Среда, 18.10.2017

Страница 2 из 25«12342425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:01 | Сообщение # 16
Цитата Viel ()
Это Успенская Дивная церковь Алексеевского женского (ранее - мужского) монастыря в Угличе. Думаю, она совершенно не зря называется дивной.
Мне кажется, что все церкви и храмы удивительны. И по архитектуре, и по энергетике!
Насть, это кадр завален или она немного наклонена?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 04.12.2014, 15:18 | Сообщение # 17
Спасибо за тему! Памятник пельменю - это нечто:-) хочу в Ижевск:-) согласна про церкви, мне кажется даже от фотографий энергетика идет!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:34 | Сообщение # 18
Цитата BlackJack ()
Viel, да уж, лучше не надо. :)) А церковь и в самом деле очень красивая.

BlackJack, а жаль... Впрочем, в Кабардино-Балкарии во время экскурсии я оказалась рядом с одним из трёх прекрасных голубых озёр. Оно прозрачное, кристально чистое. И кажется, что видно дно. А на самом деле оно очень глубокое, никто не знает, есть ли у этих озёр дно вообще. И туда рискуют только дайверы-экстремалы погружаться. И то некоторые не выныривали... И вода там холодная. А ещё запах... специфический. Озеро воняет тухлыми яйцами. Там сероводорода очень много.

Рада, что церковь понравилась!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:40 | Сообщение # 19
Цитата MariUs ()
Мне кажется, что все церкви и храмы удивительны. И по архитектуре, и по энергетике! Насть, это кадр завален или она немного наклонена?

MariUs, я с этим утверждением полностью согласна! И причём даже те церкви, которые вроде бы в одинаковом стиле построены, каждая обладает своей индивидуальностью и своей особой энергетикой.
Наверное, многие церкви можно назвать дивными с этой точки зрения. Но почему-то в народе именно эту дивной прозвали.
А я уже не помню, я кадр немного завалила или она так наклонилась. Скорее всего, первое. Хотя у меня, если только этот кадр получился, был снимок храма в Ярославле с падающей колокольней. Та реально наклонена.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.12.2014, 10:31 | Сообщение # 20
Viel, Пизанская башня, конечно, самое известное "падающее" сооружение. Хотя у вас в Москве тоже есть колокольня, наклонённая весьма чувствительно.
Напротив памятника Кириллу и Мефодию.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.12.2014, 10:58 | Сообщение # 21
AlexandraMafia, да, именно так, попробую найти у себя на фото другой ракурс Александро-Невского собора, очень красиво))) 
Viel, да, цирк построен совсем недавно- где-то в начале двухтысячных.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:39 | Сообщение # 22
ой, не рвите мне душу, не надо красот  weep

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:26 | Сообщение # 23
Цитата Viel ()
А вот и обещанные новые фотографии! Это Успенская Дивная церковь Алексеевского женского (ранее - мужского) монастыря в Угличе. Думаю, она совершенно не зря называется дивной.
Согласна, в ней есть действительно что-то... дивное... необычное. Она ведь построена не совсем по христианскому плану, или я ошибаюсь?
На втором кадре вообще напоминает католический собор..

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:17 | Сообщение # 24
Цитата kkaterina13 ()
ой, не рвите мне душу, не надо красот
Чего это не надо?

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.12.2014, 19:27 | Сообщение # 25
MariUs, на самом-то деле этих падающих строений не так уж и мало. Пизанская башня просто самая раскрученная.  biggrin а от фотографий церквей и правда аж энергетика чувствуется.  happy
kkaterina13, и правда, почему не надо-то?  unsure

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.12.2014, 01:27 | Сообщение # 26
Цитата MariUs ()
Viel, Пизанская башня, конечно, самое известное "падающее" сооружение. Хотя у вас в Москве тоже есть колокольня, наклонённая весьма чувствительно. Напротив памятника Кириллу и Мефодию.

MariUs, ну да, Пизанская башня - самая известная в мире. Хотя я падающую башню видела в Кремле в подмосковной Коломне. А в Ярославле - падающую колокольню. А под Волоколамском (Московская область) тоже была падающая колокольня, но во время войны, поскольку в тех местах шли бои как раз на подступах к Москве, пришлось её уничтожить, иначе бы гитлеровцы её как наблюдательный пункт использовали.

Ты про колокольню Ивана Великого? Или другую?

Цитата Аха ()
Viel, да, цирк построен совсем недавно- где-то в начале двухтысячных.

И это явно чувствуется! Но всё равно что-то в этом есть.

Цитата Корица ()
Согласна, в ней есть действительно что-то... дивное... необычное. Она ведь построена не совсем по христианскому плану, или я ошибаюсь? На втором кадре вообще напоминает католический собор..

Она похожа на три свечи.
На самом деле она построена вполне по христианскому плану. Такие церкви строились до реформ Никона и церковного раскола. В общем, это шатровый храм. Только Церковь Вознесения в Коломенском (16 век) - с одним шатром, а эта - с тремя. Кстати, и уже в более поздние периоды вернулись к шатровым храмам, но бывало, что шатры ложные (ложные - это когда в них нет окошек).
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:24 | Сообщение # 27
Кстати, совершенно не случайно Дивная церковь напоминает подсвечник с тремя свечами. Ведь в Смутное время Угличу очень сильно досталось от польско-литовских интервентов и просто "лихих людей". Причём сильно - это мягко сказано. БОльшая часть населения Углича и окрестностей была истреблена интервентами, так что Михаилу Фёдоровичу Романову даже пришлось насильно отправлять в город людей из других земель. Интервенты уничтожали в том числе и монастыри вместе с монахами. Тот же Алексеевский монастырь в 1609 году держал упорную оборону против польско-литовских интервентов под командованием Яна Сапеги, пока интервенты не истребили всех иноков. Говорят, в память о погибших и построили в 1628 году эту церковь. Она напоминает не только три свечи, но и корону с тремя зубцами.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:29 | Сообщение # 28
А теперь я выложу ещё несколько фотографий из поездки по Ярославской и частично Тверской областям.

Это построенный в городе Мышкине в 2008 году - Году Мыши - "Мышиный Дворец". Пусть новодел, но отлично вписавшийся в архитектуру старинного города:

Доступно только для пользователей

А это Ярославль, знаменитая Стрелка в месте слияния рек Волги и Которосли:

Конец сентября, а фонтаны ещё работают. И цветы цветут. Правда, моросит дождик.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:31 | Сообщение # 29
А вот это уже город Калязин Тверской области. В 1939-1940 годах часть территории старого города, включая все основные памятники истории и архитектуры, была затоплена при строительстве Угличской ГЭС. Вот и территория Троицкого Макарьева монастыря - наиболее полного ансамбля допетровского зодчества на востоке Тверской земли, - закрывшегося в 1920 году и потом по бОльшей части разобранного, ушла под воду. Единственное, что осталось - это колокольня на островке, оставшемся после разлива рек Волги и Жабни.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:51 | Сообщение # 30
Viel, а почему назвали именно Мышиный дворец? в честь города? или там внутри есть что-то такое, что послужило поводом для такого названия) 
Очень красиво в Ярославле, отличное место для прогулок) и даже мелкий дождик не помеха)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 2 из 25«12342425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!