Четверг, 14.12.2017

Страница 3 из 25«123452425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:46 | Сообщение # 31
Viel, то есть, достопримечательности все-таки можно увидеть, спустившись под воду, правильно? Очень жаль, что люди не берегут достояния предков. Есть что-то чарующее в этой колокольне, печальной, одинокой...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:39 | Сообщение # 32
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, а почему назвали именно Мышиный дворец? в честь города? или там внутри есть что-то такое, что послужило поводом для такого названия)  Очень красиво в Ярославле, отличное место для прогулок) и даже мелкий дождик не помеха)
AlexandraMafia, на самом деле официальное название дворца - "Мышкины палаты". Отчасти он назван в честь города и связанной с ним легенды о том, как мышка разбудила князя и этим спасла его от змеи. Отчасти - оттого, что внутри много фигурок, картин и прочего, - всего, что связано с мышами, к тому же там есть мышиные царь и царица (актёры в костюмах) и зоопарк с настоящими мышами и их родственниками, а также летучими мышами.

Согласна, в Ярославле и вправду красиво, особенно в историческом центре. Окраины, понятное дело, заняты промышленными предприятиями и обычными домами. Но исторических построек очень и очень много.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:48 | Сообщение # 33
Цитата BlackJack ()
Viel, то есть, достопримечательности все-таки можно увидеть, спустившись под воду, правильно? Очень жаль, что люди не берегут достояния предков. Есть что-то чарующее в этой колокольне, печальной, одинокой...

BlackJack, знаете, я тоже так думала... Пока экскурсовод из местных жителей не разочаровала нас, что, увы, под водой ничего из частей монастыря не осталось. Ведь уровень воды падал один раз настолько, что от того места, где я стояла во время съёмки, до островка с колокольней можно было дойти посуху. И, когда в этих местах обнажилось дно, увы, ни остатков храмов, ни остатков стен не обнаружилось. Причина проста: всё, кроме колокольни, просто разобрали. Хорошо хоть сохранили части украшений храмов, некоторые иконы, даже большие куски храмовой росписи и отправили всё это в музей. Что касается других исторических достопримечательностей, то, может, они и есть под водой, но, скорее всего, довольно глубоко. Правда, мне говорили только о том, что от монастыря вообще ничего не осталось, кроме колокольни.
Кстати, с одной стороны, водохранилище нужно было строить, без него было никак... С другой - столько всего было утрачено. И ведь людей из зоны затопления переселяли в наспех сколоченные бараки. А в них очень тяжело было жить. Да и не для всех успели жильё построить, потом война началась... В итоге больше половины жителей покинули город.
А насчёт колокольни согласна... Хорошо хоть сейчас появился проект её реставрации и укрепления острова.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:15 | Сообщение # 34
Цитата Viel ()
Ты про колокольню Ивана Великого? Или другую?
Откуда ж я знаю!

Цитата Viel ()
это колокольня на островке, оставшемся после разлива рек Волги и Жабни.
Обалдеть! Колокольня такая классическая! Ровно такую же хотели перед смольным собором строить.
Петропалвловская такого же типа.

А с Ярославлем у меня дежавю  biggrin Почти те же ракурсы, только поздней осени на днях в Жж рассматривала у френдессы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:15 | Сообщение # 35
Viel, да уж... Благо, что хоть что-то сохранилось. Удивительно, как это еще и музею перепало. Ну да ладно. Будем надеяться, колокольню все-таки реконструируют. А местные жители что думают об этом? Не хотят ли они своими силами восстановить ее, что ли?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.12.2014, 07:54 | Сообщение # 36
Цитата MariUs ()
Откуда ж я знаю!

Жаль, что не знаешь...

Цитата MariUs ()
Обалдеть! Колокольня такая классическая! Ровно такую же хотели перед смольным собором строить. Петропалвловская такого же типа.

Надо же! Кстати, я потом постараюсь уточнить, когда в Калязине была колокольня построена.

Цитата MariUs ()
А с Ярославлем у меня дежавю  Почти те же ракурсы, только поздней осени на днях в Жж рассматривала у френдессы.

Ну, я только один кадр Ярославля выкладывала - вид Стрелки. Хотя, может, что-то и в "Фото форумчан" выкладывала, не помню, было ли там что-то из Ярославля.
Надо же, и она тоже Стрелку фотографировала? А когда? В октябре или в ноябре? Вот интересно было бы посмотреть и сравнить.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.12.2014, 08:04 | Сообщение # 37
Цитата BlackJack ()
Viel, да уж... Благо, что хоть что-то сохранилось. Удивительно, как это еще и музею перепало. Ну да ладно. Будем надеяться, колокольню все-таки реконструируют. А местные жители что думают об этом? Не хотят ли они своими силами восстановить ее, что ли?

Вот и меня радует, что хоть что-то сохранилось. Кстати, музей, куда перенесли часть того, что было в монастыре, пока находится в старинном храме. Правда, говорят, уже есть планы по переносу всей музейной экспозиции в здание, которое будет специально предназначено для музея, а храм сделать действующим. Но пока не знаю, есть ли уже это здание и когда будет перенос. Это пока всё в проекте.
Кстати, возле храма, временно используемого как музей, стоят настоящие пушки времён Смутного времени. В Калязине же тоже бои шли.
Кстати, Калязин славится ещё своим кружевом, сплетённым на коклюшках. А ещё льном и изделиями из него. А вот кондитерские изделия и разнообразные настойки и наливки - это из соседнего Кашина (тоже Тверская область).
Местные жители, конечно, хотят восстановления колокольни, только, видимо, это непростое дело и с технической, и с финансовой точек зрения. Но в любом случае восстановление планируется, разрабатываются проекты.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:21 | Сообщение # 38
Viel спасибо, очень интересно было прочитать! Вообще, люблю ваши посты - всегда так вдумчиво и познавательно!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.12.2014, 12:37 | Сообщение # 39
Цитата MarryKay ()
Viel спасибо, очень интересно было прочитать! Вообще, люблю ваши посты - всегда так вдумчиво и познавательно!

MarryKay, я очень рада, что Вам интересно читать мои посты и что Вы считаете их вдумчивыми и познавательными. Правда, для меня подробные обзоры поездок - скорее исключение, нежели правило. Чаще всего терпения не хватает...
Но в этой теме я всё-таки надеюсь выложить что-нибудь ещё, когда более-менее разберусь с фотографиями.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:28 | Сообщение # 40
Viel, спасибо за фото Ярославля. Я люблю этот город, это мой второй фаворит после Питера- я была там в 2010 году- и мечтаю вернуться туда- там потрясающая атмосфера, вы заметили?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:17 | Сообщение # 41
Цитата Аха ()
Viel, спасибо за фото Ярославля. Я люблю этот город, это мой второй фаворит после Питера- я была там в 2010 году- и мечтаю вернуться туда- там потрясающая атмосфера, вы заметили?

Аха, не стоит благодарности! Правда, здесь я выкладывала только одну фотографию, но потом, наверное, выложу ещё что-нибудь. А в какое время года Вы побывали в Ярославле? И чем он Вас так привлёк, что Вы считаете его вторым своим фаворитом после Питера?
И да, я заметила, что там особая атмосфера. Вроде бы большой, оживлённый город, но что-то такое в нём есть...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:17 | Сообщение # 42
Ну а я была в Ярославле в этом году дважды - в январе в конце праздников (тогда впервые попала в Ярославль!) и в конце сентября. Правда, в январе я посмотрела в самом городе куда больше достопримечательностей, зато в сентябре я попала ещё и в Толгский монастырь за Ярославлем! Это тоже просто потрясающее место! И в нём так много цветов! Монахини и послушницы очень заботятся об этом. А ещё там пекут очень вкусный хлеб, а на территории монастыря есть пруд с белыми и чёрными лебедями. Потом покажу фотографии.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:41 | Сообщение # 43
Viel, знаешь, я была в Ярославле летом 2010 как раз накануне празднования 1000-летия. Город строился, красился, копался, но атмосфера, покорившая меня, там все равно была. Может, потому что место намоленное, может, что-то ещё, но я хочу ещё туда вернуться.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:26 | Сообщение # 44
Цитата Аха ()
Viel, знаешь, я была в Ярославле летом 2010 как раз накануне празднования 1000-летия. Город строился, красился, копался, но атмосфера, покорившая меня, там все равно была. Может, потому что место намоленное, может, что-то ещё, но я хочу ещё туда вернуться.

Аха, а я вот тоже хотела в том году попасть в Ярославль, но, увы, тогда такой возможности не было. Зато в этом году представилась. Насчёт атмосферы и того, что место намоленное, я с тобой соглашусь! Надо мне, кстати, ещё фотографии поискать.
Мне нравится речной вокзал Ярославля. Он сделан в виде корабля. Правда, не знаю, получилось ли у меня сфотографировать его с нужного ракурса.
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 22.12.2014, 02:27
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:41 | Сообщение # 45
А я хочу показать вам город, о котором знаю не много, лишь понаслышке, но заочно люблю его. Про него говорят что он не годится для проживания с комфортом, находится в одной из самых сейсмонеустойчивых зон.
Но красоты там нереальные.

Дома для устойчивости делаются со специальными выступами.

А на улицах очень много джипов, видимо, потому, что асфальтированных дорог там мало.
Сообщение отредактировал Дюша - Понедельник, 22.12.2014, 21:43
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!