достопримечательности в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хотим на макаронную фабрику!
Хотим на макаронную фабрику!
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Большая просьба к местным жителям: не знаете ли Вы, как попасть на фабрику пасты? Очень хочется дочке показать, как делают ее любимую еду. В инете нашла массу ссылок и в т ч официальные сайты фабрики в Неаполе и нескольких в Граньяно, но нигде не сказано о возможностях посещения. Можно ли просто так приехать или надо бронировать? Можно ли самостоятельно или только с гидом? Любой совет будет принят с благодарностью.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:21 | Сообщение # 2
s0nny, у вас очень оригинальная просьба...
Я слышал пр стекольные фабрики Венеции - там экскурсии проводят. И также есть экскурсии на виноградники и винные заводы! Вот туда действительно, стоит сходить! и даже ребенку было бы полезно, я думаю. Не дегустировать, конечно, а просто посмотреть.
А насчет макаронной..
Интересно, много ли у вас единомышленников, которые хотели бы увидеть, как итальянцы делают свою пасту biggrin
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Quote (Дурилка)
Вот туда действительно, стоит сходить!

Саша в своем репертуаре)
А по тема - что-то не слышала про экскурсии на пастифичи... (это так фабрики макаронные называются). Видимо, в отличие от винных заводов, не пользуются популярностью))
Рядовой
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Дурилка, это у меня профессиональное заболевание))). Я же гид, мой стандартный рабочий день - пара замков, церквей и красивые виды. Представляете, еще тем же самым в отпуске заниматься?!!! Как в анекдоте: "станки, станки"... Вот и приходится придумывать. А потом, я так вдохновлена книгой Елены Костюкович "Еда как итальянское счастье", что просто не могу удержаться. Я уже организовала себе тур на ферму моцареллы, мастерскую лимончелло и мельницу оливкового масла - потом поделюсь впечатлениями и фотками, может быть, кому-то пригодится. Я люблю смотреть, как делаются вещи))).

Да не такая уж это экзотика - посещение макаронной фабрики. любой гастрономический тур предлагает такие визиты, в интернете полно ссылок. Просто не очень понятно, кто и как это технически организует.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:17 | Сообщение # 5
Quote (s0nny)
Да не такая уж это экзотика - посещение макаронной фабрики. любой гастрономический тур предлагает такие визиты, в интернете полно ссылок. Просто не очень понятно, кто и как это технически организует.

А идея-то действительно оригинальная, но тем не менее, чем славиться Италия-макаронами, так почему нет экскурсий, уверенна, если их организовать от желающих не будет отбоя
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Quote (s0nny)
Дурилка, это у меня профессиональное заболевание))). Я же гид, мой стандартный рабочий день - пара замков, церквей и красивые виды. Представляете, еще тем же самым в отпуске заниматься?!!!

Вот мне тое интерсно)
Я спрошу у знакомого сопровождающего (Данко, Италия), когда он из Германии вернется.
Может, что-то подскажет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:15 | Сообщение # 7
Quote (s0nny)
Я же гид, мой стандартный рабочий день - пара замков, церквей и красивые виды. Представляете, еще тем же самым в отпуске заниматься?!!!

Понимаю) Вот, кстати, даже и не задумывалась - а как же те, кто экскурсоводами работает, отпуск проводят? И так на работе всего на тысячу раз насмотрятся...
Quote (s0nny)
Я уже организовала себе тур на ферму моцареллы, мастерскую лимончелло и мельницу оливкового масла - потом поделюсь впечатлениями и фотками

Впечатляет, нечего сказать... ну, после такого на фабрику макарон пробиться раз плюнуть!)) А фотки ждем-ждем! happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сержант
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:09 | Сообщение # 8
а туда точно можно попасть? я ведь думала, что на фабриках, которые делают продукты питания, должна быть абсолютная стерильность. иначе проверки их затаскают... а как по производству водить экскурсии? я, честно говоря, не знаю, есть ли вообще экскурсии на подобные объекты. в любом случае лучше сразу связаться с ближайшей фабрикой. там Вам подробно объяснить должны, что да как. или посоветовать ту, где есть подобные услуги
Рядовой
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:51 | Сообщение # 9
насколько я понимаю, там просто есть большое стеклянное окно, через которое вы видите процессы. Таких штук у нас в Шотландии полно: галерея для публике, например, в бондарне или на фабрике кашемира - когда вы просто наблюдаете за работой людщей через стекло.

Я вот нашла две ссылки:

http://pastificiomatricardi.it/

http://www.setaro.it/orario.htm

Обе фабрики прямо в Неаполе, там указаны часы открытия - может быть, это то? Мне очень мешает незнание итальянского. Гляньте пожалуйста, местные - правильно ли я понимаю?

Потом обещаю со всеми поделиться опытом.
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:09 | Сообщение # 10
Quote (s0nny)
http://pastificiomatricardi.it/
- по вашей просьбе я посмотрела что это. Да, действительно это маленькая частная "фабричка", делающая на заказ всё то, что там вы видели. И находится, кстати, в очень удобном месте, недалеко от метро в Вомеро. Понедельник и воскресенье выходные дни. Единственное, что непонятно - это пустят ли вас туда посмотреть, но я думаю, что с итальянцами всегда можно договориться, они будут даже горды тем, что кто-то хочет поближе посмотреть.

Всё проходит, пройдёт и это
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:50 | Сообщение # 11
а почему бы и не посетить макаронную фабрику? это ведь так интересно! точно знаю, что в Неаполе есть фабрики макарон, а в Парме фабрика макаронных соусов, куда пускают на экскурсии. а есть ли подобное в Неаполе, я не знаю. тем не менее, это ведь очень интересно - увидеть своими глазами весь процесс производства самого главного итальянского продукта!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:52 | Сообщение # 12
Ничего себе! Тут макаронами занимаются... Итальянские макароны предлинные... В белку больше одной макаронины и не влезет поди? Типа, в длину до метра бывают? wacko
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:20 | Сообщение # 13
s0nny, мой друг вот такую скинул:
http://www.lafabbricadellapastadigragnano.it/it/home.php

Я в итальянском не особо сильна, но, как говорится, чем богаты, тем и рады. Там англоязычная версия тоже есть.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Quote (muccapazza)
они будут даже горды тем, что кто-то хочет поближе посмотреть

Пожалуй, каждому будет приятно, если его работу оценят, так уж мы устроенны. biggrin

s0nny, попробуйте узнать насчет данных частных фирм, ведь у частников, так скажем, шанс на то, что они могут провести Вам экскурсию гораздо выше, чем, если обратится к представителям государственных фабрик. Ну, мне так кажется. smile
Подполковник
Дата: Среда, 10.10.2012, 08:25 | Сообщение # 15
О, какая интересная мысль! Как это я сама не додумалась!!! Все, озадачу друзей своих итальянских в Бари! Расскажу потом:-) если бы еще помотать удалась, вообще класс!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хотим на макаронную фабрику!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!