно, родителям кто-нибудь не прописочит мозги. Потом же сами плакать будут. Что за народ пошел?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:54 | Сообщение # 79
Quote (Краказябра)
к сожалению, не все это понимают. например, моя знакомая (учитель в школе) рассказывала, что у нее в классе есть мальчик, который психически нездоров. он постоянно бьет одноклассников. а когда его пересаживают на парту, где он никого не может достать, то он просто сидит и калечит себя: режет, кусает до крови. школьный психолог рекомендовала родителям показать ребенка психиатру, на что получила исчерпывающий ответ: "наш ребенок нормальный, просто вы за ним плохо следите!" что тут скажешь? вот так и получается, что родители, вместо того, что позаниматься с малышом, полностью перекладывают эту нагрузку на плечи воспитателей, учителей. а потом начинается: "вы плохо работаете, плохо учите..." а потом эти избалованные детишки, который думают, что все им что-то должны идут и обманывают людей на улице. ведь все у них должно быть напрвалено на то, чтобы им хорошо было

Какой кошмар, родители то куда смотрят. Родители очнитесь, у вас растет будущий уголовник, когда попадет на малолетку (извините за жаргон, просто работаю в этой сфере, повидала.)будут бегать с передачками и при этом будут виноваты сотрудники учреждения,будут писать письма различные лишь бы срок уменьшить,а виноват опять кто-нибудь будет
Подполковник
Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:00 | Сообщение # 80
Quote (udmila86)
Какой кошмар, родители то куда смотрят. Родители очнитесь, у вас растет будущий уголовник, когда попадет на малолетку (извините за жаргон, просто работаю в этой сфере, повидала.)будут бегать с передачками и при этом будут виноваты сотрудники учреждения,будут писать письма различные лишь бы срок уменьшить,а виноват опять кто-нибудь будет

у моих родителей такой субьект в подьезде живет. когда он был маленьким, с ним никто во дворе не играл из-за его странностей. так мама его все бегала к детям и заставляла их с ее сыном играть. теперь это уже здоровый лось, побывавший в тюрьме. он не занимается обманов людей, он действует... хм, как бы это сказать... более прямолинейно.
для обмана людей нужно больше ума и обаяния
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:31 | Сообщение # 81
Quote (Итальянка)
все бегала к детям и заставляла их с ее сыном играть.

как можно заставлять детей дружить с кем-то. Ну если не интересно им с ним, зачем мама сама выставляла сына не в лучшем свете.

Quote (Итальянка)
побывавший в тюрьме

ведь не спроста он там побывал, значит что-то натворил.

Quote (Итальянка)
из-за его странностей

ну он не больной же, раз побывал на зоне, если бы был больной отправили на больничку
Подполковник
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:53 | Сообщение # 82
Quote (udmila86)
как можно заставлять детей дружить с кем-то. Ну если не интересно им с ним, зачем мама сама выставляла сына не в лучшем свете.

как рассказывала мне моя мама, он сам прибегал домой и канючил: "мама, они со мной не играют!" и мама бежала во двор, а он, гордый. шел следом

Quote (udmila86)
ведь не спроста он там побывал, значит что-то натворил

натворил. разбойное нападение, даже не одно, по-моему. он, когда выпьет, неадекватным становится. помню, как я к маме приходила, а у подъезда часто милицейский УАЗик стоял. и я точно знала, кто напился dry он, когда женился (до сих пор не понимаю, как он девушку нашел), на второй день опять приехала милиция (тогда еще). он даже на своей свадьбе не смог держать себя в руках.

Quote (udmila86)
ну он не больной же, раз побывал на зоне, если бы был больной отправили на больничку

ну, скажем так: он не совсем псих, но сдвиг по фазе у него присутствует определенно wacko
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:29 | Сообщение # 83
Quote (Итальянка)
Quote (udmila86)

как рассказывала мне моя мама, он сам прибегал домой и канючил: "мама, они со мной не играют!" и мама бежала во двор, а он, гордый. шел следом

Глупо со стороны мамы. Нужно было лучше заниматься ребенком, а не ругать других, ни в чем не повинных детей, за то, что они не играют с ее сыном.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:03 | Сообщение # 84
Quote (Samanta)
Нужно было лучше заниматься ребенком, а не ругать других, ни в чем не повинных детей, за то, что они не играют с ее сыном.

Или приглашать этих детишек в гости... и то бы лучше было.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:20 | Сообщение # 85
Quote (olga_leuhina)
Или приглашать этих детишек в гости... и то бы лучше было.

Не думаю... Если ребенок не совсем адекватен, скажем так, то помещать его в замкнутом с другими шумными детьми было бы нецелесообразно.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:52 | Сообщение # 86
Quote (Samanta)
Если ребенок не совсем адекватен, скажем так, то помещать его в замкнутом с другими шумными детьми было бы нецелесообразно.

Вот уж навели бы "шороху"... wacko
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:40 | Сообщение # 87
Я очень и очень часто слышу о том, что в Италии постоянно выхватывают сумки мотоциклисты.
Девушка стоит у дороги, проезжает мотоциклист и - раз сумку - и уехал... Не догнать, ничего... Повезёт, если девушку не протащит за собой или ещё каких-нибудь физический увечей не будет.
Так что, стоя у дороги не считайте ворон! А лучше вообще у дороги не стоять и не вешать медкие сумки или телефоны на шею...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:50 | Сообщение # 88
Ну, скажем – не только сумки... барсетки – тоже biggrin Можно остаться и без цепочки или серьги. Наряженные ''елки'' они ведь сразу притягивают внимание...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:31 | Сообщение # 89
Цитата Smith ()
Я очень и очень часто слышу о том, что в Италии постоянно выхватывают сумки мотоциклисты.

Да ладно??!!!
Я честно говоря, думала, что такое только в фильмах про бандитов показывают...) 
впрочем... сюжет ведь откуда-то брать надо...
У меня такое чувство, что где-то мы уже говорили об этом...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:59 | Сообщение # 90
Я был в Италии по делам и мне повезло только на две экскурсии. в Колизей и в Ватикан. 
В колизее прямо как только входиш, стоят гладиаторы с которыми можно сфотографироваться. Они просто налетают на каждого туриста. Так вот тут нужно не попасть к самым наглым нелегальным фирмам. у них фото стоит 40 евро. при чем сначала вас обступят, наденут головной убор, сфоткают с вашего молчаливого согласия а потом предъявят счет. скажут что каждому нужно заплатить по 20-25 евро. 
А если отойдете чуть дальше - там легальные гладиаторы возьмут 5 евро за фото со всеми.

А что касается Ватикана, то автобус который идет туда от Рима 64 кажется это кладезь карманников. это мне уже местные рассказали
ну и в самом Ватикане лаханулся. купил билеты на улице у стоянки уж очень настойчиво рекомендовали, говорили, что там очередь на полтора часа, да еще и продали билет на аудиенцию к папе, что конечно уже самом по себе смешно. сорвали 45 евро. а оказалось там очереди ни одного человека.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!