Суббота, 21.10.2017

Страница 22 из 25«12202122232425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.10.2015, 08:53 | Сообщение # 316
Цитата Viel ()
Ну, значит, нам обеим надо там побывать :)!
Я сейчас ничего не планирую, но конечно надо)

Цитата Viel ()
А так ночью, конечно, его не увидеть.
Нет, конечно, когда едешь в сидячем поезде из Питера в Москву, можно и ночью что-то увидеть, потому что уснуть не удается))))
А когда спишь - конечно не видишь)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:04 | Сообщение # 317
Цитата Ольганиус ()
Я сейчас ничего не планирую, но конечно надо)

Ольганиус, ну так тогда надо будет как-нибудь собраться, выкроить время - и съездить.

Цитата Ольганиус ()
Нет, конечно, когда едешь в сидячем поезде из Питера в Москву, можно и ночью что-то увидеть, потому что уснуть не удается))))

Я один раз именно так ехала. И действительно не могла уснуть. Но не потому, что неудобно, а потому, что я простудилась. И мне было тогда, увы, не до любования достопримечательностями.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2015, 03:27 | Сообщение # 318
Возможно здесь кто-то бывал в Сочи, или просто на красной поляне зимой?
Как обстановка там.. реально ли не по очень дикому ценнику снять жильё, и вообще удобно ли там будет покататься, или подобрать что-нибудь другое, в плане Европейских курортов, но тогда что?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.03.2016, 01:43 | Сообщение # 319
А вот и несколько фотографий из Новороссийска.
Там на набережной аж два памятника адмиралу М.П. Лазареву
Это бюст:

И памятник всем трём основателям города, в том числе и ему:

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:06 | Сообщение # 320
Viel, спасибо, что поделились! Какая красота - на фоне такого неба фотографировать! Даже несмотря на то, что лиц не видно - наоборот, как-то таинственно смотрится) А ещё есть какие-то фотографии из Новороссийска?)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2016, 13:50 | Сообщение # 321
Цитата Lonin ()
Возможно здесь кто-то бывал в Сочи, или просто на красной поляне зимой?Как обстановка там.. реально ли не по очень дикому ценнику снять жильё, и вообще удобно ли там будет покататься, или подобрать что-нибудь другое, в плане Европейских курортов, но тогда что?

Не знаю как насчет Сочи, но в Абхазии можно найти очень недорогое жилье, и кстати не только зимой. Посмотрите сами на сайте , там есть очень бюджетные варианты, причем совсем рядом с морем. Мне там вообще больше нравится чем в Сочи, люди какие-то более душевные, и стоит всё подешевле. Так что если ещё не были в тех краях, обязательно побывайте, это стоит того.
Генералиссимус
Дата: Среда, 09.03.2016, 22:25 | Сообщение # 322
Цитата Манюня ()
Viel, спасибо, что поделились! Какая красота - на фоне такого неба фотографировать! Даже несмотря на то, что лиц не видно - наоборот, как-то таинственно смотрится) А ещё есть какие-то фотографии из Новороссийска?)

Манюня, на здоровье! Кстати, это был день, когда праздновалось 70-летие местной дивизии ВДВ (если я ничего не путаю), и приехала команда "Первого канала" с проектом "Первый в армии", а ещё известные артисты. А на экскурсии как раз выделили свободное время, и я немного посмотрела концерт, но в основном бродила рядом и фотографировала. Вот как раз и сняла памятники основателям города. Это было днём, насколько я помню. И небо и впрямь интересное. И, насколько я помню, памятник трём основателям (адмирал Лазарев там слева, стоит) находится на набережной, а бюст адмирала Лазарева - в начале пешеходного бульвара, перпендикулярного набережной.

В принципе, если к бюсту внимательно приглядеться, лицо можно рассмотреть. Но сложно. Впрочем, действительно, получился некий налёт таинственности.
А фотографии ещё есть, причём много. Попробую выложить ещё что-то.
Генералиссимус
Дата: Среда, 09.03.2016, 23:32 | Сообщение # 323
Вот здесь можно подробнее рассмотреть основателей города:

А вот такой ликбез по основателям города можно прочитать на одной из палаток с сувенирами на набережной:

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:15 | Сообщение # 324
Цитата Vicery ()
Не знаю как насчет Сочи, но в Абхазии можно найти очень недорогое жилье,
Да, согласна, Абхазия вообще живет сама по себе и законы у нее свои.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:29 | Сообщение # 325
Viel, ух ты, как здорово! Какие многофункциональные сувенирные лавочки! И сувенирчик можно прикупить, и узнать об основателях города. А Вы какие-то сувениры покупали, или там всё очень дорого?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:04 | Сообщение # 326
Viel, как красиво, а на улицах Новороссийска всегда так малолюдно?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:41 | Сообщение # 327
Цитата Манюня ()
Viel, ух ты, как здорово! Какие многофункциональные сувенирные лавочки! И сувенирчик можно прикупить, и узнать об основателях города. А Вы какие-то сувениры покупали, или там всё очень дорого?

Манюня, ну да, многофункциональные! smile И да, я покупала там магнитик с основателями города (отсылала в подарок) и перекидной календарик с ними же (оставила себе).

Кстати, Лазарь Маркович Серебряков (в честь него названа набережная или, вернее, кусок, на котором стоит и памятник основателям) был ещё и первым градостроителем Новороссийска (остальные двое были основателями, но градостроителями не были).
Генералиссимус
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:49 | Сообщение # 328
Цитата Аха ()

Аха, рада, что красиво! Правда, не весь город такой красивый, к тому же, увы, там много заводов (в том числе нефтеперерабатывающий и цементный), промышленных предприятий, порт, много машин, пробки... И Цемесская бухта довольно грязная. Я отдыхала в Широкой балке под Новороссийском, там открытое море, вода чистая, но до ближайших населённых пунктов далеко идти, а район чисто курортный, без отдыхающих жизнь замирает. Однако набережная Новороссийска действительно красивая, к прошлому году почти завершили масштабную реконструкцию, убрали незаконные ларьки и забегаловки, поставили скамейки, установили скульптуры, фонтаны... В общем, набережная очень красивая, спасибо местным властям.
А народу на самом деле ходило достаточно много, просто на этих фото он в кадр не попадал.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:40 | Сообщение # 329
Viel, бюст прекрасен. Это вы ранним утром гуляли или солнце в кадр попало?

Цитата Аха ()
Вспоминаются маленькие уютные города! smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:37 | Сообщение # 330
Цитата Ольганиус ()
Viel, бюст прекрасен. Это вы ранним утром гуляли или солнце в кадр попало?

Ольганиус, это было примерно во второй половине дня. И, видимо, солнце в кадр попало.

Цитата Ольганиус ()
Вспоминаются маленькие уютные города!

А какие, например?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 22 из 25«12202122232425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!