Искья — вулканический остров в Тирренском море
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2016, 06:22 | Сообщение # 331
Я потом ещё поищу фотографии Новороссийска и окрестностей. Например, в кадр попадало многое, связанное с Великой Отечественной войной и Малой Землёй. И жаль, что не было возможности сфотографировать единственный памятник молодому Брежневу, поскольку рядом не проходили и не проезжали. А то когда-то видела его, но тогда не было цифровика.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:53 | Сообщение # 332
Кстати, вот он - памятник молодому Брежневу:

Сразу говорю: фотографии не мои, позаимствованы отсюда. Там же - кое-что из истории памятника.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:09 | Сообщение # 333
Цитата Viel ()
Кстати, вот он - памятник молодому Брежневу:
Не узнать прям Генерального секретаря...
Хотя образ вполне типичный для советского человека.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:07 | Сообщение # 334
Какой приятный памятник! И вокруг так симпатично - деревья, клумбочки. Леонид Ильич - действительно такой простой советский мужчина, который гуляет по городу. Никакого официоза.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:31 | Сообщение # 335
Да у нас очень много замечательных и очень красивых. Раньше все как-то больше зарубеж ездили, а последние два года решили изучать Россию. В этом году решили в Ялту поехать. говорят что там просто бесподобные места и можно очень хорошо отдохнуть.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 23.03.2016, 21:41 | Сообщение # 336
МанюняОльганиус, ну да, сейчас в Новороссийске следят за красотой города и парков. Раньше он более гнетущее впечатление на меня производил - загазованный больше, чем Москва, пробок много. Правда, сейчас они тоже есть, но всё же вроде стало получше с экологией. А Брежнева, должно быть, изобразили таким, каким он был почти сразу после войны. Тем более, он всё же участвовал в боях на Малой Земле, в галерее защитников Малой Земли среди прочих есть его портрет. А в Мысхако - платан, который он посадил в одном из мест, как раз относившихся к Малой Земле.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 23.03.2016, 21:42 | Сообщение # 337
А в статье написано, что не случайно памятник Брежневу - именно в Новороссийске. Он ведь эту землю защищал (хотя раньше Малая Земля не входила в состав Новороссийска). И прожил он достаточно времени в Новороссийске. Кстати, если верить статье, то я, впервые увидев памятник в 2007-м году, видела его не там, где он сейчас стоит. Его перемещали.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 23.03.2016, 21:48 | Сообщение # 338
Цитата Vicery ()
Да у нас очень много замечательных и очень красивых. Раньше все как-то больше зарубеж ездили, а последние два года решили изучать Россию. В этом году решили в Ялту поехать. говорят что там просто бесподобные места и можно очень хорошо отдохнуть.

Vicery, а я, наоборот, редко ездила по зарубежью, особенно по дальнему. А в Крым ездила ещё тогда, когда он считался зарубежьем, хотя отдыхала там в основном в городах с русскоязычным большинством. А в Ялте я была, заезжала туда на два часа. Город красивый, но на пляже народу много. Да и из-за особенностей рельефа там вредные выхлопы скапливаются в городе. В Алуште больше продуваемость, воздух чище, да и что населения, что отдыхающих меньше. Хотя окрестности Ялты потрясающие (а сейчас, наверное, там ещё лучше стало)! Ласточкино гнездо (наконец-то можно будет зайти внутрь, а не любоваться им издалека), Массандровский и Ливадийский дворцы, Воронцовский дворец с парком в Алупке, Никитский Ботанический сад, основанный в 1812 году, канатная дорога на горе Ай-Петри... И всё это - в окрестностях Ялты.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:18 | Сообщение # 339
Крым- это ещё одна моя мечта на сегодняшний день- сказочные места. Особенно в Ялту хочется и в Севастополь, вообще хочется туда, где море. тепло и мнооого солнца, потому как лето в наших краях какое-то осеннее уже два года было.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:02 | Сообщение # 340
Аха, вот и у меня есть мечта съездить в Крым, а то я в последний раз там до его возвращения в Россию была. Но Севастополь и Ялту мне тогда удалось посетить. Сейчас покажу фотографии.

Здесь был заложен Севастополь:

Доступно только для пользователей

Более полный вид:

Памятник затопленным во время Крымской войны кораблям:

Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:27 | Сообщение # 341
И площадь с памятником адмиралу Нахимову:

И вот на таких корабликах можно было совершить морские прогулки:

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:31 | Сообщение # 342
А вот - маленький уголок Севастополя в Москве (а именно районы Севастопольского и Нахимовского проспектов):

Потом ещё выложу.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:47 | Сообщение # 343
Насть, ты опять на юга намылилась?)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:25 | Сообщение # 344
Цитата MariUs ()
Насть, ты опять на юга намылилась?)

MariUs, вообще, хотелось бы. А то очень многие в Крым стремятся. Но фотографии из Севастополя сделаны в августе 2010 года. А вот фото из Москвы - недавно, пару дней назад. Кстати, помимо так красиво расписанной хозяйственной постройки, я могу показать ещё портрет адмирала Нахимова (и там же рядом памятник) и граффити-парусник. Интересно, что памятник Нахимову и его портрет - на Севастопольском проспекте, а не на перпендикулярном ему Нахимовском. Но, видимо, потому они на Севастопольском, что Нахимов оборонял Севастополь и погиб там (и похоронен там).
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 07.05.2016, 18:41 | Сообщение # 345
Viel, классно посмотреть новые фотографии! Сразу хочется посетить новые места, морем подышать! Если получится съездить в Крым, расскажите потом, пожалуйста, как там, и покажите! )
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb