Национальный археологический музей Неаполя
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:13 | Сообщение # 151
Я бы тоже хотела съездить в Финляндию, есть такая задумка. Правда, я пока так и не решила, когда именно туда съездить. Насчёт новогодних туров туда не знаю, сомневаюсь, что именно тогда туда поеду. Кстати, слышала, что из Петербурга возят на экскурсии в Финляндию, но могу ошибаться, потому что слышала об этом давно и не знаю, как сейчас обстоит дело с этим.
Vigreshen, Вы, когда съездите в Финляндию, расскажите, пожалуйста, как впечатление от страны, что там можно посетить и прочее.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:12 | Сообщение # 152
Если бы у меня был выбор между жаркой страной и морозильником как и у нас в НГ, то я бы определенно выбрала какую-нибудь теплую страну. Всё же лучше, а мерзнуть на НГ я могу и в своей стране.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:19 | Сообщение # 153
Не думаю, что Новый год в Финляндии и Новый год в России могут быть похожи. Они и встречают его иначе, и совершенно иные впечатления будут у тех. кто встречает праздник в поездке, в отпуске. К тому же, вовсе не обязательно "мёрзнуть" в чужой стране. есть прекрасная возможность провести новогоднюю ночь в ресторане, познакомиться с иностранцами. Возможно, кому-то удастся завести полезные знакомства happy Одна моя знакомая так в итоге в Европу переехала. Сначала нашла работу, потом мужа.
Но любители желтого песка и жары встречают НГ где-нибудь в Турции или на Кубе. Что касается Италии, то здесь на Новый год не жарко.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:27 | Сообщение # 154
Enid пишет: (Что касается Италии, то здесь на Новый год не жарко.)

Но, очень шумно! biggrin

Tibi et igni.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:04 | Сообщение # 155
Цитата (farkas)
Но, очень шумно!

Так это же весело)
Кстати, а где встречают новый год тихо? Я вот даже не знаю, что и предположить. Англию разве что? если верить советским учебникам по инфзу.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:10 | Сообщение # 156
Я в Финляндии не была, но надо полагать, фины не умеют веселиться так, как это делают Русские и итальянцы. Поэтому, что касается
Цитата (farkas)
Но, очень шумно!

полностью соглашусь!
Криков и улюлюкания в Италии на Новогодние праздники предостаточно. Равно как и закрытых магазинов.
Для меня в первый год было немного шоком то, что магазины не работают в праздничные дни.
А потом я оценила это европейское правило по достоинству.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:29 | Сообщение # 157
Цитата Дурилка (Так это ж весело)

Александр, упаси, Вас Бог, рискнуть прогуляться пешком в Новогоднюю ночь по Неаполю, когда, Вам на голову, или под ноги прилетают горящие петарды с балконов в немеренном количестве и порой равные арт. снаряду в тротилловом эквиваленте. В лучшем случае– отделаетесь испугом или ожегами, а об худшем, уж лучше не будем... Как, Вы думаете, почему в Новогоднюю ночь, на улицах Неаполя нет ни одной запаркованной машины?

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:05 | Сообщение # 158
О, все, я уже не хочу на новый год в Неаполь!
Я вот в Чехии была, отмечали праздник на каком-то высотном этаже гостиницы, в ресторане с видом на старый город. Великолепно!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:46 | Сообщение # 159
А я бы тоже в Финляндию не поехала бы, на Новый год я бы хотела бы попасть в Германию, не знаю даже почему именно туда, но мне кажется там красиво на Новый год, на их Рождество
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:27 | Сообщение # 160
Финляндия сама по себе совсем иная страна, мне кажется, в любой такой стране, настолько сильно отличающейся от нашей, было бы интересно побывать. А тем более встретить какой-то праздник - это же вообще самая лучшая возможность познакомиться вплотную с другой культурой. Хотя это зависит от того, с какой целью вообще ехать. Я удивляюсь иногда, когда знакомые едут куда-то просто покататься на лыжах или поваляться на пляже. Этим и тут можно заняться!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:45 | Сообщение # 161
Viel, ох. лестница очень похожа на Золотую Гору в Петергофе, действительно!

Ну и  я покажу пару снимков из нашего с мужем путешествия)) Оставили деток на попечение бабушек и на 5 дней съездили в солнечную Португалию! (В Италию путевки были намного дороже от нас, поэтому пришлось пожертвовать интересами и выбрать более бюджетный вариант отдыха)

Пляжи в Пениши:

Такой странный Порту (вспомнились фотографии Неаполя, кстати):

и более красивые части города:

пл. Свободы

Ратуша:

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:56 | Сообщение # 162
Бог мой, какие виды! да. согласна, что Порту- довольно грязный город, похожий на Неаполь. а в целом есть во всех этих европейских городах что-то общее... Единых дух средневековья!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:10 | Сообщение # 163
Из Порту мы направились прямиком к мысу Рока - это самая западная точка континента Евразия.

Сначала мы проехали город Синтра, где было много прекрасных архитектурных сооружений.
тут, кажется, можно снимать сказки Андерсена - во-вот из замка выйдет злая колдунья!

Дорога:

Обелиск (или как это называть?)

Вид с мыса...

Маяк на мысе:

На сегодня, пожалуй, все, пойду детей укладывать, не спится им что-то.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:20 | Сообщение # 164
Цитата NyusyaViel, ох. лестница очень похожа на Золотую Гору в Петергофе, действительно!Да, похожа, только статуй нет, и мне неизвестно, были ли они раньше. Оффтоп: а Золотая Гора - это, случайно, не тот фонтан, который в "Гардемаринах" в кадр попадал?

Nyusya, спасибо за фотографии Португалии! На пляже так живописно лежат камни и галька)))
А вот то, что некоторые исторические здания обшарпаны и исписаны, конечно, обидно... Когда я посещала старую часть Будвы во время поездки в Черногорию и залезла на крепостную стену, эта самая стена была примерно так же изрисована. Вандалов, к сожалению, везде хватает.
Но всё равно город красивый, мне нравится смотреть на средневековые дома и соборы! Жаль, конечно, что не всё отреставрировано, но хочется надеяться, что реставрация будет проведена. 

А замок в Синтре действительно очень сказочный! И упоминание об этом городе почему-то напомнило мне роман "Клуб Дюма, или тень Ришелье".
Ещё хочу сказать, что море и вид с мыса просто чудесны!
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 15.09.2013, 15:21
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:02 | Сообщение # 165
Nyusya, потрясающе! что-то мне  тоже захотелось побывать в этих краях сразу...

Цитата (Viel)
а Золотая Гора - это, случайно, не тот фонтан, который в "Гардемаринах" в кадр попадал?
Да-да, он самый!

Цитата (Viel)
Вандалов, к сожалению, везде хватает.
 Вот это увы и ах... согласна angry
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!