Понедельник, 18.12.2017

Страница 19 из 38«1217181920213738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:34 | Сообщение # 271
Viel, очень красивые фотографии. :))

Что ж, а теперь выкладываю очередную партию фотографий с Киева.

"Обзорные фотографии" второго дня:

Осталось еще две партии фотографий: Майдан и Филармония.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:46 | Сообщение # 272
BlackJack, спасибо за фото! У меня мама в Киеве была энное количество десятков лет назад- так до сих пор впечатлениями делится, красивый город! Архитектура замечательная! Дома практически все разные. Или в Киеве есть такие районы, где дома-коробочки все одинаковые?
Прикольные фото с Парка Горького, я, если честно, в первый раз вижу, чтоб утки сидели на парапете, как голуби.
Viel, ощущение, что памятник Горькому прячется за деревьями!
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:25 | Сообщение # 273
Цитата Дюша ()
Viel, ощущение, что памятник Горькому прячется за деревьями!
я бы сказала отдыхает в тени... впрочем.. я так полагаю, когда памятник был установлен, деревья были гораздо меньше... да?

BlackJack, отличные фотографии! Скажите,может,у Вас и фото Майдана есть? А то после всех этих событий, полагаю, что и не увижу его уже прежним... sad
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 21.05.2014, 21:10 | Сообщение # 274
BlackJack, Спасибо за снимки!

Цитата Александра ()
Скажите,может,у Вас и фото Майдана есть?
Да, это сейчас уже исторические фото. У меня друг ездил в Киев незадолго до печальных событий.
 Знаете, я вспомнил, что когда-то и снимки "близнецов" никто не  считал... историческими.
Сообщение отредактировал Дурилка - Среда, 21.05.2014, 21:16
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 21.05.2014, 23:17 | Сообщение # 275
BlackJack, здорово! Спасибо за новую выкладку! А что за церковь попала в кадр на первой фотографии? И как Вы делали обзорные фотографии? Снимали из окна автобуса? Или на чём Вы ездили по городу?

А на пятом снимке что за памятник?

А здания красивые...

Цитата BlackJack ()
Осталось еще две партии фотографий: Майдан и Филармония.

Хочется на них посмотреть... На Майдане, кстати, я была, когда в 2011 году в Киев ездила. Тогда всё было празднично украшено. Ещё бы, я ведь на Старый Новый год ездила.

Цитата Александра ()
впрочем.. я так полагаю, когда памятник был установлен, деревья были гораздо меньше... да?

Если честно, я не знаю, какими раньше были там деревья, я тогда в первый раз была и в Минске, и в этом парке и впервые увидела этот памятник. А смотрится красиво))))
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 22.05.2014, 05:52 | Сообщение # 276
Дюша, Вам спасибо, что смотрите. :)) Да, пожалуй, есть районы, где стоят обыкновенные многоэтажки. По крайней мере в одном из них стояло общежитие, где мы ночевали. Ничем не примечательный райончик на окраине города, можно сказать.

Александра, спасибо. :)) Да, у меня действительно есть фотографии Майдана. Правда, их немного...

Дурилка, всегда пожалуйста. :)))

Viel, пожалуйста. :)))) К сожалению, не могу сказать, что за церкви и памятники попадали в кард, ибо эксурсовод нам ничего не рассказывал. Мы просто ездили по городу на автобусе, и, если успевали, делали фотографии, пока автобус стоял на светофорах или в пробках. По сути, это фотографии не с обзорных экскурсий, это фотографии, сделанные во время переезда от одного места посещения к другому.

Вот и фотографии Майдана, Хрещатник:

Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.05.2014, 03:18 | Сообщение # 277
Цитата BlackJack ()
Viel, пожалуйста. :)))) К сожалению, не могу сказать, что за церкви и памятники попадали в кард, ибо эксурсовод нам ничего не рассказывал. Мы просто ездили по городу на автобусе, и, если успевали, делали фотографии, пока автобус стоял на светофорах или в пробках. По сути, это фотографии не с обзорных экскурсий, это фотографии, сделанные во время переезда от одного места посещения к другому.

Аааа, вот оно что... А жаль, что вам не рассказывали. Я помню, нам рассказывали обо всём, что мы проезжали. Другое дело, из-за тумана в первый день было мало что видно, хоть показывай, хоть не показывай.

Цитата BlackJack ()
Вот и фотографии Майдана, Хрещатник:

Красивые получились! А какой котяра!!! А по Крещатику я гуляла в день отъезда. Там тогда было так заведено, что по выходным и праздникам бОльшую часть Крещатика делали пешеходной, и поэтому можно было спокойно прогуливаться. И, кроме нашей группы, по улице гуляли и другие туристы, а также местные.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 23.05.2014, 05:40 | Сообщение # 278
Viel,  да, мне тоже очень жаль, что ничего не рассказывали. А нет, вру, кое-что рассказывали. Если не ошибаюсь, Киев занимает одно из первых мест в рейтинге больших городов по количеству зеленых насаждений. Это все, что я запомнила, что говорил экскурсовод. Да он больше, если память не подводит, толком и не объяснял.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 23.05.2014, 20:30 | Сообщение # 279
Цитата Александра ()
Скажите,может,у Вас и фото Майдана есть?

Поддерживаю. И говорю спасибо BlackJack, за фото! Обидно, что благодаря некоторым событиям Майдан теперь воспринимается отрицательно, а места очень красивые. Очень красиво брусчатка смотрится. И газоны ухоженные обожаю)))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 03:14 | Сообщение # 280
Цитата BlackJack ()
Viel,  да, мне тоже очень жаль, что ничего не рассказывали. А нет, вру, кое-что рассказывали. Если не ошибаюсь, Киев занимает одно из первых мест в рейтинге больших городов по количеству зеленых насаждений. Это все, что я запомнила, что говорил экскурсовод. Да он больше, если память не подводит, толком и не объяснял.

Да уж, жаль... Ну хоть что-то рассказал...

Да, интересный факт. Эх, жаль, что я не видела, как в Киеве каштаны цветут. Хоть в январе там и тепло было, но всё-таки не настолько.

А вот памятник Булгакову возле дома-музея:

А это то, что можно было снимать внутри:

И вот это:

И это:

А ещё я побывала вот на такой вот забавной площадке:

Раньше там был, кажется, пустырь. И как красиво всё оборудовали потом! Правда, не знаю, что там сейчас творится...

Вот ещё кое-что на той же детской

площадке:

И вот ещё один забавный снимок:

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 06:31 | Сообщение # 281
Aglaya, всегда пожалуйста. Жаль, больше фотографий нет... Так бы с удовольствием показала Вам.

Viel, да уж, площадка забавная. Мне кролик очень понравился. :))) Вот бы у нас так сделали. И красиво, и детям с родителями радость, и стоит это не особо дорого. :)))
Майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:11 | Сообщение # 282
Вам Надо отдельно выделить темку - путешествия по России - очень много шикарных мест и потрясающих фотографий!

А я недавно вернулся из недельного отдыха на Тенерифе.
Привез вам несколько фотографий

Доступно только для пользователей
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:05 | Сообщение # 283
Viel, спасибо за фото из Булгаковского музея- я люблю такие вещи, мне кажется в музеях живут духи тех, кому музей посвящен, вот такие у меня ассоциации. Детская площадка прикольная! Заяц классный, а у кота, мне показалось, выражение какое-то не для детишек- уж больно зловещее.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:09 | Сообщение # 284
Цитата Милорд ()
путешествия по России - очень много шикарных мест и потрясающих фотографий!

Идея, кстати, отличная, почему бы и нет)
Милорд, спасибо за фото! У меня подруга ездила в прошлом году всей семьей- рассказывала, что они на вулкан когда ездили, у неё муж потом заболел- он в одной футболке туда съездил, а там температура около нуля, после +40- самое то!

Майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:55 | Сообщение # 285
Цитата Aglaya ()
У меня подруга ездила в прошлом году всей семьей- рассказывала, что они на вулкан когда ездили, у неё муж потом заболел- он в одной футболке туда съездил, а там температура около нуля, после +40- самое то!

Да, там есть такой момент - поднимаешься вверх и как будто все четыре времени года проходишь) я вот только чуть-чуть снег не застал)))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 19 из 38«1217181920213738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!