Пятница, 20.10.2017

Страница 24 из 38«1222232425263738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 06:15 | Сообщение # 346
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, а Вы попробовал коломенские калачи? какие они на вкус? Никогда в жизни не пробовала подобных вещей, мне все время казалось, что это простой кусок хлеба, присыпанный сахарной пудрой, иногда с повидлом. Никак не могу понять, чем эти калачи так нравятся людям?

AlexandraMafia, да, пробовала! Когда они только-только из печи, они тёплые и хрустящие! И пахнут свежим хлебом! Притом они без добавок всяких, поэтому, если сразу не съесть, они именно засыхают, а не зеленеют, как магазинный хлеб. И они без начинки, слегка присыпаны мукой.

Цитата Аха ()
Ну потому что у них вкус специфический, кому-то нравятся такие конфеты из шоколада с добавлением чего-то там еще.

Аха, чего, например?

Цитата Аха ()
Как много интересного узнаешь на нашем форуме, не только о Неаполе и Италии, за что его и люблю)))

Да, наш форум - он такой!

А вот ещё фотографии:

Храм иконы "Живоносный источник" в Быково (внутри есть ещё вход в купель, где можно окунуться):

А это не Царицыно, хотя архитектор, кажется, тот же, да и построено всё в похожем стиле. Это заброшенная усадьба "Быково", в советское время там находился туберкулёзный санаторий:

Жаль, что усадьба в плачевном состоянии! Но при этом её в своё время построили так, что она даже за годы запустения не рухнула.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:00 | Сообщение # 347
Viel, прекрасные фотографии, спасибо, что выложили и рассказали немного о зданиях, запечетленных на них. Усадьба очень красивая, жаль, что она сейчас в таком состоянии. Держу пари, что раньше она была еще лучше.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:45 | Сообщение # 348
Я сначала подумал, что темой ошибся. тут про пастилу какой-то разговор зашел...
Флудите, дамы! Ой флудите!

Я благополучно сгонял на Кипр в мае. Но разгребать фото не было времению недавно разобрал. осталось теперь еще отобрать и загрузиьт. очень буду стараться сегоня сделать это к вечеру. Но не обещаю smile У меня свидание. Так что я убегаю сейчас!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:18 | Сообщение # 349
Курилка, вот что значит человек, знающий себе цену) Заинтриговал своей поездкой, пообещал фотографии и сбежал) Очень надеюсь, что свидание принесет Вам только положительные эмоции, а потом будете рассказывать нам уже о совместных путешествиях)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 03:34 | Сообщение # 350
Цитата BlackJack ()
Viel, прекрасные фотографии, спасибо, что выложили и рассказали немного о зданиях, запечетленных на них. Усадьба очень красивая, жаль, что она сейчас в таком состоянии. Держу пари, что раньше она была еще лучше.

BlackJack, я рада, что Вам понравились фотографии, а также мой рассказ о зданиях. В следующий раз я расскажу про саму Коломну и покажу фотографии. А что касается усадьбы, то мне самой жаль, что она так выглядит. Ведь раньше она была похожа на усадьбу "Царицыно" в Москве. Последняя, правда, тоже сильно разрушилась, когда в советское время, а особенно в 90-е ей не занимались, но её хотя бы отреставрировали. Надеюсь, что эту тоже отреставрируют, притом более удачно, чем "Царицыно".
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 03:38 | Сообщение # 351
Цитата Курилка ()
Я сначала подумал, что темой ошибся. тут про пастилу какой-то разговор зашел... Флудите, дамы! Ой флудите!

Курилка, ну, это не совсем флуд, поскольку разговор о пастиле зашёл в связи с моей недавней поездкой в Коломну, а пастила является, так сказать, одной из достопримечательностей этого подмосковного города.

Цитата Курилка ()
Я благополучно сгонял на Кипр в мае. Но разгребать фото не было времению недавно разобрал. осталось теперь еще отобрать и загрузиьт. очень буду стараться сегоня сделать это к вечеру. Но не обещаю У меня свидание. Так что я убегаю сейчас!

Надеюсь, свидание прошло весьма удачно, и Вы остались довольны. А ещё очень надеюсь, что Вы расскажете нам всем о майской поездке на Кипр, поделитесь своими впечатлениями, а заодно и фотографии покажете. Мне бы очень хотелось полюбоваться ими!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:09 | Сообщение # 352
Курилка, есть чуть-чуть, пастила тут на две странички разошлась))))
 Ждем фоток!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:25 | Сообщение # 353
Цитата Viel ()
Жаль, что усадьба в плачевном состоянии! Но при этом её в своё время построили так, что она даже за годы запустения не рухнула.
Усадьба очень красивая!!! Надо же, и стоит... ЖАль, что вот так не ценятся памятники истории и культуры. Уж хоть бы частнику какому продали - отель сделал бы, я не знаю...
Вот в Европе надо полагать нет таких заброшенных достопримечательностей..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:03 | Сообщение # 354
Viel, а в настоящее время усадьба совсем пустует, и ей никто не занимается? или все таки есть экскурсии?
Так интересно, почему власти нашей страны в советское время так любили использовать усадьбы и прочие владения богачей в качестве больниц, сумасшедших домов и т.п. Как будто намеренно хотели подобными "нечистотами" осрамить такие места?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 22:10 | Сообщение # 355
Цитата AlexandraMafia ()
Чувствовал он себя отлично, даже никаких проблем с желудком и кишечником не было)
  В рабочем желудке и долото сгниёт)
Вспомнился на эту тему анекдот про мужика, который что только ни мог смолотить, но дважды оказывался в инфекционке, траванувшись в макдональдсе)
Генералиссимус
Дата: Среда, 09.07.2014, 10:20 | Сообщение # 356
Путешествия и отравления - это уже отдельная тем) Моей маме по жизни не везет с покупной едой в поездках, или что-то испорченное попадается, или со "специфическими приправами". После нашей поездки в Москву она вообще не есть пирожки с повидлом, потому что там ей попался пирожок с мышиным хвостиком!(
А что обычно берете с собой в дальнюю дорогу?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:01 | Сообщение # 357
Цитата AlexandraMafia ()
А что обычно берете с собой в дальнюю дорогу?
Тут есть такая тема:
http://napoli1.com/forum/22-76-1
 Поэтому сообщения переношу туда.

Аха, с возвращением wink Фото будут?)

Курилка, Ваня! А ты КОГДА УЖЕ НАС ПОРАДУЕШЬ?!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.07.2014, 09:51 | Сообщение # 358
Цитата Artistka ()
Усадьба очень красивая!!! Надо же, и стоит... ЖАль, что вот так не ценятся памятники истории и культуры. Уж хоть бы частнику какому продали - отель сделал бы, я не знаю... Вот в Европе надо полагать нет таких заброшенных достопримечательностей..

Artistka, насчёт Европы не могу ничего сказать, поскольку из Европы была только в Черногории и немного в Хорватии. И, к сожалению, там тоже есть если и не заброшенные, то уж точно исписанные граффитчиками достопримечательности...
А ведь реально хотелось бы, чтобы в Быково восстановили усадьбу! Главное, чтобы это ещё качественно сделали, чтобы не выглядело как новодел и чтобы это всё не обрушилось быстро. А так - хорошо бы, чтобы и вправду реставратор нашёлся... Ведь место-то красивое! И, видимо, на века строили, раз усадебный дом всё-таки стоит!

Цитата Nyusya ()
Так интересно, почему власти нашей страны в советское время так любили использовать усадьбы и прочие владения богачей в качестве больниц, сумасшедших домов и т.п. Как будто намеренно хотели подобными "нечистотами" осрамить такие места?

Nyusya, если честно, не знаю... Спросите, как говорится, что-нибудь попроще... Сама хотела бы это знать. Хотя даже и это всё же лучше, чем полное запустение...

Цитата Nyusya ()
Viel, а в настоящее время усадьба совсем пустует, и ей никто не занимается? или все таки есть экскурсии?

Экскурсии туда в самовольном порядке проводятся, так сказать... А так - да, усадьба пустеет. Санаторий оттуда убрали в 90-е, после чего усадьба оказалась совсем заброшенной...

А я недавно из Турции вернулась, потом будет рассказ, правда, не знаю, насколько детальный.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:21 | Сообщение # 359
Viel, можно Вас поздравить, надеюсь, что удалось хорошо отдохнуть)
За что мне хочется сказать спасибо властям нашего города, так это за то, что даже торговые центры в центре города строятся похожими на старые купеческие дома, которые удалось сохранить до нашего времени. А то получилось бы, как в большинстве городов: на одной стороне улицы новостройки, а на другой бараки(
MariUs, прошу прощения!)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 19.07.2014, 05:12 | Сообщение # 360
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, можно Вас поздравить, надеюсь, что удалось хорошо отдохнуть)

AlexandraMafia, спасибо Вам огромное за поздравления! Да, действительно, удалось отдохнуть хорошо, жаль только, что там мало...
Фотографии я ещё не перекидывала с карты памяти, но как перекину, что-нибудь выложу. Кстати, я ездила на экскурсию в одно место, связанное с Николаем Чудотворцем!

Цитата AlexandraMafia ()
За что мне хочется сказать спасибо властям нашего города, так это за то, что даже торговые центры в центре города строятся похожими на старые купеческие дома, которые удалось сохранить до нашего времени. А то получилось бы, как в большинстве городов: на одной стороне улицы новостройки, а на другой бараки(

Да, очень здорово, что у вас в городе именно так! Думаю, город тогда выглядит очень красиво! И прошу прощения за вопрос, но в каком городе Вы живёте?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 24 из 38«1222232425263738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!