Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хотим на макаронную фабрику!
Хотим на макаронную фабрику!
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Большая просьба к местным жителям: не знаете ли Вы, как попасть на фабрику пасты? Очень хочется дочке показать, как делают ее любимую еду. В инете нашла массу ссылок и в т ч официальные сайты фабрики в Неаполе и нескольких в Граньяно, но нигде не сказано о возможностях посещения. Можно ли просто так приехать или надо бронировать? Можно ли самостоятельно или только с гидом? Любой совет будет принят с благодарностью.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:21 | Сообщение # 2
s0nny, у вас очень оригинальная просьба...
Я слышал пр стекольные фабрики Венеции - там экскурсии проводят. И также есть экскурсии на виноградники и винные заводы! Вот туда действительно, стоит сходить! и даже ребенку было бы полезно, я думаю. Не дегустировать, конечно, а просто посмотреть.
А насчет макаронной..
Интересно, много ли у вас единомышленников, которые хотели бы увидеть, как итальянцы делают свою пасту biggrin
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Quote (Дурилка)
Вот туда действительно, стоит сходить!

Саша в своем репертуаре)
А по тема - что-то не слышала про экскурсии на пастифичи... (это так фабрики макаронные называются). Видимо, в отличие от винных заводов, не пользуются популярностью))
Рядовой
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Дурилка, это у меня профессиональное заболевание))). Я же гид, мой стандартный рабочий день - пара замков, церквей и красивые виды. Представляете, еще тем же самым в отпуске заниматься?!!! Как в анекдоте: "станки, станки"... Вот и приходится придумывать. А потом, я так вдохновлена книгой Елены Костюкович "Еда как итальянское счастье", что просто не могу удержаться. Я уже организовала себе тур на ферму моцареллы, мастерскую лимончелло и мельницу оливкового масла - потом поделюсь впечатлениями и фотками, может быть, кому-то пригодится. Я люблю смотреть, как делаются вещи))).

Да не такая уж это экзотика - посещение макаронной фабрики. любой гастрономический тур предлагает такие визиты, в интернете полно ссылок. Просто не очень понятно, кто и как это технически организует.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:17 | Сообщение # 5
Quote (s0nny)
Да не такая уж это экзотика - посещение макаронной фабрики. любой гастрономический тур предлагает такие визиты, в интернете полно ссылок. Просто не очень понятно, кто и как это технически организует.

А идея-то действительно оригинальная, но тем не менее, чем славиться Италия-макаронами, так почему нет экскурсий, уверенна, если их организовать от желающих не будет отбоя
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Quote (s0nny)
Дурилка, это у меня профессиональное заболевание))). Я же гид, мой стандартный рабочий день - пара замков, церквей и красивые виды. Представляете, еще тем же самым в отпуске заниматься?!!!

Вот мне тое интерсно)
Я спрошу у знакомого сопровождающего (Данко, Италия), когда он из Германии вернется.
Может, что-то подскажет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:15 | Сообщение # 7
Quote (s0nny)
Я же гид, мой стандартный рабочий день - пара замков, церквей и красивые виды. Представляете, еще тем же самым в отпуске заниматься?!!!

Понимаю) Вот, кстати, даже и не задумывалась - а как же те, кто экскурсоводами работает, отпуск проводят? И так на работе всего на тысячу раз насмотрятся...
Quote (s0nny)
Я уже организовала себе тур на ферму моцареллы, мастерскую лимончелло и мельницу оливкового масла - потом поделюсь впечатлениями и фотками

Впечатляет, нечего сказать... ну, после такого на фабрику макарон пробиться раз плюнуть!)) А фотки ждем-ждем! happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сержант
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:09 | Сообщение # 8
а туда точно можно попасть? я ведь думала, что на фабриках, которые делают продукты питания, должна быть абсолютная стерильность. иначе проверки их затаскают... а как по производству водить экскурсии? я, честно говоря, не знаю, есть ли вообще экскурсии на подобные объекты. в любом случае лучше сразу связаться с ближайшей фабрикой. там Вам подробно объяснить должны, что да как. или посоветовать ту, где есть подобные услуги
Рядовой
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:51 | Сообщение # 9
насколько я понимаю, там просто есть большое стеклянное окно, через которое вы видите процессы. Таких штук у нас в Шотландии полно: галерея для публике, например, в бондарне или на фабрике кашемира - когда вы просто наблюдаете за работой людщей через стекло.

Я вот нашла две ссылки:

http://pastificiomatricardi.it/

http://www.setaro.it/orario.htm

Обе фабрики прямо в Неаполе, там указаны часы открытия - может быть, это то? Мне очень мешает незнание итальянского. Гляньте пожалуйста, местные - правильно ли я понимаю?

Потом обещаю со всеми поделиться опытом.
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:09 | Сообщение # 10
Quote (s0nny)
http://pastificiomatricardi.it/
- по вашей просьбе я посмотрела что это. Да, действительно это маленькая частная "фабричка", делающая на заказ всё то, что там вы видели. И находится, кстати, в очень удобном месте, недалеко от метро в Вомеро. Понедельник и воскресенье выходные дни. Единственное, что непонятно - это пустят ли вас туда посмотреть, но я думаю, что с итальянцами всегда можно договориться, они будут даже горды тем, что кто-то хочет поближе посмотреть.

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:50 | Сообщение # 11
а почему бы и не посетить макаронную фабрику? это ведь так интересно! точно знаю, что в Неаполе есть фабрики макарон, а в Парме фабрика макаронных соусов, куда пускают на экскурсии. а есть ли подобное в Неаполе, я не знаю. тем не менее, это ведь очень интересно - увидеть своими глазами весь процесс производства самого главного итальянского продукта!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:52 | Сообщение # 12
Ничего себе! Тут макаронами занимаются... Итальянские макароны предлинные... В белку больше одной макаронины и не влезет поди? Типа, в длину до метра бывают? wacko
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:20 | Сообщение # 13
s0nny, мой друг вот такую скинул:
http://www.lafabbricadellapastadigragnano.it/it/home.php

Я в итальянском не особо сильна, но, как говорится, чем богаты, тем и рады. Там англоязычная версия тоже есть.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Quote (muccapazza)
они будут даже горды тем, что кто-то хочет поближе посмотреть

Пожалуй, каждому будет приятно, если его работу оценят, так уж мы устроенны. biggrin

s0nny, попробуйте узнать насчет данных частных фирм, ведь у частников, так скажем, шанс на то, что они могут провести Вам экскурсию гораздо выше, чем, если обратится к представителям государственных фабрик. Ну, мне так кажется. smile
Подполковник
Дата: Среда, 10.10.2012, 08:25 | Сообщение # 15
О, какая интересная мысль! Как это я сама не додумалась!!! Все, озадачу друзей своих итальянских в Бари! Расскажу потом:-) если бы еще помотать удалась, вообще класс!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хотим на макаронную фабрику!
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!