Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:02 | Сообщение # 316
Цитата Аха ()
Мне кажется, что это неспециально- один сказал- второй понял неправильно и неправильно передал другому- вот тебе и глухой телефон.

Аха, если быть точнее, то "испорченный телефон". Ладно, будем считать, что слухи распустили не специально.

А я была в субботу в Быково и в Коломне. В Быково обнаружилась построенная Баженовым церковь в готическом стиле с элементами барокко, весьма необычная. Жаль, в верхний храм пока не пускают, там ещё восстановительные работы идут, а вот нижний храм открыт. А ещё неподалёку от церкви есть храм со святым источником. А с другой стороны от церкви, построенной Баженовым, в лесу (вернее, в бывшем английском парке) находится усадьба Измайловых, которая очень напоминает Царицыно, но находится в куда более плачевном состоянии. Ну а в Коломне я попробовала местную пастилу, посетила Коломенский кремль и несколько других мест, полюбовалась на падающую башню, которая всё никак не упадёт... Поездкой осталась довольна, а фотографии выложу потом.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:37 | Сообщение # 317
Viel, Вы так интересно рассказываете, дала волю воображению и чуть не подавилась слюной)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:16 | Сообщение # 318
Цитата Viel ()
а интересно, откуда же всё-таки подобные слухи берутся? Зачем такое болтают?
А мне кажется, что это весьма тонко продуманный рекламный ход, что может привлечь туристов еще сильнее, чем возможность не только полюбоваться из далека, а еще и в близи разнообразными видами попугаев?) А может быть это раньше попугаи свободно летали по городу, но в связи с какими-либо изменениями или сокращением численности перестали
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:39 | Сообщение # 319
Viel, с нетерпением ждем фотографий с Вашей поездки. :)) Надеюсь, Вы сфотографировали башню, которая все упасть не может? Уж больно любопытно на нее посмотреть. :)) А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?

AlexandraMafia, все может быть. :)) Скорее всего одно из Ваших предположений соответствует действительности. :))
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:01 | Сообщение # 320
Цитата BlackJack ()
А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?
Пастила отдаленно напоминает зефир. Только помягче, что ли. Мне нравится, кстати, у нас в РБ она есть) продается такими прямоугольничками, если увижу еще - сфоткаю)
Генерал-полковник
Дата: Среда, 25.06.2014, 00:16 | Сообщение # 321
Фредерика,  большое спасибо. :)) Кажется, я видела у нас пастилу. А она настоящая? В смысле, не нечто похожее, а действительно она такая и есть? Прошу прощения за каламбур и за столь путанные объяснения. Кажется, я даже ее пробовала, если это то, о чем я думаю. :))
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:13 | Сообщение # 322
Цитата Nyusya ()
Viel, Вы так интересно рассказываете, дала волю воображению и чуть не подавилась слюной)

Nyusya, это всё из-за моего рассказа о пастиле?

Цитата BlackJack ()
Viel, с нетерпением ждем фотографий с Вашей поездки. :)) Надеюсь, Вы сфотографировали башню, которая все упасть не может? Уж больно любопытно на нее посмотреть. :)) А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?

BlackJack, да, башню я фотографировала, только не знаю, насколько на фотографиях будет видно, что она под наклоном стоит.
А пастила - да, вкусная. И она по вкусу совсем не такая, как в магазинах обычно продают. Правда, стоит недёшево, зато вкус обалденный! И там никаких красителей, никаких консервантов и только натуральные продукты. К сожалению, не сфотографировала саму пастилу, зато коробочки от неё у меня остались, могу потом фотографии выложить, как впрочем и все остальные.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:08 | Сообщение # 323
Viel, было бы замечательно, если бы Вы сфотографировали хотя бы коробочки и выложили бы сюда. Заранее спасибо. :))) Это неудивительно, что пастила магазинная отличается от приготовленной без красителей и остальной ерунды. Хотелось бы попробовать такую пастилу...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:04 | Сообщение # 324
Viel
Цитата Viel ()
"испорченный телефон"
А у нас в детстве была игра именно "Глухой телефон". Испорченный, как-то не по-детски.
Цитата Viel ()
А я была в субботу в Быково и в Коломне.
Это была запланированная поездка? Или так получилось, что вы попали и туда, и туда
Что вам ещё понравилось в Быково и Коломне? С нетерпением ждем новых фото!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:32 | Сообщение # 325
Цитата Aglaya ()
А у нас в детстве была игра именно "Глухой телефон". Испорченный, как-то не по-де
А у нас как раз "испорченный телефон" был!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 27.06.2014, 08:17 | Сообщение # 326
Artistka, у нас вроде тоже был "Глухой телефон". А если честно, уже и не помню. Оказывается, давно я уже не принимала участия в подобных играх. К сожалению. Наверное, лет десять назад играла в эту игру. Правда, десять лет назад. Кошмар.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:35 | Сообщение # 327
Viel, слюнки потекли не только от рассказа о пастиле, вкус которой так сильно знаком с детства, но еще и от описания увиденных Вами достопримечательностей! Почему-то картинки так живо встали перед глазами) Хотела бы поподробнее узнать о Ваших впечатлениях от посещения Кремля, он деревянный или каменный?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Пятница, 27.06.2014, 15:35
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:07 | Сообщение # 328
Цитата BlackJack ()
Viel, было бы замечательно, если бы Вы сфотографировали хотя бы коробочки и выложили бы сюда. Заранее спасибо. :))) Это неудивительно, что пастила магазинная отличается от приготовленной без красителей и остальной ерунды. Хотелось бы попробовать такую пастилу...

BlackJack, выполняю Вашу просьбу и выкладываю фотографии коробок из-под пастилы, а заодно и перечень ингредиентов, из которых она произведена:

А вот та самая необычная церковь в Быково:

Цитата Aglaya ()
Это была запланированная поездка? Или так получилось, что вы попали и туда, и туда Что вам ещё понравилось в Быково и Коломне? С нетерпением ждем новых фото!

Aglaya, это была именно запланированная поездка. А фото - вот)))! Позднее будут ещё фотографии и более подробный рассказ.

Nyusya, Кремль каменный, правда, от него сохранились только фрагменты стен и несколько башен, а ещё - монастырь, находящийся в этих стенах.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 29.06.2014, 04:08
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:40 | Сообщение # 329
Viel, такие коробочки пастилы солидные, наверно удовольствие не из дешевых? Я, кстати, впервые вижу, что пастила с кедровым орехом бывает) Всегда думала, что она только фруктовая и ягодная. Наверное, безумно вкусно) Я лично пастилу люблю немного подсушенную, когда она тянется и долго жуется, свежая мне не особо нравится.
А церковь действительно очень необычная, можно подумать, что это фото где-то в Европе сделано)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:36 | Сообщение # 330
Viel, поймала себя на мысли, что никогда не пробовала пастилу ничью, кроме пастилы, которую у нас в городе производят, потому что остальное ,что привозят, есть невозможно. А Коломенскую пастилу в Москве продают, наверное?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb