Понедельник, 23.10.2017

Страница 15 из 38«1213141516173738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.04.2014, 05:12 | Сообщение # 211
Цитата Viel ()
А мне Ваши нравятся.

Спасибо большое. Мне очень приятно. :)) Что ж, тогда выкладываю "обзорные фотографии" первого дня, скажем так. Что это за здания, не имею ни малейшего понятия, если кто из форумчан подскажет - будет здорово. smile

Итак:

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:13 | Сообщение # 212
BlackJackViel,
супер, такие разные снимки! туман вообще впечатлил...

Я вот думаю, мне можно только Санкт-Петербургом похвастаться. те фото, что делались в Сочи давно - давно остались у родителей в отпечатанном виде. А больше мы и не ездили никуда  с мужем.. Он же военный у меня, невыездной...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 18.04.2014, 01:37 | Сообщение # 213
BlackJack, последняя фотография - это, кажется, Андреевская церковь, если, конечно, я не ошибаюсь и не путаю с какой-нибудь похожей церковью.

На третьем кадре тоже что-то знакомое, но не могу вспомнить, что это.

Цитата MarryKay ()
туман вообще впечатлил...

А уж меня-то как впечатлил! Потом вся группа, включая меня, распрощалась с экскурсоводом и направилась к ближайшей станции метро, чтобы разъехаться по гостиницам. Так я вместе со всеми шла пешком через парк чуть ли не на ощупь, и это при том, что фонари горели. Уж не говоря о том, что машины ехали с включенными на полную мощность фарами, как будто глубокая ночь. Только в отличие от ночи всё вокруг не чёрное, а белое. Как молоко.

Цитата MarryKay ()
Я вот думаю, мне можно только Санкт-Петербургом похвастаться.

Ну так похвастайтесь) Буду рада посмотреть)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 18.04.2014, 05:43 | Сообщение # 214
MarryKay, обязательно похвастайтесь. :))) Очень хочу побывать в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, пока все никак не получаестя...

Viel, Вы не путаете, это действительно Андреевская церковь, в следующей партии будет еще одна ее фотография, вблизи, плюс, другие понравившиеся интересности на Андреевском спуске. :))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 19.04.2014, 01:21 | Сообщение # 215
Цитата BlackJack ()
Viel, Вы не путаете, это действительно Андреевская церковь, в следующей партии будет еще одна ее фотография, вблизи, плюс, другие понравившиеся интересности на Андреевском спуске. :))

Буду тогда ждать другие фотографии Андреевской церкви и прочих интересностей.

Кстати, снимки в тумане - это 15 января 2011 года. А 16 января было уже более-менее ясное небо. И в этот день я посетила музей деревянного зодчества на окраине Киева. Сфотографировала в том числе вот такую вот красивую барочную церковь:

Внутри, когда наша группа туда зашла, пели колядки на украинском языке. Было очень интересно послушать.

А вот и она - Андреевская церковь:

Известная сцена из фильма "За двумя зайцами" (это тоже на Андреевском спуске, недалеко от церкви):

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:20 | Сообщение # 216
Цитата Viel ()
Ну так похвастайтесь) Буду рада посмотреть)
Сегодня уже не смогу, надо детей укладывать. Может, завтра.

Цитата BlackJack ()
MarryKay, обязательно похвастайтесь. :))) Очень хочу побывать в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, пока все никак не получаестя...
А я даже не знаю, у меня двойственное ощущение осталось.. Вроде бы и с погодкой повезло, но в том районе, где мы жили, было очень грязно.
Непривычно грязно и  странно для столичного города...

Как всё-таки в Киеве красиво.. Жаль, туда теперь не  съездить.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:19 | Сообщение # 217
Цитата MarryKay ()
Сегодня уже не смогу, надо детей укладывать. Может, завтра.

Что ж, буду ждать. Ничего страшного, как сможете, так и выложите)

Цитата MarryKay ()
А я даже не знаю, у меня двойственное ощущение осталось.. Вроде бы и с погодкой повезло, но в том районе, где мы жили, было очень грязно. Непривычно грязно и  странно для столичного города...

Ну а я два раза останавливалась под Питером. Там воздух чище, чем в городе, а с другой стороны, прохладнее, всё-таки недалеко Финский залив.

Цитата MarryKay ()
Как всё-таки в Киеве красиво.. Жаль, туда теперь не  съездить.

А уж мне-то как жалко! Я надеялась, ещё раз съезжу, тем более что какие-то достопримечательности не увидела в тумане, а какие-то - потому что стемнело.

А вот снимки, сделанные 17 августа 2010 г. Это Ялта. Фотографии явно вызывают ассоциации с известным произведением Стивенсона.

Как известно, в Бристоле сквайр Трелони набрал команду (ну, или она, узнав, что он отправляется на поиски сокровищ, сама набралась)))) ). Правда, конечно, не в этом Бристоле. Должна заметить, что и в Москве Бристоль есть (то ли ресторан, то ли бар. А вот что в Ялте носит такое название, не помню).

А это ресторан на набережной. Оттуда ещё и пират выходит)))!

Вот такой пират стоял у ресторана

Судя по сундуку, наверное, это Билли Бонс в трактир заявился.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:07 | Сообщение # 218
ОЙ, сколько у вас тут уже всего интересного! Отличные фотографии - как будто с вами побывала!
Наверное, и я поделюсь с вами своим маленьким путешествием, к тому же вы давно просили фото.... А только совсем недавно закончилось наше с Globys-ом маленькое путешествие в Египет... shy

Уж извините, фоток на всеобщее обозрение выложу немного, но в беспорядке))
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Samanta - Вторник, 22.04.2014, 22:07
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:15 | Сообщение # 219
Цитата Samanta ()
как всегда и как у всех фото с самолета:

Ух ты, какой вид оттуда! Просто потрясающе! А это после взлёта или ближе к посадке? Теперь думаю, может, и мне выложить снимок с самолёта? А ещё у меня, кстати, есть снимочек с корабля во время шторма (корабль так раскачивало, что я удивляюсь, как умудрялась при этом ещё и фотографировать что-то).

Цитата Samanta ()
вот такая прозрачная водичка:

Действительно, очень и очень прозрачная! А нечто красное на дне - это водоросли или кораллы?

Цитата Samanta ()
и колючки)))))

О да, как же без них? Кстати, вы в специальных противоежиных тапочках купались? Я в Черногории, где тоже такие водятся, только в тапочках и плавала, особенно после того, как экскурсовод сообщила, что в Будве одна женщина наступила на такого ёжика, и потом у неё из ноги в поликлинике вытаскивали иголки.

А так путешествие понравилось? И как вообще обстановка в Египте? Стоит туда ехать?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.04.2014, 05:27 | Сообщение # 220
Samanta, фотографии просто замечательные. Спасибо, что выложили. :)) А пирамиды Вы видели? Не могли бы Вы рассказать? Можно и без фотографий, просто поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :))

Цитата Samanta ()
и колючки)))))

А разве эти колючки - это не морские ежи?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 23.04.2014, 12:42 | Сообщение # 221
Samanta, КАК? Ты скрыла от нас ТАКОЕ событие??? Вот уж поистине - с кем Новый год встретишь - с тем и проведешь! ВО первых, приятно-таки увидеть и тебя и Глобуса, хоть и скрылись вы от нас за масками)))) Ну скинь хоть одно фото уж и без этой паранжи))))

И когда это вы успели съездить? Пропали с форума - и тут нате вам сюрприз!) следующий раз после вашего исчезновения нам уже ожидать свадебные фото?  up

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 23.04.2014, 20:16 | Сообщение # 222
Цитата Samanta ()
А только совсем недавно закончилось наше с Globys-ом маленькое путешествие в Египет...
Ого, что творится-то!

Цитата Samanta ()
собственно....мы
Какие вы замечательные! и здорово смотритесь на ослах и в эой замысловатой одежде! Словно всю жизнь там жили)))

Жарко было, Кать?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 23.04.2014, 20:22 | Сообщение # 223
Цитата Artistka ()
И когда это вы успели съездить? Пропали с форума - и тут нате вам сюрприз!) следующий раз после вашего исчезновения нам уже ожидать свадебные фото?
 * шепотом*
А-ха-ха)) ребята повторяют наш с Антоном подвиг?)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 03:08 | Сообщение # 224
Цитата Artistka ()
следующий раз после вашего исчезновения нам уже ожидать свадебные фото?

Вот и меня, как ни странно, интересует то же самое)))! Заинтриговали так заинтриговали)))!

А теперь, пожалуй, я продолжу рассказ о Ялте, вернее, о круизе "Никитский Ботанический Сад - Воронцовский дворец - Ласточкино гнездо - Ялта".

Не правда ли, знакомый пейзаж, а ещё не менее знакомый дворец)))? Съёмки велись с корабля. Кстати, ведь этот дворец, если мне память не изменяет, в "Сердцах трех" фигурировал.

Плывём дальше! Море начинает волноваться. А виды по-прежнему красивые!

И ещё красивые виды. Снимать, правда, приходилось через стекло.

И заштормило!

Вот такие брызги оставляют на стекле волны! И обратите внимание на сами волны!

И окружающие пейзажи становятся мутными

К месту, откуда можно было дойти до Ласточкиного гнезда, причалить из-за шторма было невозможно, потому что опасно, пришлось любоваться замком вот так:

Зато в Ялте дали больше свободного времени, да и море после Ялты начало немного успокаиваться.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 24.04.2014, 05:48 | Сообщение # 225
Что ж, время покажет, какие фотографии появятся в следующий раз. ;))))

Viel, большое спасибо, фотографии замечательные. Очень жаль, что начался шторм, и Вы не смогли в полной мере насладиться поездкой. Надеюсь, что когда-нибудь Вы ее повторите и все будет хорошо. А где Вы еще были? Расскажите, пожалуйста. :))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 15 из 38«1213141516173738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!