Понедельник, 11.12.2017

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » На машине по Европе! (Путешествия на автомобиле)
На машине по Европе!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:01 | Сообщение # 46
Quote (MarryKay)
Мы разговаривали везде по-английски без проблем. Если кто не говорил, то жестами:)

Может это мои комплексы, но мне не комфортно, если меня не понимают и надо жестами объясняться.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:49 | Сообщение # 47
Quote (Colibri)
Может это мои комплексы, но мне не комфортно, если меня не понимают и надо жестами объясняться.

Тогда надо учить языки:) Я вот итальянский осваиваю, хоть и медленно....
Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:21 | Сообщение # 48
Quote (MarryKay)
А зачем? Гугл Вам в помощь.

Был опыт общения по скайпу с носителями языка через гугл. Они меня практически не понимали. В этом случае изъяснять приходилось только простыми предложениями, чтобы хоть что-то понять.
Quote (MarryKay)
Мы разговаривали везде по-английски без проблем. Если кто не говорил, то жестами:)

Английский - это вариант, вот подтягиваю сейчас, чтобы он на уровне был.
Quote (MarryKay)
А маршрут весь дома проложили - карты и путеводители не дефицит:) Ну и интернет:)

Безусловно так, но все предусмотреть сложно. Пословица "Язык до Киева доведет" до сих пор своей актуальности не потеряла, так что лучше иметь члена команды, владеющего языком. smile

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:51 | Сообщение # 49
Quote (dimich)
Теперь о дорогах.

Для тех, кто собирается путешествовать по Италии на авто, рекомендовала к просмотру следующее ВИДЕО, где рассказывается о дорогах Италии:

"Как жить в Италии" : Выпуск №1 - Дороги (из Пилотного выпуска серии экспресс-роликов о том, как жить в Италии)

Доступно только для пользователей
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:59 | Сообщение # 50
У меня папа на машине в Германию раз в два года ездит по работе, на выставку) Ну это тоже ведь путешествие. Так вот проезжает через Польшу.
Говорит, на машине ехать с одной стороны утомительно, с другой - очень интересно)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 19.06.2012, 06:43 | Сообщение # 51
Quote (vlad)
Хочу доехать до Италии на собственной машине.
Подскажите, есть-ли в этом смысл, или проблем в дороге больше чем удовольствия от поездки.

Знание языков практически нулевое, ночевать планирую в отелях по дороге, планирую ехать со сменным водителем, или лучше по ночам останавливаться на ночлег. Если кто уже ездил, напишите все что считаете важным знать заранее. Спасибо.

Думаю, что лучше не стоит или, хотя бы лучше продумать план своего путешествия. К тому же стоит подучить языки. Да, конечно, русских везде много, но это не значит, что нужно ехать за границу, не зная хотя бы (!) английского языка. Не факт, что во время своего путешествия Вы встретите русских. Так же следует тщательнейшим образом продумать маршрут, учитывая места ночлега.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:22 | Сообщение # 52
Quote (vlad)
Хочу доехать до Италии на собственной машине.
Подскажите, есть-ли в этом смысл, или проблем в дороге больше чем удовольствия от поездки.

А не проще ли взять международные права и арендовать машину в Италии... Но, к сожалению, у Вас еще и проблемы с языком...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:25 | Сообщение # 53
Quote (Samanta)
Так же следует тщательнейшим образом продумать маршрут, учитывая места ночлега.

Разумеется, сейчас есть масса сайтов, способных сгенерировать удобный маршрут из точки А в точку Б.
С обозначением гостиниц, цен на них, километража, литража расхода топлива на определенную модель машины и т.д.
Я именно так и планирую провести свой отпуск!
Жаль вон Дакнес не присоединяется.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:10 | Сообщение # 54
Quote (Дурилка)
Жаль вон Дакнес не присоединяется.

Да у меня пока на лето и без того планы наполеоновские biggrin
Генералиссимус
Дата: Среда, 20.06.2012, 09:07 | Сообщение # 55
Quote (CreatureOfDarkness)
Да у меня пока на лето и без того планы наполеоновские

О!.. А у меня кроме огородов и их прополки пока ничего не намечается. Нужно же кому - то помогать родителям... CreatureOfDarkness, если не секрет, как Вы собираетесь провести это лето? smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 20.06.2012, 18:38 | Сообщение # 56
Quote (Samanta)
CreatureOfDarkness, если не секрет, как Вы собираетесь провести это лето?

Сначала надо в отпуск вырваться) А там уже и в путешествия отправляться, пока, правда, только по России)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 20.06.2012, 19:03 | Сообщение # 57
Quote (Samanta)
К тому же стоит подучить языки. Да, конечно, русских везде много, но это не значит, что нужно ехать за границу, не зная хотя бы (!) английского языка.

А ведь у нас где-то етсь на форуме тема,где все дружно говорят, что незнание языка-совершенно не проблема))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.06.2012, 06:21 | Сообщение # 58
Quote (Cuppa)
А ведь у нас где-то етсь на форуме тема,где все дружно говорят, что незнание языка-совершенно не проблема))

Ну, не знаю. Мне кажется, что лучше все - таки овладеть языком перед тем, как отправится в какое - либо путешествие, а тем более на машине. В жизни разные ситуации бывают, а полагаться на кого - то при переводе, не всегда хорошо и безопасно.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:11 | Сообщение # 59
Quote (Samanta)
Мне кажется, что лучше все - таки овладеть языком перед тем, как отправится в какое - либо путешествие, а тем более на машине. В жизни разные ситуации бывают, а полагаться на кого - то при переводе, не всегда хорошо и безопасно.

Совершенно согласно: проблема владения языка позволяет себя не только чувствовать комфортнее, но и безопаснее! wink
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:09 | Сообщение # 60
Samanta,

Я не спорю)) Конечно, со знанием языка намного лучше))
Просто улыбнулась совершенно противоположной точке зрения в другой теме на этом форуме)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » На машине по Европе! (Путешествия на автомобиле)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!