Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Уверен, что нужно взять с собой не телефон, а смартфон с GPRS, WIFI, цена б.у. от 50 евро. Освоить основные программы можно за пару вечеров→ поиск гугл карте, для программы GPRS найти в инете, или составить свои маршруты прогулок, переводчик-словарь lingvo (перевод 30000 слов), почта, skype, электронные разговорники с готовыми озвученными фразами, фотографии получаются неплохо даже со старенькой nokia n73, выйти в интернет или использовать вместо мобильного модема "кьяветы", применять можно по разному.
Случай из жизни, мне нужно было срочно найти одну компьютерную фиговину - модем adsl, вышел в инет на subito.it
выбрал модем, посмотрел отзывы модели, перезвонил взял точный адрес, нашел на гуглмапс посмотрел район и фото места встречи, поехал купил. Поиск занял времени не больше чем покупка в магазине. Также нашел себе квартиру. Конечно удобней пользоваться ноутбуком, но не везде его возьмешь с собой, есть риск что ноутбук могут украсть в путешествии. Не представляю как на пляж с ноутбуком, с телефоном вполне (не пишу марки, модели, у каждого свои возможности и предпочтения). Если кому интересно спрашивайте, подскажу что знаю.
Сообщение отредактировал пуск - Вторник, 17.05.2011, 13:14
Сержант
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Мне очень помогла сумка-карман. Та что на ремне одевается на пояс. В Италии воруют не меньше чем у нас. Так что деньги и документы лучше придерживать рукой если Вы попадаете в толпу. А в нее Вы попадать будете часто.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Пункт 5 - браво! Очень часто на этом "спотыкался".
Пункт 7 - лишнее. Лучше взять с собой немнущуюся одежду.
пуск прав насчёт смартфона. Я бы ещё добавил, что ноутбук с собой таскать тяжело и неудобно. Смартфон с успехом его заменит.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:55 | Сообщение # 5
Что бы ни брать, главное - чтобы влезло в 1 чемодан и небольшой рюкзачок! biggrin У меня вечная проблема - уложить всё в один-единственный чемодан. В основном, конечно, кучу места занимает одежда, фен, всё для купания, и т.д. Завидую мужчиной, у них уж точно нет таких проблем. :))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:42 | Сообщение # 6
Камилла, зачем Вам столько одежды? Там всё равно жарко, да и свои прелести от взглядов знойных неаполитанцев скрывать уж точно не стоит. Берите лучше набор купальников, они занимают в чемодане намного меньше места! biggrin
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Я, наверное, путешественница-минималистка. smile Беру с собой:
1. Один рюкзак, в который влезает всё (объёмом как простой школьный).
2. Европейскую зарядку для телефона.
3. Фотоаппарат-мыльницу, чтоб не спёрли.
4. Минимум одежды.
5. Банные принадлежности.
6. Документы, билеты и деньги.
Этого хватает. :))

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Сержант
Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:47 | Сообщение # 8
А меня утомляет долгая дорога плюс ко всему беру электронную книгу, качаю то, что мне хотелось бы прочесть, а если устают глаза под рукой аудио книги, интересно и познавательно.
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:03 | Сообщение # 9
сейчас не обойтись без интернета, поэтому посоветую взять гаджет с доступом в мировую паутину..!
Лейтенант
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:33 | Сообщение # 10
Возьмите русско-итальянский разговорник. biggrin Английский не знает практически никто. Тут свой неповторимой акцент. Неаполитанцы шепелявят и обрезают окончания. То же слово "аспетто" (ждать) ими произносится как "ащпэээ". Попробуй-ка угадай, что тебе отвечают. ГОрода, кстати, тоже никто толком не знает или не умеет толком объяснить, так что полагаться придется только на собственное умение ориентироваться.
Майор
Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:06 | Сообщение # 11
Мы путешествуем с дочкой с 1,5 лет. Так что мы в один чемодан умещаем помимо вещей двух родителей, еще и гардероб маленькой принцессы и парочку баночек и кашу сухую. Традиционно покупаем на отдыхе одежду и на обратном пути, с трудом закрывая чемодан, едем счастливые и загорелые домой.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:21 | Сообщение # 12
Если ехать отдыхать летом на юг, конечно, вещей можно много не брать. Несколько мачеек-футболочек, шорты, юбки. Не забыть про 2 пары обуви и можно обойтись. Но когда едешь на север, с укомплектованием дорожной сумки становится сложнее. Собираясь в Ленинградскую область, была предупреждена о прохладной и переменчивой погоде. Было взято две пары кроссовок, сандалии, несколько джинс, майки, водолазки, ветровки, легкие курточки, зонт. В общем, не пожалела. biggrin
Сообщение отредактировал Venera - Вторник, 17.01.2012, 14:22
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 25.01.2012, 11:21 | Сообщение # 13
А я когда на отдых собираюсь и пытаюсь предусмотреть все, что может пригодится, у меня воз и маленькая тележка набираются lol При чем я понимаю, что без некоторых вещей вполне можно было бы обойтись, но вдруг понадобятся king Муж в таких случаях говорит: хорошо, хоть кровать свою дома оставила shock

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 25.01.2012, 21:13 | Сообщение # 14
Quote (Nyusya)
вдруг понадобятся

lol
ой, не могу, читаю - себя вижу!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 26.01.2012, 07:57 | Сообщение # 15
Quote (Nyusya)
При чем я понимаю, что без некоторых вещей вполне можно было бы обойтись, но вдруг понадобятся

Я в Тюмень на конференцию летала с небольшим пакетиком)) Антон (CreatureOfDarkness) не даст соврать.
А в Италию тоже с одним чемоданом. Правда, потом для восхождения на Везувий мне пришлось "одалживать" джинсы и кеды у подруги Сергея)))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!