Воскресенье, 17.12.2017

Страница 7 из 38«12567893738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:17 | Сообщение # 91
MariUs, biggrin ой в точку)) и описание хорошее
Quote (Дурилка)
Чисто, уютно, все как-то так необычно...
очень красноречиво smile

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:23 | Сообщение # 92
Какая красота, я просто влюбилась, все действительно чисто и уютно. Как соберемся наконец-то в Италию, надо побывать там
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:41 | Сообщение # 93
Quote (Дурилка)
буду потчевать очередной порцией фотографий

Огромное спасибо, что поделились такими прекрасными фотографиями. smile Ницца и в самом деле замечательна, пожалуй, стоит туда съездить. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:40 | Сообщение # 94
О!!! Какие прекоасные фото! Ницца - просто рай на земле какой-то. Теперь тоже туда хочу. Пляж.....и улочки. Красотища.....
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:31 | Сообщение # 95
Quote (kkaterina13)
очень красноречиво

ну простите, чукча не писатель, чукча читатель.

Quote (udmila86)
Как соберемся наконец-то в Италию, надо побывать там

а что, вполне себе рядом.

Quote (Samanta)
Ницца и в самом деле замечательна, пожалуй, стоит туда съездить.

Стоит, стоит. я много был наслышан, но когда своими глазами увиел, то понял, что оно того стоит. Вот Сан-Ремо меня не настолько впечатлил.,

Больше как-то Ницца и Ибица понравились.

Ибицу, кстати, я не выкладывал?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:35 | Сообщение # 96
Quote (Дурилка)
Ибицу, кстати, я не выкладывал?
айя яй, безобразие какое

#savedonbasspeople
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:11 | Сообщение # 97
Quote (kkaterina13)
айя яй, безобразие какое

ну... у меня голова всяким мусором забита, пардоньте. Надо сообразить, когда теперь будет возможность залить и выложить... у меня с пн срочный заказ... так что я не обещаю, что буду появляться!
Сообщение отредактировал Дурилка - Воскресенье, 16.09.2012, 22:13
Генерал-полковник
Дата: Среда, 19.09.2012, 11:03 | Сообщение # 98
Дурилка, Саша, а к нас, значит, не заехал, да? До Рима машинка не докатилась твоя?
Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:31 | Сообщение # 99
Добрый день всем!

Я так признательна формумчанам за все ответы на мои вопросы перед предстоящей поездкой в Неаполь, что хочу поделиться: я вообще-то гид по Эдинбургу, одному из самых красивых городов Европы. Если кому-то будет нужна информация перед поездкой, буду рада ответить. Я бы выложила адрес своего сайта, но, боюсь, это будет расценено как реклама - а я правда просто хочу спасибо сказать! Хотела еще фоток красивых выложить, но не справилась с технической частью))).

Софья
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:54 | Сообщение # 100
Quote (Enid)
Дурилка, Саша, а к нас, значит, не заехал, да? До Рима машинка не докатилась твоя?

ну, прАстите.

Quote (s0nny)
я вообще-то гид по Эдинбургу, одному из самых красивых городов Европы. Если кому-то будет нужна информация перед поездкой, буду рада ответить. Я бы выложила адрес своего сайта, но, боюсь, это будет расценено как реклама - а я правда просто хочу спасибо сказать!

О! как отлично-то) будет иметь Вас в виду, если что!
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:33 | Сообщение # 101
Quote (s0nny)
Хотела еще фоток красивых выложить, но не справилась с технической частью))).

s0nny, никаких проблем, я помогу, напишите мне в личку и вместе опубликуем комментарий и фото

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:35 | Сообщение # 102
Quote (maxkor)
комментарий и фото

А мы с нетерпением будем ждать и фото, и комментариев к ним. Уж больно интересно посмотреть на славный город Эдинбург, о котором так много слышала. Надеюсь, Вы сами делали фотографии, s0nny?
Рядовой
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 103
Я живу в городе-везунчике - Эдинбурге. Он довольно древний, уже в 7 веке н э здесь была построена первая башня Эдинбургского замка - он и сейчас нависает над городом, разросшийся так, что стены его сползают со скалы вниз.
Ему повезло с историей - в средние века здесь был королевский двор, вокруг которого сформировался класс шотландской аристократии, выросли красивые здания, облагородился облик города.

Повезло и с тем, что короли в 18 веке уехали отсюда, и Эдинбург не постигла участь столицы большой страны - космополитизм, скученность, наплыв эмигрантов, неконтролируемый рост.
Повезло с главными историческими врагами - англичане, конечно, так себе нация (с т зр шотландца), но вандалами их не назовешь, города они не жгли и в рабство не угоняли.

Повезло и с расположением - Британия все-таки остров, и поэтому ее вообще бомбили, по нашим понятиям, немного, и только южню часть - бомбардировщики еще не долетали. Так что вторая мировая не нанесла катастрофического ущерба Шотландии, а Эдинбург и вовсе остался нетронутым.

Повезло со строительным материалом - город построен из мягкого, красивого, но прочного песчаника - а значит, не было здесь разрушительных пожаров, попыток сломать гнилое старье и воткнуть вместо него новостройки. Но поскольку город в старые времена был зажат на одной скале, дома росли вверх и вниз, используя каждый квадратный сантиметр. Они и сейчас так стоят в центре - средневековые сосиски в 10 этажей высотой, закопченные за те века, что Эдинбург топился каминами.

Да и с жителями повезло - редко встретишь столько просвещенных, спокойных, добросовестных людей на таком маленьком кусочке. Приведение в порядок исторического дома для них - дело чести, на которое они не пожалеют ни времени ни денег. Если человек выкинул на улице бумажный стаканчик - значит турист. А уж если окурок - точно турист, потому что местные практически не курят.

Спокойный, красивый, уверенный в своей правоте город. Попадающий сюда турист сразу чувствует себя... защищенным. Здесь нет людей, сидящих на приступочках и глядящих на тебя раздевающим и разувающим взглядом. Преступность вообще близка к нулю. Проституция запрещена (ну есть, конечно, - но только если очень надо и если очень знаешь, где ее искать). Торговаться в магазинах не принято, продавцы рассматривают это как оскорбление - значит, как будто он не сразу предложил тебе лучшую цену, а пытается что-то лишнее снять. В обменнике могут запросто сказать: "Вы знаете, у нас курс плохой, попроуйте за углом...". Предлагать испорченный товар, некачественные продукты - преступление. Невкусная еда в кафе - причина для возмущения.

Графитти на стене - оскорбление общественности.

Поражает, до какой степени может дойти уважение к себе и друг другу. Это видно на улицах: даже у скромных домов платочки-садики ухожены, как ногти аристократической дамы. Это видно в движении: оно хоти и напряженное, как во всей Европе, но водители не орут друг на друга и не сигналят, а спокойно ждут пока этот "дюфус и плонкер" (такие слова, конечно, являются пределом ругани) наконец развернется на улице.
Еще картина: идет мама с тремя детьми. Один в коляске, спокойно смотрит по сторонам. двое цепляются за мать. Один просит мороженого, вот так: "Мамочка, а можно мне мороженого? Я ведь сегодня хорошо себя вел!" "Мама спокойно отвечает: "Конечно, дорогой, но может быть не сегодня. Завтра, хорошо?" "Хорошо, завтра" - соглашается ребенок. В это время второму ребенку хочется - чем-то спросить. Она говорит: "дорогой, не так громко. Подожди, пока я отвечу твоему брату."

На этом месте всех неаполитанцев должно уже стошнить от тоски. Но почему-то не тошнит. Потому что за этой воспитанностью угадывается и ум, и практическая сметка, и основательность, и юмор, и другие вполне уважаемые качества. Встречаясь с вами глазами, встречный улыбается и кивает - Хай! а вернее, с шотландским акцентом хайя!

И хочется вот так сидеть на этом неярком солнышке, пока не задует ветер с привычной приморской силой и пока наконец не хлынет дождь - а ему здесь положено идти каждый день...

Ну вот, а дальше должны быть фотки, которые админ любезно согласился сюда вставить. даже не знаю, нужны ли там подписи - все говорит само за себя...

Прикрепления: 3349323.jpg(222Kb) · 9855792.jpg(223Kb) · 4420648.jpg(191Kb) · 8275678.jpg(119Kb) · 1751249.jpg(196Kb)
Подполковник
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:35 | Сообщение # 104
О, Эдинбург! Там просто обводнено красиво... И замок потрясающий! Конечно, давайте фотки, очень ждем!
Дурилка, фотографии Ниццы просто завораживающие! У Вас талант фотографа, честно!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:40 | Сообщение # 105
Quote (s0nny)
Повезло со строительным материалом - город построен из мягкого, красивого, но прочного песчаника - а значит, не было здесь разрушительных пожаров, попыток сломать гнилое старье и воткнуть вместо него новостройки. Но поскольку город в старые времена был зажат на одной скале, дома росли вверх и вниз, используя каждый квадратный сантиметр. Они и сейчас так стоят в центре - средневековые сосиски в 10 этажей высотой, закопченные за те века, что Эдинбург топился каминами.

О. да, узкие европейские домики , тянущиеся к солнцу с каминными выхдами на крышу - это моя слабость!
s0nny, спасибо. очень красиво описали!

Quote (s0nny)
Графитти на стене - оскорбление общественности.

В этом плане Великобритания преуспевает, на мой взгляд.

Quote (s0nny)
Ну вот, а дальше должны быть фотки, которые админ любезно солгасила сбда вставить. даже не знаю, нужны ли там подписи - все говорит само за себя...

Кстати, фотографии можно заливать на сервис shot.qip.ru.
А потом вторую ссылку вставлять на форум - напрямую, безо всяких вводов через панель инструментов.

Фото ждем!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 7 из 38«12567893738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!