Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Четверг, 21.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Утёна
темы форумаТуристы будут въезжать в Венецию по специальному документу темы форума Artistka
темы форумаВозможность легализоваться темы форума Priest

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:30 | Сообщение # 166
Цитата (Enid)
Да-да, он самый!
Значит, я его знаю, я на его фоне сфотографировалась, когда там в мае была.

Цитата (Enid)
Вот это увы и ах... согласна

Да, кто-то бережно относится к шедеврам, а кто-то превращает их не пойми во что...

Кстати, тут есть коротенькое видео, посвящённое каскадной лестнице в Кисловодске. Снимала, правда, не я.

Лестница построена в 30-е годы 20 века, но заметно явное подражание Петергофу. Наверное, раньше она была очень красивая, но сейчас, как я уже говорила, она в весьма плачевном состоянии.

Вот материал по теме:

http://www.kirova33.ru/news/id1005/

Отсюда я и позаимствовала видео.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 22.09.2013, 21:31
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:11 | Сообщение # 167
Я сама в Финляндию на отдых не ездила, но друзья ездили и очень хорошо отдохнули, вдали от большого города сняли маленький коттедж и отдохнули с сауной и катанием на горных лыжах. Особой популярностью пользуются Лапландия, там можно не только на оленях покататься и на собачьих упряжках.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:23 | Сообщение # 168
И я в Финляндии не была, но побывать очень хочется, и не важно праздник это будет, или просто отпуск. А вот про новый год еще не задумывалась. Идея не плохая. А на счет холодов, для меня всегда новый год- это морозы, хоть и не большие, елка, подарки, но никак не солнце и пляж.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:58 | Сообщение # 169
Финляндия, я уверен, страна очень красивая... Но мне очень не нравится их политика "чуть что, детей забираем и родители их фиг увидят". Не знаю, почему, но этот факт убивает желание туда ехать...( Конечно, я не собираюсь вести себя так, чтобы детей отобрали... Как-то осадок этот факт оставляет...

Но если вдруг и собрался бы, то на Новый Год точно бы не поехал. Для меня этот праздник домашний. Да, и дорого прямо на НГ вообще куда-то ездить))
Сообщение отредактировал Smith - Понедельник, 18.11.2013, 21:59
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:31 | Сообщение # 170
Smith,  а то, что прямо вот так забирают детей – не слухи?.. О Неаполе, ведь тож много чего говорят... biggrin

Tibi et igni.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Среда, 20.11.2013, 11:44 | Сообщение # 171
Цитата Smith ()
Да, и дорого прямо на НГ вообще куда-то ездить))
Не  скажите. именно в европейские страны как раз дешево по той причине, что они не отмечают НГ как праздник. А вот на рождество будут очень дорогие билеты.
Цена может покупать только в российских авиалоиниях, зато отдыха за границей будет дешевым, т.к. там.. в это время ничего не работает! А вот с 5  числа начинаются распродажи. Это, думаю, девочки расскажут лучше меня.
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:13 | Сообщение # 172
farkas, нет, вовсе не слухи. Это сплошь и рядом. Сначала забирают, а потом судятся...
Но зато, в Финляндии в газетах печают доходы граждан, а значит просто так купить то, что тебе явно не по карману - невозможно)) Ну, это так. Просто факт интересный, как мне кажется...
Курилка, это совсем не круто( Даже если действительно дешевле...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:25 | Сообщение # 173
Да уж... Интересные вещи творятся в этой Финляндии...

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:04 | Сообщение # 174
Smith, вы про то, что магазины не работают? да-да, согласна, это на самом деле не удобно. В таком случае лучше жить в гостинице, где хотя бы накормят. А если приехать "дикарем" , то даже еду купить будет негде. В макдональдс еси только ходить...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:46 | Сообщение # 175
А в прошлую субботу я съездила в Малоярославец. Несмотря на то, что временами накрапывал дождь, а когда мы ехали домой, он полил вообще достаточно сильно, поездка удалась.

Вот примерно половина группы на фоне мемориала над братским захоронением наших солдатов и офицеров, погибших во время битвы, которая произошла в городе в 1812 году (всего наших захоронений - три, а вот где находятся французские - непонятно):

Доступно только для пользователей

А вот ворота Черноостровского монастыря в Малоярославце. В 1812 году перед монастырём и в самом монастыре шли ожесточённые бои между русскими и французами, монастырь переходил из рук в руки и был почти полностью разрушен, уцелели только ворота. Монастырь потом отреставрировали, но дыры от картечи заделывать не стали, так и оставили, чтобы помнили, какие следы оставила война. Самое интересное, что на лике Спасителя на воротах дыр нет. Они есть рядом, но в икону ничего не попало. Хотите - верьте, хотите - нет, но это всё-таки чудо.

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:19 | Сообщение # 176
Скажите, а если ехать в Финляндию в гости-нужно ли приглашение от принимающей стороны? Или можно без него приехать, просто как туристу?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:06 | Сообщение # 177
Прошу не удивляться дате, которая на сделанной мною фотографии, потому что у меня в этот день (хотя, может, и раньше) сглючили настройки фотоаппарата. Потом, правда, я всё исправила. На самом деле должно быть написано "16.11.2013".

А вот ещё одна фотография. Как и групповая, она сделана не мною, но я просто не могла её не разместить, потому что на ней такие колоритные товарищи:

В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:16 | Сообщение # 178
MarryKay, не, не про магазины. Хотя магазины в Европе, например в Англии, закрываются в 18:00. Некоторые, конечно же, работают, но большинство закрываются( А я говорил про то, что в Европе, в частности в Финляндии, не принято покупать квартиры или машины, которые явно не по доходам. И эти доходы печатаются в газете.
farkas, это печально, когда так просто даже грудных детей отбирают.
Aglaya, можно, конечно) Если Вам 18 и Вы зарабатывайте хорошие деньги)) (я не совсем уверен, но в той же Англии это важно очень)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:33 | Сообщение # 179
Smith, спасибо за ответ. Мне моя знакомая сказала, что Финляндия выгодно отличается тем, что неважно, сколько ты имеешь евро в кармане, когда туда въезжаешь туда, сумма, конечно, с собой должна быть какая-то, но не 1000 евро.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:04 | Сообщение # 180
Цитата Smith ()
farkas, нет, вовсе не слухи. Это сплошь и рядом. Сначала забирают, а потом судятся...

А я ещё слышала, был скандал, когда после развода у русской женщины бывший муж - финн увёз ребёнка из России, причём это выглядело как похищение, но самое интересное, что в этом принимал участие представитель посольства Финляндии в России, который предоставил для вывезения ребёнка в Финляндию свой транспорт. Правда, не знаю, чем в итоге дело закончилось и что стало с ребёнком. Вообще не нравится, когда дети становятся заложниками в разборках родителей, а уж тем более когда туда ещё и представители власти вмешиваются.

Цитата Smith ()
Но зато, в Финляндии в газетах печают доходы граждан, а значит просто так купить то, что тебе явно не по карману - невозможно)) Ну, это так. Просто факт интересный, как мне кажется...

Получается, таким образом можно предотвратить и покупку дорогих вещей на незаконные доходы? Или нет?

Цитата MarryKay ()
Smith, вы про то, что магазины не работают? да-да, согласна, это на самом деле не удобно. В таком случае лучше жить в гостинице, где хотя бы накормят. А если приехать "дикарем" , то даже еду купить будет негде. В макдональдс еси только ходить...

Не, в МакДоналдс лучше ходить только в крайнем случае, тогда действительно удобнее поселиться в гостинице. А интересно, есть в Финляндии супермаркеты, которые работают и в праздники, чтобы, если кто-то отдыхает "дикарём", да и даже если кто-то отдыхает в гостинице, купить себе всё необходимое, хотя бы питьевую воду или хозтовары?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb