Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:20 | Сообщение # 136
Quote (Cuppa)
У меня фоотчетов нет, но я недавно ездила в Польшу. Казалось бы, страна по соседству с Украиной находится, а насколько выше уровень культуры в ней. И очень нравится. что сохранена неприкосновенность к польскому языку. Только он является официальным языком.

А что значит неприкосновенность к польскому?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:45 | Сообщение # 137
Джулия_Антинари, шикарный рассказ, спасибо!

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:12 | Сообщение # 138
Negent, я так рада, что вам понравилось! Вдохновили - напишу еще, про другие путешествия:)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 09.11.2012, 07:52 | Сообщение # 139
Джулия_Антинари, шикарные снимки!
Пустыня впечатляет *особенно меня, которая туда по доброй воле не поедет, конечно, и только на фотографих любоваться может).
А мечети высоченные!
Теперь я понимаю, почему во многих странах Азии запрещается строить дома выше дома императора и мечетей.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:11 | Сообщение # 140
Джулия_Антинари, на сноубордах по песку? ой-ё... Точно сюр) как во сне)))
А серпантин и правда, того... от одного взгляда голову кружит. Тысячу раз подумаешь, прежде чем по такой змейке проехаться.
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Пятница, 09.11.2012, 18:11
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:44 | Сообщение # 141
Пустыня, на самом деле впечатляет. Такая тишина. Я бы хотела туда еще съездить. Заглянуть в себя.... А серпантин не такой уж и страшный.
рЫжая на метле
Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:51 | Сообщение # 142
И что? у нас никто никуда больше  не  ездил что ли?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:37 | Сообщение # 143
Я в данный момент нахожусь на отдыхе в Кисловодске и не только бродила по городу, но и ездила на разные экскурсии. Самая дальняя была в Кабардино-Балкарию, к Чегемским водопадам, а ещё необыкновенным Голубым озёрам, где вода настолько прозрачна, что кажется, видно дно, однако на самом деле практически от берега идёт такая глубина, что до дна не достать без специального снаряжения, и то не факт, что доберёшься. А ещё я купалась в разных термальных источниках. Ну и, конечно, посещала лермонтовские места Пятигорска, включая место гибели поэта. Фотографий пока нет, потому то на отдыхе их трудно прикрепить.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:44 | Сообщение # 144
Спасибо за такую темку! Очень интересно и познавательно.  Фотки приехавших оттуда туристов впечатляют гораздо больше, чем просто статьи в интернете. Для меня они какие-то что ли более живые.... Мне вот первый раз захотелось в Барселону...) Там такой необычный дом, что мне жутко захотелось его увидеть!) Ну, а Марокканские фотографии - это просто экзотика. А вы заметили, какой жгучий у них закат??!!! Сказка, да и только..)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:49 | Сообщение # 145
Цитата (Viel)
Фотографий пока нет, потому то на отдыхе их трудно прикрепить.
Приятного вам отдыха! Фотографий будем ждать с большим удовольствием))).
Цитата (Artistka)
Ну, а Марокканские фотографии - это просто экзотика. А вы заметили, какой жгучий у них закат??
Ага, я тоже заметила, я в принципе люблю закат. я даже простым закатом любуюсь, у меня как раз  в квартире окна выходят на закат)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:12 | Сообщение # 146
Цитата (Ириска)
Приятного вам отдыха! Фотографий будем ждать с большим удовольствием))).
Спасибо!
А вот, кстати, и фотография! Я покажу миниатюрное подобие фонтанов Петергофа (по крайней мере, у меня такие ассоциации), которое находится в Курортном парке Кисловодска.

Это нижняя часть парка, недалеко от вокзала. А есть ещё ведущая в верхнюю часть парка Каскадная лестница, построенная в 30-е годы 20 века. Видимо, она должна была быть подобием той, что в Петергофе, но, увы, сейчас фонтаны не работают, а лестница постепенно разрушается. Обидно...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 09:00 | Сообщение # 147
Цитата (Viel)
, сейчас фонтаны не работают, а лестница постепенно разрушается
Да обидно, что сначала вкладывают деньги в масштабное строительство культурных каких-то памятников, а потом финансирование прекращается, и вся эта красота стоит и мхом зарастает. Жаль конечно. На такие мероприятия только, как Сочи такие деньги вбухали, а про другие города просто забыли.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 19.07.2013, 23:33 | Сообщение # 148
Матильда, мне самой было так обидно! Ведь если отреставрировать эту лестницу, то будет не хуже, чем в Петергофе!
Кстати, похоже, выложенное мною фото не отображается... Что-то радикал дурит((( Придётся заново выкладывать.
Итак, снова показываю уменьшенную копию какого-то петергофского фонтана:

А вот та самая полуразрушенная лестница:

Наверное, она очень красивая была раньше...

А так я много где была - ездила на экскурсии (одну дальнюю и три ближних), ходила в филармонию, а также посетила музей художника-передвижника Ярошенко (бывшую виллу художника) и музей "Дача Шаляпина". А ещё в Кисловодске есть очень необычный театр под названием "Благодать", сделанный как театральный салон. Там небольшой зал, а сцены как таковой нет, действие происходит прямо перед первым рядом кресел, так что зритель оказывается втянут в действие. Причём актёры удивительные: могут в один день играть драматические роли, а на следующий уже комические. Я, например, ходила на водевиль, и было так смешно, что я чуть с кресла не упала, и я такая не одна была! А после спектакля можно было посмотреть тематические выставки, например, посвящённую Толстому на Кавказе. Ну а после всех приглашали в ресторан, где на столиках уже стояли лёгкие закуски, входящие в стоимость билета, а потом актёры в костюмах начинали подавать фирменные блюда, которые зрители заказали перед спектаклем. Причём каждое блюдо как-то по-особенному обыгрывалось, его подача превращалась в мини-спектакль.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 14.08.2013, 08:51 | Сообщение # 149
Новый год конечно еще не скоро, но я уже придумала , чем занять свою семью на новогодние выходные. Поедем всей семьей в тур в Финляндию. Доступно только для пользователей Давно мечтала там побывать и вот представилась хорошая возможность.
рЫжая на метле
Дата: Среда, 14.08.2013, 10:01 | Сообщение # 150
Финка - это прикольно. Но на НГ я бы туда не поехала.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb