Четверг, 24.08.2017

Страница 17 из 25«1215161718192425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.08.2015, 20:51 | Сообщение # 241
Цитата Viel ()
А это какие-то конкретные оружейники или собирательный образ? И памятник где-то на набережной? Или на смотровой площадке?
Цитата Корица ()
Он на мосту находится?
Вот, к сожалению, не знаю. Возможно, это конкретные оружейники, но я не интересовалась - этот памятник установили уже после моего отъезда.
Это и часть набережной, и одна из смотровых площадок... Вот она же, а за спиной моей так называемый Ижевский пруд (14 км длиной) и слева завод Ижмаш, где автоматы Калашникова делают.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 21.08.2015, 07:30 | Сообщение # 242
Цитата Манюня ()
Вот, к сожалению, не знаю. Возможно, это конкретные оружейники, но я не интересовалась - этот памятник установили уже после моего отъезда.

Манюня, эх, жаль, что Вы не знаете... А то очень интересно стало.

Цитата Манюня ()
Это и часть набережной, и одна из смотровых площадок... Вот она же, а за спиной моей так называемый Ижевский пруд (14 км длиной) и слева завод Ижмаш, где автоматы Калашникова делают.

Ах вот оно как... Это здорово! Получилось прямо два в одном! И спасибо за фотографию, теперь точно видно, что это такое.
А Ижевский пруд - он что из себя представляет? Для чего он создан?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 21.08.2015, 08:03 | Сообщение # 243
Манюня, какие снежные фото! Уже хочется зимы, снега, праздника! smile
Пруд прекрасен. Очень напоминает казанские пейзажи.
Цитата Манюня ()
слева завод Ижмаш, где автоматы Калашникова делают
Я надеюсь, по ночам не стреляют? )))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:38 | Сообщение # 244
Цитата Viel ()
А Ижевский пруд - он что из себя представляет? Для чего он создан?
Viel, это искусственно созданное водохранилище, ему столько же лет, сколько и городу. В 1760 году создан. И купались мы там, и теплоходы курсируют такие же, как по Москве-реке.

Цитата Ольганиус ()
Пруд прекрасен. Очень напоминает казанские пейзажи.
Потом ещё фоточки найду и здесь покажу) А пока вот такую нашла, это 2012 год.

Цитата Ольганиус ()
Я надеюсь, по ночам не стреляют? )))
Надеюсь, нет, но я не проверяла))
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.08.2015, 15:53 | Сообщение # 245
Немножко "околопрудья". Наверное, главное украшение набережной и символ города - монумент "Дружба народов", воздвигнутый в честь вхождения Удмуртии в состав России. Среди ижевчан именуется "Лыжи Кулаковой" в честь известной лыжницы - нашей землячки.

Генералиссимус
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:41 | Сообщение # 246
Цитата Манюня ()
Viel, это искусственно созданное водохранилище, ему столько же лет, сколько и городу. В 1760 году создан. И купались мы там, и теплоходы курсируют такие же, как по Москве-реке.

Ух ты, при Елизавете Петровне создано водохранилище! Ничего себе!
Радует, что там купаться можно.
Цитата Манюня ()
Потом ещё фоточки найду и здесь покажу) А пока вот такую нашла, это 2012 год.

Красивая фотография!

Цитата Манюня ()
Немножко "околопрудья". Наверное, главное украшение набережной и символ города - монумент "Дружба народов", воздвигнутый в честь вхождения Удмуртии в состав России. Среди ижевчан именуется "Лыжи Кулаковой" в честь известной лыжницы - нашей землячки.

Интересный памятник! И название забавное! Хотя я не могу понять, что же мне напоминает этот памятник... Кажется, не лыжи, а гигантскую деревянную бельевую прищепку.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:40 | Сообщение # 247
Цитата Viel ()
Радует, что там купаться можно.
 Viel, не знаю, купаются ли там сейчас. Прудик малость грязноват.. А так раньше можно было и на пляж пойти, и вне города поплескаться. Катер три остановки делает, на любой можно было выходить и идти плавать или на лодочке кататься, например.

Цитата Viel ()
Кажется, не лыжи, а гигантскую деревянную бельевую прищепку.
Оригинально! Мне даже в голову не приходило, а действительно похоже))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:52 | Сообщение # 248
Цитата Манюня ()
Viel, не знаю, купаются ли там сейчас. Прудик малость грязноват.. А так раньше можно было и на пляж пойти, и вне города поплескаться. Катер три остановки делает, на любой можно было выходить и идти плавать или на лодочке кататься, например.

Манюня, эх, жаль, если теперь прудик грязноват и в нём купаться нельзя... У меня вот тоже в районе аж несколько прудов недалеко от дома, в усадьбе Глебовых-Стрешневых. В детстве меня туда возили в прогулочной коляске, потом уже водили. И там так хорошо было плавать! А потом пруды загрязнились, и их никак не очистят, вот что обидно.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:53 | Сообщение # 249
Цитата Манюня ()
Оригинально! Мне даже в голову не приходило, а действительно похоже))

Манюня, сама чувствую, что оригинально :)! И рада, что сходство вижу не только я. Вот уж не знаю, но почему-то, когда взглянула на памятник, в памяти возник образ старой советской (впрочем, и сейчас такие продаются) деревянной бельевой прищепки.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:48 | Сообщение # 250
Манюня, как приятно видеть достопримечательности своего края, о которых знают не местные люди) Судя по фото Вы были в Ижевске зимой, а в летнее время Вам приходилось приезжать и кататься по пруду на пароходе?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:57 | Сообщение # 251
Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, как приятно видеть достопримечательности своего края, о которых знают не местные люди) Судя по фото Вы были в Ижевске зимой, а в летнее время Вам приходилось приезжать и кататься по пруду на пароходе?
AlexandraMafia, ну как неместные.. я из Ижевска только 9 лет назад в Москву переехала, коренная ижевчанка)) Как я говорю, Ижевск - моя Родина, а Москва - моя любовь. В любое время года его знаю) На катере каждое лето каталась когда-то - мы обычно купались там, куда катер возит, а не на пляже. Но с тех пор, как уехала, ни разу, хотя и приезжала летом почти каждый год.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 01.09.2015, 13:12 | Сообщение # 252
Манюня, значит мы с Вами почти земляки) я из Глазова) 
А купались, наверное, на Волжанке? я там всего один раз была, но впечатлений осталось море, теперь мечтаю всей семьей туда выбраться)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 01.09.2015, 22:38 | Сообщение # 253
Цитата Манюня ()
AlexandraMafia, ну как неместные.. я из Ижевска только 9 лет назад в Москву переехала, коренная ижевчанка)) Как я говорю, Ижевск - моя Родина, а Москва - моя любовь. В любое время года его знаю) На катере каждое лето каталась когда-то - мы обычно купались там, куда катер возит, а не на пляже. Но с тех пор, как уехала, ни разу, хотя и приезжала летом почти каждый год.

Манюня, о, оказывается, мы сейчас в одном городе живём! Жаль, не знала, а то могли бы и пересечься, если бы Вы пожелали.
А на катере я люблю кататься. Помню, в детстве очень часто каталась. Впрочем, и сейчас, когда есть такая возможность, стараюсь её использовать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 02.09.2015, 13:46 | Сообщение # 254
AlexandraMafia, для меня Глазов - не чужой город)) 
До Воложки мы обычно не доезжали, т.к. все ехали туда, всегда был аншлаг) Мы на Соловьёвские дачи ездили, это вторая остановка на катере. Эх, поговорила с Вами и ударилась в ностальгию..
Viel, я год назад переехала в Королёв и в Москву теперь выбираюсь нечасто, увы. Скучаю по ней)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.09.2015, 19:54 | Сообщение # 255
Манюня, а ты в курсе, что наш Ижевский пруд одно из самых больших, если не самое большое искусственное водохранилище?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 17 из 25«1215161718192425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!