Суббота, 21.10.2017

Страница 6 из 25«12456782425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 04.02.2015, 07:53 | Сообщение # 76
Цитата Smith ()
Прямо как из сказки 12 месяцев или Морозка))) Просто по колено) Главное, чтобы не растаял за ночь..

Это точно!
Вчера была настоящая сказка, причем весь рабочий день снег валил, а к вечеру прекратился.
Вот примерно в 22:00 по Москве:
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 04.02.2015, 13:48 | Сообщение # 77
Цитата Ольганиус ()
В минувшие выходные посчастливилось посетить Казань. Красота зимней России потрясает!

Ольганиус, очень красивые фотографии! Жаль, что маленькие, увеличить нельзя. А кому поставлен памятник возле храма на втором кадре?

А что касается снега, то и у меня в районе его нападало предостаточно, иду вчера вечером домой - точно в сказку попала, в какое-то снежное царство! Деревья преобразились!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 04.02.2015, 18:44 | Сообщение # 78
Ольганиус, у вас прямо по классику, зимы ждала-ждала природа, снег выпал только.. .в феврале. biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:26 | Сообщение # 79
Это ещё немного, а вот в парке был просто завал. Вот на 100% классическая новогодняя погодка)) Сугробы были везде, даже на ветках деревьях))
Но сейчас всё таит опять.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.02.2015, 02:28 | Сообщение # 80
Цитата Ольганиус ()
Вчера была настоящая сказка, причем весь рабочий день снег валил, а к вечеру прекратился. Вот примерно в 22:00 по Москве:

Ольганиус, смотрю я на фото и убеждаюсь, что это действительно зимняя сказка какая-то! И я в своём районе примерно ту же картину наблюдала. Очень красивая! Правда, единственный минус - в том, что у меня снег засыпался в ботинки. Всё-таки они, хоть и зимние, не такие уж и высокие.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 06.02.2015, 07:32 | Сообщение # 81
Цитата Viel ()
Правда, единственный минус - в том, что у меня снег засыпался в ботинки. Всё-таки они, хоть и зимние, не такие уж и высокие.
Это минус низких ботинок, согласна. У меня в Казани были высокие сапоги для европейской зимы, очень помогли для путешествий по сугробам.
Цитата Viel ()
А кому поставлен памятник возле храма на втором кадре?
Это собирательный образ русского и татарского архитекторов, строивших Казань. Причем, очень интересно: у русского архитектора чертеж развернут, на нем местная Спасская Башня (она сохранилась до наших дней), а у татарского чертеж свернут, на нем изображено ныне разрушенное и не восстановленное здание.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 06.02.2015, 08:07 | Сообщение # 82
Ольганиус, о, Казань, красота-то какая! очень интересный памятник на втором фото и история занимательная. Получается, что памятник пророческий?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 06.02.2015, 08:16 | Сообщение # 83
Аха, спасибо за фото Ярославля, город манящий верно)))
Aglaya, Ростов очень красив!
Ольганиус, холодно ли было в Казани? В каком отеле вы останавливались, если не секрет?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:12 | Сообщение # 84
Цитата Smith ()
Главное, чтобы не растаял за ночь..
Это ключевое слово!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 85
Цитата Ольганиус ()
Вот примерно в 22:00 по Москве:
Вот умеешь ты, Олечка, красоту поймать!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:41 | Сообщение # 86
Цитата Aglaya ()
Хочу показать вам Ростов Великий, буквально несколько фото, потому что фотоаппарат выключился и приказал долго жить(
Как красива, всё-таки наша страна!
Спасибо за снимки!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.02.2015, 03:26 | Сообщение # 87
Цитата Ольганиус ()
Это минус низких ботинок, согласна. У меня в Казани были высокие сапоги для европейской зимы, очень помогли для путешествий по сугробам.

Ольганиус, ну, я не сказала бы, что они у меня сильно низкие. Но всё равно высокие сапоги мне бы в тот день не помешали. И не просто высокие, а ещё и непромокаемые.

Цитата Ольганиус ()
Это собирательный образ русского и татарского архитекторов, строивших Казань. Причем, очень интересно: у русского архитектора чертеж развернут, на нем местная Спасская Башня (она сохранилась до наших дней), а у татарского чертеж свернут, на нем изображено ныне разрушенное и не восстановленное здание.

Спасибо за разъяснения! Но у меня возник вопрос, не поставлен ли памятник после разрушения этого самого здания? Если нет, то памятник оказался пророческим.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 10.02.2015, 04:56 | Сообщение # 88
Ольганиус, фотография очень красивая. Действительно настоящая зимняя сказка. Кстати, снег, надеюсь, не расстаял? И снимки из Казани, несмотря на то, что сделаны на телефон, тоже весьма хороши. :)) Особенно третий снимок.
Aglaya, к своему стыду, не знаю, чем знаменит Ростовкий кремль. Не могли бы Вы расскзать? :))
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 10.02.2015, 04:57
Генерал-полковник
Дата: Среда, 11.02.2015, 09:01 | Сообщение # 89
Цитата BlackJack ()
И снимки из Казани, несмотря на то, что сделаны на телефон, тоже весьма хороши. :)) Особенно третий снимок.
Это под Казанью, я назвала снимок "Северный полюс"

Цитата Viel ()
И не просто высокие, а ещё и непромокаемые.
Я такие сапоги в январе в Питере купила.
Цитата Дюша ()
холодно ли было в Казани? В каком отеле вы останавливались, если не секрет?
Холодно, -10-15, а это не наши, московские температуры, лицо морозило, плюс были ветра, особенно под Казанью (третья фотография).
Цитата MariUs ()
Вот умеешь ты, Олечка, красоту поймать!
Стараемся wink
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.02.2015, 03:35 | Сообщение # 90
Цитата Ольганиус ()
Я такие сапоги в январе в Питере купила.

Ольганиус, у меня тоже есть такие сапоги, даже двое сапог, единственное, что по льду мне удобнее ходить в тёплых ботинках.

Цитата Ольганиус ()
Холодно, -10-15, а это не наши, московские температуры, лицо морозило, плюс были ветра, особенно под Казанью (третья фотография).

А в чём разница между такой температурой в Казани и аналогичной в Москве?
Вот в Петербурге даже небольшой минус я переношу тяжелее, чем в Москве, а всё из-за более сырого климата.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 6 из 25«12456782425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!