Панорама города Неаполь
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:07 | Сообщение # 256
Цитата BlackJack ()
MarryKay, почему же Вы туда не поедете?
У меня дети, а там неспокойно.

Цитата MariUs ()
Москве вторая такая же.
Вот так новости!
А как называется?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:38 | Сообщение # 257
Цитата MariUs ()
А у нас всегда прохладно. жара- редкий случай.

Ещё бы- климат обязывает! Нам, людям, вообще угодить трудно, жарко- нам не так, холодно- тоже не катит. biggrin

Цитата MarryKay ()
Это надо только со старшим ехать. Дочке вряд ли будет интересно,а  мелкий еще совсем маленький.

Можно ехать, когда мелкий станет постарше, а дочка подрастет, чтоб понимать что она смотрит.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:51 | Сообщение # 258
Цитата Аха ()
Я была в Судаке. Но проездом была в ещё Симферополе. Меня поразило все, и природа, и люди, и сама атмосфера прибрежного города, даже встреча с украинской тогда милицией оставило благостное впечатление, но мы тогда студентками были- куролесили вовсю- все окраины облазили.

Как интересно! Ну, наверное, в Симферополе все проездом бывали) А в Судаке и я была, причём мне посчастливилось попасть там на рыцарский фестиваль, было здорово!

Цитата MarryKay ()
Нет, внутри не привелось. Только смотрели, когда мимо проезжали. И я знаю его еще по фильму "Приключения итальянцев в России".

Надо же! Думаю, мне нужно этот фильм пересмотреть! Потому что, когда его видела, не бывала ещё в Петербурге, а в Смольном соборе побывала лишь в начале января этого года.

Цитата MariUs ()
Впрочем, в прошлом году на Дне фехтовальщика тебе повезло застать 25 градусов тепла!

О да, помню! Мы обе тогда загорели так, что чуть не обгорели! Ну и жара была!

Цитата MariUs ()
Хии... Насть, смеяться будешь - у вас в Москве вторая такая же.

Да??? А где именно в Москве и что за церковь?
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 11.05.2014, 23:52
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:22 | Сообщение # 259
Цитата Аха ()
Нам, людям, вообще угодить трудно, жарко- нам не так, холодно- тоже не катит.
Ну, как сказать.. мне в основном все нравится.
Цитата Viel ()
Мы обе тогда загорели так, что чуть не обгорели! Ну и жара была!
У меня только шея сгорела.
Цитата Viel ()
Да??? А где именно в Москве и что за церковь?
Надо у Светки-Эсме спросить. Она выкладывала фотку перед прошлой поездкой в Питер.
Я названия не помню.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 13.05.2014, 05:24 | Сообщение # 260
Цитата Viel ()
Как интересно! Ну, наверное, в Симферополе все проездом бывали) А в Судаке и я была, причём мне посчастливилось попасть там на рыцарский фестиваль, было здорово!

Нет, не все, я не была в Семферополе, даже проездом. Зато я была в Мелитополе. :))) И в Судаке не была... Да, Вам действительно повезло попасть на рыцарский фестиваль, ибо это всегда весьма увлекательное мероприятие. Я тоже как-то видела рыцарские бои. Было здорово.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:14 | Сообщение # 261
как сказал великий Шопен, Париж таков, каким ты хочешь его увидеть...
Таким Париж увидела я:
(качество фотографии соответствует телефонному качеству, за что прошу извинить,но в Париже, как я уже писала,я была по делам, удалось  увидеть совсем немного...

Из того что запомнилось в двух словах: Сена - это так сказать пункт отсчета всех домов. Как бы нулевая точка.
по реке плавают экскурсионные кораблики,очень редко можно встретить баржу.
А вообще сам Париж оправдывает свой статус влюбленного города - там "сладкие парочки" на каждом шагу, город романтики! Хоть надо сказать, в этот раз мне с погодой повезло не очень...

В общем, вот несколько фото, может кому будет интересно:

Доступно только для пользователей
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 14.05.2014, 02:12 | Сообщение # 262
Цитата BlackJack ()
Нет, не все, я не была в Семферополе, даже проездом. Зато я была в Мелитополе. :))) И в Судаке не была... Да, Вам действительно повезло попасть на рыцарский фестиваль, ибо это всегда весьма увлекательное мероприятие. Я тоже как-то видела рыцарские бои. Было здорово.

Я в Симферополь ехала через Мелитополь)))! А оттуда - в Алушту на маршрутке (из Симферополя, естественно). А где Вы видели рыцарские бои? И есть ли фотографии?

Цитата MariUs ()
У меня только шея сгорела.

А у меня, видимо, ещё в Москве плечи обгорели, когда там жара стояла, да и лицо загорело, так что в Питере уже не сильно обгорела. Хотя всё-таки пришлось слегка намазаться твоим кремом)

Цитата MariUs ()
Надо у Светки-Эсме спросить. Она выкладывала фотку перед прошлой поездкой в Питер. Я названия не помню.

Обязательно спрошу у неё)

Цитата MarryKay ()
Так бомбили ежедневно!

Да уж... А Москву, конечно, не так сильно, но всё же бомбили. Например, завод "Серп и молот". Хорошо, что не так далеко было немецкое кладбище, его гитлеровцы, естественно, не бомбили, поэтому жители соседних районов бежали туда и прятались прямо в склепах.

Цитата Аха ()
Жаль, что не удалось, я бы и сама с удовольствием побывала в музее этого писателя.

А мне удалось, но снимать внутри не давали, я фотографировала только на первом этаже.

Александра, мне точно интересен Париж! Сама год назад хотела там побывать, но как-то не сложилось, а жаль. Ну хоть на снимки пока полюбуюсь, тем более что они очень хороши. А такой вход в метро, как в Париже, сделали несколько лет назад в Москве на станции метро "Киевская". Ещё похожую штуку я видела у сада "Эрмитаж".
Генерал-полковник
Дата: Среда, 14.05.2014, 05:28 | Сообщение # 263
Александра, большое спасибо, что выложили фотографии. Они замечательные. Даже в фотографиях, сделанных на телефон, чувствуется шарм Парижа. Еще раз убедилась, что это очень красивый город. Спасибо. :))

Viel, рыцарские бои я видела в своем родном городке. Несмотря на то, что он маленький, эдакий среднестатестический город глубинки, у него богатая история. Мой город - один из самых старых городов в Беларуси, поэтому там иногда устраивают подобные мероприятия. А что касается фотографий... Есть парочку, но только вместе со мной.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 15.05.2014, 02:59 | Сообщение # 264
BlackJack, если хотите, можете показать фотографии! А из какого Вы города? Я в Беларуси только в Минске пока была, но хотелось бы и в Вашем городе побывать, в том числе и на подобном мероприятии.
А вот ещё кое-что из моего путешествия в Санкт-Петербург:

Часовня Ксении Петербургской

Просто забавная вывеска

И такая

Одни из ворот Петропавловки (не помню только, какие)

Заяц на Заячьем острове

Генерал-полковник
Дата: Четверг, 15.05.2014, 05:47 | Сообщение # 265
Viel, я из небольшого городка, распологающегося на северо-западе Беларуси, который называется Браслав. Приезжайте, у нас очень красиво. Браславский район славится своими многочисленными озерами. А фотографии замечательные. Вывеска забавная, которая в форме спасательного круга. :))
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 16.05.2014, 03:41 | Сообщение # 266
BlackJack, спасибо за информацию! Вы мне в ЛС только расскажите, как до Вашего города лучше доехать и что там посетить. А много озёр - это прекрасно! Люблю любоваться озёрами, особенно если вода в них прозрачная. Помню, в Кабардино-Балкарии побывала рядом с одним из Голубых Озёр - самым красивым из трёх. Стоишь на берегу, смотришь, и кажется, что дно близко. А на самом деле там огромная глубина! И озеро прозрачное-прозрачное, но при этом пахнет тухлыми яйцами! Там сероводорода много.

Цитата BlackJack ()
А фотографии замечательные. Вывеска забавная, которая в форме спасательного круга. :))

Рада, что они Вам понравились!
Согласна, забавная, поэтому я её и сфотографировала! Не смогла пройти мимо)))!
А у Вас есть ещё какие-нибудь фотографии?
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 16.05.2014, 05:12 | Сообщение # 267
Viel, хорошо, будет сделано. :)) А что касается фотографий... Еще не все с Киева показала. А так, если честно, я больше нигде за границей и не была, нет, вру, на море Азовском была лет семь назад, но, к сожалению, фотографий с данного путешествия нет, по крайней мере, в цифровом варианте.
Сообщение отредактировал BlackJack - Пятница, 16.05.2014, 05:13
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 17.05.2014, 01:36 | Сообщение # 268
BlackJack, буду ждать)
А из Киева я тоже хочу посмотреть фотографии) То, что Вы ещё не показали.
Что касается меня, то и я из заграницы в основном в странах бывшего СССР оказывалась. Ну а совсем уж за границей - это в Черногории и Хорватии. В основном путешествую по России, и то за Уралом и дальше не бывала. Впрочем, это я уже говорила)))
Если интересно, то потом как-нибудь выложу фотографии из поездок в Минск, правда, оба раза я была там недолго и не так уж и много видела...
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 17.05.2014, 05:47 | Сообщение # 269
Viel, конечно, интересно! Забавно, но в Минске я была раза два-три, и то, все в детстве, за исключением одного раза, когда ездила на экскурсию в Минск на относительно новую "Минск Арену" - огромный спортивный комплекс. Вот. А остальные фотографии из Киева выложу завтра. :))))

Парк Горького. Минск
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:53 | Сообщение # 270
BlackJack, а я была в Парке Горького! А именно в 2009 году, я туда 8-9 августа ездила.

Кстати, оттуда фотография:

А вот и памятник Максиму Горькому в парке:

А это колесо обозрения, билет на который оказался весьма и весьма дешёвым по сравнению с Москвой:

Мы с подругой катались в открытой кабинке. Как выяснилось, сверху открывается прекрасный вид на город, зато и ветер наверху довольно-таки сильный, да ещё оттуда смотреть вниз жутковато! Ощущение такое, будто бездна засасывает!

Буду ждать ещё киевских фотографий!
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 18.05.2014, 02:53
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb