Четверг, 24.08.2017

Страница 14 из 38«1212131415163738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:46 | Сообщение # 196
Nyusya, да, конечно, будем ждать продолжения ваших снимков!
А горы мне тоже очень нравятся, но подниматься на них трудно.. хотя мечта посетить горнолыжный курорт все-такие есть.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 01.04.2014, 08:10 | Сообщение # 197
Nyusya, какая чудесная европейская зима!
Люблю такое.

Alenka, ждём ваших фото в соответствующей темке!)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:15 | Сообщение # 198
Nyusya, я помню, наша экскурсовод про дома в Подгорице говорила, что стандартные, типовые дома назывались "титовками", поскольку были построены во времена Тито (ну, по аналогии с "хрущёвками", и вроде как выглядят похоже). А вообще интересно смотреть, как сочетается типовое жильё с коттеджами. А зимой, наверное, нормально ездить в Подгорицу. Мне рассказывали, что в начале августа там делать нечего, очень жарко, днём градусов за 40 тепла, так что жители стараются уехать на побережье, в ту же Будву, к примеру. Ну или в другое местечко у моря.
А по мосту, если мне не изменяет память, я точно ехала. По крайней мере, он знакомый.
А на паре фотографий что, остатки какой-то крепости? Или просто дома старинные? Я спрашиваю, потому что город только проезжала, целью поездки было посещение монастыря недалеко от Подгорицы.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.04.2014, 05:55 | Сообщение # 199
Цитата Nyusya ()
Alenka, да нет, дома как дома... на наши похожи. и коттеджи также густо натыканы.

Если бы не знала, что это Черногория, подумала бы, что фотографии сделаны где-нибудь в нашем маленьком городке или же на окраине большого. Забавно. С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа, Nyusya. :))
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:27 | Сообщение # 200
Цитата Nyusya ()
Alenka, да нет, дома как дома... на наши похожи. и коттеджи также густо натыканы.

Мда... действительно удивили... Дома совсем не интересные, как у нас и даже намного хуже...
ТАк что если бы ни природа, море, горы, поселки прибрежные, то даже и не интересно было бы... Но это все конечно, очень существенно)))) Поэтому я все еще хочу в Черногорию...  biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Среда, 09.04.2014, 05:42 | Сообщение # 201
А я в Киеве была, и, кажется, не говорила здесь об этом. :))) Правда, ездила я еще до всех событий, произошедших на Украине... Фотографии есть, только качества не очень хорошего, ибо фотографировала на телефон. Если дорогим форумчанам интересно, могу показать.
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 09.04.2014, 05:43
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:54 | Сообщение # 202
BlackJack, конечно интересно! Выкладывайте! А я тоже была в Киеве, в 2011 году после Старого Нового года. Первый день пребывания там запомнился отнюдь не январской погодой (скорее, это было похоже на март или даже на начало апреля), накрапывающим дождиком и туманом. А ведь тогда, когда я ночью из Москвы выезжала, снег шёл. Фотографии есть, но пока имеются технические сложности и их заливкой. А Вы когда именно в Киеве были и что посетили?

Artistka, так в Будве и окрестностях, а также в Которе, Херцег-Нови и ещё в некоторых местах картина совсем иная. А в Подгорице действительно ничего особенного, если говорить о зданиях. В Цетинье, старой столице Черногории, интереснее, правда, там прохладнее, всё-таки она в горах расположена. А в Будве, Которе и ещё некоторых городах на побережье сохранились старые части, построенные итальянцами. Там узкие улочки, вымощенные булыжником.
Nyusya, буду ждать фотографий гор, тем более что на горнолыжных курортах Черногории я не была. Хотя горы там, наверное, практически везде... Ну и продолжения рассказа я тоже жду.
А Вы в какой аэропорт прилетали и из какого вылетали? Я прилетала в Тиват и улетала из него же, это был чартерный рейс. Помню, когда шли к самолёту, за ограждением аэропорта виднелось морское побережье. А когда взлетели, самолёт сделал разворот в воздухе над морем! Такая картина открылась!
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 11.04.2014, 05:50 | Сообщение # 203
Viel,  я была в Киеве 31 октября - 1 ноября прошлого, то бишь 2013 года. Ездила с экскурсией, поэтому, к моему великому сожалению, увидела немного, хотя фотографий получилось более чем достаточно. :))

Первая партия фотографий из Киево-Печерской лавры. Я даже мощи Ильи Муромца видела. :))
Еще раз прошу прощения за не очень хорошее качество снимков.

Главный вход, Троицкая надвратная церковь:

Церкви внутри лавры:

Вид сзади главной церки (Успенской церкви):

Вид на Днепр и Нижнюю Лавру (там находятся пещеры с мощами святых):

Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 02:34 | Сообщение # 204
Цитата BlackJack ()
Первая партия фотографий из Киево-Печерской лавры. Я даже мощи Ильи Муромца видела. :)) Еще раз прошу прощения за не очень хорошее качество снимков.
Я во время своего  пребывания в Киеве тоже побывала в Киево-Печерской лавре, видела мощи Ильи Муромца. А Вы были только в ближних пещерах, как и я, или ещё дальние охватили? А то нашей группе удалось посетить лишь ближние пещеры и увидеть все мощи, находящиеся там, потому что к этому времени в монастыре началась служба, и дальние пещеры закрыли для паломников. А снимки у Вас всё равно более качественные, чем у меня. Судя по небу в кадрах, Вы не в тумане снимали)))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:11 | Сообщение # 205
Nyusya, спасибо за фото! Улочки такие чистые! А что вас поразило в Подгорице? И по-хорошему поразило и по-плохому, если было такое, конечно.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:01 | Сообщение # 206
Viel, нет, видимо, мне больше повезло. :)) Хотя и было прохладно, периодически выглядывало солнышко. К сожалению, я тоже не попала в дальние пещеры, времени не хватило, еле-еле успела посмотреть ближние. Если честно, когда была в пещере, порой становилось жутко...

Выкладывать следующую партию фотографий? ;)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:56 | Сообщение # 207
BlackJack, это просто великолепно!!!

Цитата BlackJack
Цитата
Выкладывать следующую партию фотографий? ;)))

Спрашиваете! конечно, ждем!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Вторник, 15.04.2014, 18:57
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 02:13 | Сообщение # 208
Цитата BlackJack ()
Viel, нет, видимо, мне больше повезло. :)) Хотя и было прохладно, периодически выглядывало солнышко.

Это радует)))!

Вот у меня некоторые кадры, в том числе из Лавры, получились примерно такими:

Или вот такими:

Вот это красивый кадр, но всё равно видно, что съёмка велась в тумане:

Ну а тут туман окутал буквально всё))):

Вот в таких условиях и приходилось мне вести съёмку. Кстати, по фото и не скажешь, что на улице середина января.

Цитата BlackJack ()
К сожалению, я тоже не попала в дальние пещеры, времени не хватило, еле-еле успела посмотреть ближние. Если честно, когда была в пещере, порой становилось жутко... Выкладывать следующую партию фотографий? ;)))

Мне жутко не было, но обратно, когда объявили, что пещеры скоро закроются и надо поторапливаться, пришлось быстро двигаться к выходу.

Да, конечно, выкладывайте следующую партию, можно и не спрашивать! Жду продолжения с нетерпением)))!
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 16.04.2014, 02:15
Генерал-полковник
Дата: Среда, 16.04.2014, 05:27 | Сообщение # 209
Цитата Viel ()
Кстати, по фото и не скажешь, что на улице середина января.

Это уж точно, кажется, что Вы снимали в конце октября, начало ноября, но никак не в январе. :)) А фотографии все равно получились очень красивыми. Ну, мне очень понравились.

Что ж, следующая остановка: Михайловский монастырь.

Вид на надвратный храм и колокольню:

Все еще перед входом в комплекс:

Сам Михайловский монастырь:

Памятник кому-то из святых на территории комплекса:

Вид с колокольни. Монастырь:

Площадь перед ним:

Не знаю, выкладывать ли фотографии Киева, сделанные из автобуса, пока нас катали по городу... Качество не очень хорошее. Что скажите, дорогие форумчане? ;))
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 16.04.2014, 05:30
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 23:32 | Сообщение # 210
Цитата BlackJack ()
Это уж точно, кажется, что Вы снимали в конце октября, начало ноября, но никак не в январе. :))

Тем не менее это примерно 14 либо 15 января, точно не вспомню, надо посмотреть потом. А погода точно тянула либо на осеннюю, либо на такую, какая бывает ранней весной. И это при том, что за городом в лесу лежал снег. А в Киеве его, впрочем, как и лёд, можно было встретить лишь на самой окраине, там, где музей деревянного зодчества под открытым небом. Вот там местами скользко было.

Я тоже была в этом монастыре - на второй день своего пребывания в Киеве. Он напротив Святой Софии? Да? А как получилось так, что Вам позволили на колокольню подняться? Мне не удалось. Впрочем, я не пробовала просить. А жаль. Оттуда и впрямь вид шикарный!

А насчёт святого, к сожалению, не подскажу, поскольку уже больше трёх лет со дня поездки прошло. Если только Интернет потеребить...
Рада, что мои снимки понравились! А мне Ваши нравятся.

Цитата BlackJack ()
Не знаю, выкладывать ли фотографии Киева, сделанные из автобуса, пока нас катали по городу... Качество не очень хорошее. Что скажите, дорогие форумчане? ;))

А почему бы и нет, выкладывайте)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 14 из 38«1212131415163738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!