достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Мне предложили работу за рубежом (Работа в Италии)
Мне предложили работу за рубежом
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Мне предложили работу за рубежом, а именно в Италии.

Работа в семьях по уходу за престарелыми людьми. Меня интересует юридическая сторона вопроса. Дело в том, что агентство предоставляет эту работу не на контрактной основе. Заключается только Договор-поручительство о получение агентством от соискателя денег на оформление документов для выезда в Италию. На месте предлагаются варианты семей, в которых требуется работник, при чем соискатель не обязан принимать какой-либо из предложенных вариантов и в праве искать работу самостоятельно.

Фирма существует уже 9 лет и, как мне кажется, внушает доверие. Но хотелось бы услышать мнение профессионалов, можно ли в данной ситуации доверять агентству, руководствуясь только их словом и имея Договор-поручительство, или для таких случаев существуют специальные документы (договора), возможно, подтверждающие их ответственность или что-то подобное, и что должно быть в этих документах?

Рядовой
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Как правильно составить трудовой договор при почасовой оплате труда?

как правильно составить договор когда оплачивается минимальная оплата труда и оплата почасовой работы? какой договор наиболее полно отражает отношения работодателя и работника? какой договор по отношению к трудовому законодательству РФ будет наиболее правильным?
Если есть возможность, пожалуйста, напишите варианты договоров в коментариях.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.08.2011, 19:10 | Сообщение # 3
veronika, если вы ещё когда-нибудь заглянете в эту темку, отпишитесь, пожалуйста, как урегулировали вопрос. Мне тоже очень интересна юридическая сторона этого процесса (подруги часто спрашивают, как сюда можно переехать, но я не знаю, что им отвечать). Буду очень благодарна!
Рядовой
Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:04 | Сообщение # 4
здравствуйте! если кто нибудь знает об этой работе. расскажите! все плюсы и минусы! уезжаю в неаполь работать по уходу за пристарелыми. интересно все! может быть есть опыт-поделитесь! спасибо.

все хорошо, когда все-хорошо!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:58 | Сообщение # 5
KrisKris, у нас тут есть много сообщений на подобную тему, прогуляйтесь по форуме.
Рекомендую темы:
Как вы переехали в Италию?,
Русские за границей - где работать?
Моя история поиска работы

На что не стоит попадаться, описано вот тут: http://napoli1.com/forum/6-77-1

А более всего (да и качественнее) наглядным примером могут стать рассказы, написанные непосредственно русской эмигранткой, которая зарегистрирована на нашем форуме.
Почитать о жизни сиделок можно в темах:
Итальянские истории

Сложилось/не сложилось

Успехов!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Мне предложили работу за рубежом (Работа в Италии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb