Четверг, 17.08.2017

Страница 12 из 38«1210111213143738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:30 | Сообщение # 166
Цитата (Enid)
Да-да, он самый!
Значит, я его знаю, я на его фоне сфотографировалась, когда там в мае была.

Цитата (Enid)
Вот это увы и ах... согласна

Да, кто-то бережно относится к шедеврам, а кто-то превращает их не пойми во что...

Кстати, тут есть коротенькое видео, посвящённое каскадной лестнице в Кисловодске. Снимала, правда, не я.

Лестница построена в 30-е годы 20 века, но заметно явное подражание Петергофу. Наверное, раньше она была очень красивая, но сейчас, как я уже говорила, она в весьма плачевном состоянии.

Вот материал по теме:

http://www.kirova33.ru/news/id1005/

Отсюда я и позаимствовала видео.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 22.09.2013, 21:31
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:11 | Сообщение # 167
Я сама в Финляндию на отдых не ездила, но друзья ездили и очень хорошо отдохнули, вдали от большого города сняли маленький коттедж и отдохнули с сауной и катанием на горных лыжах. Особой популярностью пользуются Лапландия, там можно не только на оленях покататься и на собачьих упряжках.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:23 | Сообщение # 168
И я в Финляндии не была, но побывать очень хочется, и не важно праздник это будет, или просто отпуск. А вот про новый год еще не задумывалась. Идея не плохая. А на счет холодов, для меня всегда новый год- это морозы, хоть и не большие, елка, подарки, но никак не солнце и пляж.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:58 | Сообщение # 169
Финляндия, я уверен, страна очень красивая... Но мне очень не нравится их политика "чуть что, детей забираем и родители их фиг увидят". Не знаю, почему, но этот факт убивает желание туда ехать...( Конечно, я не собираюсь вести себя так, чтобы детей отобрали... Как-то осадок этот факт оставляет...

Но если вдруг и собрался бы, то на Новый Год точно бы не поехал. Для меня этот праздник домашний. Да, и дорого прямо на НГ вообще куда-то ездить))
Сообщение отредактировал Smith - Понедельник, 18.11.2013, 21:59
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:31 | Сообщение # 170
Smith,  а то, что прямо вот так забирают детей – не слухи?.. О Неаполе, ведь тож много чего говорят... biggrin

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Среда, 20.11.2013, 11:44 | Сообщение # 171
Цитата Smith ()
Да, и дорого прямо на НГ вообще куда-то ездить))
Не  скажите. именно в европейские страны как раз дешево по той причине, что они не отмечают НГ как праздник. А вот на рождество будут очень дорогие билеты.
Цена может покупать только в российских авиалоиниях, зато отдыха за границей будет дешевым, т.к. там.. в это время ничего не работает! А вот с 5  числа начинаются распродажи. Это, думаю, девочки расскажут лучше меня.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:13 | Сообщение # 172
farkas, нет, вовсе не слухи. Это сплошь и рядом. Сначала забирают, а потом судятся...
Но зато, в Финляндии в газетах печают доходы граждан, а значит просто так купить то, что тебе явно не по карману - невозможно)) Ну, это так. Просто факт интересный, как мне кажется...
Курилка, это совсем не круто( Даже если действительно дешевле...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:25 | Сообщение # 173
Да уж... Интересные вещи творятся в этой Финляндии...

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:04 | Сообщение # 174
Smith, вы про то, что магазины не работают? да-да, согласна, это на самом деле не удобно. В таком случае лучше жить в гостинице, где хотя бы накормят. А если приехать "дикарем" , то даже еду купить будет негде. В макдональдс еси только ходить...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:46 | Сообщение # 175
А в прошлую субботу я съездила в Малоярославец. Несмотря на то, что временами накрапывал дождь, а когда мы ехали домой, он полил вообще достаточно сильно, поездка удалась.

Вот примерно половина группы на фоне мемориала над братским захоронением наших солдатов и офицеров, погибших во время битвы, которая произошла в городе в 1812 году (всего наших захоронений - три, а вот где находятся французские - непонятно):

Доступно только для пользователей

А вот ворота Черноостровского монастыря в Малоярославце. В 1812 году перед монастырём и в самом монастыре шли ожесточённые бои между русскими и французами, монастырь переходил из рук в руки и был почти полностью разрушен, уцелели только ворота. Монастырь потом отреставрировали, но дыры от картечи заделывать не стали, так и оставили, чтобы помнили, какие следы оставила война. Самое интересное, что на лике Спасителя на воротах дыр нет. Они есть рядом, но в икону ничего не попало. Хотите - верьте, хотите - нет, но это всё-таки чудо.

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:19 | Сообщение # 176
Скажите, а если ехать в Финляндию в гости-нужно ли приглашение от принимающей стороны? Или можно без него приехать, просто как туристу?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:06 | Сообщение # 177
Прошу не удивляться дате, которая на сделанной мною фотографии, потому что у меня в этот день (хотя, может, и раньше) сглючили настройки фотоаппарата. Потом, правда, я всё исправила. На самом деле должно быть написано "16.11.2013".

А вот ещё одна фотография. Как и групповая, она сделана не мною, но я просто не могла её не разместить, потому что на ней такие колоритные товарищи:

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:16 | Сообщение # 178
MarryKay, не, не про магазины. Хотя магазины в Европе, например в Англии, закрываются в 18:00. Некоторые, конечно же, работают, но большинство закрываются( А я говорил про то, что в Европе, в частности в Финляндии, не принято покупать квартиры или машины, которые явно не по доходам. И эти доходы печатаются в газете.
farkas, это печально, когда так просто даже грудных детей отбирают.
Aglaya, можно, конечно) Если Вам 18 и Вы зарабатывайте хорошие деньги)) (я не совсем уверен, но в той же Англии это важно очень)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:33 | Сообщение # 179
Smith, спасибо за ответ. Мне моя знакомая сказала, что Финляндия выгодно отличается тем, что неважно, сколько ты имеешь евро в кармане, когда туда въезжаешь туда, сумма, конечно, с собой должна быть какая-то, но не 1000 евро.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:04 | Сообщение # 180
Цитата Smith ()
farkas, нет, вовсе не слухи. Это сплошь и рядом. Сначала забирают, а потом судятся...

А я ещё слышала, был скандал, когда после развода у русской женщины бывший муж - финн увёз ребёнка из России, причём это выглядело как похищение, но самое интересное, что в этом принимал участие представитель посольства Финляндии в России, который предоставил для вывезения ребёнка в Финляндию свой транспорт. Правда, не знаю, чем в итоге дело закончилось и что стало с ребёнком. Вообще не нравится, когда дети становятся заложниками в разборках родителей, а уж тем более когда туда ещё и представители власти вмешиваются.

Цитата Smith ()
Но зато, в Финляндии в газетах печают доходы граждан, а значит просто так купить то, что тебе явно не по карману - невозможно)) Ну, это так. Просто факт интересный, как мне кажется...

Получается, таким образом можно предотвратить и покупку дорогих вещей на незаконные доходы? Или нет?

Цитата MarryKay ()
Smith, вы про то, что магазины не работают? да-да, согласна, это на самом деле не удобно. В таком случае лучше жить в гостинице, где хотя бы накормят. А если приехать "дикарем" , то даже еду купить будет негде. В макдональдс еси только ходить...

Не, в МакДоналдс лучше ходить только в крайнем случае, тогда действительно удобнее поселиться в гостинице. А интересно, есть в Финляндии супермаркеты, которые работают и в праздники, чтобы, если кто-то отдыхает "дикарём", да и даже если кто-то отдыхает в гостинице, купить себе всё необходимое, хотя бы питьевую воду или хозтовары?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 12 из 38«1210111213143738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!