Воскресенье, 17.12.2017

Страница 10 из 38«12891011123738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:20 | Сообщение # 136
Quote (Cuppa)
У меня фоотчетов нет, но я недавно ездила в Польшу. Казалось бы, страна по соседству с Украиной находится, а насколько выше уровень культуры в ней. И очень нравится. что сохранена неприкосновенность к польскому языку. Только он является официальным языком.

А что значит неприкосновенность к польскому?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:45 | Сообщение # 137
Джулия_Антинари, шикарный рассказ, спасибо!

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:12 | Сообщение # 138
Negent, я так рада, что вам понравилось! Вдохновили - напишу еще, про другие путешествия:)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 09.11.2012, 07:52 | Сообщение # 139
Джулия_Антинари, шикарные снимки!
Пустыня впечатляет *особенно меня, которая туда по доброй воле не поедет, конечно, и только на фотографих любоваться может).
А мечети высоченные!
Теперь я понимаю, почему во многих странах Азии запрещается строить дома выше дома императора и мечетей.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:11 | Сообщение # 140
Джулия_Антинари, на сноубордах по песку? ой-ё... Точно сюр) как во сне)))
А серпантин и правда, того... от одного взгляда голову кружит. Тысячу раз подумаешь, прежде чем по такой змейке проехаться.
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Пятница, 09.11.2012, 18:11
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:44 | Сообщение # 141
Пустыня, на самом деле впечатляет. Такая тишина. Я бы хотела туда еще съездить. Заглянуть в себя.... А серпантин не такой уж и страшный.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:51 | Сообщение # 142
И что? у нас никто никуда больше  не  ездил что ли?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:37 | Сообщение # 143
Я в данный момент нахожусь на отдыхе в Кисловодске и не только бродила по городу, но и ездила на разные экскурсии. Самая дальняя была в Кабардино-Балкарию, к Чегемским водопадам, а ещё необыкновенным Голубым озёрам, где вода настолько прозрачна, что кажется, видно дно, однако на самом деле практически от берега идёт такая глубина, что до дна не достать без специального снаряжения, и то не факт, что доберёшься. А ещё я купалась в разных термальных источниках. Ну и, конечно, посещала лермонтовские места Пятигорска, включая место гибели поэта. Фотографий пока нет, потому то на отдыхе их трудно прикрепить.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:44 | Сообщение # 144
Спасибо за такую темку! Очень интересно и познавательно.  Фотки приехавших оттуда туристов впечатляют гораздо больше, чем просто статьи в интернете. Для меня они какие-то что ли более живые.... Мне вот первый раз захотелось в Барселону...) Там такой необычный дом, что мне жутко захотелось его увидеть!) Ну, а Марокканские фотографии - это просто экзотика. А вы заметили, какой жгучий у них закат??!!! Сказка, да и только..)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:49 | Сообщение # 145
Цитата (Viel)
Фотографий пока нет, потому то на отдыхе их трудно прикрепить.
Приятного вам отдыха! Фотографий будем ждать с большим удовольствием))).
Цитата (Artistka)
Ну, а Марокканские фотографии - это просто экзотика. А вы заметили, какой жгучий у них закат??
Ага, я тоже заметила, я в принципе люблю закат. я даже простым закатом любуюсь, у меня как раз  в квартире окна выходят на закат)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:12 | Сообщение # 146
Цитата (Ириска)
Приятного вам отдыха! Фотографий будем ждать с большим удовольствием))).
Спасибо!
А вот, кстати, и фотография! Я покажу миниатюрное подобие фонтанов Петергофа (по крайней мере, у меня такие ассоциации), которое находится в Курортном парке Кисловодска.

Это нижняя часть парка, недалеко от вокзала. А есть ещё ведущая в верхнюю часть парка Каскадная лестница, построенная в 30-е годы 20 века. Видимо, она должна была быть подобием той, что в Петергофе, но, увы, сейчас фонтаны не работают, а лестница постепенно разрушается. Обидно...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 09:00 | Сообщение # 147
Цитата (Viel)
, сейчас фонтаны не работают, а лестница постепенно разрушается
Да обидно, что сначала вкладывают деньги в масштабное строительство культурных каких-то памятников, а потом финансирование прекращается, и вся эта красота стоит и мхом зарастает. Жаль конечно. На такие мероприятия только, как Сочи такие деньги вбухали, а про другие города просто забыли.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.07.2013, 23:33 | Сообщение # 148
Матильда, мне самой было так обидно! Ведь если отреставрировать эту лестницу, то будет не хуже, чем в Петергофе!
Кстати, похоже, выложенное мною фото не отображается... Что-то радикал дурит((( Придётся заново выкладывать.
Итак, снова показываю уменьшенную копию какого-то петергофского фонтана:

А вот та самая полуразрушенная лестница:

Наверное, она очень красивая была раньше...

А так я много где была - ездила на экскурсии (одну дальнюю и три ближних), ходила в филармонию, а также посетила музей художника-передвижника Ярошенко (бывшую виллу художника) и музей "Дача Шаляпина". А ещё в Кисловодске есть очень необычный театр под названием "Благодать", сделанный как театральный салон. Там небольшой зал, а сцены как таковой нет, действие происходит прямо перед первым рядом кресел, так что зритель оказывается втянут в действие. Причём актёры удивительные: могут в один день играть драматические роли, а на следующий уже комические. Я, например, ходила на водевиль, и было так смешно, что я чуть с кресла не упала, и я такая не одна была! А после спектакля можно было посмотреть тематические выставки, например, посвящённую Толстому на Кавказе. Ну а после всех приглашали в ресторан, где на столиках уже стояли лёгкие закуски, входящие в стоимость билета, а потом актёры в костюмах начинали подавать фирменные блюда, которые зрители заказали перед спектаклем. Причём каждое блюдо как-то по-особенному обыгрывалось, его подача превращалась в мини-спектакль.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 14.08.2013, 08:51 | Сообщение # 149
Новый год конечно еще не скоро, но я уже придумала , чем занять свою семью на новогодние выходные. Поедем всей семьей в тур в Финляндию. Доступно только для пользователей Давно мечтала там побывать и вот представилась хорошая возможность.
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.08.2013, 10:01 | Сообщение # 150
Финка - это прикольно. Но на НГ я бы туда не поехала.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 10 из 38«12891011123738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!