Вторник, 22.08.2017

Страница 12 из 25«1210111213142425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:36 | Сообщение # 166
Цитата Viel ()
А давно сделаны эти снимки?
Несколько лет назад в мае или июне. Не помню точно)
Цитата Viel ()
И когда начинаются и когда заканчиваются белые ночи?
Это как повезет. Иногда они длятся всего 3 недели, иногда полтора месяца. Все зависит от погодных условий.
Самый разгар - 22 июня, понятное ело. Но, как водится, именно в это время здесь пасмурно и льют дожди. Поэтому ночи все равно темные.
sad

Цитата феррАри ()
"Белая ночь опустилась, как облако Веер гадает на юной листве..." - это  же про Питер, да?
да)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:38 | Сообщение # 167
Viel, Настя за Кисловодск и Лермонтова отдельное спасибо!
Ты  ж в прошлом году там была да?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:06 | Сообщение # 168
Красиво!!!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:15 | Сообщение # 169
Я по России на машинке люблю. Жаль редко выдается свободное время.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:22 | Сообщение # 170
О, да! Я тоже люблю на машине. И чтоб не спешить, заезжать во все интересные места. Даже по дороге из Москвы в Питер каждый раз что-о интересное находим!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 06.05.2015, 05:26 | Сообщение # 171
Цитата MariUs ()
Несколько лет назад в мае или июне. Не помню точно)

MariUs, эх, жаль, что не помнишь, когда это было...

Цитата MariUs ()
Это как повезет. Иногда они длятся всего 3 недели, иногда полтора месяца. Все зависит от погодных условий. Самый разгар - 22 июня, понятное ело. Но, как водится, именно в это время здесь пасмурно и льют дожди. Поэтому ночи все равно темные.

Спасибо, что разъяснила насчёт белых ночей. А я один раз приезжала в Петербург в середине мая. Вроде бы ночь тогда была светлой. Но я не знаю, были ли тогда именно белые ночи. А обидно, что на самый разгар белых ночей приходятся дожди.
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.05.2015, 05:57 | Сообщение # 172
Цитата MariUs ()
Viel, Настя за Кисловодск и Лермонтова отдельное спасибо! Ты  ж в прошлом году там была да?

MariUs, а почему отдельное спасибо именно за Кисловодск и Лермонтова? И на здоровье! Кстати, я ещё и в Пятигорске была, ездила там по лермонтовским местам. Посетила дом, где Лермонтов останавливался, дом, в котором произошла ссора с Мартыновым, место дуэли, а также смотровую площадку с первым памятником Лермонтову (скульптор тот же самый, что и у памятника Пушкину в центре Москвы). Правда, ездила я на курорты Кавказских Минеральных Вод не в прошлом, а в позапрошлом году, в прошлом я отдыхала в Ярославской области, на берегу Волги, но заезжала и в Тверскую.
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.05.2015, 06:06 | Сообщение # 173
Да, кстати, когда я гуляла по Кисловодску, я заметила на зданиях санаториев, в том числе и того, в котором я отдыхала, таблички с указанием того, что во время Великой Отечественной войны там находились госпиталя для наших раненых. И я знаю, что в этих госпиталях использовалась в том числе уникальная грязь из озера Тамбукан в Кабардино-Балкарии, её можно было даже на открытые раны накладывать, и раны заживали быстрее, бойцов так спасали от гангрены и ампутации. И сейчас из грязи лекарства и косметику делают. Кстати, недалеко от железнодорожного вокзала г. Кисловодска есть памятник медработникам, спасавшим людей на войне. У меня даже фотография была вроде бы.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2015, 09:14 | Сообщение # 174
Очень тронуло. Рекомендую. Опубликовано: 3 мая 2015 г.Новый патриотический клип Олега Газманова о Величии России на песню "Вперёд, Россия!" менее, чем за два дня, набрал более 150.000 просмотров на YouTube, но был удален хакерами. Клип восстановлен по новой ссылке http://youtu.be/r29k_T_o9To. "Мой официальный канал был взломан, чтобы удалить клип о России. Значит, он кого-то настолько сильно задел. Прошу, назло врагам, сделать максимальное количество ретвиттов и поделиться новой ссылкой на клип с друзьями в соцсетях, чтобы клип невозможно было удалить",- Олег Газманов. Песни, связанные с мощью Державы, надо продвигать всей страной! Чем выше давление, тем крепче бетон!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 12.05.2015, 11:49 | Сообщение # 175
Газманов всегда был народным артистом в смысле народных песен 
biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:34 | Сообщение # 176
Цитата Verita ()
Песни, связанные с мощью Державы, надо продвигать всей страной! Чем выше давление, тем крепче бетон!
Согласна!
Газманов вообще автор и исполнитель многих прекрасных патриотических песен. Одна из них не зря стала гимном Москвы!

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 12.05.2015, 12:35
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:26 | Сообщение # 177
Цитата Корица ()
Газманов вообще автор и исполнитель многих прекрасных патриотических песен.
Как бы я к нему ни относилась- патриотические песни ему удаются)))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:43 | Сообщение # 178
Verita, спасибо за то, что Вы выложили этот клип! Да, песня прекрасная, как всегда у Газманова! И клип вызывает желание гордиться страной и в то же время трогает до слёз. И я согласна с теми, кто высказался до этого. Патриотические песни ему очень даже удаются! А вообще мне песни Олега Газманова нравятся! Это ведь моё детство! Я помню, и в квартире по радио, и по телевизору, и на катке во дворе можно было услышать песни "Эскадрон", "Есаул", "Морячка" и многие-многие другие!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:53 | Сообщение # 179
Кстати, по телеканалу "Россия 1" уже несколько недель идёт передача "Гений места". Мне она нравится тем, что там рассказывают про разные уголки нашей страны. Я, правда, не все выпуски видела, но видела одну из передач про Крым, передачи про Кавказские Минеральные Воды, про Краснодарский край, про Санкт-Петербург. И всё это очень интересно! И в некоторых из показанных в передаче мест я побывала, в некоторых - ещё нет.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.05.2015, 01:19 | Сообщение # 180
Да, кстати, чтобы не быть голословной, дам-ка я парочку ссылок на выпуски передачи "Гений места". Надеюсь, кому-нибудь будет интересно это посмотреть. Вот тут можно посмотреть передачу про Восточный Крым. А здесь - тоже про Крым, но уже про что-то иное. А вообще, на сайте много чего про Россию и интересные места на её территории есть.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 12 из 25«1210111213142425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!