Пятница, 18.08.2017

Страница 27 из 38«1225262728293738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:54 | Сообщение # 391
Цитата MariUs ()
BlackJack, вот как раз безлюдный Питер! Потому что раннее утро.Аха, часов 6, да? Не больше.
Да часов где-то 6, может, чуть больше))) Мне впервые в сознательном возрасте удалось побывать в таком безлюдном Питере и я его таким обожаю. Я даже в остальные дни ловила себя на мысли, что мне неуютно в толпе людей, поэтому старалась уйти с Невского на параллельные улочки.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 30.07.2014, 22:55 | Сообщение # 392
Цитата Курилка ()
Вот чего не знаю, того не знаю, я этот фильм не смотрел

Курилка, правда, не смотрели? А то мне казалось, его смотрели очень и очень многие)))!

Цитата MariUs ()
Собственно, ты в этом не одинока
  MariUs, знаю-знаю)))! Правда, в отличие от тебя, я, к сожалению, пока что ещё ни разу не поднималась на борт такого судна... А хотелось бы!

А вот, кстати, море (территория пляжа отеля):

Доступно только для пользователей

И вот что растёт недалеко от пляжа, вернее, над ним (не могла не сфотографировать эти прекрасные цветы):

А вот и один из тех корабликов, которые мне удалось заснять (это было во время экскурсии по частично затонувшему городу):

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:00 | Сообщение # 393
Цитата Viel ()
А то мне казалось, его смотрели очень и очень многие)))!
Но все-таки не все! Я сама осилила только первую часть, а потом как-то неинтересно стало. Viel, а разве там, где вы отдыхали не было возможности покататься на яхте или другом каком судне?
AlexandraMafia, в Питере было не просто тепло- жарко временами. Но мне это было в кайф)
Продолжаю рассказ о поездке в Северную столицу. Скинув вещи, мы налегке отправились в Кронштадт, находящийся на острове Котлин.
И не смотря на то, что спали мы мало и встали рано- спать не хотелось, а голова во время поездки в автобусе чуть не отрывалась оттого, что ей приходилось вертеть из стороны в сторону, чтоб увидеть как можно больше. Хочу сказать, что в Питере просто супер-мега-замечательные дороги- ощущение, что летишь-ни яминки, ни ухабинки.
Итак, Кронштадт. Гостиный двор, практически копия Питерского(спрятался за фонтаном)

Путь наш пролегал мимо Кронштадского обводного канала. 

Потом нашему взору предстал Кронштадский Никольский морской собор. Величественное сооружение я вам скажу, аж дух захватывает. Потрясающее впечатление, когда едешь по дамбе из Петербурга - и на горизонте показывается купол Собора!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 31.07.2014, 05:42 | Сообщение # 394
Аха, такие фотографии красивые! Вы на профессиональный фотоаппарат снимки делали? Очень заинтересовал канал, а за ним кто-то ухаживает? а-то видно, что вода цветет, да и стены уже в приличной растительности. Собор безумно красивый, цвета неба прямо, как и полагается морскому собору)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.08.2014, 06:28 | Сообщение # 395
Цитата Аха ()
Но все-таки не все! Я сама осилила только первую часть, а потом как-то неинтересно стало.

Аха, а я смотрела три, вот последнюю, четвёртую, пока так и не видела...

Цитата Аха ()
Viel, а разве там, где вы отдыхали не было возможности покататься на яхте или другом каком судне?

Была, и последняя из трёх фотографий сделана как раз не с пляжа, а с яхты. Правда, яхта, на которой я плыла, была современная... А более-менее адаптированные под старину яхты встречались, когда мы плыли мимо полузатонувшего города и над ним. Вот, одну я засняла. Где-то в фотках были ещё снимки кораблей с мачтами и парусами, надо поискать!

А мне очень понравились Ваши фотографии из Кронштадта! Они действительно очень красивые! И мне самой хочется туда съездить.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.08.2014, 06:45 | Сообщение # 396
А вот такие отели я проезжала по дороге на экскурсию, когда была в Турции:

Такое ощущение, что это не отель, а огромный-преогромный корабль!

А вот этот отель напоминает что-то античное, не правда ли?

Фотография его же, только с немного другого ракурса:

А вот главный корпус того отеля, в котором жила я:

И он же, только с другого ракурса:

А вот и другой корпус, в котором, собственно, и обитала я всё время, пока находилась в Турции:

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:20 | Сообщение # 397
Цитата Аха ()
мне неуютно в толпе людей, поэтому старалась уйти с Невского на параллельные улочки.
Это, наверное, у многих жителей немегаполисов.
Я вот привык, толпы не замечаю.. А друзья с Подмосковья приезжают, так все время норовят куда поглубже уйти посидеть в тиши.

Цитата Viel ()
Курилка, правда, не смотрели?

Честное пионерское!

Цитата Viel ()
А вот и один из тех корабликов, которые мне удалось заснять (это было во время экскурсии по частично затонувшему городу):
А на них экскурсии не было?

Цитата Viel ()
А вот главный корпус того отеля, в котором жила я:
По-моему, весь уютный. Как там цены? Олинклюзив?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 01.08.2014, 11:21 | Сообщение # 398
Viel, а что за фильм-то? Извините, что заставляю повторяться, просто искать по теме лень. :)))) Фотографии замечательные, особенно морские пейзажи. Эх, давно уже на море не была!..
Аха, отличные фотографии. Красочные... А еще есть? :))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:03 | Сообщение # 399
Аха, так здорово! Фото, и правда, очень хороши по качеству. Кронштадт чудесен, а правда ли, что весь город можно пешком обойти за несколько минут? Что вам самой там больше всего понравилось? 
Viel, такие здания необычные, разноцветные! Ваш корпус показался мне наиболее уютным. 
Цитата Курилка ()
Это, наверное, у многих жителей немегаполисов.
Думаете? А мне всегда думалось, что это потому, что у меня даже в гороскопе написано, что я люблю людей, но не люблю толпу. biggrin

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 01.08.2014, 13:20 | Сообщение # 400
АХ, девочки!!! Какие прекрасные фотографии!!! 
В Турции никогда не была, если честно, как-то и не сильно стремилась, но белый "райончик" очень понравился.. Мне повеяло от него чем-то греческим... Ну, а море.... Эх, море - и в Африке море...

А Кронштадт почему-то люблю. Маленький уютный городок. Морской собор тоже очень нравится - величественный такой, а вы обратили внимание, что у него на куполе якоря?! Аха, а мост видала? На котором "Адмирал" снимался?

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:11 | Сообщение # 401
А я вернулась! Не только в Россию, но и на форум. Удалось побывать в Германии - утащил меня туда к родне знакомиться молодой человек. Но я все равно венулась на Родину!
Позже разберу по полочкам мысли и все расскажу.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:23 | Сообщение # 402
Да, посмотришь фотографии, почитаешь комментарии и такое ощущение складывается, что сама там побывала и от души отдохнула) Девочки, а фото просто замечательные, очень понравилась необычная архитектура турецких отелей, что только не придумают, чтобы туристов привлечь)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:38 | Сообщение # 403
Цитата Курилка ()
Честное пионерское!

Курилка, понятно...
Цитата Курилка ()
А на них экскурсии не было?

По-моему, весь уютный. Как там цены? Олинклюзив?

Нет, на тех кораблях экскурсию не проводили. Либо это какие-то частные суда, либо на них что-то другое проводили.

Что касается цен, то, увы, по сравнению с прошлым годом, когда туда мои знакомые ездили, всё подорожало. А так - да, я как раз и делала заказ в турагентстве так, чтобы всё было включено. И там, конечно, здорово было! Единственное, некоторые сладости там были уж очень сладкие...

Цитата BlackJack ()
Viel, а что за фильм-то? Извините, что заставляю повторяться, просто искать по теме лень. :))))

BlackJack, я про фильм "Пираты Карибского моря".

Цитата BlackJack ()
Фотографии замечательные, особенно морские пейзажи. Эх, давно уже на море не была!..

Рада, что Вам понравилось! Я сама давно на море не была. В прошлом году в Кисловодске отдыхала, а там моря нет. Правда, там свои прелести есть.

Цитата Aglaya ()
Viel, такие здания необычные, разноцветные! Ваш корпус показался мне наиболее уютным.

Aglaya, согласна, они и вправду очень необычные!

А мой корпус - это который на последнем фото? Ну да, он уютный, хотя не такой роскошный, как главный. У меня был выбор - селиться в этом корпусе, но в номере с балконом, или в главном, но без балкона. В итоге не пожалела. Да, чтобы пройти в ресторан или к бассейну, нужно было пройтись по территории, но зато, когда ночью громко играла музыка, мне было её слышно не так сильно, как тем, кто жил в главном корпусе.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 02.08.2014, 11:46 | Сообщение # 404
Viel, а... Замечательный фильм, вернее фильмы, особенно первые три. Четвертый мне не очень понравился. Ну да ладно.
Самое главное, чтобы поездка Вам понравилась, а судя по всему, так оно и есть. Думаю, самое лучшее денежное вложение, это вложение их во впечатления. :)))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:52 | Сообщение # 405
Цитата Artistka ()
На котором "Адмирал" снимался?
Ничего себе! А разве "Адмирала" снимали в Кронштадте? Я знаю ,что некоторые сцены снимали на крейсере "Аврора", а больше мне об этом ничего не известно, просветите)))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 27 из 38«1225262728293738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!