Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Среда, 27.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Утёна
темы форумаВ Помильяно-д'Арко конфисковали 36 млн фальшивых евро темы форума Корица
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Smith
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Smith
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Без ущерба для отдыха: как сэкономить в отпуске? (Правила экономного отдыха)
Без ущерба для отдыха: как сэкономить в отпуске?
А ты умеешь экономить в отпуске?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 00:04 | Сообщение # 16
Quote (DenIra)
А мне очень пятый совет понравился - обмениваться домами. По-моему, здорово. Живу в красивом древнем городе с Кремлем и множеством исторических памятников. Квартира уютная, напичканная бытовой техникой, забыла, как посуду руками моют. Итальянцы, налетай!

Да, эта идея блеск! Я тоже так хочу - живу в Питере:)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:18 | Сообщение # 17
Quote (DenIra)
забыла, как посуду руками моют. Итальянцы, налетай!

Ага, у них там посудомойщиков навалом, все вмиг отдраят)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:38 | Сообщение # 18
Как ни оригинально предложение отдыхать "автостопом", но все -таки опасно, да и знание языка будет привязывать лишь к определенной местности.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:40 | Сообщение # 19
Я, как правило, экономить начинаю перед отпуском, чтобы накопить нужную сумму. И потом, важно, какого типа отдых планируется. Если пляжно-развлекательный, то затраты на кафе и бары, если познавательный, то экскурсии и т. д. Но на питании сильно экономить не стоит, так как организму нужен комфорт, ведь он тоже в отпуске biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 02.05.2012, 20:07 | Сообщение # 20
Quote (Colibri)
Но на питании сильно экономить не стоит, так как организму нужен комфорт, ведь он тоже в отпуске

Верно подмечено! Готовишься-готовишься к отпуску, фигуру соблюдаешь, а тут бац! - отпуск настал, прощай фигура! Поэтому предпочитаю экскурсионные маршруты. Хочешь-не хочешь шевелиться придется, ходить-лазить и т.д. Так что много не наберешь. И для общего развития опять же польза! tongue

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:03 | Сообщение # 21
А я не воспользовалась бы услугой по обмену домами. Мой дом - это моё личное пространство и пускать малознакомых людей в него - нет уж, увольте! И сама в чужом доме без хозяев жить не хочу, это ж не гостиница...
А в отпуске нужно четко представлять, что тебе хочется. Запланировать зараннее, на какие экскурсии хотелось бы съездить и не кидаться на все подряд. Соблазнов много, конечно, но голову не надо терять.
Quote (Лека)
Еще очень много можно сэкономить на питании, если готовить самой, или в крайнем случае, обойтись бутербродами и бульонными кубиками.

Если готовить самой на одного, то может и вариант, а если на семью, то какой же это отпуск? А после бутербродов и кубиков домой можно гастрит привезти. sad

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:04 | Сообщение # 22
Предпочитаю самые обычные гостиницы, 3 звезды европейские - хватит за глаза. Если на востоке отдыхать, то 4 звезды нужно брать.
В таком случае, никто особо чаевые не клянчит. проверено.
cool
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:28 | Сообщение # 23
Quote (mila)
Правило экономного отдыха № 5. Обменивайся домами!

Можно отдохнуть в чужой стране, и вовсе не потратив ни рубля на аренду комнаты или гостиницу. Сейчас в Интернете масса сервисов по обмену домами на время отпуска. Достаточно зарегистрироваться, разместить фото своей квартиры и искать то, что тебя заинтересует. Если нет своей недвижимости, ресурсы предоставляют возможность и односторонней поездки. Правда, возможно, придется провести не один вечер в поиске подходящего варианта, но цель оправдывает средства.

А идея действительно классная, и ведь работает. Уже много программ по тв видела. Плохо что мой дом точно никого не привлекет (
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:15 | Сообщение # 24
Quote (Nyusya)
А я не воспользовалась бы услугой по обмену домами.

Это что еще за ерунда? Ничего подобного о таком вообще не слышал. Можно поподробнее об этой услуге, что ли? Не знаю, как еще обозвать.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Quote (Globys)
Это что еще за ерунда? Ничего подобного о таком вообще не слышал. Можно поподробнее об этой услуге, что ли? Не знаю, как еще обозвать.

Это когда вы обмениваетесь с иностранцем своими домами, он едет жить к вам, а вы к нему, можно здорово сэкономить и при этом отлично провести отпуск
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:03 | Сообщение # 26
ох, а я бы поостереглась... ведь не все иностранцы честные люди... можно не досчитаться чего-нибудь по приезде... зачем мне это надо? да и кто поедет в захолустный городок в Беларуси? конечно, его перед дожинками подретушировали, сделали красивый парк и много других мест для прогулок... но все-таки: речки нет, исторических мест нет. что здесь делать? спать разве что? вот только что Минск рядом!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:58 | Сообщение # 27
Есть всякие разные сайты по обмену домами. А еще можно - неодновременный обмен. Я так ездила несколько раз и у себя принимала. И не страшно и весело:) С большинством гостей мы до сих пор общаемся.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:34 | Сообщение # 28
Quote (Джулия_Антинари)
Есть всякие разные сайты по обмену домами. А еще можно - неодновременный обмен. Я так ездила несколько раз и у себя принимала. И не страшно и весело:) С большинством гостей мы до сих пор общаемся.

Что значит неодновременный обмен, С каких стран принимали? Интересно просто очень,
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:30 | Сообщение # 29
Quote (Persa)
ох, а я бы поостереглась... ведь не все иностранцы честные люди...

Вот и это меня слегка беспокоит, тем более, что и самому как-то страшновато ехать в чужую страну в чужой дом. А вдруг что-нибудь сломаешь или еще чего-нибудь?..

Quote (Persa)
да и кто поедет в захолустный городок в Беларуси?

Ради экзотики. smile И чтобы от суеты больших городов отдохнуть: вроде и в городе, но как-то все размеренно и спокойно.
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:30 | Сообщение # 30
Quote (Samanta)
Вот и это меня слегка беспокоит, тем более, что и самому как-то страшновато ехать в чужую страну в чужой дом. А вдруг что-нибудь сломаешь или еще чего-нибудь?..

все ньюансы можно сразу обговорить, как говориться ничего не стоит бояться, а на счет честности и порядочности,это сложный вопрос люди есть разные, странные и наоборот очень добрые, на
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Без ущерба для отдыха: как сэкономить в отпуске? (Правила экономного отдыха)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb