Понедельник, 23.10.2017

Страница 8 из 38«126789103738»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:18 | Сообщение # 106
s0nny, прекрасные фото, чудесный рассказ! и королева (бабушка Британии) засветилась)
Мило все так, действительно, по-домашнем спокойно. и в то же время величественно.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 107
s0nny, спасибо за такой сочный рассказ и обалденные фотографии!
Добро пожаловать, как говорится, на наш форум! будем рады, если станете заглядывать к нас почаще wink

Британия, что Английская ее часть, что Шотландская - это вообще моя дикая страсть и пока еще несбыточная мечта!
Но, мечты сбываются, надо только верить)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:14 | Сообщение # 108
Присоединяюсь к остальным. Восхитительный рассказ, sOnny! Обожаю Англию и все, что с ней связанно хоть капельку. Так захотелось побывать в Эдинбурге. Наверное, уже повторяюсь... И все равно. Я в полном восторге от Вашего рассказа! Огромное спасибо!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:31 | Сообщение # 109
Quote (s0nny)
Я живу в городе-везунчике - Эдинбурге. Он довольно древний

Прочла Вашу статью, действительно Эдинбург везунчик, сколько всяких напастей ему пришлось избежать. Статья очень красивая и содержательная. Мне непременно захотелось очутиться там, увидеть все собственными глазами, но пока до этого далеко.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:43 | Сообщение # 110
Quote (s0nny)
Поражает, до какой степени может дойти уважение к себе и друг другу. Это видно на улицах: даже у скромных домов платочки-садики ухожены, как ногти аристократической дамы. Это видно в движении: оно хоти и напряженное, как во всей Европе, но водители не орут друг на друга и не сигналят, а спокойно ждут пока этот "дюфус и плонкер" (такие слова, конечно, являются пределом ругани) наконец развернется на улице.

Не раз бывал в Британии, один раз был и в Шотландии. И что мне всегда поражало, так это их вежливость и уважение к нормам поведения, и вообще уважения к друг другу. Здесь я с Вами абсолютно согласен и солидарен. ;))))

The boy is father of the man.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:57 | Сообщение # 111
Quote (udmila86)
действительно Эдинбург везунчик, сколько всяких напастей ему пришлось избежать.

ого!.. даже и не знала, что у Эдинбурга такая богатая история со счастливым концом. как же здорово, что он избежал участи многих городов во время войны, когда чудесная архитектура разных эпох была просто уничтожена. зато в Эдинбурге все сохранилось. обязательно там как-нибудь побываю.)))))))

Все будет хорошо! :))
Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:02 | Сообщение # 112
Эдинбург?!Надо же,я и не думал что этот город так прекрасен!Теперь мне хочется посетить его,хоть одним глазом увидеть ваши впечатления)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:11 | Сообщение # 113
Quote (AlexandrVain)
Эдинбург?!Надо же,я и не думал что этот город так прекрасен!Теперь мне хочется посетить его,хоть одним глазом увидеть ваши впечатления)

Полностью поддерживаю! никогда не был в Англии, а уж тем более в Шотландии. Теперь знаю, где проведу следующий отпуск.. в Эдинбурге! Обязательно! потому что этот город прекрасен... и фотографии великолепные!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:56 | Сообщение # 114
Quote (Дурилка)
ну, прАстите.

прАщаю.)))

Quote (s0nny)
Повезло и с тем, что короли в 18 веке уехали отсюда, и Эдинбург не постигла участь столицы большой страны - космополитизм, скученность, наплыв эмигрантов, неконтролируемый рост.
Повезло с главными историческими врагами - англичане, конечно, так себе нация (с т зр шотландца), но вандалами их не назовешь, города они не жгли и в рабство не угоняли.

Ой, какое повествование! читала и радовалась!
Мне так и не довелось съездить в Эдинбург, пока я работала в Англии.. но - все впереди!
Подполковник
Награды: 2
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:18 | Сообщение # 115
Моя знакомая привозила мне сувениры из Шотландии,и показывала фото,мне понравилось,но не так сильно ...а тут я увидел Шотландию с другой стороны! Потрясающая,уже второй раз возвращаюсь к этой теме и не могу не восхититься во второй раз!

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Рядовой
Награды: 1
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:18 | Сообщение # 116
Спасибо! Фотографии, должна сказать, не мои - один мой замечательный турист с хорошей камерой со мной поделился и разрешил их использовать. Отдельное ему спасибо за идею поехать в Неаполь - у него дочь живет в Казерте, и он мне напел таких песен про этот регион, что мы решили туда съездить))).

А Эдинбург совсем от вас недалеко: туда от Неаполя летает компания Easyjet и билет вполне реально уложить в сотню евро. Тем, у кого есть европейское гражданство, виза не нужна.

Я осмелюсь здесь выложить адрес своего сайта: там очень подробные описания путешествий по Шотландии и куча всяких ссылок www.scotlandru.com, а если админ сочтет, что это реклама - значит, удалит (без обид). Всем удачи!

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:39 | Сообщение # 117
Рассказ про Эдинбург порадовал) Надо ж, какое там население культурное! Действительно, уважают и сами себя, и других...
И фотографии очень передают настроение. Особенно старичок в килте - колоритный такой!))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 10.10.2012, 12:14 | Сообщение # 118
О, старичок в килте - это блеск просто:) Мне тоже понравился. Эээх, хочу в Эдинбург, сто лет там не была, а фотки увидела и прямо ностальгия.....
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 10.10.2012, 14:30 | Сообщение # 119
s0nny, спасибо за ссылочку1 очень хороший у вас сайт. Кстати, в профиль свой, наверное. тже можете разместить ее, чтобы было видно, как вас найти в случае чего.
Софья, очень понятно и подробно объяснено, что необходимо сделать, чтобы попасть в Шотландию)
Я так поняла, что Британская виза работает на территории всего Соединенного Королевства?
то есть, если мы соберемся в Лондон, то "заехать" в Эдинбург не составит никакого труда?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.10.2012, 07:59 | Сообщение # 120
MariUs, да, британская виза распространяется и на Шотландию, и на Уэльс! Так что в Эдинбург заезжайте обязательно, он тгго стоит однозначно!!!
Порадуйте нас тоже фотками:)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Страница 8 из 38«126789103738»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!