Среда, 13.12.2017

Страница 4 из 25«1234562425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:43 | Сообщение # 46
АхаViel, Расскажите ещё про Ярославль, мне город понравился, думаю, что надо туда ехать.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 24.12.2014, 08:29 | Сообщение # 47
Цитата Дюша ()
А я хочу показать вам город, о котором знаю не много, лишь понаслышке, но заочно люблю его.
Красота, особенно гора, возвышающаяся на городом.
А что это за город, где находится?
Кстати, я в своей жизни в Кишиневе однажды наблюдала землетрясение: перед глазами все в пыли, люстра качалась на 35 см. Старые дома в Кишиневе, кстати, похожие.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 24.12.2014, 16:08 | Сообщение # 48
Дюша, Вы как-то весьма скромно умолчали о названии города или это я так невнимательно прочитала?) Дома действительно выглядят очень оригинально и горы утопающие в облаках. Вот на баннере только разглядела. что это Камчатский край)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 25.12.2014, 00:38 | Сообщение # 49
Дюша, вот и мне очень хотелось бы узнать, что это за город! Я тоже догадалась, что он где-то на Камчатке расположен, но понять бы, где именно. Не Петропавловск-Камчатский случайно? Или я ошибаюсь? А кадры и вправду очень красивые, спасибо Вам за них!

Цитата Дюша ()
Аха, Viel, Расскажите ещё про Ярославль, мне город понравился, думаю, что надо туда ехать.

А что бы Вы хотели узнать о городе? И рада, что Вам он понравился и что Вы хотите туда поехать.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.12.2014, 00:42 | Сообщение # 50
Цитата Ольганиус ()
Кстати, я в своей жизни в Кишиневе однажды наблюдала землетрясение: перед глазами все в пыли, люстра качалась на 35 см. Старые дома в Кишиневе, кстати, похожие.

Ольганиус, ничего себе! Ты наблюдала землетрясение! Мне как-то не приходилось, а вот ураган я наблюдала аж дважды. Один раз - когда он пронёсся по Москве и Подмосковью. Второй раз - когда он затронул только Москву и был не таким разрушительным, но всё же достаточно сильным. Зрелище было не для слабонервных. Хорошо, что в первый раз я находилась в достаточно прочном здании, а во второй - успела в такое здание забежать.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.12.2014, 08:38 | Сообщение # 51
Цитата Viel ()
Ты наблюдала землетрясение!
Мне было два года, я помню плохо. Запомнила только, что нельзя на лестницу бежать, а нужно вставать под несущую стену, где имеется балка. Вставать лучше всего в проем двери или комнаты, или дома. Мы стояли в проеме двери дома, на улице все было в пыли.
Цитата Viel ()
Второй раз - когда он затронул только Москву и был не таким разрушительным, но всё же достаточно сильным. Зрелище было не для слабонервных.
В каком году это было? Я помню только как-то наблюдала последствия урагана - поваленные на машины деревья и снесенные крыши домов. Зрелище, действительно, жуткое.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.12.2014, 01:30 | Сообщение # 52
Цитата Ольганиус ()
Мне было два года, я помню плохо. Запомнила только, что нельзя на лестницу бежать, а нужно вставать под несущую стену, где имеется балка. Вставать лучше всего в проем двери или комнаты, или дома. Мы стояли в проеме двери дома, на улице все было в пыли.

Ольганиус, спасибо, что рассказываешь, как действовать в таких случаях. И радует, что ты всё-таки эти моменты помнишь даже спустя столько лет. Хотя, наверное, землетрясения, ураганы и прочее - это не те зрелища, свидетелем которых стоит оказаться. Я два урагана видела и как-то больше не горю желанием наблюдать подобную картину снова.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.12.2014, 01:43 | Сообщение # 53
Цитата ОльганиусВ каком году это было? Я помню только как-то наблюдала последствия урагана - поваленные на машины деревья и снесенные крыши домов. Зрелище, действительно, жуткое.
Первый ураган случился в 90-е годы. Сейчас не вспомню, какой точно год был. Я помню, тогда летом мы всей семьёй в доме отдыха в подмосковных Химках отдыхали. Так не могли уснуть, потому что молнии сверкали очень ярко, аж через задёрнутые шторы было видно, да и грохотало. А наутро пошли на речку купаться - застали по дороге к речке ту ещё картину. Поваленные деревья поперёк дороги валяются. В одно дерево молния попала, так оно больше чем наполовину сгорело, но быстро потухло, поскольку потом дождь полил просто стеной. Мощная сосна снесла огромную горку на территории соседнего дома отдыха, так что металлические детали в дугу согнулись. На обочине дороги вымыло все столбики. Ну а в Москве, в том числе и в моём районе, поломало не только деревья, но и железобетонные фонарные столбы, с магазина крышу сорвало. Говорят, в Москве ещё и жертвы человеческие были, потому что на людей падали деревья и рекламные щиты.

А второй ураган случился в 2001 году, через несколько дней после того, как я сдала последний вступительный экзамен. Пошла с родными на пляж около моего университета. Правда, когда дождь начал накрапывать, мы все вовремя вылезли из воды, успели переодеться и вещи собрать. Потому что потом дождь полил очень сильно, а ветер подул так, что нам пришлось бежать к ближайшему прочному зданию. Будешь смеяться, но это было здание общественного туалета! Ну а кто-то вбежал внутрь кафе. А потом началось! На пруду такие волны поднялись, что он стал похож на море во время шторма, чаек сносило ветром, в воздух подняло пластиковые стулья, кадку с растением опрокинуло. Ну и, естественно, гроза была. В итоге пришлось ждать, пока ветер перестанет бушевать. Наконец всё прекратилось. Только дождь ещё лил. И мы, прикрываясь подстилками, пошли к автобусной остановке. Потом, когда от нашей остановки шли к дому через парк, видели поломанные ветки.

А где и когда ты ураган видела?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:59 | Сообщение # 54
Viel, да, именно Петропавловск-Камчатский!
Какие Вы догадливые, можно в викторину играть: Угадай город! biggrin
Ольганиус Ого! В таком возрасте быть свидетелем землетрясения и помнить- потрясающе!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:10 | Сообщение # 55
Цитата Дюша ()
Viel, да, именно Петропавловск-Камчатский! Какие Вы догадливые, можно в викторину играть: Угадай город!

Дюша, ну, я угадала, потому что кто-то углядел надпись про Камчатский край. Ну и ещё какие-то слова, которые навели меня на эту мысль, были. А так я не уверена, что подобным способом угадаю все города без исключения.

Цитата Дюша ()
Ольганиус Ого! В таком возрасте быть свидетелем землетрясения и помнить- потрясающе!

Вот и я тоже была потрясена! Ведь я помню ураганы, которые видела, но я-то первый из них видела в подростковом возрасте. А из детства я помню только момент, когда завод в моём районе, теперь уже давно не существующий, выбросил в атмосферу какую-то гадость, так что маме пришлось хватать меня - и бегом из парка! Ведь реально завоняло тогда!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:32 | Сообщение # 56
Решила поднять темку, кину несколько фоток Ярославля, из тех достопримечательностей, что я видела, их, правда, немного.
Конечно, Ярославль славится обилием церквей и церквушек, к сожалению, многие в плачевном состоянии.
Так, Церковь Иоанна Предтечи работает только летом, потому что находится не очень хорошем состоянии, мягко говоря.

Очень понравился своим величием Спасский монастырь, но попасть туда не удалось.

Монастырь, кстати, мужской)

На Богоявленской площади города находится памятник отцу-основателю Ярославу -мудрому.
Этот же Ярослав находится на тысячерублевой банкноте)

Если двигаться к Набережной, то на Советской  площади можно увидеть Церковь Ильи Пророка- на неё можно бесконечно любоваться.

На Советской площади также расположены Правительственные здания. Вот как она выглядит с высоты птичьего полета.

Я не оставляю надежды вернуться в этот город.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:50 | Сообщение # 57
Цитата Аха ()
Так, Церковь Иоанна Предтечи работает только летом, потому что находится не очень хорошем состоянии, мягко говоря.

Вот эту церковь я проезжала во время своего первого приезда в Ярославль, но, увы, побывать там мне не удалось. И жаль, что она в не очень хорошем состоянии, потому что она такая красивая! А внутри побывать удалось?

Цитата Аха ()
Очень понравился своим величием Спасский монастырь, но попасть туда не удалось.
Монастырь, кстати, мужской)

Вот и я там не была. А где именно в Ярославле он находится? А то я не помню, проезжала ли я его.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:59 | Сообщение # 58
Цитата Аха ()
На Богоявленской площади города находится памятник отцу-основателю Ярославу -мудрому. Этот же Ярослав находится на тысячерублевой банкноте)

Аха, да, точно, именно этот памятник и изображён на тысячерублёвой купюре. И я помню, во время обеих моих поездок в Ярославль я неоднократно мимо этого памятника проезжала. А интересно, в каком году он поставлен и кто его создал? А то я не помню.

Цитата Аха ()
Если двигаться к Набережной, то на Советской  площади можно увидеть Церковь Ильи Пророка- на неё можно бесконечно любоваться.

Это уж точно, она действительно прекрасна! И, если я не ошибаюсь, она тоже изображена на тысячерублёвой купюре.

Цитата Аха ()
На Советской площади также расположены Правительственные здания. Вот как она выглядит с высоты птичьего полета.

О, это интересно! Я-то видела их, но никогда - с такого ракурса.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:49 | Сообщение # 59
А теперь я выложу кое-что из своей относительно недавней поездки в Северную Столицу - Санкт-Петербург:

Спас-на-Крови зимой, вид с мостика через канал Грибоедова:

Доступно только для пользователей

А это праздничный Московский вокзал:

А вот это напоминание о Великой Отечественной войне на Невском проспекте:

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 14.01.2015, 17:07 | Сообщение # 60
Viel, огромнейшее спасибо, что выложили фотографии Санкт-Петербурга. Может, у Вас еще есть? :)) Искренне надеюсь, что когда-нибудь мне удасться посетить этот великолепный город.
Аха, снимки замечательные, особенно Спасский монастырь.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!