Вторник, 22.08.2017

Страница 20 из 38«1218192021223738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 31.05.2014, 23:40 | Сообщение # 286
Александра, мне очень понравились Ваши фотографии Парижа, даже сразу несколько вопросов возникло) Что за интересные деревья возле уличного кафе, они вроде бы и большие, а листвы совсем нет, или их так оригинально подрезают? А фонтан у башни просто с подсветкой или он еще и музыкальный?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:03 | Сообщение # 287
Цитата BlackJack ()
Viel, да уж, площадка забавная. Мне кролик очень понравился. :))) Вот бы у нас так сделали. И красиво, и детям с родителями радость, и стоит это не особо дорого. :)))

Согласна, забавная! А мне не только кролик понравился, но и рыбка, из которой ноги чьи-то торчат)))! А больше всего - огромный кот! А ещё на площадке есть Маленький Принц, я потом могу его фотографии выложить!
Да, согласна, я и в Москве не отказалась бы видеть подобную прелесть. Вот только не знаю, как сейчас в Киеве обстоит дело с этой площадкой...

Цитата Милорд ()
Вам Надо отдельно выделить темку - путешествия по России - очень много шикарных мест и потрясающих фотографий!

Возможно)))!

Цитата Милорд ()
А я недавно вернулся из недельного отдыха на Тенерифе. Привез вам несколько фотографий

Ух ты, какая красотища! Потрясающие виды! И дерево, которому три тысячи лет! Это просто невероятно!!!

Цитата Aglaya ()
Viel, спасибо за фото из Булгаковского музея- я люблю такие вещи, мне кажется в музеях живут духи тех, кому музей посвящен, вот такие у меня ассоциации.

Не стоит благодарности! А единственные вещи, которые я там засняла, не относятся к экспозиции как таковой, поскольку в самой экспозиции снимать нельзя. А вообще данное жилище семьи Булгаковых, если я не ошибаюсь, писатель называл "благословенным домом" или чем-то в этом роде.

Цитата Милорд ()
Да, там есть такой момент - поднимаешься вверх и как будто все четыре времени года проходишь) я вот только чуть-чуть снег не застал)))

Ну ничего себе! Какой контраст!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:15 | Сообщение # 288
Милорд, у вас всегда такие отличные фото! Сразу видно заядлого путешественника!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:22 | Сообщение # 289
Милорд, фотографии великолепные. Большое спасибо, что поделились с нами. А что еще интересного Вы видели? Может быть, что-то удивило или поразило или же видели какие-нибудь еще достопримечательности? Возраст дерева, мягко говоря, сильно удивил. :)))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:37 | Сообщение # 290
Viel, спасибо за фото! А дом-музей большой? Сколько там комнат? Что вам больше всего понравилось именно в доме?
Милорд ого, ничего себе! От души поздравляю! Говорят, Тенерифе- это рай на Земле. А в аквапарке кроме касаток кто-то ещё был?
Майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:12 | Сообщение # 291
BlackJackАха, могу сказать, что Тенерифе, это все ж таки отдых не молодежный,там в основном люди в возрасте, приезжающие либо полежать на пляже, либо походить,посмотреть все вокруг. Одновременно и загореть и увидеть все достопримечательности вряд ли получится. 
Что касается аквапарка, то это не совсем аквапарк. Это Парк попугаев) Вообще попугаи - символ Тенерифе) И там представлена коллекция попугаев из всего мира, а в качестве аттракциона - развлечения касатки и дельфины.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:17 | Сообщение # 292
Милорд, очень впечатляющие фотографии, я бы туда с огромнейшим удоволствием съездила, вот только возможности нет. Заинтересовала скала с водопадом, она настоящая и прямо в нее встроено здание или искуственно созданная?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 02:00 | Сообщение # 293
Цитата Аха ()
Viel, спасибо за фото! А дом-музей большой? Сколько там комнат? Что вам больше всего понравилось именно в доме?

Аха, не стоит благодарности! Если честно, я не помню, сколько там комнат и насколько большим оказался музей. Помню только, что у дома весьма необычная конструкция. Видимо, вписанная в рельеф местности. Дело в том, что со стороны улицы в нём больше этажей, чем со стороны двора. Вот такая вот особенность.
А понравилось... сейчас уже точно не вспомню, но понравилось знакомство с тем, как жили и сами Булгаковы, и их герои - Турбины, - которых писатель поселил в эту же квартиру.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:16 | Сообщение # 294
Цитата Милорд ()
Вообще попугаи - символ Тенерифе)
Так, всё)) Нам с Дакнессом - к попугаям!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 03.06.2014, 05:29 | Сообщение # 295
MariUs, любите попугаев?
Милорд, Вы говорили о вулкане, у Вас и фотография его есть. Скажите, а он спящий или же действующий? Хотя... Скорее всего спящий, ибо никто не стал бы пускать туда туристов, в противном случае. Я права?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:20 | Сообщение # 296
Милорд, а в парке попугаев птицы свободно летают? Как они к людям относятся, наверное ,уже привыкли, что ходят толпы людей и на них глазеют? А покормить там попугаев можно? Я так подробно спрашиваю- есть в планах туда съездить.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.06.2014, 05:22 | Сообщение # 297
Цитата MariUs ()
Так, всё)) Нам с Дакнессом - к попугаям!!!

О, а вот об этой вашей любви к попугаям я и не знала)))! Теперь буду знать))!)

Цитата AlexandraMafia ()
Заинтересовала скала с водопадом, она настоящая и прямо в нее встроено здание или искуственно созданная?

Присоединяюсь к данному вопросу. Мне тоже хотелось бы узнать насчёт скалы, настоящая она или искусственная.

Цитата Милорд ()
Что касается аквапарка, то это не совсем аквапарк. Это Парк попугаев) Вообще попугаи - символ Тенерифе) И там представлена коллекция попугаев из всего мира, а в качестве аттракциона - развлечения касатки и дельфины.

Я не помню, слышала ли я раньше про то, что попугаи - символ Тенерифе... А вообще мне очень хочется побывать в этом парке. Причём не только из-за попугаев, но и из-за дельфинов. Люблю за ними наблюдать. Помню, в Крыму два года назад очень часто их видела в море, хотя до этого сколько лет они попадались на глаза всем, кроме меня.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.06.2014, 16:13 | Сообщение # 298
BlackJackVielAglaya, насколько я понимаю, вулкан Тейде извергался много тысяч лет назад и сейчас он - просто достопримечательность. Может, как наши итальянские иногда и "просыпается" и "поплевывается", но не более того. Иначе бы города рядом не было.

ps
О, нашла в  Интернете:
Цитата
Сегодня Тейде спит, последнее его извержение в северо-западной части прошло в 1909 году. Небольшие извержения были зафиксированы в 1704 и
1705 годах. После очередного извержения  в 1706 году были уничтожены
город и порт Гарачико, а также масса небольших деревень. Еще одно
извержение датируется 1798 годом. Извержение было стромболианского типа,
лава видна вдоль шоссе из Вилафлора в Чио.
Сержант
Награды: 2
Дата: Пятница, 13.06.2014, 13:04 | Сообщение # 299
А мы недавно вернулись из Греции, отдыхали на полуострове Афон. Вот несколько фотографий

Доступно только для пользователей
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:17 | Сообщение # 300
Dalida, красота-то какая! У меня такое ощущение, что даже если на юге идет дождь и тучи, то все равно этобывает по-другому, нежели, чем в России. А на предпоследнем фото здание- это отель?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 20 из 38«1218192021223738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!