Четверг, 17.08.2017

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:08 | Сообщение # 46
Моя дорожная сумка небольшого размера, так как если она будет больше, то я не смогу ее тащить. Мысль о том, чтобы положить меньше вещей мне и в голову не приходит. Сколько есть места, столько и заполняю. Но самые нужные вещи - это зарядник, зонтик и купальник. Если зима, зонтик исключаем)
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:15 | Сообщение # 47
я тоже стараюсь по максимуму забить свою сумку. поэтому мне каждый раз помогают вакуумные пакеты. как только я купила себе несколько таких, в сумку стало помещаться до двух раз больше вещей! слава Богу, что у меня чемодан на колесиках, иначе я бы не утянула ее за собой!
а еще недавно смотрела видео, как правильно складывать сумку. мне бы так научиться!
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:13 | Сообщение # 48
Итальянка, а вакуумные пакеты как делу помогают? Ужимают что ли вещи? Класс, я бы не догадалась. А в каких отделах они продаются? Дорогие? Ну а чего там правильно складывать, главное вещи равномерно размещать, чтобы все пространство заполнилось. И еще я люблю чтобы у дорожной сумки были разные кармашки, обожаю кармашки)))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 19.09.2012, 12:13 | Сообщение # 49
Quote (Colibri)
а вакуумные пакеты как делу помогают?

я тоже уже не раз слышала что пакеты незаменимая вещь для вещей. Самой испробовать пока не было случая.

Quote (Colibri)
чтобы у дорожной сумки были разные кармашки, обожаю кармашки)))
это моя слабость карманы, всегда смотрю сколько карманов, самое главное что вроде бы маленький карман, а сколько в него всего влазит
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 19.09.2012, 13:07 | Сообщение # 50
Девочки с вакуумными пакетами осторожно, у меня такие воздух из которых высасывается пылесосом, для дома красота - пуховики, одеяла, зимние куртки занимают в 2-3 раза меньше места и сохранность от моли и прочих хим и физ воздействий. "Картина маслом" на границе таможенники откроют - от туда всё вылезет, назад никак не запакуете, да и где в отпуске пылесос искать?

#savedonbasspeople
Подполковник
Дата: Среда, 19.09.2012, 13:22 | Сообщение # 51
Quote (kkaterina13)
Девочки с вакуумными пакетами осторожно, у меня такие воздух из которых высасывается пылесосом, для дома красота - пуховики, одеяла, зимние куртки занимают в 2-3 раза меньше места и сохранность от моли и прочих хим и физ воздействий. "Картина маслом" на границе таможенники откроют - от туда всё вылезет, назад никак не запакуете, да и где в отпуске пылесос искать?

да, как-то я еще никуда с этими пакетами не летала. а в поезде и автобусе таможенники лояльно относятся к этому делу... кстати, я отсасываю воздух пылесосом, но вообще у меня есть вакуумный насос, которым хоть и не так быстро и удобно, зато его можно с собой взять. когда собираюсь назад - приходится насосом... кстати, еще я приловчилась сумку с помощью насоса от пакетов закрывать. когда замок не застегивается, я насосом поработаю, и можно застегнуть happy
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.09.2012, 14:05 | Сообщение # 52
Quote (kkaterina13)
"Картина маслом" на границе таможенники откроют - от туда всё вылезет, назад никак не запакуете, да и где в отпуске пылесос искать?

Да уж.. Вот потому я люблю путешествовать налегке.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 19.09.2012, 14:53 | Сообщение # 53
MariUs, я тоже, если три четыре дня у меня рюкзачок собирается не большой и сумка

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:16 | Сообщение # 54
Quote (kkaterina13)
на границе таможенники откроют - от туда всё вылезет, назад никак не запакуете, да и где в отпуске пылесос искать?

У таможенников) сами вывалили - пусть сами назад и запихивают! biggrin
Quote (Итальянка)
а еще недавно смотрела видео, как правильно складывать сумку.

Это где такое водится?
Quote (Colibri)
Но самые нужные вещи - это зарядник, зонтик и купальник. Если зима, зонтик исключаем)

А купальник - нет?)) Хотя... есть у нас с Мариной общие знакомые, которые способны в волгу под дождём залезть)
Quote (Colibri)
И еще я люблю чтобы у дорожной сумки были разные кармашки, обожаю кармашки)))

Кармашки рулят! У меня в один кармашек все нужные мелкие вещи помещаются.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 03.10.2012, 07:54 | Сообщение # 55
Quote (CreatureOfDarkness)
А купальник - нет?))

А как же Аква-Парки?
Полковник
Дата: Среда, 03.10.2012, 15:30 | Сообщение # 56
Quote (kkaterina13)
"Картина маслом" на границе таможенники откроют - от туда всё вылезет, назад никак не запакуете, да и где в отпуске пылесос искать?

а мне кажется, что таможенники не будут открывать вакуумные пакеты... потому что когда воздух высосан, пакет становиться настолько тонким, что туда ничего особо не запихнешь - да и видно все будет! к тому же, если в пакет что-то постороннее засовывать, то и пакет может порваться...
а пылесос, мне кажется, можно и в отеле попросить tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:17 | Сообщение # 57
Очень полезные советы в этой темке, если все-таки соберусь в ближайшем будущем в Италию, то обязательно воспользуюсь вашими советами. А так, считаю, брать только самое необходимое, ведь едем туда отдыхать, а не жить.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:57 | Сообщение # 58
Quote (Ириска)
Очень полезные советы в этой темке, если все-таки соберусь в ближайшем будущем в Италию, то обязательно воспользуюсь вашими советами. А так, считаю, брать только самое необходимое, ведь едем туда отдыхать, а не жить.

а ведь никто не знает, что действительно понадобится. недавно ездили всей семьей в один из городов на севере Италии. так вот в отеле не оказалось утюга! вернее, он был, но платить нужно было около 20 евро. и гладить не самой, а отдавать вещи горничной, а она потом приносила, как погладит. вот это было для меня откровением surprised
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:57 | Сообщение # 59
Quote (CreatureOfDarkness)
А купальник - нет?))

Купальник я не исключаю никогда! Просто разнообразнейшие ситуации случаются - нужно быть экипированной!
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:23 | Сообщение # 60
о! купальник надо взять! я же 2 дня буду в Монтекатини, а там же термальные источники!
полезная темка!
Сообщение отредактировал natash - Воскресенье, 03.03.2013, 17:05
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!