Подземный Неаполь - параллельный мир города
Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Обзор средств от укачивания (Печально известный синдром укачивания ...)
Обзор средств от укачивания
Неугомонная
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:22 | Сообщение # 16
А мне никакие средства не помогают, так что лучшее пока для меня лично- только отрубиться- тем более у меня уже навык выработался - как в автомобиль сажусь-сразу спать.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:37 | Сообщение # 17
А мне от укачивания помогают чипсы) Обычные чипсы со сметаной и луком) Помню, когда ехала в лагерь летний на автобусе, то почти всю дорогу нос в пакете с чипсами держала) Помогло) Запах сильных, вкусный вот и отвлекает от неприятных ощущений)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 11:53 | Сообщение # 18
Цитата Моль ()
А мне от укачивания помогают чипсы) Обычные чипсы со сметаной и луком) Помню, когда ехала в лагерь летний на автобусе, то почти всю дорогу нос в пакете с чипсами держала) Помогло) Запах сильных, вкусный вот и отвлекает от неприятных ощущений)
Скорее, это реакция на запах бензина. У меня лично просто жуть в голове начинается от этого запаха. И это уже не совсем укачивание, ибо, я в детстве и сейчас спокойно могу на качелях по 2 часа накататься без перерыва) И ничего) А от бензина, да, спасает любой запах, которые этот бензин перекрывает)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:25 | Сообщение # 19
а мне от укачивания конфетки помогают, любые леденцы.)))))) но лучше всего мятные. закинул конфетку в рот - и вкусненько, и не укачивает.)))) правда, эффект не долго длится... да и если очень долго ехать, нужно килограмм конфет с собой брать.)))))))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 26.03.2014, 15:41 | Сообщение # 20
Я в детстве тоже дорогу плохо переносила, правда, не знаю как меня мама и бабушка быстро усыпляли, так что без особых последствий. А сейчас меня и пинком из машины, автобуса и поезда не выкинешь, с таким удовольствием езжу. Недавно детей на олимпиаду сопровождала, так попалась одна очень слабенькая, мы за 3 часа пути раз 15 останавливались, ее все рвало. Чего я только в нее не запихивала: и конфеты, и жвачку, и "Дромину". Помогло только последнее, и то я ее заставила таблетку рассасывать, а не глотать, как в инструкции сказано(
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Среда, 26.03.2014, 21:21 | Сообщение # 21
Цитата AlexandraMafia ()
А сейчас меня и пинком из машины, автобуса и поезда не выкинешь, с таким удовольствием езжу.
Это же великолепно!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 26.03.2014, 23:16 | Сообщение # 22
Меня тоже в детстве укачивало, притом и в такси, и в электричке, и в автобусе. Потом перестало. А вот недавно, когда в жаркую погоду ездили на экскурсию в другой город, меня в итоге укачало из-за внезапных проблем с автобусом. Хотя тут мог и перегрев добавиться. Хорошо, в итоге дали свободное время, и я успела в аптеку забежать. Как раз "Дромина" мне и помогла, хорошая штука оказалась, хоть я её раньше и не пробовала. В аптеке посоветовали. Но чаще бывает достаточно минеральной воды.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:33 | Сообщение # 23
"Дромина", если не ошибаюсь, производят в Хорватии. Слышала, что есть неплохое российское средство. Называется оно "Авиа-море". Может быть слышали? Оно действительно действенное или же очередная отрава для организма?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.06.2014, 01:26 | Сообщение # 24
BlackJack, ничего сказать по этому средству не могу, не пробовала, но название когда-то слышала
Моль, моя подруга так ездит в дальние путешествия, только она не конкретно чипсы ест, а все, что не приколочено) Она сама над собой смеется, что у нее в поездках рот в постоянном движении, а потом все мышцы на лице болят)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Обзор средств от укачивания (Печально известный синдром укачивания ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb