Среда, 16.08.2017

Страница 18 из 38«1216171819203738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:07 | Сообщение # 256
Цитата BlackJack ()
MarryKay, почему же Вы туда не поедете?
У меня дети, а там неспокойно.

Цитата MariUs ()
Москве вторая такая же.
Вот так новости!
А как называется?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:38 | Сообщение # 257
Цитата MariUs ()
А у нас всегда прохладно. жара- редкий случай.

Ещё бы- климат обязывает! Нам, людям, вообще угодить трудно, жарко- нам не так, холодно- тоже не катит. biggrin

Цитата MarryKay ()
Это надо только со старшим ехать. Дочке вряд ли будет интересно,а  мелкий еще совсем маленький.

Можно ехать, когда мелкий станет постарше, а дочка подрастет, чтоб понимать что она смотрит.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:51 | Сообщение # 258
Цитата Аха ()
Я была в Судаке. Но проездом была в ещё Симферополе. Меня поразило все, и природа, и люди, и сама атмосфера прибрежного города, даже встреча с украинской тогда милицией оставило благостное впечатление, но мы тогда студентками были- куролесили вовсю- все окраины облазили.

Как интересно! Ну, наверное, в Симферополе все проездом бывали) А в Судаке и я была, причём мне посчастливилось попасть там на рыцарский фестиваль, было здорово!

Цитата MarryKay ()
Нет, внутри не привелось. Только смотрели, когда мимо проезжали. И я знаю его еще по фильму "Приключения итальянцев в России".

Надо же! Думаю, мне нужно этот фильм пересмотреть! Потому что, когда его видела, не бывала ещё в Петербурге, а в Смольном соборе побывала лишь в начале января этого года.

Цитата MariUs ()
Впрочем, в прошлом году на Дне фехтовальщика тебе повезло застать 25 градусов тепла!

О да, помню! Мы обе тогда загорели так, что чуть не обгорели! Ну и жара была!

Цитата MariUs ()
Хии... Насть, смеяться будешь - у вас в Москве вторая такая же.

Да??? А где именно в Москве и что за церковь?
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 11.05.2014, 23:52
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:22 | Сообщение # 259
Цитата Аха ()
Нам, людям, вообще угодить трудно, жарко- нам не так, холодно- тоже не катит.
Ну, как сказать.. мне в основном все нравится.
Цитата Viel ()
Мы обе тогда загорели так, что чуть не обгорели! Ну и жара была!
У меня только шея сгорела.
Цитата Viel ()
Да??? А где именно в Москве и что за церковь?
Надо у Светки-Эсме спросить. Она выкладывала фотку перед прошлой поездкой в Питер.
Я названия не помню.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 13.05.2014, 05:24 | Сообщение # 260
Цитата Viel ()
Как интересно! Ну, наверное, в Симферополе все проездом бывали) А в Судаке и я была, причём мне посчастливилось попасть там на рыцарский фестиваль, было здорово!

Нет, не все, я не была в Семферополе, даже проездом. Зато я была в Мелитополе. :))) И в Судаке не была... Да, Вам действительно повезло попасть на рыцарский фестиваль, ибо это всегда весьма увлекательное мероприятие. Я тоже как-то видела рыцарские бои. Было здорово.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:14 | Сообщение # 261
как сказал великий Шопен, Париж таков, каким ты хочешь его увидеть...
Таким Париж увидела я:
(качество фотографии соответствует телефонному качеству, за что прошу извинить,но в Париже, как я уже писала,я была по делам, удалось  увидеть совсем немного...

Из того что запомнилось в двух словах: Сена - это так сказать пункт отсчета всех домов. Как бы нулевая точка.
по реке плавают экскурсионные кораблики,очень редко можно встретить баржу.
А вообще сам Париж оправдывает свой статус влюбленного города - там "сладкие парочки" на каждом шагу, город романтики! Хоть надо сказать, в этот раз мне с погодой повезло не очень...

В общем, вот несколько фото, может кому будет интересно:

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.05.2014, 02:12 | Сообщение # 262
Цитата BlackJack ()
Нет, не все, я не была в Семферополе, даже проездом. Зато я была в Мелитополе. :))) И в Судаке не была... Да, Вам действительно повезло попасть на рыцарский фестиваль, ибо это всегда весьма увлекательное мероприятие. Я тоже как-то видела рыцарские бои. Было здорово.

Я в Симферополь ехала через Мелитополь)))! А оттуда - в Алушту на маршрутке (из Симферополя, естественно). А где Вы видели рыцарские бои? И есть ли фотографии?

Цитата MariUs ()
У меня только шея сгорела.

А у меня, видимо, ещё в Москве плечи обгорели, когда там жара стояла, да и лицо загорело, так что в Питере уже не сильно обгорела. Хотя всё-таки пришлось слегка намазаться твоим кремом)

Цитата MariUs ()
Надо у Светки-Эсме спросить. Она выкладывала фотку перед прошлой поездкой в Питер. Я названия не помню.

Обязательно спрошу у неё)

Цитата MarryKay ()
Так бомбили ежедневно!

Да уж... А Москву, конечно, не так сильно, но всё же бомбили. Например, завод "Серп и молот". Хорошо, что не так далеко было немецкое кладбище, его гитлеровцы, естественно, не бомбили, поэтому жители соседних районов бежали туда и прятались прямо в склепах.

Цитата Аха ()
Жаль, что не удалось, я бы и сама с удовольствием побывала в музее этого писателя.

А мне удалось, но снимать внутри не давали, я фотографировала только на первом этаже.

Александра, мне точно интересен Париж! Сама год назад хотела там побывать, но как-то не сложилось, а жаль. Ну хоть на снимки пока полюбуюсь, тем более что они очень хороши. А такой вход в метро, как в Париже, сделали несколько лет назад в Москве на станции метро "Киевская". Ещё похожую штуку я видела у сада "Эрмитаж".
Генерал-полковник
Дата: Среда, 14.05.2014, 05:28 | Сообщение # 263
Александра, большое спасибо, что выложили фотографии. Они замечательные. Даже в фотографиях, сделанных на телефон, чувствуется шарм Парижа. Еще раз убедилась, что это очень красивый город. Спасибо. :))

Viel, рыцарские бои я видела в своем родном городке. Несмотря на то, что он маленький, эдакий среднестатестический город глубинки, у него богатая история. Мой город - один из самых старых городов в Беларуси, поэтому там иногда устраивают подобные мероприятия. А что касается фотографий... Есть парочку, но только вместе со мной.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 15.05.2014, 02:59 | Сообщение # 264
BlackJack, если хотите, можете показать фотографии! А из какого Вы города? Я в Беларуси только в Минске пока была, но хотелось бы и в Вашем городе побывать, в том числе и на подобном мероприятии.
А вот ещё кое-что из моего путешествия в Санкт-Петербург:

Часовня Ксении Петербургской

Просто забавная вывеска

И такая

Одни из ворот Петропавловки (не помню только, какие)

Заяц на Заячьем острове

Генерал-полковник
Дата: Четверг, 15.05.2014, 05:47 | Сообщение # 265
Viel, я из небольшого городка, распологающегося на северо-западе Беларуси, который называется Браслав. Приезжайте, у нас очень красиво. Браславский район славится своими многочисленными озерами. А фотографии замечательные. Вывеска забавная, которая в форме спасательного круга. :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.05.2014, 03:41 | Сообщение # 266
BlackJack, спасибо за информацию! Вы мне в ЛС только расскажите, как до Вашего города лучше доехать и что там посетить. А много озёр - это прекрасно! Люблю любоваться озёрами, особенно если вода в них прозрачная. Помню, в Кабардино-Балкарии побывала рядом с одним из Голубых Озёр - самым красивым из трёх. Стоишь на берегу, смотришь, и кажется, что дно близко. А на самом деле там огромная глубина! И озеро прозрачное-прозрачное, но при этом пахнет тухлыми яйцами! Там сероводорода много.

Цитата BlackJack ()
А фотографии замечательные. Вывеска забавная, которая в форме спасательного круга. :))

Рада, что они Вам понравились!
Согласна, забавная, поэтому я её и сфотографировала! Не смогла пройти мимо)))!
А у Вас есть ещё какие-нибудь фотографии?
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 16.05.2014, 05:12 | Сообщение # 267
Viel, хорошо, будет сделано. :)) А что касается фотографий... Еще не все с Киева показала. А так, если честно, я больше нигде за границей и не была, нет, вру, на море Азовском была лет семь назад, но, к сожалению, фотографий с данного путешествия нет, по крайней мере, в цифровом варианте.
Сообщение отредактировал BlackJack - Пятница, 16.05.2014, 05:13
Генералиссимус
Дата: Суббота, 17.05.2014, 01:36 | Сообщение # 268
BlackJack, буду ждать)
А из Киева я тоже хочу посмотреть фотографии) То, что Вы ещё не показали.
Что касается меня, то и я из заграницы в основном в странах бывшего СССР оказывалась. Ну а совсем уж за границей - это в Черногории и Хорватии. В основном путешествую по России, и то за Уралом и дальше не бывала. Впрочем, это я уже говорила)))
Если интересно, то потом как-нибудь выложу фотографии из поездок в Минск, правда, оба раза я была там недолго и не так уж и много видела...
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 17.05.2014, 05:47 | Сообщение # 269
Viel, конечно, интересно! Забавно, но в Минске я была раза два-три, и то, все в детстве, за исключением одного раза, когда ездила на экскурсию в Минск на относительно новую "Минск Арену" - огромный спортивный комплекс. Вот. А остальные фотографии из Киева выложу завтра. :))))

Парк Горького. Минск
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:53 | Сообщение # 270
BlackJack, а я была в Парке Горького! А именно в 2009 году, я туда 8-9 августа ездила.

Кстати, оттуда фотография:

А вот и памятник Максиму Горькому в парке:

А это колесо обозрения, билет на который оказался весьма и весьма дешёвым по сравнению с Москвой:

Мы с подругой катались в открытой кабинке. Как выяснилось, сверху открывается прекрасный вид на город, зато и ветер наверху довольно-таки сильный, да ещё оттуда смотреть вниз жутковато! Ощущение такое, будто бездна засасывает!

Буду ждать ещё киевских фотографий!
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 18.05.2014, 02:53
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 18 из 38«1216171819203738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!