Среда, 18.10.2017

Страница 5 из 25«12345672425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.01.2015, 01:18 | Сообщение # 61
Цитата BlackJack ()
Viel, огромнейшее спасибо, что выложили фотографии Санкт-Петербурга. Может, у Вас еще есть? :)) Искренне надеюсь, что когда-нибудь мне удасться посетить этот великолепный город.

BlackJack, попробую что-нибудь ещё поискать, но, скорее всего, это будут снимки с прошлогодней поездки, потому что в этот раз я в гораздо меньшем количестве мест была из-за слякотной погоды... А на Невском проспекте ведь есть ещё одно напоминание о войне - следы от снарядов на постаменте одной из статуй на Аничковом мосту.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:36 | Сообщение # 62
Цитата Viel ()
А на Невском проспекте ведь есть ещё одно напоминание о войне - следы от снарядов на постаменте одной из статуй на Аничковом мосту.
Кстати, первое напоминание, которое я увидела в своей жизни в Петербурге.
Когда идешь от Московского вокзала по Невскому проспекту до набережной Невы, ощущение, что ты в Петербурге постигает именно на Аничковом мосту. Не знаю, почему. Не только у меня так.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:08 | Сообщение # 63
Ольганиус, может, просто "догоняет" там! Потому что Питер он хватает в свои объятия сразу, насколько я знаю)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.01.2015, 04:15 | Сообщение # 64
Цитата Ольганиус ()
Кстати, первое напоминание, которое я увидела в своей жизни в Петербурге.

Ольганиус, наверное, все, кто идёт от Московского вокзала или к нему по Невскому проспекту, видят это напоминание о войне. Я не помню, когда именно видела его я, но явно в какой-то из первых приездов. А вот репродуктор, если не ошибаюсь, я видела в прошлые новогодние праздники.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.01.2015, 04:19 | Сообщение # 65
Цитата Ольганиус ()
Когда идешь от Московского вокзала по Невскому проспекту до набережной Невы, ощущение, что ты в Петербурге постигает именно на Аничковом мосту. Не знаю, почему. Не только у меня так.

А что, вполне возможно... Кстати, наверное, и у меня точно так же с этим... Вообще, у меня многое связано с Невским проспектом. Наверное, ещё со дня самого первого приезда в Петербург, когда я ещё ничего не знала толком, кроме Невского и улицы, на которой расположена гостиница... Удивительно, как я ещё легко ориентировалась в метро и как нашла и Медного Всадника, и другие достопримечательности в центре города.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 16.01.2015, 07:42 | Сообщение # 66
Цитата Viel ()
А вот это напоминание о Великой Отечественной войне на Невском проспекте:
Когда в январе и в мае из этого рупора льется музыка победы, то мурашки бегут по коже...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 17.01.2015, 06:41 | Сообщение # 67
Цитата MariUs ()
Когда в январе и в мае из этого рупора льется музыка победы, то мурашки бегут по коже...

MariUs, так жалко, что в январе, когда я проходила мимо этого рупора, я не слышала музыки победы из этого рупора. А интересно, когда именно можно её услышать? В какие дни? Я бы хотела... Но чувствую, что и у меня тоже бежали бы мурашки по коже, если бы я услышала эти звуки... Тем более, с Ленинградом всё-таки многое связано...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:58 | Сообщение # 68
Цитата Viel ()
А внутри побывать удалось?
Нет, внутри этой церкви в Ярославле побывать не удалось! Все же было- бегом-бегом.
Цитата Viel ()
А где именно в Ярославле он находится?
Он находится неподалеку от Московского моста через Которосль, и я его тоже только проезжала. Такой величественный) 

Аааах, зимний Питер, красота))))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:02 | Сообщение # 69
О, наконец-то, отдельная тема, посвященная нашим путешествиям по России! Спасибо MariUs! 
Хочу показать вам Ростов Великий, буквально несколько фото, потому что фотоаппарат выключился и приказал долго жить(
Знаменитый Ростовский кремль. Надеюсь, все знают, чем он знаменит?

Успенский собор- одно из самых старых зданий города.

Вот виды со стен белой столовой палаты на внутренний двор Кремля, которая была трапезной для царей. Сегодня там находится и музей.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:49 | Сообщение # 70
О, Ростовский Кремль! Ни разу не была в Ростове Великом. Теперь очень захотела поехать. Читала только в книгах, но вживую, конечно, надо тоже посмотреть!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 01:33 | Сообщение # 71
Цитата Аха ()
Нет, внутри этой церкви в Ярославле побывать не удалось! Все же было- бегом-бегом.

Аха, жаль, что не удалось там побывать... Впрочем, и мне не удалось. Хоть бы в следующий раз предоставилась такая возможность.

Цитата Аха ()
Он находится неподалеку от Московского моста через Которосль, и я его тоже только проезжала. Такой величественный)  Аааах, зимний Питер, красота))))

Отлично, буду знать теперь, может, и побываю.
Согласна, что величественный.

Да, на фотографиях зимний Питер действительно красиво получился. Вот только за пару дней до этого шёл дождь со снегом, погода была какая-то не зимняя.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 01:38 | Сообщение # 72
Aglaya, о, Ростов Великий! Я там три раза была - осенью, зимой и летом. Правда, летом было очень и очень жарко, так что думала я в тот момент больше не об экскурсии, а о том, как бы освежиться.
А Ростовский Кремль, если я не ошибаюсь, знаменит тем, что там снимали "Иван Васильевич меняет профессию"?
А ещё в Кремле прекрасные храмовые росписи. И ещё там есть Музей финифти. Кстати, я в лавке при музее кое-что приобрела из украшений.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 09:57 | Сообщение # 73
В минувшие выходные посчастливилось посетить Казань.
Красота зимней России потрясает!

За качество заранее извиняюсь, телефон.
Сообщение отредактировал Ольганиус - Понедельник, 02.02.2015, 09:58
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 03.02.2015, 08:49 | Сообщение # 74
Цитата Aglaya ()
Хочу показать вам Ростов Великий, буквально несколько фото, потому что фотоаппарат выключился и приказал долго жить(
О, русские красоты пошли! 
Aglaya. как ты очаровательно вернулась на форум, дорогая)

Цитата Ольганиус ()
В минувшие выходные посчастливилось посетить Казань. Красота зимней России потрясает!
Бог ты мой! А мечеть-то какая!
Ну, и снежные российские просторы потрясают мое петербургское воображение
biggrin
Спасибо, Оля!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:47 | Сообщение # 75
Ой, мне этой зимней красоты хватает теперь)) Москву по полной снегом завалило. Ни пройти ни проехать. Прямо как из сказки 12 месяцев или Морозка))) Просто по колено) Главное, чтобы не растаял за ночь..
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 5 из 25«12345672425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!