Замок Кастель-Нуово
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Охота по-итальянски
Охота по-итальянски
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:31 | Сообщение # 1
Форумчане, хотел спросить, никто не бывал в Италии на охоте?
Скоро уже можно вооружаться. надо бы узнать тонкости, а в интернете ничего не нашел.

буду рад любым подсказкам.
Сержант
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:01 | Сообщение # 2
Я тут вспомнила как пример, когда в одном из наших фильмов, один финн, писал книгу о русской охоте. В общем, были: медведь-алкоголик, корова-лётчица, милиционер-лингвист и егерь-буддист. В общем, интересные особенности у нашей охоты.
Сообщение отредактировал Motlikova - Четверг, 12.04.2012, 22:01
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:55 | Сообщение # 3
Gregory, я только сегодня натыкалась на забавное объявление, суть которого такова:
ОРИЗО - удобная итальянская обувь для охоты.

В общем, это все, что я могу сказать про охоту...Думаю, вы можете смело экипироваться в России, а уж как именно можно охотиться в Италии... и разрешат ли вам это, наверное, только итальянцы местные скажут, на своих сайтах подсмотрят.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Я вот никогда не понимала стремление людей ехать на охоту и убивать зверей. А если этих зверей еще и специально для бойни выращивают...ну вот не понимаю я такого. Бесчеловечно это как-то. Итальянская охота, неитальянская...я против.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Cuppa, ну.. против, е против, а это есть и любое государство не кисло так на этом зарабатывает.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:46 | Сообщение # 6
MariUs,

Тем более не пониманию, как можно вообще получать удовольствие от ТАКОГО. Живодеры, да и только. А государство, по-моему привыкло зарабатывать на всем без зазрения совести. Не знаю как в Италии, а у нас так точно.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:51 | Сообщение # 7
Quote (Gregory)
Форумчане, хотел спросить, никто не бывал в Италии на охоте?

В Италии не был, но охота - это прикольно)
Давно, еще пацаном, с отцовскими приятелями ездил - было дело.

Cuppa, вы же девушка, вам не дано понять мужской идеологии.. А мужчина- по природе своей охотник. И ему всегда нужно за целью гоняться. То ощущение, что рождается в теле. когда держишь ружье на перевес не передать словами!
И уже ничего не надо: ни пива, ни мяса, ни женщин - просто азарт и все!

И даже не в убитом звере дело , ведь на вывоз убитых животных существует жесткий регламент. Дело просто в том адреналине, который вырабатывается в мужской крови в такие моменты..
Эх.. заностальгировал. happy
Мы тут, сидя в мегаполисах, за компани поотрастили брюхо и об охоте можем только мечтать!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:57 | Сообщение # 8
Дурилка,

Ну наверное да, мне не дано понять как можно получать кайф и вырабатывать азарт на погоне за жертвой...
Животное мечется, ищет путь к спасению, а за ним гонятся и оно обречено. Априори, это какая-то животная и необузданная дикость.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:41 | Сообщение # 9
Quote (Cuppa)
Животное мечется, ищет путь к спасению, а за ним гонятся и оно обречено.

Это когда "гонят" того же зайца или лису. А сейчас так гонят?
Мне бывший шеф рассказывал, что он пристреливался из засада, зайчик этого даже не знал.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:20 | Сообщение # 10
Из меня охотника сделать в своё время не успели)) К лучшему это или нет - не знаю. Но, что есть - то есть)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Я понимаю, когда раньше с рогатиной на медведя выходили...кто кого. А так как сейчас - убить беззащитного зверя для адреналина. Не на пропитание, а так, для забавы? Не понимаю....

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:33 | Сообщение # 12
Quote (MarryKay)
Я понимаю, когда раньше с рогатиной на медведя выходили...кто кого. А так как сейчас - убить беззащитного зверя для адреналина. Не на пропитание, а так, для забавы? Не понимаю....

Поддержу! Неужели не жалко просто так живых существ жизни лишать?! Хочется агрессию слить - можно на компе в игры поиграть.... cry
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Джулия, поддерживаю! А вообще я никогда не замечала, чтоб итальянцы охотой увлекались! Сколько общалась - ни разу не слышала про охоту!!! Рыбалка- другое дело. А вот охота -нет!!!
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.10.2012, 05:46 | Сообщение # 14
Quote (Джулия_Антинари)
Хочется агрессию слить - можно на компе в игры поиграть....

Или в тир сходить, если уж совсем туго.. Если уж так хочется пострелять из пистолетика или ружья. А причем тут бедные звери? Ладно, можно еще понять, охота на кабанов. Они хоть большие, от них убегать интересней. А зайцы?.. Эх...
Генерал-Майор Вениамин
Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:35 | Сообщение # 15
Я против охоты. Во всех ее проявлениях. Я вегетарианец, поэтому не знаю, как вообще можно идти с ружьем на животное.
и поэтому я всегда на стороне экологов и "зеленых".
Активно участвовал в антибраконьерских акциях, кстати.

Что касается рыбной ловли. то сейчас большинство народа использует такие незаконные методы, как сети и электроудочки, что тоже не есть хорошо!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Охота по-итальянски
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!