Пятница, 15.12.2017

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:43 | Сообщение # 61
natash, купальник у женщины всегда должен быть с собой!
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:49 | Сообщение # 62
Цитата (Дурилка)
купальник у женщины всегда должен быть с собой!

нет, если фигура безукоризненная, то иногда можно и без купальника обойтись.  biggrin
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:29 | Сообщение # 63
natashhands наталия, вот это уж точно)))) главное, чтобы пляж это позволял!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:35 | Сообщение # 64
Цитата (Chibis)
а ведь никто не знает, что действительно понадобится. недавно ездили всей семьей в один из городов на севере Италии. так вот в отеле не оказалось утюга!
ну не утюг же с собой брать на отдых??? biggrin Лучше взять вещи, которые не мнутся.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.04.2013, 20:28 | Сообщение # 65
Спасибо всем за важные практические советы насчёт того, что с собой брать в поездку! Что касается меня, то я предпочитаю надевать обувь на шпильке только тогда, когда знаю, что не буду долго находиться на ногах. Вот на каком-нибудь торжестве могу так покрасоваться. А если предстоит долго ходить, то, конечно, предпочитаю туфли или сапоги на более широком и менее высоком каблуке. А если в поездке предполагается подъём на смотровую площадку на каком-нибудь мысу или восхождение к водопаду, то тут нужны либо кроссовки, либо другая удобная обувь.
А что касается вещей, то всё зависит и от времени года, и от места, куда хочешь поехать. За счёт того, что для зимней поездки в Питер мне понадобились несколько тёплых свитеров, а также запасные сапоги, поскольку те, что на мне, могли легко промокнуть из-за реагента, вещей набралось почти столько же, сколько для летней поездки в Крым, хотя в Крым-то я ехала дней на двадцать.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:08 | Сообщение # 66
Цитата (Viel)
то я предпочитаю надевать обувь на шпильке только тогда, когда знаю, что не буду долго находиться на ногах. Вот на каком-нибудь торжестве могу так покрасоваться. А если предстоит долго ходить, то, конечно, предпочитаю туфли или сапоги на более широком и менее высоком каблуке. А если в поездке предполагается подъём на смотровую площадку на каком-нибудь мысу или восхождение к водопаду, то тут нужны либо кроссовки, либо другая удобная обувь
Полностью поддерживаю вас. Я тоже также, долго не могу быть на каблуках, устают ноги, хотя мне очень нравиться
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:20 | Сообщение # 67
Цитата (Ириска)
Я тоже также, долго не могу быть на каблуках, устают ноги, хотя мне очень нравиться
да даже если бы смогли, все равно советую всем надевать что-то более удобное. была один раз с нами в группе девочка. все, как на подбор в кроссовках да мокасинах, а она на шпильках... мотивировала тем, что ей удобнее на каблуках, чем в кроссовках. мол, она так в состоянии долго ходить... и что вы думаете? в один прекрасный момент она купила ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ и ходила дальше в них. не вынесла душа поэта, как говорится biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:39 | Сообщение # 68
Цитата (Chibis)
да даже если бы смогли, все равно советую всем надеват
Я одеваю ту обувь, в зависимости куда я иду.
Цитата (Chibis)
она купила ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ и ходила дальше в них.
Ну правильно и сделала, видимо усталость, боль в ногах, мозоли и прочее - дало о себе знать.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:08 | Сообщение # 69
Цитата Ириска ()
Ну правильно и сделала, видимо усталость, боль в ногах, мозоли и прочее - дало о себе знать.

Совершенно согласна. Не стоит насиловать себя и свой организм. К тому же, от неудобной обуви можно заработь не только мазоли, а гораздо более серьезные проблемы. Ну да ладно. Главное, что девушка додумалась до этого. Респект ей. *Ши-ши-ши*
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:57 | Сообщение # 70
нужно иметь при себе все, что необходимо для того, чтобы хорошо выглядеть
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:24 | Сообщение # 71
RIK, у Вас везде какие-то странные замашки...

Из выше перечисленного я бы путеводители не брал. Никогда им и не пользовался. И зачем нужен разговорник, если есть английский язык)
Дорожный утюг и ноут тоже лишнее) Ну, ноут, только если ну очень вероятно получить что-то по работе. А так он особо и не нужен в поездке.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:55 | Сообщение # 72
Цитата BlackJack ()
К тому же, от неудобной обуви можно заработь не только мазоли, а гораздо более серьезные проблемы.
Для меня это самая большая проблема в путешествии- что надеть на ноги, как правило, покупаю что-то очень удобное и незамысловатое практически прямо перед поездкой.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:27 | Сообщение # 73
Цитата Smith ()
И зачем нужен разговорник, если есть английский язык)

Ну, не скажите... Не все могут или хотят его понимать. В этом я убедилась, когда на ebay сделала заказ у продавца-француза и вступила с ним в переписку по поводу условий оплаты и получения заказа. Было заметно, что он предпочёл бы, чтобы я знала его язык, объясняться на английском ему было тяжело, а может, были какие-то предубеждения. В общем, не всегда английский помогает, иногда разговорник нужен.

Утюг я беру на всякий случай, но маленький, компактный. Хотя в Кисловодске, например, можно было бесплатно пользоваться гладильной.
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 05:07 | Сообщение # 74
Smith, хочу вас огорчить. в Италии не так много мест, где вас поймут на английском. Поверьте человеку, который проехал по Италии от Венеции до Помпеев и обратно ))) ....
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:57 | Сообщение # 75
Цитата natash ()
хочу вас огорчить. в Италии не так много мест, где вас поймут на английском. Поверьте человеку, который проехал по Италии от Венеции до Помпеев и обратно ))) ....
Ну тогда, если человек знает французский или испанский, то будет меньше проблем. И будет не так сложно подучить несколько слов и простеньких фраз. Жалко, что они пренебрегают английским. Не поспорить с тем, что язык универсальный теперь. Все должны хоть немного разговаривать и писать на нём.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!