Неаполь – город на юге Италии
Пятница, 22.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Корица
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Манюня
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:05 | Сообщение # 301
AlexandraMafia, зато все дела уже сделаны, теперь можно и в Питер с чистой совестью))))
Манюня И вы обязательно приезжайте в Северную столицу- этот город не любить невозможно. smile
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:05 | Сообщение # 302
Надо же какие города! Я и не видела таких даже (Питер не считается, его всегда легко узнать, это не русский город вообще)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 10:16 | Сообщение # 303
А я тоже расскажу немного о России))))
А еще точнее - о Смоленске. Покажу парочку фото с  маленького субботнего вояжа:

Доступно только для пользователей

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:59 | Сообщение # 304
Artistka, спасибо за фотографии!
Кремль прям почти Московский.
Кстати, в Смоленске не снимали ли случайно исторические фильмы про Москву? Антураж прям для того и создан...
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 13:04 | Сообщение # 305
Artistka, спасибо! НЕ сказали бы, что Смоленск, я бы подумал, что это какой-то город из Золотого кольца: Ярославль, Великий или что-то подобное.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:34 | Сообщение # 306
Цитата Манюня ()
В Королёве этим летом на центральной улице красовалось вот такое произведение искусства. Очень красивый тортик из травы и цветов. А какие вишенки на тортике - так и хочется откусить)

Манюня, ух ты, какая красота! И вправду хочется откусить кусочек! А я в Кабардинке (между Геленджиком и Новороссийском) видела разные кусты в форме дельфинов и прочей живности. Жаль, сфотографировать из окна автобуса не вышло.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 20.10.2015, 23:06 | Сообщение # 307
Artistka, красивые очень фотографии Смоленска! А у меня где-то тоже были, но сделанные то ли из окна поезда, то ли при выходе на платформу. Найти бы их ещё...
А так - да, Кремль почти московский, это весьма любопытно.
Француженка
Дата: Среда, 21.10.2015, 08:47 | Сообщение # 308
Цитата Курилка ()
НЕ сказали бы, что Смоленск, я бы подумал, что это какой-то город из Золотого кольца: Ярославль, Великий или что-то подобное.

Не далее как в мае этого года посещала Ярославль, действительно очень много похожего: иисторическая часть и современные улицы. Единственное, чем отличается Смоленск, судя по фотографиям - наличием холмов..
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 21.10.2015, 14:03 | Сообщение # 309
Artistka, классные фотографии!! Мне тоже подумалось, что это город из числа тех, что входят в Золотое кольцо.

Цитата Viel ()
А я в Кабардинке (между Геленджиком и Новороссийском) видела разные кусты в форме дельфинов и прочей живности. Жаль, сфотографировать из окна автобуса не вышло.
Viel, с возвращением!) А фоточки других южных красот покажете? Чтобы помечтать, так сказать)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.10.2015, 05:59 | Сообщение # 310
Artistka, Смоленск очень хорош, Ольганиус права- есть пересечения с Ярославлем в архитектуре улиц и в ощущении.
Манюня отличные в Королеве озеленители, надо ж до такого додуматься!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:29 | Сообщение # 311
Artistka, присоединяюсь к благодарностям за фото! Больше всего мне импонирует то, что здание вокзала стараются сохранить в его первозданном виде, а не стараются перестроить на новый "типа современный" лад как в большинстве городов
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 00:16 | Сообщение # 312
Цитата Манюня ()
Viel, с возвращением!) А фоточки других южных красот покажете? Чтобы помечтать, так сказать)

Манюня, очень рада осознавать, что на форуме меня ждали.
И да, покажу фотографии, только надо будет их сначала отсмотреть, отсортировать, удалить лишнее. А то мне нельзя давать фотоаппарат в руки - я отщёлкала больше двух тысяч кадров!
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 00:18 | Сообщение # 313
Цитата Ольганиус ()
Не далее как в мае этого года посещала Ярославль, действительно очень много похожего: иисторическая часть и современные улицы. Единственное, чем отличается Смоленск, судя по фотографиям - наличием холмов..

Ольганиус, жаль, что я-то Смоленск не посещала, только проезжала его, поэтому мне как-то сложно сравнить его с Ярославлем. Хотя здание вокзала Смоленска я как раз и фотографировала во время одной из остановок по пути из Минска в Москву.
Француженка
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:17 | Сообщение # 314
Цитата Viel ()
жаль, что я-то Смоленск не посещала, только проезжала его, поэтому мне как-то сложно сравнить его с Ярославлем.
Ну, собственно, и я в Смоленске не была.

Цитата Viel ()
Хотя здание вокзала Смоленска я как раз и фотографировала во время одной из остановок по пути из Минска в Москву.
Это ты видимо ездила не ночью. Я ездила ночью, поэтому Смоленск весь проспала)))
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 27.10.2015, 23:31 | Сообщение # 315
Цитата Ольганиус ()
Это ты видимо ездила не ночью. Я ездила ночью, поэтому Смоленск весь проспала)))

Ольганиус, в основном-то и я ездила ночью, но подруга хотела обратно ехать не ночным поездом, так что мы посмотрели Смоленск. А так ночью, конечно, его не увидеть.

Цитата Ольганиус ()
Ну, собственно, и я в Смоленске не была.

Ну, значит, нам обеим надо там побывать :)!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb