Понедельник, 23.10.2017

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:39 | Сообщение # 31
Да, хороший такой "обыкновенный чемоданишко" (с) smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:12 | Сообщение # 32
olga_leuhina, ты просто использовала ссылку из закрытого источника, куда никто их нас, пользователей этого форума, не может зайти.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 08.05.2012, 13:46 | Сообщение # 33
olga_leuhina, ты просто использовала ссылку из закрытого источника, куда никто их нас, пользователей этого форума, не может зайти.

К сожалению, уже не помню, откуда у меня эта картинка (уже пару лет лежит в закромах), но мои друзья в МИРАХ, в том числе в Германии получили эту картинку. Жаль, конечно...
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:58 | Сообщение # 34
Quote (olga_leuhina)
К сожалению, уже не помню, откуда у меня эта картинка (уже пару лет лежит в закромах), но мои друзья в МИРАХ, в том числе в Германии получили эту картинку. Жаль, конечно...

Ольга не расстраивайтесь! У всех фантазия, думаю, хорошая, пусть каждый сам себе вообразит в соответствии со своими потребностями.
biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 09.05.2012, 16:51 | Сообщение # 35
Quote (Nyusya)
пусть каждый сам себе вообразит в соответствии со своими потребностями.

Ага, и сумму, и валюту)))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 23.05.2012, 20:11 | Сообщение # 36
Quote (Aqua-Tofana)
Ага, и сумму, и валюту)))

Совершенно верно! Мысли же материализуются. Вот кто сколько себе навоображает, тот столько и получит biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.05.2012, 20:22 | Сообщение # 37
Quote (Aqua-Tofana)
Quote (Nyusya)
пусть каждый сам себе вообразит в соответствии со своими потребностями.

Quote (Nyusya)
Совершенно верно! Мысли же материализуются. Вот кто сколько себе навоображает, тот столько и получит

Ваши слова бы, дамы, да БОГУ в УШИ...
hands
Подполковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:16 | Сообщение # 38
хахха) когда моя мама летала в Италию,она сказала что всего ничего с собой не возьмет,и что я вижу...
2 чемодана- одни пустой,другой полный
я ее спрашиваю...
Мам?зачем тебе пустой чемодан-то???
Она:я куплю еще одежды!!!
------------------------------------------------------>так что опасное это занятие пускать женчин одних с подругами в Италию!

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 25.07.2012, 15:39 | Сообщение # 39
Quote (AlexandrVain)
Мам?зачем тебе пустой чемодан-то???
Она:я куплю еще одежды!!!

Мама молодец) Подошла к вопросу со знанием дела! biggrin А ей не пришлось такими темпами в Италии еще и третий чемодан покупать?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Подполковник
Дата: Четверг, 26.07.2012, 07:16 | Сообщение # 40
Quote (Aqua-Tofana)
Мама молодец) Подошла к вопросу со знанием дела! А ей не пришлось такими темпами в Италии еще и третий чемодан покупать?

Ахаххаха слава богу нет!)
но накупила она достаточно чтобы еще месяцев 7 ниче не покупать из одежды)

Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:21 | Сообщение # 41
Когда я куда-то еду, у меня всегда выходит два чемодана шмоток. Приходится вытаскивать по одной. И почему-то потом оказывается так, что оставил самое необходимое. wink
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:50 | Сообщение # 42
Quote (olga_leuhina)
Когда я куда-то еду, у меня всегда выходит два чемодана шмоток.

Я последнее время научилась немного минимизировать основной набор шмоток в дорогу. А раньше так же было - куча футболочек и ни одной теплой вещи)
Подполковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:21 | Сообщение # 43
ах да!) если вы едите летом не забудьте крем для защиты от солнца)
а то ,я тут совсем недавно ездил на реку и очень сильно обгарел,теперь боязнь солнца))не хочется чтобы кожа и у вас так болела как у меня!

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:04 | Сообщение # 44
Quote (olga_leuhina)
Приходится вытаскивать по одной. И почему-то потом оказывается так, что оставил самое необходимое.
У меня также всегда, начинаю себя ругать, но что поделать иду в магазин и приобретаю, можно сказать это даже плюс, забыть дома самое необходимое.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:20 | Сообщение # 45
Quote (udmila86)
У меня также всегда, начинаю себя ругать, но что поделать иду в магазин и приобретаю, можно сказать это даже плюс, забыть дома самое необходимое.

А я вообще не умею собирать чемоданы. Не люблю сборы вообще. Постоянно что-нибудь забуду, причем, самое главное. То зарядку, то еще что-то. Один раз паспорт забыл! :)))

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!