Воскресенье, 22.10.2017

Страница 23 из 25«122122232425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2016, 06:22 | Сообщение # 331
Я потом ещё поищу фотографии Новороссийска и окрестностей. Например, в кадр попадало многое, связанное с Великой Отечественной войной и Малой Землёй. И жаль, что не было возможности сфотографировать единственный памятник молодому Брежневу, поскольку рядом не проходили и не проезжали. А то когда-то видела его, но тогда не было цифровика.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:53 | Сообщение # 332
Кстати, вот он - памятник молодому Брежневу:

Сразу говорю: фотографии не мои, позаимствованы отсюда. Там же - кое-что из истории памятника.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:09 | Сообщение # 333
Цитата Viel ()
Кстати, вот он - памятник молодому Брежневу:
Не узнать прям Генерального секретаря...
Хотя образ вполне типичный для советского человека.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:07 | Сообщение # 334
Какой приятный памятник! И вокруг так симпатично - деревья, клумбочки. Леонид Ильич - действительно такой простой советский мужчина, который гуляет по городу. Никакого официоза.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:31 | Сообщение # 335
Да у нас очень много замечательных и очень красивых. Раньше все как-то больше зарубеж ездили, а последние два года решили изучать Россию. В этом году решили в Ялту поехать. говорят что там просто бесподобные места и можно очень хорошо отдохнуть.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.03.2016, 21:41 | Сообщение # 336
МанюняОльганиус, ну да, сейчас в Новороссийске следят за красотой города и парков. Раньше он более гнетущее впечатление на меня производил - загазованный больше, чем Москва, пробок много. Правда, сейчас они тоже есть, но всё же вроде стало получше с экологией. А Брежнева, должно быть, изобразили таким, каким он был почти сразу после войны. Тем более, он всё же участвовал в боях на Малой Земле, в галерее защитников Малой Земли среди прочих есть его портрет. А в Мысхако - платан, который он посадил в одном из мест, как раз относившихся к Малой Земле.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.03.2016, 21:42 | Сообщение # 337
А в статье написано, что не случайно памятник Брежневу - именно в Новороссийске. Он ведь эту землю защищал (хотя раньше Малая Земля не входила в состав Новороссийска). И прожил он достаточно времени в Новороссийске. Кстати, если верить статье, то я, впервые увидев памятник в 2007-м году, видела его не там, где он сейчас стоит. Его перемещали.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.03.2016, 21:48 | Сообщение # 338
Цитата Vicery ()
Да у нас очень много замечательных и очень красивых. Раньше все как-то больше зарубеж ездили, а последние два года решили изучать Россию. В этом году решили в Ялту поехать. говорят что там просто бесподобные места и можно очень хорошо отдохнуть.

Vicery, а я, наоборот, редко ездила по зарубежью, особенно по дальнему. А в Крым ездила ещё тогда, когда он считался зарубежьем, хотя отдыхала там в основном в городах с русскоязычным большинством. А в Ялте я была, заезжала туда на два часа. Город красивый, но на пляже народу много. Да и из-за особенностей рельефа там вредные выхлопы скапливаются в городе. В Алуште больше продуваемость, воздух чище, да и что населения, что отдыхающих меньше. Хотя окрестности Ялты потрясающие (а сейчас, наверное, там ещё лучше стало)! Ласточкино гнездо (наконец-то можно будет зайти внутрь, а не любоваться им издалека), Массандровский и Ливадийский дворцы, Воронцовский дворец с парком в Алупке, Никитский Ботанический сад, основанный в 1812 году, канатная дорога на горе Ай-Петри... И всё это - в окрестностях Ялты.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:18 | Сообщение # 339
Крым- это ещё одна моя мечта на сегодняшний день- сказочные места. Особенно в Ялту хочется и в Севастополь, вообще хочется туда, где море. тепло и мнооого солнца, потому как лето в наших краях какое-то осеннее уже два года было.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:02 | Сообщение # 340
Аха, вот и у меня есть мечта съездить в Крым, а то я в последний раз там до его возвращения в Россию была. Но Севастополь и Ялту мне тогда удалось посетить. Сейчас покажу фотографии.

Здесь был заложен Севастополь:

Доступно только для пользователей

Более полный вид:

Памятник затопленным во время Крымской войны кораблям:

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:27 | Сообщение # 341
И площадь с памятником адмиралу Нахимову:

И вот на таких корабликах можно было совершить морские прогулки:

Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:31 | Сообщение # 342
А вот - маленький уголок Севастополя в Москве (а именно районы Севастопольского и Нахимовского проспектов):

Потом ещё выложу.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:47 | Сообщение # 343
Насть, ты опять на юга намылилась?)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:25 | Сообщение # 344
Цитата MariUs ()
Насть, ты опять на юга намылилась?)

MariUs, вообще, хотелось бы. А то очень многие в Крым стремятся. Но фотографии из Севастополя сделаны в августе 2010 года. А вот фото из Москвы - недавно, пару дней назад. Кстати, помимо так красиво расписанной хозяйственной постройки, я могу показать ещё портрет адмирала Нахимова (и там же рядом памятник) и граффити-парусник. Интересно, что памятник Нахимову и его портрет - на Севастопольском проспекте, а не на перпендикулярном ему Нахимовском. Но, видимо, потому они на Севастопольском, что Нахимов оборонял Севастополь и погиб там (и похоронен там).
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 07.05.2016, 18:41 | Сообщение # 345
Viel, классно посмотреть новые фотографии! Сразу хочется посетить новые места, морем подышать! Если получится съездить в Крым, расскажите потом, пожалуйста, как там, и покажите! )
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 23 из 25«122122232425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!