Пятница, 15.12.2017

Страница 37 из 38«1235363738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:14 | Сообщение # 541
Да, и я тоже хотела бы посмотреть фотографии, надеюсь, вы сможете их прикрепить.
А я сейчас отдыхаю  в усадьбе на территории Москвы. Это прекрасно!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:53 | Сообщение # 542
Цитата sadawa ()
Спешу поделиться своими фотографиями со святой земли.
sadawa, ждём-пождём, поделитесь)
На самом деле, если посмотреть, что кроется за ссылкой, можно увидеть очень миловидную икону.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:55 | Сообщение # 543
Цитата Viel ()
А я сейчас отдыхаю  в усадьбе на территории Москвы. Это прекрасно!
Как здорово! Что там есть прекрасного?)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.08.2016, 19:12 | Сообщение # 544
Viel, что за усадьба? Порадуйте фотками?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:44 | Сообщение # 545
Цитата Манюня ()
Как здорово! Что там есть прекрасного?)

Там церковь 16 века, если я не ошибаюсь... Правда, с пристройками. Но всё равно очень красивая и просторная. Сама усадьба (кстати, она принадлежала Трубецким), конечно, нуждается в реставрации, но всё равно её стоит посмотреть (жаль, не отдыхающие свободно зайти туда не могут. Могут только в церковь, а остальным через ворота полюбоваться).
Генералиссимус
Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:49 | Сообщение # 546
Цитата Аха ()
Viel, что за усадьба? Порадуйте фотками?

Усадьба "Узкое", раньше она была в собственности князей Трубецких. Удивительное место! Рядом, если пешком пройти, три станции метро, но при этом такое ощущение, что город где-то далеко, а ты за городом. Зелёное место! И вокруг много яблонь. Жаль, они у трассы растут, а то можно было бы яблок насобирать. А ещё рядом Палеонтологический музей.
А фотки будут, но не сейчас, здесь тяжело их прикреплять, я не с компьютера. И, увы, в бывшем усадебном доме не везде можно снимать... А так хочется, интерьеры ведь - как будто бы с дореволюционных времён.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 10:53 | Сообщение # 547
Цитата Viel ()
А я сейчас отдыхаю  в усадьбе на территории Москвы.
Прям как барыня прошлого столетия
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:43 | Сообщение # 548
Цитата Viel ()
Усадьба "Узкое", раньше она была в собственности князей Трубецких. Удивительное место! Рядом, если пешком пройти, три станции метро, но при этом такое ощущение, что город где-то далеко, а ты за городом. Зелёное место! И вокруг много яблонь. Жаль, они у трассы растут, а то можно было бы яблок насобирать. А ещё рядом Палеонтологический музей.
Потрясающе!! Вот за что я люблю Москву, так это в том числе и за то, что, находясь в пределах города, можно почувствовать, что находишься далеко-далеко за пределами. Ждём фотографии с нетерпением! smile
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 24.08.2016, 10:00 | Сообщение # 549
Цитата Манюня ()
Вот за что я люблю Москву, так это в том числе и за то, что, находясь в пределах города, можно почувствовать, что находишься далеко-далеко за пределами.
Да, этим она и удивительна. Особенно ценно находить такие места, зная, что большая часть старого города все же утрачена(
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:05 | Сообщение # 550
Цитата Манюня ()
Потрясающе!! Вот за что я люблю Москву, так это в том числе и за то, что, находясь в пределах города, можно почувствовать, что находишься далеко-далеко за пределами. Ждём фотографии с нетерпением!

Цитата Ольганиус ()
Да, этим она и удивительна. Особенно ценно находить такие места, зная, что большая часть старого города все же утрачена(

С обеими согласна! Вот если бы ещё и у нас в районе восстановили дворянскую усадьбу... А то она пока рушится... Да, и та, которая как санаторий, не в лучшем состоянии, но её хоть как-то реставрируют, а ту, что не так далеко от дома, - нет.
А фото будут обязательно.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.09.2016, 03:04 | Сообщение # 551
В среду я попала на экскурсию по усадьбе, где отдыхала. Впечатлений - море! Потом вывешу некоторые фото. Судьба усадьбы удивительная.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 09.09.2016, 03:05
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 09.09.2016, 12:53 | Сообщение # 552
sadawa, ошибка(
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.09.2016, 22:02 | Сообщение # 553
Цитата MariUs ()
Прям как барыня прошлого столетия

Ага, именно так! Причём усадьба эта возникла при Михаиле Фёдоровиче Романове, её первый владелец - один из Стрешневых, родственников супруги царя. А потом другой Стрешнев, один из воспитателей будущего Петра Великого, выкупил усадьбу у родственников и построил на месте деревянной каменную церковь. Потом владельцами поочерёдно были Голицыны, Толстые и Трубецкие, после чего усадьба стала использоваться как санаторий. Интересно, что, когда в столовой сидишь, вообще чувствуешь себя барыней - кругом натюрморты и цветы.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:39 | Сообщение # 554
Цитата Viel ()
Потом владельцами поочерёдно были Голицыны, Толстые и Трубецкие, после чего усадьба стала использоваться как санаторий.
 Мне кажется, такова судьба у многих дворянских усадеб, хорошо, что хоть осталась ,а сколько в советские годы снесли таких усадеб и они безвозвратно утеряны.
Генералиссимус
Дата: Среда, 21.09.2016, 21:14 | Сообщение # 555
Цитата Аха ()
Мне кажется, такова судьба у многих дворянских усадеб, хорошо, что хоть осталась ,а сколько в советские годы снесли таких усадеб и они безвозвратно утеряны.

Если бы у многих... Санаторий - это даже неплохо. Хуже, когда усадьбы рушатся от времени. Например, ближайшая ко мне усадьба Стрешневых. Или усадьба в Быково, которая очень похожа на дворцовый комплекс в Царицыно. Или многие другие усадьбы.
А я только-только из Крыма. Это потрясающе!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 37 из 38«1235363738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!