Воскресенье, 22.10.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы отправляющимся в круиз
Советы отправляющимся в круиз
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:12 | Сообщение # 16
Перед тем как отправиться в круиз, на кануне, пока не поздно сдать билеты, поинтересуйтесь погодой на время круиза по пути вашего следования.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:50 | Сообщение # 17
Насчёт погоды: не забудьте уточнить метеоусловия, а то можно замёрзнуть.
Внизу - тепло, а вот чуть выше - ледяной холод!

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Вторник, 20.03.2012, 00:10
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:57 | Сообщение # 18
Это ты там на фотографии?
Холодно небось, вижу, нос красный. Наверное, ещё и обморожения....
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:10 | Сообщение # 19
Ух, ты! Negent, что это за место и когда это вас туда занесло? Скорее делитесь информацией. Вдруг наши форумчане тоже захотят побывать в этом месте.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:41 | Сообщение # 20
Quote (Negent)
Насчёт погоды: не забудьте уточнить метеоусловия, а то можно замёрзнуть.
Внизу - тепло, а вот чуть выше - ледяной холод!

ёлы-палы, surprised если это вы, то я не перестаю удивляться выносливости и силе худых жилистых мужчин!
Браво!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 21.03.2012, 17:10 | Сообщение # 21
Quote (Камилла)
если это вы, то я не перестаю удивляться выносливости и силе худых жилистых мужчин!

А доказано, что худые - самые живучие wink Хотя на холоде, по идее, как раз и должны быстрее замерзать...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:30 | Сообщение # 22
Как классно! Я тоже туда хочу! Солнце, горы, скалы, снег - красота! Это еще один вид туризма, который я еще не опробовала.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:16 | Сообщение # 23
Вот, о чем надо помнить в поездке...

Способы обмана туристов на улице

В путешествии можно не посещать злачных мест, не напиваться и соблюдать все правила безопасности, однако мошенники могут поджидать вас, даже когда вы просто гуляете. Существует несколько наиболее популярных способах обмана туристов на улице.

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Суббота, 19.05.2012, 14:01
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:17 | Сообщение # 24
Quote (olga_leuhina)
1 Обычно это делают шустрые маленькие тайки, камбоджийки или китаянки в Азии и африканцы в Европе, либо даже болгары в своей стране: рядом с вами вдруг появляется подобная личность и быстро накидывает, например, на шею цветочную гирлянду либо повязывает на руку плетеный браслетик. Если вам что-то говорят про подарок, то знайте, что через десять метров у вас начнут вымогать за него деньги, поэтому лучше постараться сразу избавиться от презента.

Ой, у меня такое было =) пытались втюхать какие-то странного вида часы, типа сувенир на память и т.д. Еле ноги унес.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:33 | Сообщение # 25
На этой неделе попалось сообщение, что на круизных лайнерах ужесточили правила безопасности. Такое решение приняла Международная ассоциация круизных линий (CLIA) совместно с Европейским круизным советом (ЕСС) на конференции ЕС в Брюсселе. На всех круизных лайнерах в ближайшее время должны быть введены три новых правила безопасности. Новые правила направлены на поддержание имиджа круизов как «самого безопасного вида отдыха». Как сообщается, поводом к кардинальному ужесточению правил послужил трагический инцидент с лайнером «Costa Concordia». Первый пункт нововведений, обязательный к исполнению на всех круизных лайнерах, относится к маршрутному планированию. Второй пункт касается доступа в командную рубку лайнера: отныне там категорически запрещено появляться посторонним. Третий пункт требует «переизбытка» спасательных жилетов на борту лайнера. При этом эксперты круизной отрасли уверены, что даже без подобных дополнительных нововведений безопасность крупных круизных лайнеров остаётся очень высокой, чему свидетельствует крайне малое количество инцидентов, на них происходящих. «Что касается нововведений, то принятые меры в большей степени являются предупреждающими, и призваны довести исполнение и контроль за системой безопасности до такой степени, чтобы исключить даже саму вероятность происшествий, подобных катастрофе Costa Concordia». (Источник: ТУРПРОМ.ru)

Так что будем надеяться, форумчане, что такой подход к безопасности во время круизных путешествий принесет конкретные результаты, и мы будем в полной безопасности во время отдыха на лайнерах, если кто-то из нас выберет подобный вид отдыха.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:16 | Сообщение # 26
Я жутко хочу в круиз! Мне кажется это настолько классным путешествием, что от одной мысли только уже дух захватывает. Но подруга, с которой мы планируем поехать в Италию, против. Именно из-за катастроф с лайнерами, которые что-то зачастили тонуть  sad А еще боюсь укачивания...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы отправляющимся в круиз
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!