Воскресенье, 20.08.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Без ущерба для отдыха: как сэкономить в отпуске? (Правила экономного отдыха)
Без ущерба для отдыха: как сэкономить в отпуске?
А ты умеешь экономить в отпуске?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 00:04 | Сообщение # 16
Quote (DenIra)
А мне очень пятый совет понравился - обмениваться домами. По-моему, здорово. Живу в красивом древнем городе с Кремлем и множеством исторических памятников. Квартира уютная, напичканная бытовой техникой, забыла, как посуду руками моют. Итальянцы, налетай!

Да, эта идея блеск! Я тоже так хочу - живу в Питере:)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:18 | Сообщение # 17
Quote (DenIra)
забыла, как посуду руками моют. Итальянцы, налетай!

Ага, у них там посудомойщиков навалом, все вмиг отдраят)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:38 | Сообщение # 18
Как ни оригинально предложение отдыхать "автостопом", но все -таки опасно, да и знание языка будет привязывать лишь к определенной местности.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:40 | Сообщение # 19
Я, как правило, экономить начинаю перед отпуском, чтобы накопить нужную сумму. И потом, важно, какого типа отдых планируется. Если пляжно-развлекательный, то затраты на кафе и бары, если познавательный, то экскурсии и т. д. Но на питании сильно экономить не стоит, так как организму нужен комфорт, ведь он тоже в отпуске biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 02.05.2012, 20:07 | Сообщение # 20
Quote (Colibri)
Но на питании сильно экономить не стоит, так как организму нужен комфорт, ведь он тоже в отпуске

Верно подмечено! Готовишься-готовишься к отпуску, фигуру соблюдаешь, а тут бац! - отпуск настал, прощай фигура! Поэтому предпочитаю экскурсионные маршруты. Хочешь-не хочешь шевелиться придется, ходить-лазить и т.д. Так что много не наберешь. И для общего развития опять же польза! tongue

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:03 | Сообщение # 21
А я не воспользовалась бы услугой по обмену домами. Мой дом - это моё личное пространство и пускать малознакомых людей в него - нет уж, увольте! И сама в чужом доме без хозяев жить не хочу, это ж не гостиница...
А в отпуске нужно четко представлять, что тебе хочется. Запланировать зараннее, на какие экскурсии хотелось бы съездить и не кидаться на все подряд. Соблазнов много, конечно, но голову не надо терять.
Quote (Лека)
Еще очень много можно сэкономить на питании, если готовить самой, или в крайнем случае, обойтись бутербродами и бульонными кубиками.

Если готовить самой на одного, то может и вариант, а если на семью, то какой же это отпуск? А после бутербродов и кубиков домой можно гастрит привезти. sad

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:04 | Сообщение # 22
Предпочитаю самые обычные гостиницы, 3 звезды европейские - хватит за глаза. Если на востоке отдыхать, то 4 звезды нужно брать.
В таком случае, никто особо чаевые не клянчит. проверено.
cool
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:28 | Сообщение # 23
Quote (mila)
Правило экономного отдыха № 5. Обменивайся домами!

Можно отдохнуть в чужой стране, и вовсе не потратив ни рубля на аренду комнаты или гостиницу. Сейчас в Интернете масса сервисов по обмену домами на время отпуска. Достаточно зарегистрироваться, разместить фото своей квартиры и искать то, что тебя заинтересует. Если нет своей недвижимости, ресурсы предоставляют возможность и односторонней поездки. Правда, возможно, придется провести не один вечер в поиске подходящего варианта, но цель оправдывает средства.

А идея действительно классная, и ведь работает. Уже много программ по тв видела. Плохо что мой дом точно никого не привлекет (
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:15 | Сообщение # 24
Quote (Nyusya)
А я не воспользовалась бы услугой по обмену домами.

Это что еще за ерунда? Ничего подобного о таком вообще не слышал. Можно поподробнее об этой услуге, что ли? Не знаю, как еще обозвать.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Quote (Globys)
Это что еще за ерунда? Ничего подобного о таком вообще не слышал. Можно поподробнее об этой услуге, что ли? Не знаю, как еще обозвать.

Это когда вы обмениваетесь с иностранцем своими домами, он едет жить к вам, а вы к нему, можно здорово сэкономить и при этом отлично провести отпуск
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:03 | Сообщение # 26
ох, а я бы поостереглась... ведь не все иностранцы честные люди... можно не досчитаться чего-нибудь по приезде... зачем мне это надо? да и кто поедет в захолустный городок в Беларуси? конечно, его перед дожинками подретушировали, сделали красивый парк и много других мест для прогулок... но все-таки: речки нет, исторических мест нет. что здесь делать? спать разве что? вот только что Минск рядом!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:58 | Сообщение # 27
Есть всякие разные сайты по обмену домами. А еще можно - неодновременный обмен. Я так ездила несколько раз и у себя принимала. И не страшно и весело:) С большинством гостей мы до сих пор общаемся.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:34 | Сообщение # 28
Quote (Джулия_Антинари)
Есть всякие разные сайты по обмену домами. А еще можно - неодновременный обмен. Я так ездила несколько раз и у себя принимала. И не страшно и весело:) С большинством гостей мы до сих пор общаемся.

Что значит неодновременный обмен, С каких стран принимали? Интересно просто очень,
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:30 | Сообщение # 29
Quote (Persa)
ох, а я бы поостереглась... ведь не все иностранцы честные люди...

Вот и это меня слегка беспокоит, тем более, что и самому как-то страшновато ехать в чужую страну в чужой дом. А вдруг что-нибудь сломаешь или еще чего-нибудь?..

Quote (Persa)
да и кто поедет в захолустный городок в Беларуси?

Ради экзотики. smile И чтобы от суеты больших городов отдохнуть: вроде и в городе, но как-то все размеренно и спокойно.
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:30 | Сообщение # 30
Quote (Samanta)
Вот и это меня слегка беспокоит, тем более, что и самому как-то страшновато ехать в чужую страну в чужой дом. А вдруг что-нибудь сломаешь или еще чего-нибудь?..

все ньюансы можно сразу обговорить, как говориться ничего не стоит бояться, а на счет честности и порядочности,это сложный вопрос люди есть разные, странные и наоборот очень добрые, на
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Без ущерба для отдыха: как сэкономить в отпуске? (Правила экономного отдыха)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!