Воскресенье, 22.10.2017

Страница 16 из 25«1214151617182425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:42 | Сообщение # 226
Ольганиус, Последнее фото- фрагмент скульптуры, посвященной влюбленным "Сфера любви"- место паломничества молодоженов.
AlexandraMafia
А эта скульптура называется "Нищий". Необычно, не правда ли?
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:07 | Сообщение # 227
Цитата Viel ()
А там не рядом маленькая часовенка?
Не припомню часовенки. Аха, ждёмс))

Кстати, в прошлом году, помнится, обсуждали памятник пельменю в Ижевске)

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:40 | Сообщение # 228
Цитата Дюша ()
Ольганиус, Последнее фото- фрагмент скульптуры, посвященной влюбленным "Сфера любви"- место паломничества молодоженов. AlexandraMafia, 
А эта скульптура называется "Нищий". Необычно, не правда ли?

Дюша, у меня были к Вам те же вопросы, и я очень рада, что ответы на них уже получены.

Цитата Манюня ()
Не припомню часовенки.

Манюня, а жаль... Впрочем, наверное, эту часовенку где-то в 2000-е годы, только не помню точно, когда, возвели. Может, в то время, когда Вы туда ездили, её ещё не построили?

Цитата Манюня ()
Кстати, в прошлом году, помнится, обсуждали памятник пельменю в Ижевске)

Знатный пельмень!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 11.08.2015, 15:58 | Сообщение # 229
Манюня, живу в 180 км от Ижевска, а этот пельмень впервые увидела на Вашем фото)
А вот и наш памятник дворнику, я когда-то обещала выложить, вот только сейчас руки дошли

Жители говорят, что лицо лепили со старого главы города, который на повышение от нас уехал, оставили такую своеобразную память)
Прикрепления: 1175928.jpg(224Kb)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:44 | Сообщение # 230
Цитата AlexandraMafia ()
А вот и наш памятник дворнику, я когда-то обещала выложить, вот только сейчас руки дошли

AlexandraMafia, хороший памятник! И Вы молодец, что его выложили! Вообще, в России и соседних странах есть много таких интересных памятников! Может, потом выложу какие-нибудь фотографии, если вспомню, где что лежит.

Цитата AlexandraMafia ()
Жители говорят, что лицо лепили со старого главы города, который на повышение от нас уехал, оставили такую своеобразную память)

Любопытно, однако. И забавно :)!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:38 | Сообщение # 231
Цитата Viel ()
Впрочем, наверное, эту часовенку где-то в 2000-е годы, только не помню точно, когда, возвели. Может, в то время, когда Вы туда ездили, её ещё не построили?

Viel, Я была в 2011 году оба раза.

Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, живу в 180 км от Ижевска, а этот пельмень впервые увидела на Вашем фото)

AlexandraMafia, пельмешка находится рядом с рестораном "Позимь" в Первомайском районе. Приезжайте туда, не пожалеете) А памятник крокодилу знаете? Или козе?))

А вот наш Вечный огонь:
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:35 | Сообщение # 232
Манюня, крокодил по-моему сидит на скамейке у одной из гимназий города, когда по центральной улице проезжаешь, его очень хорошо видно) а про козу не знаю(
Цитата Манюня ()
А вот наш Вечный огонь:
Похвально, то что он у Вас в городе горит, а у нас давно потух(
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:05 | Сообщение # 233
Цитата AlexandraMafia ()
Хороший такой дворник, он в полный рост?

Манюня, прекрасно смотритесь на фоне героического памятника. А там так можно запросто присесть?

smile Спасибо за виды...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:34 | Сообщение # 234
Манюня, я подскажу-подскажу... Сейчас сориентируюсь. Если не ошибаюсь, этот котик совсем недалеко от Богоявленской площади. там ещё совсем близко кафе находится, где пышки продают и центральный рынок недалеко. Не помню адреса точного, может Ольганиус что-то вспомнит?
Манюня, простите ,если подвела.
Сообщение отредактировал Аха - Пятница, 14.08.2015, 20:35
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.08.2015, 11:50 | Сообщение # 235
Цитата Манюня ()
Viel, Я была в 2011 году оба раза.

Манюня, значит, часовню построили в 2012 году. Хотя не скажу точно, не уверена.

Цитата Аха ()
Манюня, я подскажу-подскажу... Сейчас сориентируюсь. Если не ошибаюсь, этот котик совсем недалеко от Богоявленской площади. там ещё совсем близко кафе находится, где пышки продают и центральный рынок недалеко. Не помню адреса точного, может Ольганиус что-то вспомнит?

Аха, так, буду пытаться сориентироваться по этому описанию, когда ещё раз поеду в Ярославль! Но всё равно жду точного адреса от Ольганиус, вдруг она действительно что-то помнит...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:07 | Сообщение # 236
Цитата Манюня ()
А вот наш Вечный огонь:

Манюня, это в Ижевске? Или в каком городе? Я что-то запуталась.

А вот мемориал в городе Мышкин в Ярославской области с Вечным Огнём:

Доступно только для пользователей

Тот же мемориал с других ракурсов (и всё равно не удаётся охватить его весь):

Жаль, что фотография этого не передаёт, но взор солдата обращён к храму (вдалеке как раз один из старинных храмов города):

Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:14 | Сообщение # 237
А вот эта стена - прямо напротив солдата. Она посвящена тем мышкинцам, кто не вернулся с войны:

Письма на стенах - не собирательные. Более того, все они были написаны одним человеком - жителем города Мышкина - своей семье. Он безумно любил жену и детей и поклялся писать им при каждой удобной возможности. Первое письмо он отправил из военкомата, а потом писал и писал, даже во время боёв, когда была краткая передышка. И в письмах были слова любви, а также наставления. Увы, он не вернулся с войны. Но память о нём осталась. Когда создавали мемориал, его потомки позволили опубликовать письма на стене. На самом деле история очень трогательная.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.08.2015, 15:04 | Сообщение # 238
AlexandraMafia, коза в Козьем парке)

Цитата Enid ()
Манюня, прекрасно смотритесь на фоне героического памятника. А там так можно запросто присесть?
 Enid, спасибо) Можно и присесть, а когда для свадебных фото люди предпочитают на него привставать)

Цитата Viel ()
Манюня, это в Ижевске?
В Ижевске. А вот наш памятник оружейникам.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.08.2015, 00:22 | Сообщение # 239
Цитата Манюня ()

Манюня, я очень рада, что угадала, что тот памятник находится в Ижевске! А памятник оружейникам тоже интересный, хорошо сделан. А это какие-то конкретные оружейники или собирательный образ? И памятник где-то на набережной? Или на смотровой площадке? Ощущение такое.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.08.2015, 08:30 | Сообщение # 240
Цитата Манюня ()
Классно смотритесь  smile Он на мосту находится?
Viel, спасибо за фотографии мемориала. Он давно построен? Такое впечатление, что новодел...

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 16 из 25«1214151617182425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!