Пятница, 15.12.2017

Страница 7 из 25«12567892425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.03.2015, 16:59 | Сообщение # 91
Тут затмение солнечное недавно было. вот, увидела в инете фотографии солнца из разных уголков нашей необъятной страны и решила поделиться с форумчанами.  happy Взято отсюда.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:27 | Сообщение # 92
Радуга, спасибо Вам за то, что выложили эти фотографии! Предпоследняя вообще как-то экзотично смотрится. И очень зловеще.
А я совсем недавно в Интернете видела фотографию затмения, сделанную через то ли зелёную стеклянную банку, то ли через зелёный пластиковый контейнер. Получилось тоже весьма своеобразно.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:37 | Сообщение # 93
Радуга, спасибо за фото! ВОт люди, молодцы, запечатлели. На некоторых фото даже не понять что это- лунная ночь или белый день!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:16 | Сообщение # 94
Радуга, кстати, четвёртая и самая последняя фотографии - тоже весьма загадочные. Причём четвёртая как будто затягивает, а последняя выглядит как какой-то зловещий красный глаз! 
А вообще действительно молодцы те люди, которые запечатлели такое необычное явление! Благодаря им мы тоже можем его лицезреть!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 24.03.2015, 08:19 | Сообщение # 95
Радуга, спасибо, что выложили фотографии!
По ним действительно кажется, что они сделаны ночью, а не днем. Нам легко поддаться на визуальный обман, ведь месяц мы привыкли наблюдать исключительно ночью)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:05 | Сообщение # 96
Корица, ну да, действительно, можно, посмотрев на эти фотографии, решить, что это ночь, а не день.
А в прошлом году (вроде бы), ну и до этого - в 2008 году, - я видела другое явление - когда луна как будто очень близко к Земле расположена и кажется огромной! Жаль, что в обоих случаях заснять её не удалось.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 29.03.2015, 01:05
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:49 | Сообщение # 97
VielАхаКорица, пожалуйста. Рада, что понравилось.  happy

Цитата Viel ()
Радуга, кстати, четвёртая и самая последняя фотографии - тоже весьма загадочные

А я от второй в восторге. да и другие тоже нравятся. Загадочные.  smile

Цитата Viel ()
А в прошлом году (вроде бы), ну и до этого - в 2008 году, - я видела другое явление - когда луна как будто очень близко к Земле расположена и кажется огромной!

Повезло. А я профукала и в прошлом году, и в 2008 году, хотя так хотела посмотреть. эх, может, еще и увижу.  wink

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 08:28 | Сообщение # 98
Цитата Viel ()
ну и до этого - в 2008 году, - я видела другое явление - когда луна как будто очень близко к Земле расположена и кажется огромной
Она была при этом у горизонта? Обычно у самой земли она больше раза в два. Визуальный обман)
Насколько я помню, суперлуние было летом 2014 года. Мы в Твери подобное наблюдали.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:14 | Сообщение # 99
А я что-то все прошляпил.... куда-то не туда мои глаза смотрели.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:27 | Сообщение # 100
Ольганиус, точно, суперлуние было в июне-июле 2014-го. Причем, луна была белой-белой, а временами желтой, с ярковыраженными пятнами.
Кстати, форумчане, поделитесь, кто какую картинку видит, глядя на луну?

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 31.03.2015, 19:51 | Сообщение # 101
Мне все фото нравятся! Здорово запечатлевать для истории такие события! Я помню, в 2008 году говорили, что это уникальное события, типа, раз в 100 лет. Я ещё так расстраивалась, что не видела.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:26 | Сообщение # 102
Цитата Ольганиус ()
Она была при этом у горизонта? Обычно у самой земли она больше раза в два. Визуальный обман) Насколько я помню, суперлуние было летом 2014 года. Мы в Твери подобное наблюдали.

Ольганиус, наверное, у горизонта. Я точно не помню. Ну да, наверное, по этой причине она огромной кажется.
Да, точно, летом 2014 года было такое. Я это в Москве, правда, видела. А в 2008 году - то ли в Черноголовке, то ли в Ногинске, то ли где-то между ними, поскольку ехала в автобусе, а луна тогда была не только огромная, но и какая-то зловещая! А ещё вроде бы между этими двумя годами видела суперлуние, но не помню, когда.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:30 | Сообщение # 103
Цитата Корица ()
Кстати, форумчане, поделитесь, кто какую картинку видит, глядя на луну?

Корица, в какой момент: когда луна в обычном состоянии, во время суперлуния или во время затмения?

Цитата Радуга ()
А я от второй в восторге. да и другие тоже нравятся. Загадочные.

Радуга, да, Вы правы, они все какие-то загадочные! И да, во второй тоже что-то такое есть!

Цитата Радуга ()
Повезло. А я профукала и в прошлом году, и в 2008 году, хотя так хотела посмотреть. эх, может, еще и увижу.

Ничего, ещё обязательно это увидите! И Вы затмение хотя бы наблюдали, а я вот пропустила...
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 01.04.2015, 07:57 | Сообщение # 104
Мне кажется, имеется в виду:
Цитата Viel ()
когда луна в обычном состоянии,
Я например, вижу лицо.
Цитата Viel ()
а луна тогда была не только огромная, но и какая-то зловещая
Она имеет желтоватый цвет или даже иногда оранжевый.. В темноте действительно как тыква Хеллоуина.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 02.04.2015, 05:44 | Сообщение # 105
Ольганиус, я тоже вижу обычно лицо, только всегда оно, почему-то очень грустное.. А кто из форумчан наблюдал лунное затмение? Это когда луна становится кроваво-красного цвета. :))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!