Суббота, 16.12.2017

Страница 33 из 38«1231323334353738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 15.10.2014, 11:22 | Сообщение # 481
Цитата Nyusya ()
Не знала. что в ней сохранилось столько старых храмов.
Очень много старых храмов сохранилось в центральных районах, где я собственно и живу, и где мы прогуливались. Москва-то раньше как строилась - церковь, дом, усадьба, церковь, дом, усадьба и т.п.
ул. Сретенка небольшая (соединяет бульварное и садовое кольцо), а даже на ней в начале и в конце по одной церкви.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:51 | Сообщение # 482
А ведь в Москве не только старинные храмы, но и старинные деревянные дома сохранились, вот что интересно! Например, дом, связанный с Лермонтовым, в переулке, перпендикулярном Новому Арбату. Удивительно, как, когда строили трассу для правительства, его не уничтожили. И ещё один есть в районе Старого Арбата. И ещё где-то в районе Полянки, если я не ошибаюсь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 18.10.2014, 06:45 | Сообщение # 483
Ольганиус, позвольте полюбопытствовать, а что за поставнока в театре была? "Призрак оперы"? :))
Viel, правда? Оказывается, Москва не так проста. :)) И, по-моему, это прекрасно, что не все застроили многоэтажками, а сумели еще сохранить наследие.
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 18.10.2014, 06:46
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:25 | Сообщение # 484
Цитата Ольганиус ()
Очень много старых храмов сохранилось в центральных районах, где я собственно и живу, и где мы прогуливались.
Я теперь поставила себе задачкой сделать фотоэкскурсию с описанием всех этих храмов Для своего ЖЖ!
Правда, не знаю, когда реализую - пока вообще не до того.

Цитата Viel ()
А ведь в Москве не только старинные храмы, но и старинные деревянные дома сохранились, вот что интересно!
Да, точно) один такой - домик Мастера - мы наблюдали, Для нас, Петербуржцев, это вообще странно! У нас нет деревянных домов тут вообще.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:19 | Сообщение # 485
Цитата MariUs ()
А ведь в Москве не только старинные храмы, но и старинные деревянные дома сохранились, вот что интересно!Да, точно) один такой - домик Мастера - мы наблюдали, Для нас, Петербуржцев, это вообще странно! У нас нет деревянных домов тут вообще.
Вот это и для меня загадка - как могло ДЕРЕВЯННОЕ строение сохраниться столько лет?!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:36 | Сообщение # 486
Цитата BlackJack ()
Viel, правда? Оказывается, Москва не так проста. :)) И, по-моему, это прекрасно, что не все застроили многоэтажками, а сумели еще сохранить наследие.

BlackJack, да, правда, я сама не верила в то, что в Москве сохранилось нечто подобное, пока не увидела эти самые дома.

А ведь на самом Новом Арбате сохранилась старинная церковь, которая была связана с Гоголем и другими писателями, а также знаменита тем, что в ней граф Шереметьев венчался со своей крепостной актрисой. Когда делали правительственную трассу, хотели снести церковь, но, к счастью, её отстояли.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:44 | Сообщение # 487
Цитата MariUs ()
Да, точно) один такой - домик Мастера - мы наблюдали, Для нас, Петербуржцев, это вообще странно! У нас нет деревянных домов тут вообще.

MariUs, а домик Мастера - это где? Я бы хотела понять, где этот дом находится и видела ли я его. Кстати, в районе Старого Арбата есть дом, в котором Булгаков побывал на балу, послужившем потом прообразом бала в "Мастере и Маргарите".

А я помню, ты просила у меня фотоснимки, сделанные с колокольни. Вот они:

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 09:25 | Сообщение # 488
Цитата Artistka ()
как могло ДЕРЕВЯННОЕ строение сохраниться столько лет?!
Сколько - столько? Не больше ста.  Действие в романе Булгакова происходит в начале  20 века.
Дерево живет до 150-200. Если это дуб.

Цитата Viel ()
MariUs, а домик Мастера - это где?

В Дакнесу вопрос)))) Я не помню!

Цитата Viel ()
А я помню, ты просила у меня фотоснимки, сделанные с колокольни. Вот они:

Класс!!! Обожаю виды сверху!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 29.10.2014, 00:44 | Сообщение # 489
Цитата MariUs ()
Сколько - столько? Не больше ста.  Действие в романе Булгакова происходит в начале  20 века. Дерево живет до 150-200. Если это дуб.

MariUs, вот домику, связанному с Лермонтовым, кажется, больше 200 лет. 200 с чем-то точно.

Цитата MariUs ()
В Дакнесу вопрос)))) Я не помню!

Эх, вот бы он ответил... А то мне очень интересно было бы посмотреть.

Цитата MariUs ()
Класс!!! Обожаю виды сверху!!!

Сама обожаю их! Особенно если эти виды красивые! И очень жалею, что в Мышкине у меня не было времени на то, чтобы подняться на колокольню. Мы в храм попали за несколько минут до отъезда в посёлок, где я отдыхала. Так что, если бы я полезла на колокольню, мне пришлось бы добираться из Мышкина своим ходом, а я не знала, на чём можно доехать до посёлка.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 29.10.2014, 20:18 | Сообщение # 490
Цитата Viel ()
И очень жалею, что в Мышкине у меня не было времени на то, чтобы подняться на колокольню
Ничего, всё впереди!
Очень красивые виды, спасибо!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 29.10.2014, 20:21 | Сообщение # 491
Цитата Viel ()
а домик Мастера - это где?
Мансуровский, 9) Я всё-таки запомнил этот адрес)))
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.10.2014, 22:54 | Сообщение # 492
Цитата CreatureOfDarkness ()
Мансуровский, 9) Я всё-таки запомнил этот адрес)))

CreatureOfDarkness, о, спасибо огромное! Буду по карте искать и, может быть, туда съезжу!

Цитата Enid ()
Ничего, всё впереди! Очень красивые виды, спасибо!

Enid, согласна с этим! Или, по крайней мере, надеюсь на это!
Не стоит благодарности! Рада, что фотографии понравились!
А я ещё делала снимки со смотровой площадки. Жаль только, что ночью не получилось бы, всё-таки плохо мой фотоаппарат к ночной съёмке приспособлен. А то, когда темнело, так красиво горели огни Углича вдалеке! Жаль, что огни трудно заснять...
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 01.07.2015, 13:05 | Сообщение # 493
Отмечусь и я заграницей)
Как я уже писала, Европа прекрасна в октябре. Например, вот: золотая осень, Германия, местность Бастай.

Генералиссимус
Дата: Среда, 01.07.2015, 22:46 | Сообщение # 494
Манюня, о, какие красивые фотографии! Золотая осень просто чудесна! А на второй фотографии такое живописное место! И горы, и обрыв, и то ли туман, то ли дымка... Удачно сделаны фотки! А на первой фотографии нечто красноватое - это ягоды или листья? Не могу понять.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:49 | Сообщение # 495
Манюня, вторая фотография вообще нереальная, вне времени! Прекрасные краски!
А Вы только там в Германии были? Удалось ли увидеть Нойшванштайн?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 33 из 38«1231323334353738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!