Понедельник, 23.10.2017

Страница 17 из 38«1215161718193738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 07:27 | Сообщение # 241
Что ж, время появилось, поэтому выкладываю фотографии, сделанные на Андреевском спуске. :)) Фотографировала на ходу и на телефон, поэтому не обессудьте за не очень хорошее качество снимков.

Андреевская церковь:

Ну и, собственно, Андреевский спуск:

В следующий раз выложу фотографии второго дня. :))
Сообщение отредактировал BlackJack - Понедельник, 05.05.2014, 07:28
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:33 | Сообщение # 242
BlackJack, а что за Андреевский спуск такой? Где он находится и чем знаменит? Красивое такое место, а я признаться, даже не слушала о нем... Судя по последнему фото,я так догадываюсь, что это территория Украины?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Среда, 07.05.2014, 05:18 | Сообщение # 243
Artistka, находиться Андреевский спуск в Киеве, и Вы верно подметили, это территория Украины. :)) Начинается он около Андреевской церкви. Знаменит тем, что это один из старинных путей, соединящий Верхний город (его центральную часть) с Подолом (местом торговли).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 07.05.2014, 09:29 | Сообщение # 244
MarryKay, ух ты, какая красота! А в каком месяце Вы в Петербурге были?

Цитата MarryKay ()
Осколок на колонне Исаакиевского собора:

Это он во время Великой Отечественной войны туда попал? Я всего один раз в соборе была, в 2008 году, и тогда не обратила внимания на колонны. Надо будет ещё посмотреть, но это уже в следующий приезд.

Цитата MarryKay ()
очень впечатлил!

А на этом кадре кто с планшетом?

Цитата MarryKay ()
Вся наша семья рядом с Петром:

Кажется, я этот памятник видела. А он не рядом с Исаакиевским собором?

И рада видеть вашу семью в сборе)

Цитата MarryKay ()
Я не знаю, что это было такое, но  лежал возле Петропавловской врепости воттакой заяц:

Жаль, я его не видела... разве только на фотографиях.

Цитата MarryKay ()
Крейсер 1 ранга "Аврора":

А Вы на нём были? Я была в январе прошлого года с экскурсией, причём экскурсовод там оказался весьма колоритный. И так интересно всё рассказывал! А ещё я купила его книгу, и он мне автограф оставил!

Цитата MarryKay ()
Старший в дурилке:

Какой милый кадр)))!

Samanta, какая интересная фотография! А где это вы?
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 12:39 | Сообщение # 245
Аха, а где именно в Крыму Вы были и чем он Вас покорил?

Цитата Аха ()
Viel,  Очень ждем фото, так сказать, из первых рук. Я так понимаю, что это ваш не первый приезд в Петербург, что вас более поразило в городе белых ночей?

Да, не первый. Сейчас точно не скажу, какой, но в этом году точно второй.
Пока поразило в городе то, что уже рано светлеет и поздно темнеет, хотя ещё вроде не начались белые ночи. Хотя тут меня лучше питерские просветят. А ещё меня поразило обилие старинных зданий, а также весьма интересных доходных домов начала 20 века, построенных в стиле модерн. Ну и, конечно, весь город украшен ко Дню Победы.

BlackJack, красота-то какая! И церковь красивая, и здание с башенкой, чем-то напоминающее зАмок, и вообще здания на спуске! И спасибо за рассказ о том, чем интересен Андреевский спуск.

Жду фотографий следующего дня!

Курилка, Ваших фотографий, кстати, тоже жду!

А вот мои фотографии.

Это здание я приняла за храм со снесённым куполом. А оказалось, что это Путевой дворец Екатерины II. Правда, не знаю, что там сейчас.

А вот и очень красивая Чесменская церковь (официальное название - Церковь Иоанна Предтечи):

И снова она (не правда ли, она красива? Хотя она оказалась меньше, чем я думала):

А вот это уже Никольский морской собор:

И снова он:

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 07.05.2014, 18:14 | Сообщение # 246
Viel, очень красивые места и отличные фотографии! С погодой смотрю Вам тоже повезло, цвет неба удачно оттеняет цвет церкви. Мне кажется в Чесменской церкви очень мало окон, хотя, наверное, впечатление было бы уже не то)
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 08.05.2014, 05:35 | Сообщение # 247
Viel, большое спасибо, постараюсь в скором времени порадовать Вас, ну, и других форумчан новыми фотографиями. :)))

AlexandraMafia, совершенно с Вами согласна о фотографиях. Они замечательные. Всегда хотела побывать в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, пока эта мечта лишь остается мечтой...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:00 | Сообщение # 248
BlackJack, о, Андреевская церковь - это  шикарно, да! Я только на фото видела у подруг. Сама все хотела туда съездить, да все не получалось никак. Теперь уж точно не поеду.

Цитата Viel ()
MarryKay, ух ты, какая красота! А в каком месяце Вы в Петербурге были?
Это было начало сентября.
Цитата Viel ()
Это он во время Великой Отечественной войны туда попал?
Да, во время блокады Ленинграда, ка кобъяснил нам наш гид.

Цитата Viel ()
А на этом кадре кто с планшетом?
Я)

Цитата Viel ()
Кажется, я этот памятник видела. А он не рядом с Исаакиевским собором?
Он находится между дворцовым мостом и Медным всадником. Примерно посредине.
На набережной.... забыла.. Дворцовой, наверное, да?

Цитата Viel ()
А Вы на нём были?
Нет, мы приехали уже поздно и увы, не попали. да и дети проголодались на тот момент. Прогулка удалась!

Цитата Viel ()
А ещё я купила его книгу, и он мне автограф оставил!
Здорово! Вам повезло!
Цитата Viel ()
А вот и очень красивая Чесменская церковь (официальное название - Церковь Иоанна Предтечи):
Какая красавица! и такая необычная, никогда не  видела ничего подобного!
Что это за архитектурный стиль? Кто разбирается?

Цитата Viel ()
А вот это уже Никольский морской собор:
А Никольский похож на Смольный...

Цитата BlackJack ()
Они замечательные. Всегда хотела побывать в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, пока эта мечта лишь остается мечтой...

Вижу, вы это дважды повторили ... Значит сбудется мечта! Непременно сбудется! Тем более, что в Питере есть наши форумчане и они не оставят вас, я думаю, без  теплой встречи и экскурсии по  красивым местам!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:02 | Сообщение # 249
Цитата MarryKay ()
Это было начало сентября.

В сентябре я ещё ни разу не была в Петербурге. Впервые оказалась там в самом конце декабря, потом один раз была в середине ноября, дважды - в мае, дважды - в начале января, а ещё один раз - в июле (правда, когда я в июле в Питере была, погода почему-то была прохладная).

Цитата MarryKay ()
Да, во время блокады Ленинграда, ка кобъяснил нам наш гид.

Видимо, много по всему городу следов осталось... Я помню, на Невском проспекте на одном из мостов тоже следы обстрела. На Аничковом, кажется.

Цитата MarryKay ()
Нет, мы приехали уже поздно и увы, не попали. да и дети проголодались на тот момент. Прогулка удалась!

Жаль, что не попали, но, надеюсь, попадёте в следующий раз! Уж точно не пожалеете, я Вас уверяю!

Цитата MarryKay ()
Какая красавица! и такая необычная, никогда не  видела ничего подобного! Что это за архитектурный стиль? Кто разбирается?

Вроде как где-то ещё в России есть подобная, но я не уверена. А насчёт стиля ничего не знаю, но надеюсь, найдутся знатоки на форуме.

Цитата MarryKay ()
А Никольский похож на Смольный...

А Вы были в Смольном соборе?
Да, чем-то похож, но, как по мне, на Смольный больше похожа церковь Климента, Папы Римского в Москве. Правда, она отличается от Смольного цветом.

BlackJack, и я думаю, Ваша мечта сбудется, надо просто поверить в это!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:00 | Сообщение # 250
BlackJack, спасибо за фото Андреевского спуска, увидела, так сказать, в новом ракурсе. Люблю улочки со старинными домами, прям погружаешься в эту атмосферу. А вы бывали в музее Булгакова?
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:47 | Сообщение # 251
MarryKay, почему же Вы туда не поедете?

Цитата MarryKay ()
Вижу, вы это дважды повторили ... Значит сбудется мечта! Непременно сбудется! Тем более, что в Питере есть наши форумчане и они не оставят вас, я думаю, без  теплой встречи и экскурсии по  красивым местам!

Оу, правда?.. Что ж, надеюсь, что так оно и будет. Спасибо. :)))

Viel, огромное спасибо за поддержку. :))))

Аха, всегда пожалуйста. К сожалению, в музей Булгакова попасть не удалось, лишь пробежала мимо него, сделав на ходу фотографии, которые, собственно, Вы уже и видели.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:52 | Сообщение # 252
Цитата Viel ()
а где именно в Крыму Вы были и чем он Вас покорил?

Я была в Судаке. Но проездом была в ещё Симферополе. Меня поразило все, и природа, и люди, и сама атмосфера прибрежного города, даже встреча с украинской тогда милицией оставило благостное впечатление, но мы тогда студентками были- куролесили вовсю- все окраины облазили.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:54 | Сообщение # 253
Цитата BlackJack ()
К сожалению, в музей Булгакова попасть не удалось,

Жаль, что не удалось, я бы и сама с удовольствием побывала в музее этого писателя. А фото у вас отличные- прямо чувствуется дух города.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:47 | Сообщение # 254
Цитата Viel ()
(правда, когда я в июле в Питере была, погода почему-то была прохладная).
А у нас всегда прохладно. жара- редкий случай.
Впрочем, в прошлом году на Дне фехтовальщика тебе повезло застать 25 градусов тепла!

Цитата Viel ()
Цитата MarryKay ()Какая красавица! и такая необычная, никогда не  видела ничего подобного! Что это за архитектурный стиль? Кто разбирается? Вроде как где-то ещё в России есть подобная, но я не уверена
Хии... Насть, смеяться будешь - у вас в Москве вторая такая же.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:05 | Сообщение # 255
Цитата Viel ()
В сентябре я ещё ни разу не была в Петербурге.
Мне погода показалась самой обыкновенной. Солнышко, ветерок.. Ничего такого.
Цитата Viel ()
Видимо, много по всему городу следов осталось...
Так бомбили ежедневно!
Цитата Viel ()
Жаль, что не попали, но, надеюсь, попадёте в следующий раз! Уж точно не пожалеете, я Вас уверяю!
Это надо только со старшим ехать. Дочке вряд ли будет интересно,а  мелкий еще совсем маленький.

Цитата Viel ()
Вроде как где-то ещё в России есть подобная, но я не уверена. А насчёт стиля ничего не знаю, но надеюсь, найдутся знатоки на форуме.
будем ждать ответа.
Цитата Viel ()
А Вы были в Смольном соборе?
Нет, внутри не привелось. Только смотрели, когда мимо проезжали. И я знаю его еще по фильму "Приключения итальянцев в России".

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 17 из 38«1215161718193738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!