Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 14 из 38«1212131415163738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:46 | Сообщение # 196
Nyusya, да, конечно, будем ждать продолжения ваших снимков!
А горы мне тоже очень нравятся, но подниматься на них трудно.. хотя мечта посетить горнолыжный курорт все-такие есть.
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Вторник, 01.04.2014, 08:10 | Сообщение # 197
Nyusya, какая чудесная европейская зима!
Люблю такое.

Alenka, ждём ваших фото в соответствующей темке!)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:15 | Сообщение # 198
Nyusya, я помню, наша экскурсовод про дома в Подгорице говорила, что стандартные, типовые дома назывались "титовками", поскольку были построены во времена Тито (ну, по аналогии с "хрущёвками", и вроде как выглядят похоже). А вообще интересно смотреть, как сочетается типовое жильё с коттеджами. А зимой, наверное, нормально ездить в Подгорицу. Мне рассказывали, что в начале августа там делать нечего, очень жарко, днём градусов за 40 тепла, так что жители стараются уехать на побережье, в ту же Будву, к примеру. Ну или в другое местечко у моря.
А по мосту, если мне не изменяет память, я точно ехала. По крайней мере, он знакомый.
А на паре фотографий что, остатки какой-то крепости? Или просто дома старинные? Я спрашиваю, потому что город только проезжала, целью поездки было посещение монастыря недалеко от Подгорицы.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.04.2014, 05:55 | Сообщение # 199
Цитата Nyusya ()
Alenka, да нет, дома как дома... на наши похожи. и коттеджи также густо натыканы.

Если бы не знала, что это Черногория, подумала бы, что фотографии сделаны где-нибудь в нашем маленьком городке или же на окраине большого. Забавно. С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа, Nyusya. :))
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:27 | Сообщение # 200
Цитата Nyusya ()
Alenka, да нет, дома как дома... на наши похожи. и коттеджи также густо натыканы.

Мда... действительно удивили... Дома совсем не интересные, как у нас и даже намного хуже...
ТАк что если бы ни природа, море, горы, поселки прибрежные, то даже и не интересно было бы... Но это все конечно, очень существенно)))) Поэтому я все еще хочу в Черногорию...  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Среда, 09.04.2014, 05:42 | Сообщение # 201
А я в Киеве была, и, кажется, не говорила здесь об этом. :))) Правда, ездила я еще до всех событий, произошедших на Украине... Фотографии есть, только качества не очень хорошего, ибо фотографировала на телефон. Если дорогим форумчанам интересно, могу показать.
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 09.04.2014, 05:43
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:54 | Сообщение # 202
BlackJack, конечно интересно! Выкладывайте! А я тоже была в Киеве, в 2011 году после Старого Нового года. Первый день пребывания там запомнился отнюдь не январской погодой (скорее, это было похоже на март или даже на начало апреля), накрапывающим дождиком и туманом. А ведь тогда, когда я ночью из Москвы выезжала, снег шёл. Фотографии есть, но пока имеются технические сложности и их заливкой. А Вы когда именно в Киеве были и что посетили?

Artistka, так в Будве и окрестностях, а также в Которе, Херцег-Нови и ещё в некоторых местах картина совсем иная. А в Подгорице действительно ничего особенного, если говорить о зданиях. В Цетинье, старой столице Черногории, интереснее, правда, там прохладнее, всё-таки она в горах расположена. А в Будве, Которе и ещё некоторых городах на побережье сохранились старые части, построенные итальянцами. Там узкие улочки, вымощенные булыжником.
Nyusya, буду ждать фотографий гор, тем более что на горнолыжных курортах Черногории я не была. Хотя горы там, наверное, практически везде... Ну и продолжения рассказа я тоже жду.
А Вы в какой аэропорт прилетали и из какого вылетали? Я прилетала в Тиват и улетала из него же, это был чартерный рейс. Помню, когда шли к самолёту, за ограждением аэропорта виднелось морское побережье. А когда взлетели, самолёт сделал разворот в воздухе над морем! Такая картина открылась!
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 11.04.2014, 05:50 | Сообщение # 203
Viel,  я была в Киеве 31 октября - 1 ноября прошлого, то бишь 2013 года. Ездила с экскурсией, поэтому, к моему великому сожалению, увидела немного, хотя фотографий получилось более чем достаточно. :))

Первая партия фотографий из Киево-Печерской лавры. Я даже мощи Ильи Муромца видела. :))
Еще раз прошу прощения за не очень хорошее качество снимков.

Главный вход, Троицкая надвратная церковь:

Церкви внутри лавры:

Вид сзади главной церки (Успенской церкви):

Вид на Днепр и Нижнюю Лавру (там находятся пещеры с мощами святых):

Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 02:34 | Сообщение # 204
Цитата BlackJack ()
Первая партия фотографий из Киево-Печерской лавры. Я даже мощи Ильи Муромца видела. :)) Еще раз прошу прощения за не очень хорошее качество снимков.
Я во время своего  пребывания в Киеве тоже побывала в Киево-Печерской лавре, видела мощи Ильи Муромца. А Вы были только в ближних пещерах, как и я, или ещё дальние охватили? А то нашей группе удалось посетить лишь ближние пещеры и увидеть все мощи, находящиеся там, потому что к этому времени в монастыре началась служба, и дальние пещеры закрыли для паломников. А снимки у Вас всё равно более качественные, чем у меня. Судя по небу в кадрах, Вы не в тумане снимали)))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:11 | Сообщение # 205
Nyusya, спасибо за фото! Улочки такие чистые! А что вас поразило в Подгорице? И по-хорошему поразило и по-плохому, если было такое, конечно.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:01 | Сообщение # 206
Viel, нет, видимо, мне больше повезло. :)) Хотя и было прохладно, периодически выглядывало солнышко. К сожалению, я тоже не попала в дальние пещеры, времени не хватило, еле-еле успела посмотреть ближние. Если честно, когда была в пещере, порой становилось жутко...

Выкладывать следующую партию фотографий? ;)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:56 | Сообщение # 207
BlackJack, это просто великолепно!!!

Цитата BlackJack
Цитата
Выкладывать следующую партию фотографий? ;)))

Спрашиваете! конечно, ждем!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Вторник, 15.04.2014, 18:57
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 02:13 | Сообщение # 208
Цитата BlackJack ()
Viel, нет, видимо, мне больше повезло. :)) Хотя и было прохладно, периодически выглядывало солнышко.

Это радует)))!

Вот у меня некоторые кадры, в том числе из Лавры, получились примерно такими:

Или вот такими:

Вот это красивый кадр, но всё равно видно, что съёмка велась в тумане:

Ну а тут туман окутал буквально всё))):

Вот в таких условиях и приходилось мне вести съёмку. Кстати, по фото и не скажешь, что на улице середина января.

Цитата BlackJack ()
К сожалению, я тоже не попала в дальние пещеры, времени не хватило, еле-еле успела посмотреть ближние. Если честно, когда была в пещере, порой становилось жутко... Выкладывать следующую партию фотографий? ;)))

Мне жутко не было, но обратно, когда объявили, что пещеры скоро закроются и надо поторапливаться, пришлось быстро двигаться к выходу.

Да, конечно, выкладывайте следующую партию, можно и не спрашивать! Жду продолжения с нетерпением)))!
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 16.04.2014, 02:15
Генерал-полковник
Дата: Среда, 16.04.2014, 05:27 | Сообщение # 209
Цитата Viel ()
Кстати, по фото и не скажешь, что на улице середина января.

Это уж точно, кажется, что Вы снимали в конце октября, начало ноября, но никак не в январе. :)) А фотографии все равно получились очень красивыми. Ну, мне очень понравились.

Что ж, следующая остановка: Михайловский монастырь.

Вид на надвратный храм и колокольню:

Все еще перед входом в комплекс:

Сам Михайловский монастырь:

Памятник кому-то из святых на территории комплекса:

Вид с колокольни. Монастырь:

Площадь перед ним:

Не знаю, выкладывать ли фотографии Киева, сделанные из автобуса, пока нас катали по городу... Качество не очень хорошее. Что скажите, дорогие форумчане? ;))
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 16.04.2014, 05:30
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 23:32 | Сообщение # 210
Цитата BlackJack ()
Это уж точно, кажется, что Вы снимали в конце октября, начало ноября, но никак не в январе. :))

Тем не менее это примерно 14 либо 15 января, точно не вспомню, надо посмотреть потом. А погода точно тянула либо на осеннюю, либо на такую, какая бывает ранней весной. И это при том, что за городом в лесу лежал снег. А в Киеве его, впрочем, как и лёд, можно было встретить лишь на самой окраине, там, где музей деревянного зодчества под открытым небом. Вот там местами скользко было.

Я тоже была в этом монастыре - на второй день своего пребывания в Киеве. Он напротив Святой Софии? Да? А как получилось так, что Вам позволили на колокольню подняться? Мне не удалось. Впрочем, я не пробовала просить. А жаль. Оттуда и впрямь вид шикарный!

А насчёт святого, к сожалению, не подскажу, поскольку уже больше трёх лет со дня поездки прошло. Если только Интернет потеребить...
Рада, что мои снимки понравились! А мне Ваши нравятся.

Цитата BlackJack ()
Не знаю, выкладывать ли фотографии Киева, сделанные из автобуса, пока нас катали по городу... Качество не очень хорошее. Что скажите, дорогие форумчане? ;))

А почему бы и нет, выкладывайте)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 14 из 38«1212131415163738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!