Среда, 18.10.2017

Страница 11 из 38«129101112133738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:13 | Сообщение # 151
Я бы тоже хотела съездить в Финляндию, есть такая задумка. Правда, я пока так и не решила, когда именно туда съездить. Насчёт новогодних туров туда не знаю, сомневаюсь, что именно тогда туда поеду. Кстати, слышала, что из Петербурга возят на экскурсии в Финляндию, но могу ошибаться, потому что слышала об этом давно и не знаю, как сейчас обстоит дело с этим.
Vigreshen, Вы, когда съездите в Финляндию, расскажите, пожалуйста, как впечатление от страны, что там можно посетить и прочее.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:12 | Сообщение # 152
Если бы у меня был выбор между жаркой страной и морозильником как и у нас в НГ, то я бы определенно выбрала какую-нибудь теплую страну. Всё же лучше, а мерзнуть на НГ я могу и в своей стране.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:19 | Сообщение # 153
Не думаю, что Новый год в Финляндии и Новый год в России могут быть похожи. Они и встречают его иначе, и совершенно иные впечатления будут у тех. кто встречает праздник в поездке, в отпуске. К тому же, вовсе не обязательно "мёрзнуть" в чужой стране. есть прекрасная возможность провести новогоднюю ночь в ресторане, познакомиться с иностранцами. Возможно, кому-то удастся завести полезные знакомства happy Одна моя знакомая так в итоге в Европу переехала. Сначала нашла работу, потом мужа.
Но любители желтого песка и жары встречают НГ где-нибудь в Турции или на Кубе. Что касается Италии, то здесь на Новый год не жарко.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:27 | Сообщение # 154
Enid пишет: (Что касается Италии, то здесь на Новый год не жарко.)

Но, очень шумно! biggrin

Tibi et igni.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:04 | Сообщение # 155
Цитата (farkas)
Но, очень шумно!

Так это же весело)
Кстати, а где встречают новый год тихо? Я вот даже не знаю, что и предположить. Англию разве что? если верить советским учебникам по инфзу.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:10 | Сообщение # 156
Я в Финляндии не была, но надо полагать, фины не умеют веселиться так, как это делают Русские и итальянцы. Поэтому, что касается
Цитата (farkas)
Но, очень шумно!

полностью соглашусь!
Криков и улюлюкания в Италии на Новогодние праздники предостаточно. Равно как и закрытых магазинов.
Для меня в первый год было немного шоком то, что магазины не работают в праздничные дни.
А потом я оценила это европейское правило по достоинству.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:29 | Сообщение # 157
Цитата Дурилка (Так это ж весело)

Александр, упаси, Вас Бог, рискнуть прогуляться пешком в Новогоднюю ночь по Неаполю, когда, Вам на голову, или под ноги прилетают горящие петарды с балконов в немеренном количестве и порой равные арт. снаряду в тротилловом эквиваленте. В лучшем случае– отделаетесь испугом или ожегами, а об худшем, уж лучше не будем... Как, Вы думаете, почему в Новогоднюю ночь, на улицах Неаполя нет ни одной запаркованной машины?

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:05 | Сообщение # 158
О, все, я уже не хочу на новый год в Неаполь!
Я вот в Чехии была, отмечали праздник на каком-то высотном этаже гостиницы, в ресторане с видом на старый город. Великолепно!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:46 | Сообщение # 159
А я бы тоже в Финляндию не поехала бы, на Новый год я бы хотела бы попасть в Германию, не знаю даже почему именно туда, но мне кажется там красиво на Новый год, на их Рождество
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:27 | Сообщение # 160
Финляндия сама по себе совсем иная страна, мне кажется, в любой такой стране, настолько сильно отличающейся от нашей, было бы интересно побывать. А тем более встретить какой-то праздник - это же вообще самая лучшая возможность познакомиться вплотную с другой культурой. Хотя это зависит от того, с какой целью вообще ехать. Я удивляюсь иногда, когда знакомые едут куда-то просто покататься на лыжах или поваляться на пляже. Этим и тут можно заняться!
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:45 | Сообщение # 161
Viel, ох. лестница очень похожа на Золотую Гору в Петергофе, действительно!

Ну и  я покажу пару снимков из нашего с мужем путешествия)) Оставили деток на попечение бабушек и на 5 дней съездили в солнечную Португалию! (В Италию путевки были намного дороже от нас, поэтому пришлось пожертвовать интересами и выбрать более бюджетный вариант отдыха)

Пляжи в Пениши:

Такой странный Порту (вспомнились фотографии Неаполя, кстати):

и более красивые части города:

пл. Свободы

Ратуша:

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:56 | Сообщение # 162
Бог мой, какие виды! да. согласна, что Порту- довольно грязный город, похожий на Неаполь. а в целом есть во всех этих европейских городах что-то общее... Единых дух средневековья!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:10 | Сообщение # 163
Из Порту мы направились прямиком к мысу Рока - это самая западная точка континента Евразия.

Сначала мы проехали город Синтра, где было много прекрасных архитектурных сооружений.
тут, кажется, можно снимать сказки Андерсена - во-вот из замка выйдет злая колдунья!

Дорога:

Обелиск (или как это называть?)

Вид с мыса...

Маяк на мысе:

На сегодня, пожалуй, все, пойду детей укладывать, не спится им что-то.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:20 | Сообщение # 164
Цитата NyusyaViel, ох. лестница очень похожа на Золотую Гору в Петергофе, действительно!Да, похожа, только статуй нет, и мне неизвестно, были ли они раньше. Оффтоп: а Золотая Гора - это, случайно, не тот фонтан, который в "Гардемаринах" в кадр попадал?

Nyusya, спасибо за фотографии Португалии! На пляже так живописно лежат камни и галька)))
А вот то, что некоторые исторические здания обшарпаны и исписаны, конечно, обидно... Когда я посещала старую часть Будвы во время поездки в Черногорию и залезла на крепостную стену, эта самая стена была примерно так же изрисована. Вандалов, к сожалению, везде хватает.
Но всё равно город красивый, мне нравится смотреть на средневековые дома и соборы! Жаль, конечно, что не всё отреставрировано, но хочется надеяться, что реставрация будет проведена. 

А замок в Синтре действительно очень сказочный! И упоминание об этом городе почему-то напомнило мне роман "Клуб Дюма, или тень Ришелье".
Ещё хочу сказать, что море и вид с мыса просто чудесны!
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 15.09.2013, 15:21
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:02 | Сообщение # 165
Nyusya, потрясающе! что-то мне  тоже захотелось побывать в этих краях сразу...

Цитата (Viel)
а Золотая Гора - это, случайно, не тот фонтан, который в "Гардемаринах" в кадр попадал?
Да-да, он самый!

Цитата (Viel)
Вандалов, к сожалению, везде хватает.
 Вот это увы и ах... согласна angry
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 11 из 38«129101112133738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!