Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Охота по-итальянски
Охота по-итальянски
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:31 | Сообщение # 1
Форумчане, хотел спросить, никто не бывал в Италии на охоте?
Скоро уже можно вооружаться. надо бы узнать тонкости, а в интернете ничего не нашел.

буду рад любым подсказкам.
Сержант
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:01 | Сообщение # 2
Я тут вспомнила как пример, когда в одном из наших фильмов, один финн, писал книгу о русской охоте. В общем, были: медведь-алкоголик, корова-лётчица, милиционер-лингвист и егерь-буддист. В общем, интересные особенности у нашей охоты.
Сообщение отредактировал Motlikova - Четверг, 12.04.2012, 22:01
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:55 | Сообщение # 3
Gregory, я только сегодня натыкалась на забавное объявление, суть которого такова:
ОРИЗО - удобная итальянская обувь для охоты.

В общем, это все, что я могу сказать про охоту...Думаю, вы можете смело экипироваться в России, а уж как именно можно охотиться в Италии... и разрешат ли вам это, наверное, только итальянцы местные скажут, на своих сайтах подсмотрят.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Я вот никогда не понимала стремление людей ехать на охоту и убивать зверей. А если этих зверей еще и специально для бойни выращивают...ну вот не понимаю я такого. Бесчеловечно это как-то. Итальянская охота, неитальянская...я против.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Cuppa, ну.. против, е против, а это есть и любое государство не кисло так на этом зарабатывает.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:46 | Сообщение # 6
MariUs,

Тем более не пониманию, как можно вообще получать удовольствие от ТАКОГО. Живодеры, да и только. А государство, по-моему привыкло зарабатывать на всем без зазрения совести. Не знаю как в Италии, а у нас так точно.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:51 | Сообщение # 7
Quote (Gregory)
Форумчане, хотел спросить, никто не бывал в Италии на охоте?

В Италии не был, но охота - это прикольно)
Давно, еще пацаном, с отцовскими приятелями ездил - было дело.

Cuppa, вы же девушка, вам не дано понять мужской идеологии.. А мужчина- по природе своей охотник. И ему всегда нужно за целью гоняться. То ощущение, что рождается в теле. когда держишь ружье на перевес не передать словами!
И уже ничего не надо: ни пива, ни мяса, ни женщин - просто азарт и все!

И даже не в убитом звере дело , ведь на вывоз убитых животных существует жесткий регламент. Дело просто в том адреналине, который вырабатывается в мужской крови в такие моменты..
Эх.. заностальгировал. happy
Мы тут, сидя в мегаполисах, за компани поотрастили брюхо и об охоте можем только мечтать!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:57 | Сообщение # 8
Дурилка,

Ну наверное да, мне не дано понять как можно получать кайф и вырабатывать азарт на погоне за жертвой...
Животное мечется, ищет путь к спасению, а за ним гонятся и оно обречено. Априори, это какая-то животная и необузданная дикость.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:41 | Сообщение # 9
Quote (Cuppa)
Животное мечется, ищет путь к спасению, а за ним гонятся и оно обречено.

Это когда "гонят" того же зайца или лису. А сейчас так гонят?
Мне бывший шеф рассказывал, что он пристреливался из засада, зайчик этого даже не знал.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:20 | Сообщение # 10
Из меня охотника сделать в своё время не успели)) К лучшему это или нет - не знаю. Но, что есть - то есть)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Я понимаю, когда раньше с рогатиной на медведя выходили...кто кого. А так как сейчас - убить беззащитного зверя для адреналина. Не на пропитание, а так, для забавы? Не понимаю....

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:33 | Сообщение # 12
Quote (MarryKay)
Я понимаю, когда раньше с рогатиной на медведя выходили...кто кого. А так как сейчас - убить беззащитного зверя для адреналина. Не на пропитание, а так, для забавы? Не понимаю....

Поддержу! Неужели не жалко просто так живых существ жизни лишать?! Хочется агрессию слить - можно на компе в игры поиграть.... cry
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Джулия, поддерживаю! А вообще я никогда не замечала, чтоб итальянцы охотой увлекались! Сколько общалась - ни разу не слышала про охоту!!! Рыбалка- другое дело. А вот охота -нет!!!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.10.2012, 05:46 | Сообщение # 14
Quote (Джулия_Антинари)
Хочется агрессию слить - можно на компе в игры поиграть....

Или в тир сходить, если уж совсем туго.. Если уж так хочется пострелять из пистолетика или ружья. А причем тут бедные звери? Ладно, можно еще понять, охота на кабанов. Они хоть большие, от них убегать интересней. А зайцы?.. Эх...
Генерал-майор
Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:35 | Сообщение # 15
Я против охоты. Во всех ее проявлениях. Я вегетарианец, поэтому не знаю, как вообще можно идти с ружьем на животное.
и поэтому я всегда на стороне экологов и "зеленых".
Активно участвовал в антибраконьерских акциях, кстати.

Что касается рыбной ловли. то сейчас большинство народа использует такие незаконные методы, как сети и электроудочки, что тоже не есть хорошо!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Охота по-итальянски
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!