Пятница, 18.08.2017

Страница 9 из 25«1278910112425»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:16 | Сообщение # 121
Ох, посмотрел фотки и захотел срочно отправится в Санкт-Петербург))
Кстати, в Москве есть роскошный католический-готический собор на Малой Грузинской)) Правда, жаль, что он кирпичный.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.04.2015, 08:21 | Сообщение # 122
Цитата Smith ()
Кстати, в Москве есть роскошный католический-готический собор на Малой Грузинской)) Правда, жаль, что он кирпичный.
Да, есть такой, недалеко от  метро ул. 1905 года.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 08.04.2015, 07:32 | Сообщение # 123
Корица, спасибо за фото! Красота!
Посмотрела по карте, действительно недалеко от метро. Даже не знала, что там есть католический собор..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 08.04.2015, 12:57 | Сообщение # 124
Цитата BlackJack ()
Viel, скажите, церковь Владимирской иконы Божией Матери действительно выглядит немного запущенной или же мне просто показалось?

BlackJack, не совсем так. Она была действительно запущенной раньше, но сейчас постепенно идёт её реставрация. В нижнем храме уже всё отреставрировано, проводятся богослужения, а верхний храм, а также уникальная лестница ещё реставрируются.

Цитата BlackJack ()
А что касается усадьбы... Очень жаль, что никто ею не занимается. Держу пари, что в свои лучшие времена она была просто великолепна. :))

Самой жаль! А ведь территория вокруг усадьбы тоже наверняка была прекрасной! Жаль только, что всё запущено уже давно...
Генералиссимус
Дата: Среда, 08.04.2015, 13:03 | Сообщение # 125
Цитата Аха ()
Viel, церковь в Быково больше на замок похожа.

Аха, ну да, что-то такое есть :)!

Цитата Ольганиус ()
Осенью, но не прошлой. Я уже, честно скажу, год не вспомню) Фотография с лучами случайно вышла - это летняя, июнь, кажется.

А жаль, что не получается вспомнить. Но в любом случае осенние фотографии очень красивыми получились.
А так бывает, что совершенно случайно получаются очень прекрасные кадры!

Цитата MariUs ()
Ой, ну ты и спросила! Я не помню) ни года, ни месяца, мало ли в какое посещение это фотографировалось))) Лето, конечно. похоже на июль. Потому что белёсость выдает жару. И тина опять же на прудах.

MariUs, жаль, что не помнишь. Но в любом случае кадры получились очень удачными!

А что касается католического костёла в Москве, то я раз пять бывала рядом с ним, из них, наверное, пару раз заходила внутрь. Он и вправду красивый. А когда один раз была в Киеве, во время обзорной экскурсии по городу проезжала очень похожий костёл, кстати, построенный примерно в то же время.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 08.04.2015, 18:23 | Сообщение # 126
А я ещё смотрела по ТВ кусочек, что в одном из католических храмов Москвы можно попасть на живой концерт, Москвичи, не в курсе?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.04.2015, 01:40 | Сообщение # 127
Цитата Аха ()
А я ещё смотрела по ТВ кусочек, что в одном из католических храмов Москвы можно попасть на живой концерт, Москвичи, не в курсе?

Аха, нет, к сожалению, я не видела этой передачи, потому и не в курсе. Хотя рискну предположить, что на живые концерты в Москве можно попасть как раз в костёл Непорочного Зачатия Девы Марии, который расположен достаточно близко к метро "Баррикадная" и Московскому Зоопарку. И, если я не ошибаюсь, напротив этого костёла была последняя квартира Владимира Высоцкого.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:39 | Сообщение # 128
Одно из красивейших мест Южного берега Крыма- Балаклава, район Севастополя.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 08:11 | Сообщение # 129
Цитата Аха ()
Спасибо за фотографии, действительно ОЧЕНЬ красиво!
Развалины шикарные, очень хотелось бы полазить, наверняка очень древние..
А что это за река на ночном снимке?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:34 | Сообщение # 130
Цитата Smith ()
Цитата Корица ()
Да, есть такой, недалеко от  метро ул. 1905 года.
Там, в следующий приезд хочу его видеть! Я пока только старый костел видела.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:35 | Сообщение # 131
Цитата Аха ()
Была там?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.04.2015, 07:53 | Сообщение # 132
Ольганиус, это Балаклавская бухта.
Вот она при дневном свете.

MariUs, Не была, но уже хочу) место красивенное, тем более, в Севастополе я ещё не была.
Сообщение отредактировал Аха - Вторник, 14.04.2015, 07:53
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:44 | Сообщение # 133
MariUs, старый костел - это в районе метро "Лубянка" в центре Москвы? Если да, то я его видела, но только снаружи. Внутрь не заходила, так как была в тех краях вечером, когда собор был уже закрыт.
Что касается развалин в Балаклаве, то это остатки генуэзской крепости Чембало. Правда, когда я была на экскурсии "Инкерман - Севастополь - Балаклава - Херсонес" три года назад, экскурсовод нас предупредила, что к развалинам подниматься опасно, там подходы не оборудованы, да и от крепости может что-то отвалиться. Надеюсь, конечно, что теперь что-нибудь отреставрируют, укрепят, сделают дорожки более-менее безопасными, чтобы можно было подойти к крепости и при этом не сорваться или не получить камнем по голове. А вообще жаль, что крепость в Балаклаве так плохо сохранилась. Крепости в Судаке и Феодосии сохранились лучше, по крайней мере, Судакская точно (в Феодосии не была, поэтому насчёт неё не уверена).
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:50 | Сообщение # 134
Аха, красиво очень.. особенно вот та фото, где огни ночные.. но ведь чем-то Сицилию напоминает, правда ж?!
А я так и не была на южном берегу... ТОлько в Феодосии и Семферополе...(((

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.04.2015, 02:22 | Сообщение # 135
Цитата Artistka ()
Аха, красиво очень.. особенно вот та фото, где огни ночные.. но ведь чем-то Сицилию напоминает, правда ж?!

Artistka, ну, не знаю, напоминает ли Балаклава Сицилию или не напоминает, но да, фотография с ночными огнями действительно красивая! И, кстати, когда я отдыхала в Крыму, чаще всего - под Алуштой, я любила гулять вечером по набережной и смотреть на огни ночной Алушты.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Страница 9 из 25«1278910112425»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!