Пятница, 18.08.2017

Страница 23 из 38«1221222324253738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 00:00 | Сообщение # 331
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, такие коробочки пастилы солидные, наверно удовольствие не из дешевых?

Вот такие коробочки стоят каждая по 400 рублей. Причём ягодная всё-таки меньше по объёму.

Цитата AlexandraMafia ()
Я, кстати, впервые вижу, что пастила с кедровым орехом бывает) Всегда думала, что она только фруктовая и ягодная. Наверное, безумно вкусно)

Да, очень вкусно! Правда, мне больше понравилась именно ягодная, но и с кедровым орехом очень вкусная.

Цитата AlexandraMafia ()
А церковь действительно очень необычная, можно подумать, что это фото где-то в Европе сделано)

Согласна, правда, если внутрь зайти, то внутри она всё-таки православной выглядит. Жаль, внутри снимать нельзя было, а то и там всё очень красиво...

Цитата Аха ()
Viel, поймала себя на мысли, что никогда не пробовала пастилу ничью, кроме пастилы, которую у нас в городе производят

А какую пастилу у вас в городе производят?

Цитата Аха ()
А Коломенскую пастилу в Москве продают, наверное?

Вроде бы и продают, но я не пробовала её покупать и есть, поэтому не знаю, какая она там.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 09:48 | Сообщение # 332
Viel, огромнейшее спасибо, что сфотографировали и выложили фотографии сюда. Занятное оформление у этих коробочек. Что Вы с ними делать будете? Просто выкините или же к хозяйству приспособите, скажем так? А церковь действительно необычная и очень красивая.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:45 | Сообщение # 333
Цитата BlackJack ()
А пастила вкусная? Что это вообще за сладость такая?
Нам подруга из МСК привозила пастилу яблочную по специальному рецепту сделанную. Это лакомство, которое делается из сушеных прессованных яблок. Если натуральная пастила, конечно. Очень вкусно, biggrin очень сытно и при этом она бывает даже диетическая. Бывает с медом. Стоит, правда, тоже прилично.

Цитата Viel ()
А пастила - да, вкусная. И она по вкусу совсем не такая, как в магазинах обычно продают. Правда, стоит недёшево, зато вкус обалденный! И там никаких красителей, никаких консервантов и только натуральные продукты. К сожалению, не сфотографировала саму пастилу, зато коробочки от неё у меня остались, могу потом фотографии выложить, как впрочем и все остальные.
Насть, я тоже пастилу сфоткать не успела. а коробочка есть))) Хранится!
[Доступно только для пользователей

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:32 | Сообщение # 334
MariUs, я тут не поленилась и почитала, что первая пастила, которая появилась в России именно Белевская, а изготавливали ее на фабрике купца Прохорова, который безумно любил печеные яблоки. Поэтому Вам удалось попробовать самую настоящую пастилу)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 01.07.2014, 05:51 | Сообщение # 335
Эх, хватит дразниться!.. :))) С таким бы удовольствием попробовала бы пастилы или просто чего-нибудь сладкого, побольше желательно, а Вы тут так вкусно рассказываете, аж слюнки текут.
Viel, с нетерпением ждем Вашего подробного рассказа о Вашем путешествии. :)))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:03 | Сообщение # 336
Аха, а у нас в городе тоже есть кондитерская фабрика, но, конечно, не очень большая) Когда-то там мой муж работал, так он столько всего вкусного домой приносил, работникам за полцены товары продавали, так что сладкого мы в ту пору вдоволь наелись) Но вот мне очень хотелось попробовать мармелад без сахарной обсыпки, но такой полуфабрикат, к сожалению, не продавали)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:15 | Сообщение # 337
Цитата AlexandraMafia ()
Поэтому Вам удалось попробовать самую настоящую пастилу)
Да-да, именно так нам ее иразрекламировали)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 02.07.2014, 12:46 | Сообщение # 338
Весьма в тему рассказали семейную байку: у знакомой муж такой сладкоежка, что даже без разбора все подъедает, однажды утром проснулся, жена на работе. Он на столе увидел кусок пастилы в пакете, благополучно съел ее, а потом жену еще и отчитывает, почему она ему так мало оставила. А оказалось, что это специальный карандаш для отбеливания был) Как он по вкусу не разобрал?)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 02.07.2014, 13:07 | Сообщение # 339
Цитата AlexandraMafia ()
Когда-то там мой муж работал, так он столько всего вкусного домой приносил, работникам за полцены товары продавали, так что сладкого мы в ту пору вдоволь наелись)
У нас тоже есть кондитерская фабрика в городе, только, с тех пор, как её купили москвичи, продукция там стала какая-то совсем и не наша. Конфеты есть, но они на любителя. Хотя я в последнее время подсела на зефир в шоколаде- дня без него не могу прожить.
PS Надо в Москве, при случае, попробовать эту самую пастилу.
Сообщение отредактировал Аха - Среда, 02.07.2014, 13:08
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:38 | Сообщение # 340
Цитата AlexandraMafia ()
Весьма в тему рассказали семейную байку: у знакомой муж такой сладкоежка, что даже без разбора все подъедает, однажды утром проснулся, жена на работе. Он на столе увидел кусок пастилы в пакете, благополучно съел ее, а потом жену еще и отчитывает, почему она ему так мало оставила. А оказалось, что это специальный карандаш для отбеливания был) Как он по вкусу не разобрал?)

AlexandraMafia, ну ничего себе история)))! Хотя меня удивляет даже не то, как он по вкусу не разобрал, а то, как он при этом не отравился!

Цитата MariUs ()
Насть, я тоже пастилу сфоткать не успела. а коробочка есть))) Хранится!

О, знаю такую! Правда, сама не покупала, но на исторических фестивалях и на ярмарках проводились дегустации этой самой пастилы, я пробовала, и мне понравилось! Надо купить)))!
Вообще люблю натуральные продукты, а что коломенская, что белёвская пастила натуральная, правда, они по вкусу и структуре, кажется, несколько различаются. Хотя та, что с кедровыми орешками, всё-таки чем-то напоминает белёвскую.

Цитата BlackJack ()
Viel, с нетерпением ждем Вашего подробного рассказа о Вашем путешествии. :)))

Всё постепенно будет, обязательно будет)))!

Цитата Аха ()
Конфеты есть, но они на любителя.

А почему на любителя?
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 03.07.2014, 07:32 | Сообщение # 341
AlexandraMafia, вот это да! Ничего себе! Видимо, он очень голодный был, что не почувствовал, что это была не пастила. Ну, или карандаши для отбеливания очень даже и вкусные, раз он требовал добавки. :))) Как он себя чувствовал после?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:59 | Сообщение # 342
Чувствовал он себя отлично, даже никаких проблем с желудком и кишечником не было) 
Если вспоминать детство, то когда жили на Украине, мама работала на кондитерском заводе, они там очень интересные палочки-леденцы делали, помню, что я даже приходила и мне разрешали самой себе пару конфет сделать)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.07.2014, 08:07 | Сообщение # 343
Цитата AlexandraMafia ()
Чувствовал он себя отлично, даже никаких проблем с желудком и кишечником не было)

AlexandraMafia, это очень удивительно! Какие крепкие у него желудок и кишечник!

Цитата AlexandraMafia ()
Если вспоминать детство, то когда жили на Украине, мама работала на кондитерском заводе, они там очень интересные палочки-леденцы делали, помню, что я даже приходила и мне разрешали самой себе пару конфет сделать)

Ух ты, как же это, наверное, здорово - самой попробовать делать леденцы и самой же их и съесть)))!

А Коломна славится не только своей пастилой, но и своими калачами! И там ещё есть Музей пастилы и Музей калача. Жаль только, не было тогда возможности их посетить с экскурсией. Надеюсь, потом удастся...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.07.2014, 13:20 | Сообщение # 344
Viel, а Вы попробовал коломенские калачи? какие они на вкус?
Никогда в жизни не пробовала подобных вещей, мне все время казалось, что это простой кусок хлеба, присыпанный сахарной пудрой, иногда с повидлом. Никак не могу понять, чем эти калачи так нравятся людям?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.07.2014, 20:05 | Сообщение # 345
Цитата Viel ()
А почему на любителя?
Ну потому что у них вкус специфический, кому-то нравятся такие конфеты из шоколада с добавлением чего-то там еще. 
Цитата Viel ()
И там ещё есть Музей пастилы и Музей калача.
Как много интересного узнаешь на нашем форуме, не только о Неаполе и Италии, за что его и люблю)))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 23 из 38«1221222324253738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!