Среда, 18.10.2017

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.05.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:22 | Сообщение # 76
Цитата Smith ()
они пренебрегают английским

такая же ситуация во франции, испании, в андорре.
в андорре и во франции пришлось выжимать свой французский из школьно-институтской программы. получилось.
а вот в испании пыталась пользоваться испанским разговорником. но только посетив барселону, и проехав по побережью коста-брава, узнала, что там говорят на каталонском )))), который достаточно сильно отличается от испанского. разговорник не пригодился. пришлось воспользоваться русскоговорящим гидом )))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:33 | Сообщение # 77
Аха, хочу Вас предостеречь: обувь может казаться удобной и комфортной только внешне, поэтому обязательно поносите новую обувку хотя бы пару дней! Есть такая противная штука, как внутренние швы и жесткий задник, которые приносят мозоли!)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:32 | Сообщение # 78
Цитата natash ()
такая же ситуация во франции, испании, в андорре.
Да, французы ловко находят замены английским словам. Например, вместо "компьютер" - "ординатор")
С одной стороны да, это здорово, а с другой... Именно англоговорящие товарищи сделали кучу всего в той же сфере компьютерных технологий. А всякие французы-итальянцы фыркают и не хотят общаться на англе)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:29 | Сообщение # 79
Насчёт Италии тоже соглашусь, потому что переписывалась и с одним итальянцем, тоже по поводу заказа одной вещи, и, хотя он, в отличие от француза, не возражал против беседы на английском, было видно, что у него с этим языком трудности.
Если брать страны бывшей Югославии, то в Черногории я обычно пользовалась своим родным языком, обслуга в отеле, продавцы и официанты в кафе всё понимали. Ну или почти всё. А вот Хорватия больше ориентирована на англо- и германоязычных туристов, там мне приходилось изъясняться на английском, чтобы что-нибудь купить (хотя в ресторане всё-таки и на русском удалось изъясниться, там к туристам больше привыкли), но местный гид у нас был хорошо говорящий по-русски.

А мне вот что интересно: как быть сейчас с пластиковыми карточками за рубежом? Неужели их могут из-за санкций внезапно заблокировать? Ладно, я ими не особо пользуюсь, но другие-то...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 11.04.2014, 05:30 | Сообщение # 80
Цитата Viel ()
А мне вот что интересно: как быть сейчас с пластиковыми карточками за рубежом? Неужели их могут из-за санкций внезапно заблокировать? Ладно, я ими не особо пользуюсь, но другие-то...

Кстати, да. Еще волнует один вопрос: может ли быть такое, что из-за санкций Западная Европа запретит туристам стран СНГ въезд на свою территорию? На сколько большая вероятность развития событий по такому сценарию? И что делать, если, на дай-то бог, такое все-таки случится?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:46 | Сообщение # 81
Цитата Viel ()

Цитата BlackJack ()
Кстати, да. Еще волнует один вопрос: может ли быть такое, что из-за санкций Западная Европа запретит туристам стран СНГ въезд на свою территорию? На сколько большая вероятность развития событий по такому сценарию? И что делать, если, на дай-то бог, такое все-таки случится?
Да, некоторые страны запретили, потом опять разрешили. Всё это ерунда. Европа боится испортить с нами отношения, потому что у нас нефть и газ. Ей просто невыгодно это делать) Америка, да, может пойти на любые подлости) Уже приличные гранты талантливым людям начала предлагать, и карты и счета блокировала тоже)
Что делать? Ничего. Всё. Денежки исчезнут. Но, опять же, я не верю, что такое может случится.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:34 | Сообщение # 82
Цитата Smith ()
Да, некоторые страны запретили, потом опять разрешили. Всё это ерунда. Европа боится испортить с нами отношения, потому что у нас нефть и газ.
Вот я также думаю. 
AlexandraMafia, спасибо за совет, научена уже горьким опытом) Обувь для меня-это большая проблема.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:53 | Сообщение # 83
Цитата natash ()
в андорре и во франции пришлось выжимать свой французский из школьно-институтской программы. получилось.а вот в испании пыталась пользоваться испанским разговорником. но только посетив барселону, и проехав по побережью коста-брава, узнала, что там говорят на каталонском )))),
Боже ж ты мой, сколько тонкостей!

Я всегда была уверена, что родной английской везде спасет. Наташа,  а когда сталкиваешься с "я вас не понимаю", точто делать?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Среда, 16.04.2014, 05:05 | Сообщение # 84
Цитата MarryKay ()
когда сталкиваешься с "я вас не понимаю", точто делать

всегда помогут руки! )))
жестикулируйте как токо можете )))
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:29 | Сообщение # 85
AlexandraMafia, надо же! Ничего себе, пирожок с сюрпризом... В дальнюю дорогу обычно беру из еды только бутылку с минералкой или лимонадом бесцветным. Иногда могу взять с собой какие-нибудь печеньки или сухарики - что-нибудь сухое и легкое. :)))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:00 | Сообщение # 86
BlackJack, я тоже, как правило, ограничиваюсь водой. А если возможности посетить уборную в поездке вообще нет никакой, то даже воду с собой не беру, только вот потом страдаю от пересыхания организма, как только появляется возможность сразу водой набузгиваюсь) Еще часто в качестве перекуса беру миндаль, очень сытно и запах (как, например, яиц) никому не мешает
Генерал-полковник
Дата: Среда, 16.07.2014, 10:15 | Сообщение # 87
AlexandraMafia, а сухофрукты? У нас продаются в небольших упаковках различные смеси по приемлемой цене. Выбирай какую хочешь смесь. :))) А воду беру в любом случае. Без воды никуда. :)))) Если уж совсем кушать хочется, на вокзале покупаю пару булочек.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Среда, 16.07.2014, 15:58 | Сообщение # 88
Как я вам завидую, что есть такая возможность практически не брать с собой еду в дорогу. У нас такая семья, что наоборот всем сразу кушать в дороге хочется, даже если нужно небольшое расстояние преодолеть, все равно приходится брать с собой еду. В основном конечно беру бутерброды с сыром и овощами, мясного стараюсь не брать, а то портится быстро и фрукты на закуску

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 17.07.2014, 02:45 | Сообщение # 89
У меня все зависит от протяженности пути, куда я еду. Если далеко, то затариваюсь по полной программе, потому как в поезде- только есть и спать. А если это поездки по работе километров за 200- то могу водой минеральной обойтись.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:42 | Сообщение # 90
Помню, как в студенческие годы ехали домой из Волгограда на автобусе в течение 2 суток. Дорога была такая тяжелая, так мы также всю дорогу только ели и спали, а сумки на 70% были едой забиты, хорошо, что к поездке успели приготовиться, а то так всю дорогу бы голодали(
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!