Пятница, 24.11.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Августовский Таллин
Августовский Таллин
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.08.2017, 11:03 | Сообщение # 1
В выходные 12-13 августа мне посчастливилось полюбоваться на окрестности прекрасного средневекового города Ревеля - ныне Таллина. cool 

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 23.08.2017, 13:03
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.08.2017, 11:51 | Сообщение # 2
Мы приехали в Таллин из Питера на автобусе,выезд в 6 ч 45 мин утра от Витебского вокзала. Билет стоит всего 1200 (туда и обратно).Согласитесь- это совсем недорого. yes 

Заранее забронировав отель EELC Holy Spirit Parish за 60 евро в 15ч мы заселились.  Нас уже ждали.  Администратор приветлива, говорит на русском языке.Насекомых (чего многие боятся) в гостинице нет.
Комната на 2-х человек чистенькая- две тумбочки, стол,шкаф, дополнительное одеяло и подушка. В номере душ и кухня с духовкой,холодильником,микроволновкой. А также все кухонные принадлежности.
thumb 
Если кто хочет экономить на питании - это вам подходит. Продукты в магазинах не дороже чем в Питере.

Отель находится в старом городе.Это очень удобно, т.к. не надо никуда ехать,мы сразу оказались в средневековье. Выйдя из отеля мы увидели, что находимся во дворе церкви.  

Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 23.08.2017, 13:03
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.08.2017, 12:19 | Сообщение # 3
Древний город маленький. Его можно обойти за несколько часов(5-6), поэтому одного дня вполне хватит для ознакомления  с древностью. yes 

Находясь в нем и увидев всю атрибутику которая сопровождает повсюду- это одежда обслуживающего персонала на улице и кафе кажется что ты погрузился в средние века,  особенно вечером после 10 часов, когда на улицах уменьшилось количество туристов.
Есть смотровая площадка, где с высоты виден древний город. Много церквей убранство которых внутри совершенно разное. На это стоит посмотреть.

Если кто-то устал есть прогулочный паровозик.  

Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 23.08.2017, 13:02
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 23.08.2017, 12:25 | Сообщение # 4
Какая прелесть! Держу пари, это не все фотографии! Просим еще!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.08.2017, 13:00 | Сообщение # 5
На следующий день мы также пешком обошли современный Таллин. Город чистый, автомобильные дороги свободные,никаких пробок и загазованности. Просто гулять одно удовольствие. thumb 
Имеется огромный парк с вековыми деревьями, с красивыми клумбами цветов и фонтан,пройдя по этому великолепному пейзажу мы подошли к дворцу архитектурой похожей на 19 век и красивый сад вокруг дворца.

Далее ,если свернуть от дворца налево можно дойти до залива на берегу которого стоит памятник кораблю под названием "Русалка".  Памятник - это  женщина с крыльями,которая держит крест. Она  благославляет корабли в морской поход. На камнях выгравированы имена и фамилии капитана и матросов которые погибли вместе со своим кораблем. Это впечатляет.

До автобуса еще осталось время, которое мы провели в кафе.
Около 10 часов вечера мы тронулись в обратный путь. Кстати автобус комфортабельный - чай,кофе,биотуалет,монитор с фильмами и книгами на каждом кресле. 7 часов в пути прошли незаметно. Мы очень хорошо провели выходные дни, чего и вам желаю и от души рекомендую!  v 

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 23.08.2017, 18:07 | Сообщение # 6
Радуга, отличный полноценный рассказ! thumb Спасибо!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 23.08.2017, 18:24 | Сообщение # 7
Однозначно, Старый Город мне нравится больше!
up 
Респект, Радуга! Отличные снимки! Вам повезло с погодой)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 23.08.2017, 23:31 | Сообщение # 8
Радуга, спасибо за фото! Если б не башня аля небоскреб, я б засомневалась в каком веке нахожусь )) Люблю такой эффект от фотографий!!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 24.08.2017, 02:24 | Сообщение # 9
Мне тоже понравился рассказ, и если бы я не видела современных зданий, то решила бы, что попала в смесь Средневековья с 18 веком!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:24 | Сообщение # 10
Радуга, супер-супер-супер!!  respect Спасибо и за интересный рассказ, и за красивые фоточки! Мне красные крыши напомнили сразу Прагу) И очень умилил белый зубик на фоне небоскрёбов)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:28 | Сообщение # 11
Красивый город)) И правда, дух средневековья на пять баллов сохранился))
Думаю, что фотографии в чёрно-белом варианте были бы очень-очень атмосферными)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 30.08.2017, 22:22 | Сообщение # 12
Меня тоже зубик порадовал!
А ещё я только сейчас заметила памятник кораблю... Как прекрасно и как грустно...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 02.09.2017, 12:18 | Сообщение # 13
Красивый Таллин, и ах эти красные крыши!!!!
А от балконы стеклянные очень интересные на одной из фото.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Августовский Таллин
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!