Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Десять самых красивых парков Италии
Десять самых красивых парков Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Суббота, 27.10.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Из 80 усадеб и вилл , участвовавших в сравнении, определена «золотая» десятка. Ценность этого рейтинга для туристов несомненна, ведь одним из критериев предварительного отбора было условие – парк должен быть открытым для посетителей, в нем должны проводиться экскурсии и просто пешие прогулки.

Представляем 10 самых красивых парков Апеннинского полуострова. Подробно в статье >>>

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Совсем недавно писала для знакомой своей статью об Италии, почему-то о парках не упомянула ни строчки, всё больше о городах. А ведь красота неописуемая!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 31.10.2012, 01:32 | Сообщение # 3
О, обалдеть какая красота!!!!! Совершенно незаслуженно мало пишут и говорят о бесподобных итальянских парках!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 31.10.2012, 06:09 | Сообщение # 4
Да, это уж точно.. Позор мне, но ни сном ни духом не знал, что в Италии есть такая красота.. Это ж надо! А какая богатая, наверное, историческая база у этих парков!.. Так, пошел гуглить, авось, что-нибудь интересное найду. ;)))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 31.10.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Globys,

А вы возвращайтесь с фотографиями к нам, а? Так охота увидеть более живые фотография с места событий) Всё-таки одушевленные фото смотреть всегда интереснее и приятнее. Заодно и поделитесь с нами своими впечатлениями)
Полковник
Дата: Среда, 31.10.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Парки в Италии очень красивы, ведь не даром они притягивают столько туристов, а самое главное что истории у них предостаточно.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:25 | Сообщение # 7
О да, красота вместе с историей - беспроигрышный вариант! Супер просто! Восхищаюсь Италией,,,,,все просто дышит историей....
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 09.11.2012, 05:58 | Сообщение # 8
оооооххх, какая красота!.. просто божественно, по-другому не скажешь!.. с каким бы удовольствием прогулялась бы этим прекрасным местам.. в общем, нет слов, а одни позитивные эмоции.)))))))))))))

Все будет хорошо! :))
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 09.11.2012, 06:12 | Сообщение # 9
Quote (Cuppa)
Globys,
А вы возвращайтесь с фотографиями к нам, а? Заодно и поделитесь с нами своими впечатлениями)

Обязательно вернусь с фотографиями, дорогая Cuppa, только чуть позже, ибо сейчас немного занят. Как освобожусь, сразу же к сюда с подборкой интересных фотографий. Договорились? ;)))))))))

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 09.11.2012, 07:34 | Сообщение # 10
Quote (Cuppa)
Совсем недавно писала для знакомой своей статью об Италии, почему-то о парках не упомянула ни строчки, всё больше о городах. А ведь красота неописуемая!

Это ты, Оксаночка, зря)

парки итальянские архитекторы всегда умели хорошо проектировать. Ведь в том и особенность дворцовых ансамблей XVII-XVIII веков, что великие мастера продумывали все до мелочей! Вот и здесь, смотря картинки, я узнаю знаменитое "золотое сечение", которое проходит через большинство парков Европы.

Но, как ни крути, а наш Петергоф круче!
И пусть Версаль и 10 прекрасных парков Италии не обижаются
tongue

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:47 | Сообщение # 11
MariUs, поддержу!!! С нашим Петергофом ничто сравниться не может! Таких фонтанов нигде в мире не видела. Версаль не соперник. Я уж не говорю про уникальную систему безнасосной подачи воды.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:35 | Сообщение # 12
Quote (MariUs)
Но, как ни крути, а наш Петергоф круче! И пусть Версаль и 10 прекрасных парков Италии не обижаются

Это да, это да, подписываюсь и я под этими словами. Честное слово, где бы я не бывала, а дух захватывало больше всего именно в Петергофе. Эту красоту никто повторить не сумеет, вот лично моё мнение.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:44 | Сообщение # 13
Quote (Globys)
Как освобожусь, сразу же к сюда с подборкой интересных фотографий. Договорились? ;)))))))))

Договорились-договорились, но я же буду ждать вас, я вредная, я всё-всё помню. Как в анекдоте- я незлопамятная, но память у меня хорошая.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 13.11.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Quote (Корица)
Это да, это да, подписываюсь и я под этими словами. Честное слово, где бы я не бывала, а дух захватывало больше всего именно в Петергофе. Эту красоту никто повторить не сумеет, вот лично моё мнение.

Это точно. За последние триста лет это точно никому не удалось:)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:09 | Сообщение # 15
Италия прекрасна. своей историей и достопримечательностями завораживает, в нее сложно не влюбиться, сколько же красоты в одной стране
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Десять самых красивых парков Италии
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!