Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Неофициальные правила деловой Италии
Неофициальные правила деловой Италии
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Если вам посчастливилось найти работу в Италии, или же вы только это планируете, то не лишне будет узнать неофициальные правила ведения дел среди итальянцев, которые помогут вам сложить о себе правильное мнение и достойно выглядеть перед партнерами.

Правила читаем здесь

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:04 | Сообщение # 2
Ну,  в общем-то ничего особенного в этих правилах я не нашла. 
Разговаривать на "вы" - это вообще нормально среди воспитанных людей, а чего другому человеку тыкать?
Пунктуальность - это тоже, на мой взгляд, во всех деловых кругах ценится. Ну а целоваться с кем-то я тоже считаю нужно не на работе. (если конечно, ты не работаешь с лучшей подругой или другом, но и то - не при всех).
Поэтому... Просто в нашей стране обо всех этих правилах хорошего тона забывать стали, вот и не лишне напомнить :-)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:43 | Сообщение # 3
Samanta, вот-вот! именно напомнить! У нас в стране, кажется, большая часть населения давно позабыла все эти истины... А может, просто никто ни на кого уже не старается произвести хорошее впечатление?
Думаю, тем кто собирается ехать работать в Италию (да и не только) следует прочитать...

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 31.01.2014, 01:11 | Сообщение # 4
Я думаю, что тема очень полезная, хотя перечисленные в статье правила актуальны не только для Италии, но и для других стран, по крайней мере, европейских. А с дресс-кодом везде по-разному, тут всё зависит от того, к какой сфере деятельности относится организация и в чём специфика работы сотрудников.
Что касается поцелуев, то я понимаю, когда целуются родственники или друзья в неформальной обстановке, но как-то не могу представить целующихся сотрудников. По крайней мере, я в своей работе с таким не сталкивалась.
А ведь есть ещё очень специфические правила, характерные для определённого народа, определённой страны. И их тоже важно соблюдать, ведь иначе можно крупно погореть (хоть и оффтоп, но вспомнилось, как компания, выпускавшая "Аспирин Упса", провалила рекламную кампанию в одной из арабских стран, неправильно разместив рекламные щиты. Ответственные за рекламу лица просто не учли, что арабы читают справа налево),
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:33 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
Ответственные за рекламу лица просто не учли, что арабы читают справа налево),
lol Куда уж нашим рекламистам из ГЦРР, который облажались с надпись на шитах в честь юбилея полного освобождения блокады, поместив там вместо всем привычной фразу казенное выражение 
"День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:10 | Сообщение # 6
Ну, вполне себе адекватные правила) Ничего такого, пунктуальность и "ты" и "Вы" - вещи вполне себе обычные...
Globys, а с другой стороны, хорошее впечатление должна производить работа))
Viel, мне кажется, целоваться должны только люди, связанные романтическими отношениями) Лично меня, когда ещё в школе учился, раздражали вечные "лобызания" одноклассниц. Когда просто подружки наяривают в губы...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:27 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
ично меня, когда ещё в школе учился, раздражали вечные "лобызания" одноклассниц. Когда просто подружки наяривают в губы...
В губы - бе... А вот в щечку и чмок в воздух над ухом - это нынче повсеместно и вполне приемлемо.
.
Кстати, в Европе на праздники принято целоваться всем подряд. Всех, кто рядом, целуют и обнимают.

Как вы к этому отнесетесь?)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Неофициальные правила деловой Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!