Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Мне предложили работу за рубежом (Работа в Италии)
Мне предложили работу за рубежом
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Мне предложили работу за рубежом, а именно в Италии.

Работа в семьях по уходу за престарелыми людьми. Меня интересует юридическая сторона вопроса. Дело в том, что агентство предоставляет эту работу не на контрактной основе. Заключается только Договор-поручительство о получение агентством от соискателя денег на оформление документов для выезда в Италию. На месте предлагаются варианты семей, в которых требуется работник, при чем соискатель не обязан принимать какой-либо из предложенных вариантов и в праве искать работу самостоятельно.

Фирма существует уже 9 лет и, как мне кажется, внушает доверие. Но хотелось бы услышать мнение профессионалов, можно ли в данной ситуации доверять агентству, руководствуясь только их словом и имея Договор-поручительство, или для таких случаев существуют специальные документы (договора), возможно, подтверждающие их ответственность или что-то подобное, и что должно быть в этих документах?

Рядовой
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Как правильно составить трудовой договор при почасовой оплате труда?

как правильно составить договор когда оплачивается минимальная оплата труда и оплата почасовой работы? какой договор наиболее полно отражает отношения работодателя и работника? какой договор по отношению к трудовому законодательству РФ будет наиболее правильным?
Если есть возможность, пожалуйста, напишите варианты договоров в коментариях.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.08.2011, 19:10 | Сообщение # 3
veronika, если вы ещё когда-нибудь заглянете в эту темку, отпишитесь, пожалуйста, как урегулировали вопрос. Мне тоже очень интересна юридическая сторона этого процесса (подруги часто спрашивают, как сюда можно переехать, но я не знаю, что им отвечать). Буду очень благодарна!
Рядовой
Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:04 | Сообщение # 4
здравствуйте! если кто нибудь знает об этой работе. расскажите! все плюсы и минусы! уезжаю в неаполь работать по уходу за пристарелыми. интересно все! может быть есть опыт-поделитесь! спасибо.

все хорошо, когда все-хорошо!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:58 | Сообщение # 5
KrisKris, у нас тут есть много сообщений на подобную тему, прогуляйтесь по форуме.
Рекомендую темы:
Как вы переехали в Италию?,
Русские за границей - где работать?
Моя история поиска работы

На что не стоит попадаться, описано вот тут: http://napoli1.com/forum/6-77-1

А более всего (да и качественнее) наглядным примером могут стать рассказы, написанные непосредственно русской эмигранткой, которая зарегистрирована на нашем форуме.
Почитать о жизни сиделок можно в темах:
Итальянские истории

Сложилось/не сложилось

Успехов!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Мне предложили работу за рубежом (Работа в Италии)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!