Воскресенье, 22.10.2017

Страница 22 из 38«1220212223243738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:02 | Сообщение # 316
Цитата Аха ()
Мне кажется, что это неспециально- один сказал- второй понял неправильно и неправильно передал другому- вот тебе и глухой телефон.

Аха, если быть точнее, то "испорченный телефон". Ладно, будем считать, что слухи распустили не специально.

А я была в субботу в Быково и в Коломне. В Быково обнаружилась построенная Баженовым церковь в готическом стиле с элементами барокко, весьма необычная. Жаль, в верхний храм пока не пускают, там ещё восстановительные работы идут, а вот нижний храм открыт. А ещё неподалёку от церкви есть храм со святым источником. А с другой стороны от церкви, построенной Баженовым, в лесу (вернее, в бывшем английском парке) находится усадьба Измайловых, которая очень напоминает Царицыно, но находится в куда более плачевном состоянии. Ну а в Коломне я попробовала местную пастилу, посетила Коломенский кремль и несколько других мест, полюбовалась на падающую башню, которая всё никак не упадёт... Поездкой осталась довольна, а фотографии выложу потом.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:37 | Сообщение # 317
Viel, Вы так интересно рассказываете, дала волю воображению и чуть не подавилась слюной)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:16 | Сообщение # 318
Цитата Viel ()
а интересно, откуда же всё-таки подобные слухи берутся? Зачем такое болтают?
А мне кажется, что это весьма тонко продуманный рекламный ход, что может привлечь туристов еще сильнее, чем возможность не только полюбоваться из далека, а еще и в близи разнообразными видами попугаев?) А может быть это раньше попугаи свободно летали по городу, но в связи с какими-либо изменениями или сокращением численности перестали
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:39 | Сообщение # 319
Viel, с нетерпением ждем фотографий с Вашей поездки. :)) Надеюсь, Вы сфотографировали башню, которая все упасть не может? Уж больно любопытно на нее посмотреть. :)) А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?

AlexandraMafia, все может быть. :)) Скорее всего одно из Ваших предположений соответствует действительности. :))
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:01 | Сообщение # 320
Цитата BlackJack ()
А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?
Пастила отдаленно напоминает зефир. Только помягче, что ли. Мне нравится, кстати, у нас в РБ она есть) продается такими прямоугольничками, если увижу еще - сфоткаю)
Генерал-полковник
Дата: Среда, 25.06.2014, 00:16 | Сообщение # 321
Фредерика,  большое спасибо. :)) Кажется, я видела у нас пастилу. А она настоящая? В смысле, не нечто похожее, а действительно она такая и есть? Прошу прощения за каламбур и за столь путанные объяснения. Кажется, я даже ее пробовала, если это то, о чем я думаю. :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:13 | Сообщение # 322
Цитата Nyusya ()
Viel, Вы так интересно рассказываете, дала волю воображению и чуть не подавилась слюной)

Nyusya, это всё из-за моего рассказа о пастиле?

Цитата BlackJack ()
Viel, с нетерпением ждем фотографий с Вашей поездки. :)) Надеюсь, Вы сфотографировали башню, которая все упасть не может? Уж больно любопытно на нее посмотреть. :)) А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?

BlackJack, да, башню я фотографировала, только не знаю, насколько на фотографиях будет видно, что она под наклоном стоит.
А пастила - да, вкусная. И она по вкусу совсем не такая, как в магазинах обычно продают. Правда, стоит недёшево, зато вкус обалденный! И там никаких красителей, никаких консервантов и только натуральные продукты. К сожалению, не сфотографировала саму пастилу, зато коробочки от неё у меня остались, могу потом фотографии выложить, как впрочем и все остальные.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:08 | Сообщение # 323
Viel, было бы замечательно, если бы Вы сфотографировали хотя бы коробочки и выложили бы сюда. Заранее спасибо. :))) Это неудивительно, что пастила магазинная отличается от приготовленной без красителей и остальной ерунды. Хотелось бы попробовать такую пастилу...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:04 | Сообщение # 324
Viel
Цитата Viel ()
"испорченный телефон"
А у нас в детстве была игра именно "Глухой телефон". Испорченный, как-то не по-детски.
Цитата Viel ()
А я была в субботу в Быково и в Коломне.
Это была запланированная поездка? Или так получилось, что вы попали и туда, и туда
Что вам ещё понравилось в Быково и Коломне? С нетерпением ждем новых фото!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:32 | Сообщение # 325
Цитата Aglaya ()
А у нас в детстве была игра именно "Глухой телефон". Испорченный, как-то не по-де
А у нас как раз "испорченный телефон" был!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 27.06.2014, 08:17 | Сообщение # 326
Artistka, у нас вроде тоже был "Глухой телефон". А если честно, уже и не помню. Оказывается, давно я уже не принимала участия в подобных играх. К сожалению. Наверное, лет десять назад играла в эту игру. Правда, десять лет назад. Кошмар.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:35 | Сообщение # 327
Viel, слюнки потекли не только от рассказа о пастиле, вкус которой так сильно знаком с детства, но еще и от описания увиденных Вами достопримечательностей! Почему-то картинки так живо встали перед глазами) Хотела бы поподробнее узнать о Ваших впечатлениях от посещения Кремля, он деревянный или каменный?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Пятница, 27.06.2014, 15:35
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:07 | Сообщение # 328
Цитата BlackJack ()
Viel, было бы замечательно, если бы Вы сфотографировали хотя бы коробочки и выложили бы сюда. Заранее спасибо. :))) Это неудивительно, что пастила магазинная отличается от приготовленной без красителей и остальной ерунды. Хотелось бы попробовать такую пастилу...

BlackJack, выполняю Вашу просьбу и выкладываю фотографии коробок из-под пастилы, а заодно и перечень ингредиентов, из которых она произведена:

А вот та самая необычная церковь в Быково:

Цитата Aglaya ()
Это была запланированная поездка? Или так получилось, что вы попали и туда, и туда Что вам ещё понравилось в Быково и Коломне? С нетерпением ждем новых фото!

Aglaya, это была именно запланированная поездка. А фото - вот)))! Позднее будут ещё фотографии и более подробный рассказ.

Nyusya, Кремль каменный, правда, от него сохранились только фрагменты стен и несколько башен, а ещё - монастырь, находящийся в этих стенах.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 29.06.2014, 04:08
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:40 | Сообщение # 329
Viel, такие коробочки пастилы солидные, наверно удовольствие не из дешевых? Я, кстати, впервые вижу, что пастила с кедровым орехом бывает) Всегда думала, что она только фруктовая и ягодная. Наверное, безумно вкусно) Я лично пастилу люблю немного подсушенную, когда она тянется и долго жуется, свежая мне не особо нравится.
А церковь действительно очень необычная, можно подумать, что это фото где-то в Европе сделано)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:36 | Сообщение # 330
Viel, поймала себя на мысли, что никогда не пробовала пастилу ничью, кроме пастилы, которую у нас в городе производят, потому что остальное ,что привозят, есть невозможно. А Коломенскую пастилу в Москве продают, наверное?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 22 из 38«1220212223243738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!