Воскресенье, 22.10.2017

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » На машине по Европе! (Путешествия на автомобиле)
На машине по Европе!
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:31 | Сообщение # 61
Cuppa, ну так сколько людей, как говорится...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:22 | Сообщение # 62
Короче, ВСЕМ-ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНОГО ЛЕТНЕГО ОТДЫХА (хоть на автомобиле, хоть без него) и в дружеской компании, например, в такой:

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:55 | Сообщение # 63
Мое лето будет без отдыха, увы!
работы навалилось много, шеф сказал, чтобы про отпуск я забыл. даст потом дополнительно 2 недели в октябре где-то, и денег за неотгуленный период - чтобы слетал в теплые края.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:09 | Сообщение # 64
Quote (Курилка)
даст потом дополнительно 2 недели в октябре где-то, и денег за неотгуленный период - чтобы слетал в теплые края.

Сезон непривычный для отпуска (в моем понимании). И куда же направите свои стопы в этот период? Уже задумались?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:26 | Сообщение # 65
Quote (Курилка)
и денег за неотгуленный период - чтобы слетал в теплые края.

Ну, нормальный шеф, с деньгами можно и в октябре в отпуск)))
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:52 | Сообщение # 66
Quote (Курилка)
даст потом дополнительно 2 недели в октябре

Да он Вам должен два месяца дать, а не две недели, ну, или хотя бы месяц, за то, что Вы целое лето работали и про отпуск не вспоминали. smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.06.2012, 18:42 | Сообщение # 67
Quote (Colibri)
Ну, нормальный шеф, с деньгами можно и в октябре в отпуск)))

Это ладно, если не принципиально, когда именно ехать) А вот если распланировано...
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.06.2012, 19:10 | Сообщение # 68
Нашла интересную заметку о путешествии на автомобиле в Италию.
Пo материалам сайта: www.travel.ru

Особенности вождения в Италии, которые нужно знать автотуристам

Запланировав поездку в Италию на машине, нужно не только купить путеводитель и карты, но и изучить особенности местного вождения. CNN подготовил список советов автомобилистам, собирающимся в эту страну. Помимо водительских прав, документов на машину, страховки и светоотражающего жилета, который по закону должен быть в каждой машине, стоит иметь при себе мелочь для парковочных счетчиков. Кроме того, путешествуя с детьми, лучше держать под рукой полиэтиленовые пакеты - на извилистых сельских дорогах малышей может укачать. Итальянские водители стремительны, агрессивны и умелы. Резкие подрезания и запоздалое торможение для них абсолютно нормальны. Да и увидеть машину, идущую "на хвосте" у другой при скорости в 130 километров в час, - вовсе не редкость. Не стоит думать, что итальянские водители ради вас сбросят скорость.

[img]http://turoboz.ru/cmsdb/article_images/images/traffic_rome(1).jpg[/img]

Так что лучше ловить момент. Как только в потоке машин появляется свободное пространство, его стоит занять. Итальянцы привыкли к неожиданностям, и у них отличная реакция, и слюнятев на дороге они не терпят, так что любой обгон лучше делать решительно. Местный этикет базируется на негласных правилах. Мигание фарами, к примеру, может означать "прочь с дороги" или "не тяни резину, я не собираюсь останавливаться". Но если вам мигает автомобиль, идущий по встречной полосе, это, как и в России, означает, что где-то притаилась дорожная полиция.
Звук автомобильного клаксона может означать все что угодно, от "берегись" и "чао" до "давайте отпразднуем, что светофор, наконец-то, включил зеленый". Во время разъездов по городу нужно внимательно следить за ограничениями движения. Во многих населенных пунктах въезд для посторонних в старый центр закрыт. Так что если водитель въехал в ZTL (зону ограниченного движения), он может быть оштрафован. В городах также часто приходится иметь дело с односторонним движением, скутеры выпрыгивают из ниоткуда, а узкие улочки больше подходят для конных упряжек, чем для современных автомобилей. Чтобы избежать серьезных проблем, в населенные пункты лучше въезжать с утра пораньше. В это время и движение не такое интенсивное, как днем, и парковку найти легче. Парковка в Италии - едва ли не главная головная боль всех автомобилистов. Свободные места, как правило, в страшном дефиците. В стране есть большие парковки, но они заполняются стремительно, вынуждая автовладельцев оставлять машины на улице.

Если водитель поставил машину за синей линией, он должен купить билет в парковочном автомате (принимает только монеты) или в табачной лавке, и поместить его под лобовое стекло. Стоит запомнить, что большинство уличных парковок бесплатны с 20:00 до 8:00. АЗС можно найти повсеместно, но лучше знать, что маленькие станции закрываются на перерыв с 13:00 до 15:30 и не работают по воскресеньям. В таких ситуациях можно воспользоваться автоматической заправкой (fai da te). Чтобы заправить автомобиль, нужно поместить банкноту в слот специального автомата и нажать кнопку напротив номера колонки. И, конечно, всегда надо помнить разницу между benzina (бензин) и gasolio (дизель). Арендовать машину в Италии довольно легко. Прокатные конторы, соблюдающие все определенные законом нормы и правила, широко распространены по всей ее территории. Но нужно иметь в виду, что машина в этой стране способна доставить массу хлопот, поэтому арендовать ее стоит только на время перемещения между городами.

Также нужно правильно подобрать автомобиль. Дорожное покрытие на второстепенных трассах не всегда на высоте, а многие фермы и пляжи находятся в самом конце длинной и далеко не лучшей трассы. Кроме того, в отдаленных местностях дорожные знаки могут в большей степени запутать, нежели помочь, так что лучше иметь при себе навигатор.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 28.06.2012, 08:10 | Сообщение # 69
Quote (olga_leuhina)
Кроме того, в отдаленных местностях дорожные знаки могут в большей степени запутать, нежели помочь, так что лучше иметь при себе навигатор.

Мне сейчас вспомнилось: "Кручу, верчу, запутать хочу!" Тоже самое и с дорожными знаками в Италии. Да и вообще, как - то мне расхотелось ехать на своей машине в путешествие по родине пиццы.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:05 | Сообщение # 70
Да, говоря о путешествии, все больше думается о романтике. А о горячих итальянских водителях как-то и мысли в голову не пришли. А ведь итальянцы видимо не только громко разговаривают, но еще и за рулем ведут себя темпераментно!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:40 | Сообщение # 71
Quote (Colibri)
А ведь итальянцы видимо не только громко разговаривают, но еще и за рулем ведут себя темпераментно!

Вероятно, ведь если человек - эмоциональный (темпераментный), то никуда от этого не деться: ХАРАКТЕР И НЕ ПОМЕНЯЕШЬ, как ни старайся, и он не лечится, как говорят психиатры...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:30 | Сообщение # 72
Quote (CreatureOfDarkness)
Да у меня пока на лето и без того планы наполеоновские

Да понял я уже. И не претендую на ту территорию, которую занимают твои планы wink

Добавлено (28.06.2012, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Курилка)
Мое лето будет без отдыха, увы!
работы навалилось много, шеф сказал, чтобы про отпуск я забыл. даст потом дополнительно 2 недели в октябре где-то, и денег за неотгуленный период - чтобы слетал в теплые края.

не переживай, ты не одинок в этом вопросе!
Меня на неделю только отпустили вот... Вроде бы фрилансер, а туда же, блин. Без тебя никак! Короче, придется в отпуске немного поработать удаленно.

Quote (olga_leuhina)
Короче, ВСЕМ-ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНОГО ЛЕТНЕГО ОТДЫХА (хоть на автомобиле, хоть без него) и в дружеской компании, например, в такой:

Хорошая картинка. Мне по вкусу!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:26 | Сообщение # 73
Quote (Дурилка)
Хорошая картинка. Мне по вкусу!

Категорически поддерживаю! cool Только сейчас она у меня смогла наконец отобразиться))))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:32 | Сообщение # 74
Quote (Дурилка)
Да понял я уже. И не претендую на ту территорию, которую занимают твои планы

Ещё б ты на неё претендовал lol Ладно, не последний год на свете живём wink *хотя всякие предсказатели и пытаются нас убедить в обратном)))*
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:39 | Сообщение # 75
Quote (CreatureOfDarkness)
Ладно, не последний год на свете живём wink *хотя всякие предсказатели и пытаются нас убедить в обратном)))*

Ты ж давно на это забил? вроде бы.
А в планах - поездок мноого) это да)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » На машине по Европе! (Путешествия на автомобиле)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!