Суббота, 19.08.2017

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:50 | Сообщение # 16
Quote (MariUs)
Правда, потом для восхождения на Везувий мне пришлось "одалживать" джинсы и кеды у подруги Сергея)))))

Кстати, о птичках. Кто-то обещал эти фото в студию.
А у тебя самое вообще походный костюм-то имеется? Или ты участвуешь только в забеге на шпильках?
biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:15 | Сообщение # 17
Камилла, как я понял, эта женщина срослась с каблуками!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:36 | Сообщение # 18
Quote (EugeneORight)
как я понял, эта женщина срослась с каблуками!

Так это же хорошо! Такая женщина всегда в форме, всегда подтянута, держит осанку и невероятно грациозна. А бегать на каблуках - так это особый вид искусства. biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:16 | Сообщение # 19
Quote (Venera)
это особый вид искусства

Это не только вид искусства, а ещё и вид спорта. Не понятно, почему его до сих пор в программу олимпийских игр не включили? Я так понимаю, от славянского Неаполя спортсмен уже готов, да ещё и с видами на золотую медаль biggrin

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5318106.jpg(37Kb)

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Сообщение отредактировал феррАри - Воскресенье, 29.01.2012, 23:18
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:03 | Сообщение # 20
Quote (феррАри)
Это не только вид искусства, а ещё и вид спорта

Это такой же вид спорта как рекорды настрелянных шариков в игре Zuma Deluxe
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:06 | Сообщение # 21
Quote (Камилла)
А у тебя самое вообще походный костюм-то имеется? Или ты участвуешь только в забеге на шпильках?

Нет, конечно. откуда)

Quote (EugeneORight)
Камилла, как я понял, эта женщина срослась с каблуками!

ВОт открытие сделал biggrin

Quote (Venera)
Такая женщина всегда в форме, всегда подтянута, держит осанку и невероятно грациозна. А бегать на каблуках - так это особый вид искусства. biggrin

Это точно. Ничто там не заставляет быть в тонусе, как платформа, шпилька и привычка сидеть прямо в офисном кресле!

Quote (Gordon)
Это такой же вид спорта как рекорды настрелянных шариков в игре Zuma Deluxe

Ниче вы не понимаете в колбасных обрезках (с)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:45 | Сообщение # 22
Да, приехала однажды в Турцию без каблуков, вообще не положила в чемодан, решила налегке. Два дня чувствовала себя мужчиной, для придания грациозности походке, ходила на носочках, то еще зрелище. Не выдержала купила изящные турецкие босоножки с платформой и на каблуке. Почувствовала себя женщиной!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:21 | Сообщение # 23
Quote (Venera)
А бегать на каблуках - так это особый вид искусства.

Особенно по сугробам biggrin Никакой забег не сравнится)))
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:22 | Сообщение # 24
CreatureOfDarkness, это кто у вас и где по сугробам на шпильках бегал?)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:26 | Сообщение # 25
Aqua-Tofana, Марина, в Выборге) Там снег выпал примерно как сейчас в Италии, и пришлось по сугробам скакать. Крик души "Пятки, вы живы!", когда мы наконец выбрались на твёрдую поверхность, я долго не смогу забыть biggrin
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:29 | Сообщение # 26
Quote (CreatureOfDarkness)
"Пятки, вы живы!"

Кошмаааар lol
Quote (CreatureOfDarkness)
Там снег выпал примерно как сейчас в Италии

Да, вот тем, кто сейчас в Италию собирается, придется крепко подумать над тем, что взять с собой...

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:10 | Сообщение # 27
Вот и лето приближается. Говорят, что у летнего сезона всегда "чемоданное настроение". Кто-то хорошо сказал: "С приходом тепла мы заражаемся вирусом «чемоданного настроения». В весенне-летнюю пору трудно усидеть дома, хочется отвлечься от повседневности и отправиться туда, где «жизнь течет не по привычке»".
А у меня чемоданное настроение, как минимум, полтора месяца длится. Мне одного чемодана всегда мало. Всегда требуется грузчик, чтобы носил мои вещи, поскольку мой груз для меня всегда неподъемен. В самолет всегда беру 15 кг, а назад за излишки приходится доплачивать, поскольку всегда возвращаюсь с книгами!

Хорошо бы взять с собой чемодан денег, тогда и весь остальной лишний груз не нужен! smile flower

Желаю каждому:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 04.05.2012, 14:23
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:14 | Сообщение # 28
Quote (olga_leuhina)
Хорошо бы взять с собой чемодан денег, тогда и весь остальной лишний груз не нужен!

Ой, деньги лишним грузом не бывают, это точно!
Quote (olga_leuhina)
Желаю каждому:

Ой, а у меня картинка не отображается( Пишет: "Приватный доступ" sad

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:02 | Сообщение # 29
Aqua-Tofana! А на картинке изображен чемодан денег, полный (до отказа) импортных купюр! Жаль, что рисунок не отображается!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:37 | Сообщение # 30
Quote (olga_leuhina)
А на картинке изображен чемодан денег, полный (до отказа) импортных купюр!

Блин) Тогда вдвойне жаль, что не отображается! biggrin

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!