Национальные музей и галереи Каподимонте
Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:43 | Сообщение # 61
natash, купальник у женщины всегда должен быть с собой!
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:49 | Сообщение # 62
Цитата (Дурилка)
купальник у женщины всегда должен быть с собой!

нет, если фигура безукоризненная, то иногда можно и без купальника обойтись.  biggrin
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:29 | Сообщение # 63
natashhands наталия, вот это уж точно)))) главное, чтобы пляж это позволял!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:35 | Сообщение # 64
Цитата (Chibis)
а ведь никто не знает, что действительно понадобится. недавно ездили всей семьей в один из городов на севере Италии. так вот в отеле не оказалось утюга!
ну не утюг же с собой брать на отдых??? biggrin Лучше взять вещи, которые не мнутся.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 24.04.2013, 20:28 | Сообщение # 65
Спасибо всем за важные практические советы насчёт того, что с собой брать в поездку! Что касается меня, то я предпочитаю надевать обувь на шпильке только тогда, когда знаю, что не буду долго находиться на ногах. Вот на каком-нибудь торжестве могу так покрасоваться. А если предстоит долго ходить, то, конечно, предпочитаю туфли или сапоги на более широком и менее высоком каблуке. А если в поездке предполагается подъём на смотровую площадку на каком-нибудь мысу или восхождение к водопаду, то тут нужны либо кроссовки, либо другая удобная обувь.
А что касается вещей, то всё зависит и от времени года, и от места, куда хочешь поехать. За счёт того, что для зимней поездки в Питер мне понадобились несколько тёплых свитеров, а также запасные сапоги, поскольку те, что на мне, могли легко промокнуть из-за реагента, вещей набралось почти столько же, сколько для летней поездки в Крым, хотя в Крым-то я ехала дней на двадцать.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:08 | Сообщение # 66
Цитата (Viel)
то я предпочитаю надевать обувь на шпильке только тогда, когда знаю, что не буду долго находиться на ногах. Вот на каком-нибудь торжестве могу так покрасоваться. А если предстоит долго ходить, то, конечно, предпочитаю туфли или сапоги на более широком и менее высоком каблуке. А если в поездке предполагается подъём на смотровую площадку на каком-нибудь мысу или восхождение к водопаду, то тут нужны либо кроссовки, либо другая удобная обувь
Полностью поддерживаю вас. Я тоже также, долго не могу быть на каблуках, устают ноги, хотя мне очень нравиться
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:20 | Сообщение # 67
Цитата (Ириска)
Я тоже также, долго не могу быть на каблуках, устают ноги, хотя мне очень нравиться
да даже если бы смогли, все равно советую всем надевать что-то более удобное. была один раз с нами в группе девочка. все, как на подбор в кроссовках да мокасинах, а она на шпильках... мотивировала тем, что ей удобнее на каблуках, чем в кроссовках. мол, она так в состоянии долго ходить... и что вы думаете? в один прекрасный момент она купила ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ и ходила дальше в них. не вынесла душа поэта, как говорится biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:39 | Сообщение # 68
Цитата (Chibis)
да даже если бы смогли, все равно советую всем надеват
Я одеваю ту обувь, в зависимости куда я иду.
Цитата (Chibis)
она купила ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ и ходила дальше в них.
Ну правильно и сделала, видимо усталость, боль в ногах, мозоли и прочее - дало о себе знать.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:08 | Сообщение # 69
Цитата Ириска ()
Ну правильно и сделала, видимо усталость, боль в ногах, мозоли и прочее - дало о себе знать.

Совершенно согласна. Не стоит насиловать себя и свой организм. К тому же, от неудобной обуви можно заработь не только мазоли, а гораздо более серьезные проблемы. Ну да ладно. Главное, что девушка додумалась до этого. Респект ей. *Ши-ши-ши*
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:57 | Сообщение # 70
нужно иметь при себе все, что необходимо для того, чтобы хорошо выглядеть
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:24 | Сообщение # 71
RIK, у Вас везде какие-то странные замашки...

Из выше перечисленного я бы путеводители не брал. Никогда им и не пользовался. И зачем нужен разговорник, если есть английский язык)
Дорожный утюг и ноут тоже лишнее) Ну, ноут, только если ну очень вероятно получить что-то по работе. А так он особо и не нужен в поездке.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:55 | Сообщение # 72
Цитата BlackJack ()
К тому же, от неудобной обуви можно заработь не только мазоли, а гораздо более серьезные проблемы.
Для меня это самая большая проблема в путешествии- что надеть на ноги, как правило, покупаю что-то очень удобное и незамысловатое практически прямо перед поездкой.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:27 | Сообщение # 73
Цитата Smith ()
И зачем нужен разговорник, если есть английский язык)

Ну, не скажите... Не все могут или хотят его понимать. В этом я убедилась, когда на ebay сделала заказ у продавца-француза и вступила с ним в переписку по поводу условий оплаты и получения заказа. Было заметно, что он предпочёл бы, чтобы я знала его язык, объясняться на английском ему было тяжело, а может, были какие-то предубеждения. В общем, не всегда английский помогает, иногда разговорник нужен.

Утюг я беру на всякий случай, но маленький, компактный. Хотя в Кисловодске, например, можно было бесплатно пользоваться гладильной.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 05:07 | Сообщение # 74
Smith, хочу вас огорчить. в Италии не так много мест, где вас поймут на английском. Поверьте человеку, который проехал по Италии от Венеции до Помпеев и обратно ))) ....
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:57 | Сообщение # 75
Цитата natash ()
хочу вас огорчить. в Италии не так много мест, где вас поймут на английском. Поверьте человеку, который проехал по Италии от Венеции до Помпеев и обратно ))) ....
Ну тогда, если человек знает французский или испанский, то будет меньше проблем. И будет не так сложно подучить несколько слов и простеньких фраз. Жалко, что они пренебрегают английским. Не поспорить с тем, что язык универсальный теперь. Все должны хоть немного разговаривать и писать на нём.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb